Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#1601
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
попу свою специально оставила )))))))))))
  • 0

#1602
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Такая сладкая мордашка довольная!!!
  • 0

#1603
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
спасибо !!! ))))))))
  • 0

#1604
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
это дочина шапка. Я в шапку книжку дочину еще положила ))))))) чтоб Лилке удобно было. Первый раз очень боялась. А теперь сидит нормально, кушать умудряется (яблочко ложу).
  • 0

#1605
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Ну если так то Вам Рыжик-пыжик подойдет идеально)))

Лило и Рыжик брат с сестрой от одних родителей . Так что хороших деток не получится. :eek:
  • 0

#1606
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
по моему нет... по моему Рыжик родися один в помёте. Ну давайте, документов дождёмся, там и видно будет.
Эна777, по моему Вы брали корм Любимчик и спрашивали касательно него комменты. Я пришла его опкупать, а меня спрашивают: Вам казахстанский или российский? Я: россиийский. Они: нет в наличии, есть кз.
Взяла. Там гранулы покрашенные, мне это не понравилось. И разнообразия зерна мал. Но моя ест нормально. У Вас кз или российсикй?
  • 0

#1607
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Ну если так то Вам Рыжик-пыжик подойдет идеально)))

Лило и Рыжик брат с сестрой от одних родителей . Так что хороших деток не получится. :eek:

Рыжик-родился один.Лило по отцу и тетке ему родня.
  • 0

#1608
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

по моему нет... по моему Рыжик родися один в помёте. Ну давайте, документов дождёмся, там и видно будет.
Эна777, по моему Вы брали корм Любимчик и спрашивали касательно него комменты. Я пришла его опкупать, а меня спрашивают: Вам казахстанский или российский? Я: россиийский. Они: нет в наличии, есть кз.
Взяла. Там гранулы покрашенные, мне это не понравилось. И разнообразия зерна мал. Но моя ест нормально. У Вас кз или российсикй?

Приду домой, посмотрю. Рыжик из него выедает какие-то семечки, не пойму какие. Еще даю польский корм в килограммовых пачках, тоже выбирает. Из сити дорогой корм вообще не хочет. По-моему овес выбирает. Яблочко уважает и салат. Посеяла корм и петрушку, взошел овес хорошо. До скольки сантиметров в высоту ростить?
  • 0

#1609
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений


Ну если так то Вам Рыжик-пыжик подойдет идеально)))

Лило и Рыжик брат с сестрой от одних родителей . Так что хороших деток не получится. :eek:

Получается от одного отца. Тоже нехорошо.
  • 0

#1610
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Морские свинки очень плодовитые животные, к тому же они очень рано достигают половой зрелости. Самки становятся половозрелыми уже с 28—35 дней жизни, иногда в исключительных случаях даже с 20, а самцы — примерно с 60— 75 дней жизни. В природных условиях один самец приходится на четыре-пять самок, но при домашнем разведении можно ограничиться парой.

Самцы допускаются к селекции в возрасте от шести до семи месяцев. Для размножения используют самок 6-9 месячного возраста, хотя половое созревание морских свинок наступает гораздо раньше. Раннее спаривание животных нежелательно, так как организм еще окончательно не сформировался. У молодых, не сформировавшихся самочек рождаются слабые, а то и мертвые малыши, а сами матери даже если и выкармливают детенышей, то сильно истощаются. Важно, чтобы первое потомство появилось не позднее, чем в возрасте 10 месяцев, иначе будут трудные роды.

Самец и самка обычно хорошо уживаются друг с другом, поэтому подобрать пару особого труда не составляет. Но при этом они обязательно должны быть одной породы и не состоять в родстве.(с)

Сообщение отредактировал Эна777: 04.04.2011, 11:31:00

  • 0

#1611
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
да уж... я жду возраста 7 мес, а тут пишут, что с 10-ти... эх (((((((( Да, ждать 4 мес легче, чем еще 7!!! Ну а что делать? Лучше подстраховаться )))))))))))
Да, конечно, родственники ни в коем случае не станем, мало ли, да ведь?
Сегодня поеду на вокзал за билетами (уезжаю кое куда), если повезет, возьму билет на Новосибирский поезд. А там и с проводниками договорюсь, кто провезет свинку мне. Питомник, с которым я веду переговоры, поставили мне такие условия (что проводник мой).
Да, моя тоже овес любит )))))))))
Пшеничку я выращиваю с 4-х лотках. Один дам, она съест. Даю второй, на след день третий... А потом очередь до первого опять доходит, а там уже достаточно вырастает ))))))))))) Затем, вижу уже что вырост травки редеет, я быстренько сажаю новых 4 лотка. В новых проростает, я старые выкидываю )))))))))) И по новой...
В слинге уже активно кушаем. Не писяем )))))))
  • 0

#1612
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Марусичка, ооо, как давно я не заходила сюда)) Ты вторую свинку все-таки решила брать?

Мои мальчишки помаленьку подрастают :rotate:
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1613
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Sakura, здорово !!!! Мальчишки славные !!!!
Марусичка, мне очень понравился твой слинг для свинки, тоже такой хочу. Летом гулять здорово в парке с детьми и со свинкой.

Сообщение отредактировал Натуцци: 04.04.2011, 13:49:54

  • 0

#1614
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

по моему нет... по моему Рыжик родися один в помёте. Ну давайте, документов дождёмся, там и видно будет.
Эна777, по моему Вы брали корм Любимчик и спрашивали касательно него комменты. Я пришла его опкупать, а меня спрашивают: Вам казахстанский или российский? Я: россиийский. Они: нет в наличии, есть кз.
Взяла. Там гранулы покрашенные, мне это не понравилось. И разнообразия зерна мал. Но моя ест нормально. У Вас кз или российсикй?

Везде пишут что миска перед кормлением должна быть пустая! У меня корм всегда лежит половина миски. Как у вас? Весь корм сьедают? Брала "зверюшки" и на развес с шиповником, ест выборочно.
Да, Лило и Рыжик сводные брат с сестрой, жаль(((
  • 0

#1615
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Sakura, какие сладкие малыши! А рыженький на мою Юкки так похож!
Марусичка, удачи вам в переговорах, вы ненадолго от нас? Наша договоренность в силе или тогда попозже?
  • 0

#1616
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
И еще вопрос кто как витамин С дает?
  • 0

#1617
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Марусичка классный слинг!!! Ждеми с нетерпением приезда новечка и фоточки!!!

Sakura мальчишки хороши!!!
  • 0

#1618
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Марусичка, ооо, как давно я не заходила сюда)) Ты вторую свинку все-таки решила брать?

Мои мальчишки помаленьку подрастают :rotate:
Изображение

Изображение

Изображение

НАКОНЕЦ ТО!!!!!!!!! Мы уже потеряли тебя )))))))))) Подрос балерон!!! Какая здоровская у него люлька!!! Натуральная )))))))) Он жует ее? А мой Марусик таким маааалньким кажется )))))))))) Как он? Не обижает Балерона? (может переименуешь в Балерон ;) или производное - Валерон) (если что, не обижайся, я люблю ники всякие придумывать и хохотать)
  • 0

#1619
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Sakura, здорово !!!! Мальчишки славные !!!!
Марусичка, мне очень понравился твой слинг для свинки, тоже такой хочу. Летом гулять здорово в парке с детьми и со свинкой.

наверное летом надо будет шить их хб и сеточки ))))))))
  • 0

#1620
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Марусичка, ооо, как давно я не заходила сюда)) Ты вторую свинку все-таки решила брать?

Да, ищу сейчас. Но не тороплюсь, время есть. Смотрю. Трудно на сайте свинки ру ковыряться, я здесь привыкла. Там пока Новосибирск найдешь, пока напишешь. Там сообщения старые ваще от 2003 года... Ой... У кого то сайт вообще не работает. Написала 6-ю питомникам, ответили 2. Но хоть положительно - отправляют в Алматы )))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.