Перейти к содержимому

Фотография

Страх новых отношений...почему страшно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#121
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Друзья меня приободряли,я им лживо улыбался в ответ,мол да у меня уже лучше на душе...а на самом деле там разруха и армагеддон..


Я в таком состоянии прожила два года, но по крайней мере хоть что-то чувствовала, а сейчас вообще ничего нет: ни разрухи, ни чувств. Осознаю, что все постепенно перерастает в неприкрытый цинизм и полное и тотальное равнодушие. Не в смысле к жизни (живу я по-прежнему), а по отношению к людям, к их слабостям.
  • 0

#122
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я в таком состоянии прожила два года, но по крайней мере хоть что-то чувствовала, а сейчас вообще ничего нет: ни разрухи, ни чувств. Осознаю, что все постепенно перерастает в неприкрытый цинизм и полное и тотальное равнодушие. Не в смысле к жизни (живу я по-прежнему), а по отношению к людям, к их слабостям.

Значит позволили обстоятельствам взять над вами вверх....а жалко...
  • 0

#123
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Я в таком состоянии прожила два года, но по крайней мере хоть что-то чувствовала, а сейчас вообще ничего нет: ни разрухи, ни чувств. Осознаю, что все постепенно перерастает в неприкрытый цинизм и полное и тотальное равнодушие. Не в смысле к жизни (живу я по-прежнему), а по отношению к людям, к их слабостям.

Значит позволили обстоятельствам взять над вами вверх....а жалко...

да все вернутся опять со временем... :laugh:
  • 0

#124
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Зделала его красиво за два дня, бери и пользуйся!

:smoke: однако,как вы к мужчинам относитесь..
  • 0

#125
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Значит позволили обстоятельствам взять над вами вверх....а жалко...


не спорю... да.
Но ведь отношения на то они и отношения, что их никто не понимает и иногда (а может всегда) даже самый сильный и рассудительный человек не может справиться с обстоятельствами.
Если бы это было так легко, то думаю, этой темы в форуме бы не было)).
А если она так обсуждаема, значит близка многим, значит многие знают, что такое ошибаться, обманываться, а потом бояться пробовать еще раз.
  • 0

#126
Eve_line

Eve_line
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Не нужно думать о том, что будет потом! Если есть шанс, не нужно его упускать. Лучше услышать "нет" сразу, чем терзаться в сомнениях!

как не нужно? а если попадется не порядочный? раструбит всем и еще приплетет чего-нибудь...
не знаю, мне кажется, лучше тихо страдать, чем услышать "нет"
  • 0

#127
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

я предпочитаю плакать и рыдать от боли или умирать от счастья на его руках, но жить)

Лучше не скажешь. Уважаю.

А я вот боюсь... Жить боюсь, закаменел ...

#128
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Цитата(bowwow@05.09.2006 @ 14:01
)
потом бояться пробовать еще раз[/quote] Зарекаляся кувшин по воду не ходить...
:smoke:
  • 0

#129
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

я предпочитаю плакать и рыдать от боли или умирать от счастья на его руках, но жить)

Лучше не скажешь. Уважаю.

А я вот боюсь... Жить боюсь, закаменел ...



Так спокойнее, да же?
Мне вот, кажется, что спокойнее...
  • 0

#130
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Жить боюсь, закаменел ...

Вспомни песню
Видишь все мои несчастья тонут,
В этой нежной лужице вина,
Выпей свой стакан и ты поймешь, друг мой,
что эта жизнь не так уж и плоха...
  • 0

#131
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

я предпочитаю плакать и рыдать от боли или умирать от счастья на его руках, но жить)

Лучше не скажешь. Уважаю.

Эх, молодость, энергетика, далекие перспективы...
  • 0

#132
Gaechka

Gaechka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Значит позволили обстоятельствам взять над вами вверх....а жалко...


не спорю... да.
Но ведь отношения на то они и отношения, что их никто не понимает и иногда (а может всегда) даже самый сильный и рассудительный человек не может справиться с обстоятельствами.
Если бы это было так легко, то думаю, этой темы в форуме бы не было)).
А если она так обсуждаема, значит близка многим, значит многие знают, что такое ошибаться, обманываться, а потом бояться пробовать еще раз.

Комуто везет кому то нет. Мне лишь повезло пребывать в состоянии полной любви и страсти 5 лет.
Но самый сильный и рассудительный человек не может справиться с обстоятельствами и они появились как снег на голову. Не смотря на всю горечь расстования я самый счастливый человек который познал что такое любовь в самом прекрасном смысле этого слова. :-)
  • 0

#133
Alexis

Alexis
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Жизнь скоротечна. И самое приятное что есть в жизни это любовь. И глупо же боясь чего-то, прятаться в панцире. Понятно что разрыв отношений болезнен, понятно что все хорошее или плохое рано или поздно заканчивается.
Так что давайте жить полной жизнью!! Оно ведь того стоит!!?
  • 0

#134
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Эх, точка...
Выпьем добрая подружка,
бурной юности моей,
выпьем с горя, где же кружка?
Сердцу будет веселей...

Эх, молодость, энергетика, далекие перспективы...

Это вы про кого? Если про меня, то явно польстили. :rotate:

Мне лишь повезло пребывать в состоянии полной любви и страсти 5 лет.

Два года из трех лет встреч - безмерного счастья, физической совместимости и духовного единства.

Так что давайте жить полной жизнью!!

В аську стукнулась знакомая уже на протяжении 4-х лет (в вирте) девушка. Причем наше общение ограничивалось на уровне Привет-Привет, Как дела, что в жизни происходит. и т.д. Т.е. общие темы.
Видимо почувствовав по тону что то - предложила встретиться.
Вкратце обрисовав ситуацию, я извинился и отказался.
Она ответила лишь
- Я тебя понимаю... Может быть попозже...
Что двигало мной, когда я отказывался? Почему?
Наверняка страх новых отношений ...

#135
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А я тоже боюсь новых отношений.
Боюсь что они меня затянут и я забуду про свою дочь.
Она очень маленькая. Ей чуть больше, чем полгода. Но я так ее люблю.
Сейчас, со стороны тех кто меня знает - так и кажется, что я про нее забыл.
Я хочу забыть про жену. Но отобрать у нее дочь - это трагедия. Оставить у матери - тоже ничего хорошего для дочери -это для меня замкнутый круг. Жену свою я не люблю и сейчас вообще удивляюсь как у нас с ней могло быть чтото общее на протяжении нескольких лет. Новые отношения пугают тем, что они могут отодвинуть мою дочь, в моей душе на второй план. Как я соскучился по улыбке моей Сони :rotate:
  • 0

#136
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Эх, молодость, энергетика, далекие перспективы...

Это вы про кого?

Вообще-то, это я про Бегущую с волками, которая предпочитает плакать и рыдать от боли или умирать от счастья на его руках, но жить.
  • 0

#137
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А я не боюсь новых отношений...поэтому и ищу их усиленно))
  • 0

#138
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
riddick, не совсем уловил, как соотносятся страх потерять дочь и страх новых отношений? Где связь?
Если твоя дочь останется у матери, то ты ее все равно потеряешь. Сорри, за прямоту. Потому, что она не в том возрасте, чтоб запомнить тебя. Особенно такое может произойти если мать ребенка выйдет замуж.
Если же у тебя появятся новые отношения, то есть шанс родить ребенка и отдать ему тепло души.
Так, что страх новых отношений проходящая вещь.

#139
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

riddick, не совсем уловил, как соотносятся страх потерять дочь и страх новых отношений? Где связь?
Если твоя дочь останется у матери, то ты ее все равно потеряешь. Сорри, за прямоту. Потому, что она не в том возрасте, чтоб запомнить тебя. Особенно такое может произойти если мать ребенка выйдет замуж.
Если же у тебя появятся новые отношения, то есть шанс родить ребенка и отдать ему тепло души.
Так, что страх новых отношений проходящая вещь.

Новые отношения - рано или поздно перерастут в новую семью.
Я люблю свою дочь. И на данный момент меня убивает именно мысль - что прийдется рваться на 2 семьи.
Родить нового ребенка и любить его нетрудно. Трудно спросить себя - а где сейчас моя первая дочь?
Вот прямо сейчас я сижу и думаю - моя доченька должна уже самостоятельно садиться. А я ведь этого не видел. Я помню, когда протягивал ей мизинцы - она за них хваталась и так старалась сесть - это так мило было. Это те моменты жизни моей дочери, когда меня нет рядом. Трудно думать, что я не увижу как она скажет первое свое слово, как сделает свой первый шаг *сейчас на самом деле у меня влажные глаза*.
Я не могу представить, как можно взять и забыть о ней и жить новой семьей и новыми детьми.
Я всегда представлял свою семью большой и монолитной. Я сам воспитывался в немаленькой семье, можно сказать, что в эмоциональном плане семья моих родителей была похожа на итальянскую - большая, эмоциональная, снутри такая разная, а снаружи монолитная.
А если новая семья - я буду чувствовать, что часть меня остается за бортом этой новой семьи. мрак короче.
  • 0

#140
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Лучше не скажешь. Уважаю.
А я вот боюсь... Жить боюсь, закаменел ...

Знаешь есть хорошая пословица: "Волков бояться - в лесу не е*****я"
Чем больше ты боишься, тем хуже для тебя... Да были ошибки - но все наши ошибки это наш урок, который мы должны запомнить, проанализировать и жить дальше, что бы их не повторить. Конечно проще сказать, что я боюсь - чем сделать шаг вперед, для достижения новой цели!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.