Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#1481
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Клетка удобная, для кроликов, открывается сверху, сенник я сделала из такой штуки липучки двухсторонней, с поилки она по ходу разучилась пить, я ей в эти дни с пиалочки давала, единственное люцерны не нашла на базаре и пшеницу чтобы посадить росточки, миска для кошки металлическая, потому-что пластмассовую переворачивала, а подвесная слишком высоко) единственное с домиком еще не придумала ничего. Еще купила сухой шампунь, витамины, медовые палочки и мел грысть жорка)))
Опилки такие дорогие, может можно где-нибудь чистые и не дорогие найти?
И еще они же могут вставать на задние лапки, облокотиться на стеночку и воду пить? А то поилка немного высоко стоит...
Может поилки напольные есть?
  • 0

#1482
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
ksushin симпатичная клеточка, а вот опилок Вы маловато насыпали, про напольные поилки не слышала, а вот автокормушки для кошек свинкам ставят если отлучаются из дома на несколько дней, по идее у меня свинки и в подвесную кормушку встают там специальная ступенька свинки на нее облокачиваются передними лапками, а до поилок у меня все достают.
  • 0

#1483
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ksushin симпатичная клеточка, а вот опилок Вы маловато насыпали, про напольные поилки не слышала, а вот автокормушки для кошек свинкам ставят если отлучаются из дома на несколько дней, по идее у меня свинки и в подвесную кормушку встают там специальная ступенька свинки на нее облокачиваются передними лапками, а до поилок у меня все достают.

значит водичку в пиалке так и ставить, вдруг она не сможет достать, надо понаблюдать, или тоже лестницу-подставку сделать?) Спасибо, сейчас добавлю опилок. Еще какой-то нейтрализатор запаха предлагали, кто-нибудь пользуется? И еще подскажите через сколько дней опилки менять? Все или нет?
  • 0

#1484
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Я не пользуюсь нейтрализаторами, и опилки с ароматизаторами тоже не беру у свинок бывает на них раздрожение, Я меняю все опилки, раз в 3 дня, и обрабатываю клетку кипятком, вытераю насухо и насыпаю новые опилки. У меня был старый поросенок так он 3 года вообще не пил воду из поилки, а потом начал пить.
  • 0

#1485
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

так он 3 года вообще не пил воду из поилки, а потом начал пить.

вахахах под старости лет приобщился к новым технологиям)))))
  • 0

#1486
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Точно, вода всегда была свежая, чистая, не пил и все тут, а потом как то подхожу к клеточке а он наяривает.
  • 0

#1487
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Точно, вода всегда была свежая, чистая, не пил и все тут, а потом как то подхожу к клеточке а он наяривает.

Видимо сильно пить хотел)) Опилок добавила, сидит довольная, хочу гамак сшить..... Она такая тихая, почти не уипает, может потому-что девочка?
  • 0

#1488
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Скорее всего она пока молчит потому что привыкает к новой обстановке, и сидит одна переговоры устраивать не с кем, пообвыкнется начнет общаться с шуршащими пакетиками, открыванием холодильника :laugh:, я с улица с веточками захожу, а меня уже встречают, скоро клевер пойдет радости то будет, а там и укропчик с огорода и петрушка с салатом :kiss:.
  • 0

#1489
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Скорее всего она пока молчит потому что привыкает к новой обстановке, и сидит одна переговоры устраивать не с кем, пообвыкнется начнет общаться с шуршащими пакетиками, открыванием холодильника :laugh:, я с улица с веточками захожу, а меня уже встречают, скоро клевер пойдет радости то будет, а там и укропчик с огорода и петрушка с салатом :kiss:.

я ее сегодня не брала в руки, думаю пусть пообвыкнется в клетке) Уфф перечитываю темку эту с начала, ну вы и настрочили за три года)))
  • 0

#1490
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Женщине , которая содержит 22 кошек, подкинули (друзья оставили в наследство) морскую свинку. Грызун очарователен, но 22 кошки его совершенно затюкали и боюсь, что свин помрет от остановки сердца.
Пожалуйста, возьмите зверя!!!

звонить Наталье Степановне +77018390976 или 2414797 или +77778044742
  • 0

#1491
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
О, классная клетка!!! Поздравляю!!! Красмвая очень )))))))) розовая )))))))))
А Вы поилку пока не убирайте, посмотрите, через день если не попьет, убирайте. У меня так было, не пила денек, потом оказывается пьет, я подглядела )))))))) Стеснялась )))))))))
Вы еще попробуйте почитать сайт свинки ру, может понравится, здоровский сайт!!!
А здесь за пол года пропала переписка, восстановят ли, нет ли...
  • 0

#1492
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Женщине , которая содержит 22 кошек, подкинули (друзья оставили в наследство) морскую свинку. Грызун очарователен, но 22 кошки его совершенно затюкали и боюсь, что свин помрет от остановки сердца.
Пожалуйста, возьмите зверя!!!

звонить Наталье Степановне +77018390976 или 2414797 или +77778044742

покажите фото, если можно
  • 0

#1493
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Точно, вода всегда была свежая, чистая, не пил и все тут, а потом как то подхожу к клеточке а он наяривает.

Видимо сильно пить хотел)) Опилок добавила, сидит довольная, хочу гамак сшить..... Она такая тихая, почти не уипает, может потому-что девочка?

У, не буду говорить кого (если захочет, сама скажет) вообще свинка глухонемая ((((((( Ваша еще тааак заУИПает, уши в трубочку сворачиваться будут )))))))))) Моя так УИПает, аж у нее уши самой назад складываются )))))))))))))) И это от много чего: Несу сумку с люцерной, или одеваю синие тапочки. Дверь в чулан открываю. Кролик мимо клетки пробегает. Корм.... ))))))))))
Писала или нет как я прогуливать стала Лилку? Я ставлю клетку на кухню, там некуда спрятаться. Открываю дверьку, загоняю на кухню кролика. Всё, Лилка выбегает и хрюкает. Бегает за кроликом. Только бегать не умеет, а на почти пузе передвигается, становится длинющая, как сосиска )))))))))) Не отстает ни на шаг. А если занюхается, потеряет из вида кролика и УИПать... И что странно, крольчиха в эти прогулки начинает часто в клетку нырять. Лилка за ней. По моим наблюдениям, крольчиха ее туда загоняет. И вообще, откликается на ее зазывы, подходит. Вот так...
  • 0

#1494
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Скорее всего она пока молчит потому что привыкает к новой обстановке, и сидит одна переговоры устраивать не с кем, пообвыкнется начнет общаться с шуршащими пакетиками, открыванием холодильника :laugh:, я с улица с веточками захожу, а меня уже встречают, скоро клевер пойдет радости то будет, а там и укропчик с огорода и петрушка с салатом :kiss:.

А Вы даете своим цветы одуваньчика? А то где читаю любят, где читаю - ядовиты для них... Где правда? Давали ли? Всё нормально ли после этого?
  • 0

#1495
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
а по поводу липучки сенника - гениальная идея!!!! Наш Вам респект ))))))))))))
  • 0

#1496
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

О, классная клетка!!! Поздравляю!!! Красмвая очень )))))))) розовая )))))))))
А Вы поилку пока не убирайте, посмотрите, через день если не попьет, убирайте. У меня так было, не пила денек, потом оказывается пьет, я подглядела )))))))) Стеснялась )))))))))
Вы еще попробуйте почитать сайт свинки ру, может понравится, здоровский сайт!!!
А здесь за пол года пропала переписка, восстановят ли, нет ли...

Спасибо) теперь самой спокойнее стало, что она не в коробке живет как крыска бездомная)
На свинки ру первым делом, в основном смотрю что можно давать, а что нет, до гамаков и прочего еще не дошла)
А ту переписку я почитала вчера на старом цт, столько фоток, столько деток, такие все миленькие)
  • 0

#1497
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

а по поводу липучки сенника - гениальная идея!!!! Наш Вам респект ))))))))))))

Главное удобно, в комплекте был сенник, просто кусок пластмассы, без дырочек и пр.
  • 0

#1498
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Опилки в Сити Плюсе на 15 литров стоят 200 тенге с копеками.Это не так уж и дорого для одной клетки.Ведь они на дней так 3-4,а то и 5...
  • 0

#1499
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ирина подскажите где конкретно там в Сити плюс опилки продают я там еще не разу не покупала. Заранее спасибо :smoke:
  • 0

#1500
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ирина подскажите где конкретно там в Сити плюс опилки продают я там еще не разу не покупала. Заранее спасибо :smoke:

где корма для кошек и собак.Там же продается корм для кроликов и свинок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.