Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#1541
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Девчат, привет, я тут )))))))) Я проводила гостей своих. Уехали. Теперь время на интернет будет !!! Я наконец то сегодня забрала призы, выиграла на конкурсе фотографий свинок )))))))) Получила от IRJNKA наградную розетку и от ее дочи авторское украшение! Всё такое красивое и качественное!!! Я порадую вас фотками вечером, потому что надо купить батарейку )))))))))) IRJNKA и Mari L, спасибо!!!
  • 0

#1542
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Да я вчера сыну дала погрызть лист салата, так он вернул, сказал что горький!
Какую траву лучше заготовить летом? Молочай можно, в смысле только листики? Мой кролик обожал ее!

ужас...молочай ядовитое растение!От него кролики даже мясные гибнут...

Упс, может я что-то путаю) листья одуванчика всмысле, нельзя да?
  • 0

#1543
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Девчат, привет, я тут )))))))) Я проводила гостей своих. Уехали. Теперь время на интернет будет !!! Я наконец то сегодня забрала призы, выиграла на конкурсе фотографий свинок )))))))) Получила от IRJNKA наградную розетку и от ее дочи авторское украшение! Всё такое красивое и качественное!!! Я порадую вас фотками вечером, потому что надо купить батарейку )))))))))) IRJNKA и Mari L, спасибо!!!

С победой в конкурсе) это про Лили и Стича? Только вспомнила) давайте фотки))
  • 0

#1544
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений



Да я вчера сыну дала погрызть лист салата, так он вернул, сказал что горький!
Какую траву лучше заготовить летом? Молочай можно, в смысле только листики? Мой кролик обожал ее!

ужас...молочай ядовитое растение!От него кролики даже мясные гибнут...

Упс, может я что-то путаю) листья одуванчика всмысле, нельзя да?

одуваьчик можно немножко. в больших кол-вах он ядовит ((((((( тоже. А цветочки они очень любят, лакомство )))))))) Вы лучше выдерните одуваньчик с листьями, корнем и цветами. И дайте одно растение. Он полезен, если немого.
  • 0

#1545
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Девчат, привет, я тут )))))))) Я проводила гостей своих. Уехали. Теперь время на интернет будет !!! Я наконец то сегодня забрала призы, выиграла на конкурсе фотографий свинок )))))))) Получила от IRJNKA наградную розетку и от ее дочи авторское украшение! Всё такое красивое и качественное!!! Я порадую вас фотками вечером, потому что надо купить батарейку )))))))))) IRJNKA и Mari L, спасибо!!!

С победой в конкурсе) это про Лили и Стича? Только вспомнила) давайте фотки))

Рахмет )))))))) Жду мужа, купит батарейки и пофотает меня ))))))))
  • 0

#1546
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений




Да я вчера сыну дала погрызть лист салата, так он вернул, сказал что горький!
Какую траву лучше заготовить летом? Молочай можно, в смысле только листики? Мой кролик обожал ее!

ужас...молочай ядовитое растение!От него кролики даже мясные гибнут...

Упс, может я что-то путаю) листья одуванчика всмысле, нельзя да?

одуваьчик можно немножко. в больших кол-вах он ядовит ((((((( тоже. А цветочки они очень любят, лакомство )))))))) Вы лучше выдерните одуваньчик с листьями, корнем и цветами. И дайте одно растение. Он полезен, если немого.

Понятно, спасибо. Эт я на будущее) блин от греха подальше буду готовое сено пока брать... А то по незнанию кормила своих палочками, мало похожими на сено, еще и удивлялась почему не едят(( и корм тоже не ахти был, вчера взяла с хомяком в штанишках, и наразвес на пробу с шиповником кажется.... Ну ничего научимся, лучше спросить перед тем как дать)
  • 0

#1547
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
ksushin я даю цветы молодых одуванчиков горсть на свинку 1 раз в день, перед тем ка дать вымачиваю в холодной воде тогда вся гадость из них выходит.
  • 0

#1548
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ksushin я даю цветы молодых одуванчиков горсть на свинку 1 раз в день, перед тем ка дать вымачиваю в холодной воде тогда вся гадость из них выходит.

Ммм, спасибо, летом можно дать, а газонную траву можно в качестве подстилки использоватб? Или они ее едят? Или она тоже ядовита?
  • 0

#1549
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Газонная трава не ядовита но жесткая, я не пробовала но наверное лучше просто опилки, прорастите овес и повесьте пучком либо в клетке либо прямо с грядочки (горшочка) на прогулке кормите, я считаю лучше не эксперементировать. Решать конечно Вам, подождите еще мнение других девочек может у кого то есть опыт :smoke:
  • 0

#1550
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Газонная трава не ядовита но жесткая, я не пробовала но наверное лучше просто опилки, прорастите овес и повесьте пучком либо в клетке либо прямо с грядочки (горшочка) на прогулке кормите, я считаю лучше не эксперементировать. Решать конечно Вам, подождите еще мнение других девочек может у кого то есть опыт :smoke:

Здесь уже говорили что нужно выбирать между здоровьем свинки и чистотой в доме. Просто думала есть ли альтернатива опилкам)
  • 0

#1551
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Девочки сделала себе новую аватарку со свиночками кто нибудь из Вас ее видет, я почему то нет :weep:

Сообщение отредактировал Xenon999: 01.04.2011, 17:19:27

  • 0

#1552
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ну можно купить либо сетку от камаров и сделать чехол он будет сдерживать летящие от попкорнинга опилки, либо марлю, :smoke:
  • 0

#1553
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Девочки сделала себе новую аватарку со свиночками кто нибудь из Вас ее видет, я почему то нет :weep:

Не видно(( может формат не тот.
  • 0

#1554
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Ну можно купить либо сетку от камаров и сделать чехол он будет сдерживать летящие от попкорнинга опилки, либо марлю, :smoke:

Это идея) еще немного подожду, вчера было больше, сегодня меньше, он вообще такой спокойный.... Когда успевает разбрасывать?
Когда чешу пузо он мне руки лижет, такой прикольный!
  • 0

#1555
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Газонная трава не ядовита но жесткая, я не пробовала но наверное лучше просто опилки, прорастите овес и повесьте пучком либо в клетке либо прямо с грядочки (горшочка) на прогулке кормите, я считаю лучше не эксперементировать. Решать конечно Вам, подождите еще мнение других девочек может у кого то есть опыт :smoke:

Здесь уже говорили что нужно выбирать между здоровьем свинки и чистотой в доме. Просто думала есть ли альтернатива опилкам)

я на свинки ру сайте видела у некоторых так: гранулы их опилок (250 тг за кг) , сверху постелен коврик для ванной (1 м2 700 тг). И вроде все стекает и мягонько. А какашата можно вытряхать и мыть коврик. А гранулы в свою очередь будут впитывать. Только сегодня была в зоомагазие с Натуцци (выходи на связь ;)) и там видела и трогала эти гранулы. Они такое прессованные, должны хорошо впитывать. На зеленом их продают и в русском лесу по ташкентской. Но те, что в зеленом лесу по моему лучше... Незнаю точно.
Если попробуете, поделитесь мнением, пожалуйста )))))))))
  • 0

#1556
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений





Да я вчера сыну дала погрызть лист салата, так он вернул, сказал что горький!
Какую траву лучше заготовить летом? Молочай можно, в смысле только листики? Мой кролик обожал ее!

ужас...молочай ядовитое растение!От него кролики даже мясные гибнут...

Упс, может я что-то путаю) листья одуванчика всмысле, нельзя да?

одуваьчик можно немножко. в больших кол-вах он ядовит ((((((( тоже. А цветочки они очень любят, лакомство )))))))) Вы лучше выдерните одуваньчик с листьями, корнем и цветами. И дайте одно растение. Он полезен, если немого.

Понятно, спасибо. Эт я на будущее) блин от греха подальше буду готовое сено пока брать... А то по незнанию кормила своих палочками, мало похожими на сено, еще и удивлялась почему не едят(( и корм тоже не ахти был, вчера взяла с хомяком в штанишках, и наразвес на пробу с шиповником кажется.... Ну ничего научимся, лучше спросить перед тем как дать)

а что за палочки? Может это люцерна была? А корм "хомяк в штанишках" называется или это Зоомироский? Можете сфотать пачку и сам корм, пожалуйста )))))))) И тот и тот, я посмотреть хочу, что там есть. А то, когда покупаешь корм, там внутри же не видно. И приходится покупать разные, смотреть, что там внутри. Буду очень Вам благодарна!!!

Сообщение отредактировал Марусичка: 01.04.2011, 18:22:39

  • 0

#1557
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Ну можно купить либо сетку от камаров и сделать чехол он будет сдерживать летящие от попкорнинга опилки, либо марлю, :smoke:

Это идея) еще немного подожду, вчера было больше, сегодня меньше, он вообще такой спокойный.... Когда успевает разбрасывать?
Когда чешу пузо он мне руки лижет, такой прикольный!

Xenon999, классная идея с сеткой!
А про пузо: мааааленьий, какая прелесть ))))))))) шладки )))))))) Только я на фото ничегось не поняла (((( Может ссылку дадите на странице Ирины? Там в большом "варианте" полюбуемся ))))))))))
  • 0

#1558
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Марусичка Коврик вроде мягкий, да. Если мы об одном говорим, ну такой какой у вас дорождой в клетке выложен) послушаем что нам экперты скажут)) по-моему я на фото Xenon999 видела эти гранулы у девочек в клетке)
В принципе опилки возле клетки это терпимо, можно сразу убрать, когда не успеваю сынок все это утаскивает в зал, так еще он у меня пушистый и с длинной шерстью, так вот его берешь из клетки а он весь в опилках)))) пока его почистишь изстрадается весь!
Может и люцерна, я не разбираюсь, но Юкки их не ела, сьедала только маленькие, другой вид травы, Бузик тоже не ел.... Купила фасованное, там очень мелкая травка)
Корм "зверюшки", внутри наклейка с морской свинкой-супергероем)))))) сфотаю чуть позже выложу, я просто с сотки.
  • 0

#1559
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Что-то не получается процитировать(((

Сообщение отредактировал ksushin: 01.04.2011, 20:42:47

  • 0

#1560
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
да, я про эти гранулы и это коврик. Не смотрели сайт свинки ру? Там много у кого так сделано )))))))))))) Удобно. Но у меня клетка другая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.