Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#1381
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Марусичка, Вы такая молодец, столько всего придумали.

а скажите, пожалуйста, на второй этаж Лило залазит? У нас такая же клетка, я второй этаж вообще сняла, пока Рыжка привыкает.

нет. Это вход для кролика ))))))))) В общем у меня такая конструкция: Левая дверь всегда закрыта, чтоб дочка не съедала корм (да, представьте, сядет и лопает. Какашки тоже прихватывает....) а правая всегда открыта - кролику когда надо он через нее прыгает. Он прыгает на эту решетку, затем вниз. И дочка ничего достать не может и клетка открыта всегда, даже сенник ковриком пришлось отделать, доча сено вытаскивает.
планирую, как Лило к рукам приучится, застелить верх ковриком для ванной и сделать лесенку некрутую. Туда и убрать всю еду. Сделать там кухню. И за одно чтоб тренировалась ))))))))) а пока если застелаю, она сидит внизу и ее не видно. Прячется.
сегодня ночью выпустила гулять Лило к крольчихе. Лилка бегает за ней, почти ползает, передние ножки смешные такие )))))) Догонит, залезает на неё ))))) И всё время визжит! Крольчиха в клетку, та за ней, из клетки - опять за ней. Короче, хвостик она )))
  • 0

#1382
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Девченки,уже много раз писала,что нельзя держать свинок и кроликов на решетчатом полу и решетчатых полках!
Смотрю никак не запомните.Потом не плачьте,когда проблемы будут!

А свинок надо к рукам приучать.Шапка это хорошо.Но это не руки.Свинка должна не тепло тела просто и близость чувствовать,а руки знать.
У меня,например нет практически свинок,которые боятся,потому что как они не пищат вначале,я все-равно настойчиво их беру и беру на руки.Некоторые даже кусаются,не зло так,а нагло покусывают пальцы,просят их отпустить.Надоело,мол...Но не трусят.Я их с малышей на руки беру.
Чижик-Рыжик защищался всегда писком.Пищит,жалуется.И когда на руках тискала и когда чесала расческой.Но как поднесешь к лицу замолкает.Разговариваешь с ним,он слушает.
Привычки не поменялись?

А Лило вообще рук не боялась.Очень любила(у нас) тепло рук.Возьмешь ее,она замолкнет.А назад в клетку идти не хочется...С руки не слазила.

Возможно еще кто-то из вас курит,руки пахнут.Тогда перед общением со свинками советую не курить.А если еще какие-то запахи свинкам от рук не приятны,то подумайте.Может быть тщательно их споласкивать.Ведь они такие нюхачи!

Перед тем как брать свинку,надо сначала голосом ее привлечь,что бы подошла в клетке к той стороне,с которой вы.Потом продолжая разговаривать брать на руки.И брать сразу двумя руками,не на весу,а прижать тут же к себе.Это позже уже можно держать на руках перед лицом,когда свинка уже не боится подвешенного положения.

какую подарили клетку, такую и имею. Другой нет. Сколько было коврика, столько постелила. Больше нету! Денег нет у меня!!!
предлагаю лишить меня родительских прав за жестокое обращение с животными.
  • 0

#1383
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
раскритиковали, блин, по полной.
Вы лучше скажите, Вы при покупке Лилки сказали мне, что к моменту ее полового созревания Вы привезете еще одного самца теддика. Всё пока в силе? А то я прям жду не дождусь, считаю дни и ночи. Хочу оставить одного детеныша себе. (мучить буду) А то Лилка совсем уже кролика атаковала и мне её жалко. Хочу, чтоб она общалась с себе подобным зверьком. Тем более детёнышем )))))))))))
  • 0

#1384
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Марусичка зря Вы обижаетесь, Вас ни кто не критикует, просто советы, Вы бы просто решетку убрали и все, если закреплена, можно плоскогубцами откусить и всего дел, а обижать или критиковать Вас ни кто не собирался, а уж тем более родительских прав лишать :smoke: . Вы просто молодец столько всего придумали для удобства свиночки. :idea: ;)
  • 0

#1385
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Ну значит я правильно второй этаж сняла,

а на руках мы Рыжика часто таскаем и пузо ему чешем, когда пузо гладишь он мурлычет и похрюкивает, а семья у нас большая, так что он много времени на руках проводит и в клетку назад не очень стремиться..

Сообщение отредактировал Эна777: 23.03.2011, 16:16:04

  • 0

#1386
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Марусичка , какая ты умница ! Такой слинг придумала для свиночки. Пуговка еще не родила, ждёмс :dandy:
  • 0

#1387
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Марусичка зря Вы обижаетесь, Вас ни кто не критикует, просто советы, Вы бы просто решетку убрали и все, если закреплена, можно плоскогубцами откусить и всего дел, а обижать или критиковать Вас ни кто не собирался, а уж тем более родительских прав лишать :smoke: . Вы просто молодец столько всего придумали для удобства свиночки. :idea: ;)

это не моя клетка, мне ее на время дали. Надо будет вернуть. Спасибо, извините ))))))))))))
  • 0

#1388
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Марусичка ну тогда понятно, с чужой клеткой конечно не сделаешь ни чего :fie:

Сообщение отредактировал Xenon999: 23.03.2011, 20:40:05

  • 0

#1389
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Что-то все путанно,запутанно.
О привозе нового парня ам.тедди не было и речи.
Я сказала,что у меня две линии привезены,от одной ваши детки(девченки) и парень Чижик-Рыжик.Хотя уже к той линии примешены сатиновые(мамы).
А для них (Лило, и Лолы) есть другой парень.Привезен уже!Еще раз уточняю.
А еще подрастает белый красноглазый тедди.Вот...думаю теперь запомнили все.

Вот с Чижиком-Рыжиком сложнее пока,ему невесты еще нет,не родилась еще.

Сегодня у меня погибла самка сатиновая ам.тедди!Беременная была...так вот случается... :weep: Она уже здесь родилась,блин...Обидно!
Еще от двоих девочек жду деток.

У Ксюши(Xenon999) есть парень,я писала-он подойдет тоже для девочек ваших.
Вообще-то рано еще пока,пусть растут,не торопитесь.Вес пусть набирают!Не меньше 500 гр.для вязки.

Насчет того,что раскритиковала...не правда,сделала замечание,думаю учтете.И все,кто еще не читал,не держите свинок на жестком полу и сетке.Натоптыши на лапках трудно лечить и свинки бедные страдают...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.03.2011, 07:43:03

  • 0

#1390
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ирина очень жалко беременную самочку, жаль что так случилось :weep:
  • 0

#1391
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Привет всем! Принимайте в ряды свинководов) наша малышка у нас со вчерашнего дня, зовут Юкки, на руках сидит спокойно, не убегает. У нее юбочка) так вот когда приглаживаешь шерсть на юбке, начинает мурлыкать что-ли... Не пойму нравится ему или нет. А когда голову гладишь, вскидывает голову... Это нормальное поведение?
  • 0

#1392
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
ну теперь наконец то объяснили, теперь уже понятно стало. Резюме: замуж Лило либо за Ксюшиного, либо за двоих Ирининых.
да, свиночку жалко... да еще с детками ((((((((( Наши соболезнования.
а на счет клетки: я постелила везде, где она ходит. Кроме туалета. Так что она вовсе не страдает, всё с ей хорошо. Когда будут возможности, куплю и сетку и т.д. и т.п. А пока, пока ей хорошо, не каждое животное так живет и питается. Не надо мне замечания делать каждый раз, когда я выставляю фотографии пола клетки, пожалуйста, я ж не школе учусь уже. Всё читала, изучала, знаю. Меньше опыта че у Вас, но наберется. Все мы черпае инфо из одних и тех же источников - интернет, свинки ру.
Вот фотка, а то люди почитают, и подумают на меня всякую чепуху:
Изображение

Сообщение отредактировал Марусичка: 24.03.2011, 15:31:10

  • 0

#1393
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
ksushin добро пожаловать в наши ряды, показывайте фотографии Вашего поросеночка :rotate:
  • 0

#1394
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Привет всем! Принимайте в ряды свинководов) наша малышка у нас со вчерашнего дня, зовут Юкки, на руках сидит спокойно, не убегает. У нее юбочка) так вот когда приглаживаешь шерсть на юбке, начинает мурлыкать что-ли... Не пойму нравится ему или нет. А когда голову гладишь, вскидывает голову... Это нормальное поведение?

о, рады-рады!!! Привет Вам!!! Рады познакомиться )))))))))
Показывайте фото, пожалуйста!
Да, моя тоже мурлыкает, когда по попе гладишь. Но голову закидывает как? Сильно прям? Может просто ей очень нравится? На свинки ру читала, там рекомендуют гладить по головке, им это оч нравится!
  • 0

#1395
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Я тоже читала на каком то форуме, что свинки любят когда за ушками чешут, моим нравится когда за ушками и щечки чешу.
  • 0

#1396
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Спасибо за радужный прием, сама рада что наконец-то обзавелась питомцем, у меня сыну 2,4, он уже ее любит) говорит всем: это наш малыш!)
Сейчас тоже подумала может она так головой делает чтобы я еще чесала))), да побыстрей)
Загружаю фотки!
  • 0

#1397
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Я тоже читала на каком то форуме, что свинки любят когда за ушками чешут, моим нравится когда за ушками и щечки чешу.

у меня была морская свинка(мальчик) он когда его попу трогали прыгал и визжал, в смысле не от боли, щекотно наверное)
А кстати уних ушки такие большииииииие, я не замечала раньше)
  • 0

#1398
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Изображение
у нее розеточки над глазами, как-будто недовольная такая))
Изображение
с этой стороны такой рисунок
Изображение
а вот юбочка-пачка
  • 0

#1399
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
ksushin какая свиночка хорошенькая, юбочка у нее такая необычная. Очень яркая, а какой возраст?
  • 0

#1400
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ksushin какая свиночка хорошенькая, юбочка у нее такая необычная. Очень яркая, а какой возраст?

возраст хмммм, Наталье в теме написала час назад, спросила точно, скорее месяца два), потом точнее спрошу когда др отмечать)
Мы вообще поехали за кроликом теддиком, оказалось что теддик который нам на фотке приглянулся уже большой, увидела моя красотулю и все, любовь с первого взгляда)
И еще мне показалось что кролики могут поцарапать ребенка и на ручках не сидит, но это тоже конечно приучать надо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.