Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#8721
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений


а я картон прикручивала по стенкам , чтобы опилки не разлетались, у наших клаустрофобия, они с закрытой клеткой сидеть не могут, начинают орать. А когда клетка открыта сидят смирненько.


У нас сеточки надеты, но все равно сыпется мелочь (((

мы веником)))
у меня комната практически только для кролика и свинюшки) когда Пулечка начинает скакать и радоваться- опилки и какахи летят во все стороны) а что делать? бороться только веничком остается)))
  • 0

#8722
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Пуленция такая солидная выросла :) И я веничком. И вообще, опилки не есть мусор!

Сообщение отредактировал Эна777: 29.08.2012, 11:56:55

  • 0

#8723
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Пулька наверное скоро Рыжуна догонит уже)))
бегемотишка стала толстая)))
из клетки вытащить трудно)))
зато смешная такая, болтливая, прыгучая, лапочка в общем)))
  • 0

#8724
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
У нас сильно мусорно, когда свинки пса пугаются, а так терпимо. Вообще дом где есть дети, мусор понятие образное! :faceoff:
  • 0

#8725
Buterbrod888

Buterbrod888
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Сёма с Фришкой окончательно подружились. Наблюдал картину как Фриш взял шефство над мелким Сёмой. У нас клетка двух этажная , кормушка и сено на верху а поилку я изначально поставил в "подвале" , чтобы у Фришки был интерес туда спускаться. Так вот - захотел Сёмка попить , стоит возле лестницы и не решается спустится - пищит боится. Фришка внизу сидел. Сёмка пищал - пищал, фришке надоело - он вылез наверх , чего то на свинском наговорил Сёме и спустился вниз. Уже через пару минут после этого Сёмка с осторожностью но все же спрыгнул на лестницу и добрался до воды. Вот такой вот Фришка свинкоучитель у нас. :rotate:


Покажите клетку, а? :-/



Клетка у нас Hand made , сделана специально для Фришки - чтоб сквозняки его не донимали . Вот она.

Прикреплённые изображения:

  • 3.JPG
  • 2.JPG
  • 1.JPG

  • 1

#8726
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Клетка супер, а Фриша на домик не залазит( в смысле из клетки не может убежать?)
  • 0

#8727
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ух тыыыы! Надо мужу показать! )))) Почти что дюна и с опилками разбросанными проблем нет! ))) Класс!
Стоп! А как чистить?

Сообщение отредактировал yuliared: 29.08.2012, 14:52:38

  • 0

#8728
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
А сколько стоит такой малыш-голыш, как Фриша?
  • 0

#8729
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Только подумала о стекле сказать.А тут такие хоромы у Фришки!
Можно еще оборудовать бывший шкаф.Передняя стенка стекло в рамке.И нет проблем.Я сейчас разобрала шкаф с ремонтом.Свинки все в клетках сидят.
  • 0

#8730
Buterbrod888

Buterbrod888
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Чистить очень просто - снизу вынимающийся поддон металлический , а сверху ложим подстилку из кошмы (у нас их 2 штуки) . Подстилку просто вытряхиваем и периодически стираем. На домик Фришка залазиет , когда слышит как мы пакетами с вкусняшками шуршим. Но убегать он не хочет - ему там хорошо. За год , был только один случай когда он пытался удрать. Это было в первую ночь как он у нас появился. Он жил временно в корзине и ночью вылез из нее и упал в щель между мебелью. С тех пор он не пытался куда то убежать. Даже на даче сидит хоть целый день в обычной клетке с открытой дверцей. Иногда выпускаем его побегать по квартире , так он побегает побегает - и прибегает туда где клетка стоит. Вот. ;)
  • 0

#8731
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
шикарные хоромы!!!!люблю когда у людей руки из правильного места растут))) не то что у меня)
  • 0

#8732
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

шикарные хоромы!!!!люблю когда у людей руки из правильного места растут))) не то что у меня)

Надо пробовать делать и все получится.У тебя руки не оттуда?Брось!Мы то знаем.
  • 0

#8733
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Я стелю на опилки коврик для ванной комнаты, тот что с липучками, прозрачный. Проблем нет, все чисто вокруг и у Ифа шерсть чистенькая . На зуб не пробует, и до этого у Пуговицы такой же был в клетке, очень удобно .
  • 0

#8734
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Я стелю на опилки коврик для ванной комнаты, тот что с липучками, прозрачный. Проблем нет, все чисто вокруг и у Ифа шерсть чистенькая . На зуб не пробует, и до этого у Пуговицы такой же был в клетке, очень удобно .

Натуцци, можно поподробнее? Не поняла, если честно. В поддон опилки, а сверху резиновый коврик? А зачем тогда опилки? Коврик с дырдочками? Можете показать, плииииииз :)
  • 0

#8735
Louie

Louie
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Высоко-высоко в горах Гималаи жил Сиятельный подобный вкуснейшему огурчику в жаркий день махараджа Кексик и его слуга Пончик.

Изображение

Пончик: Ваше Пушистость, Ваше Огуречность, Ваше Шоколадность, я устал уже махать веером.

Изображение

Кексик: молчи раб. скоро за одни вкусняшки работать будешь.

Изображение

Пончик: Ничего с Вами не случится Ваше Вкусняшество, Ваше Толстомосечность, Ваше Хрюшество, если помашете сами этим опахалом полчаса. Уши не отвалятся.

Изображение

Кексик: Я тебе сейчас сам уши оторву.

Изображение

Пончик: не дотянешься. Лапы коротки.

Кексик: и что мне с тобой делать?

Пончик: понять и простить. И еще огурчик принести.
  • 0

#8736
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Я стелю на опилки коврик для ванной комнаты, тот что с липучками, прозрачный. Проблем нет, все чисто вокруг и у Ифа шерсть чистенькая . На зуб не пробует, и до этого у Пуговицы такой же был в клетке, очень удобно .

Наташ, сфотай, интересно.
  • 0

#8737
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Театр морских свинок во главе с художественным руководителем Светланой молодцы!Очень красочно,интересно!
  • 0

#8738
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Привет всем! Приятно познакомиться, хочу представить своих подружек. Только вопрос, как грузить фото?

ПРИВЕЕЕТ!!!! :rotate: Очень рады!!! Свинульки-красотульки!!! Дочка лапочка!!!
Моя доча (3 г.) тоже ладит со свинками. Гладит, кормит, корм насыпает.
Ей на ДР подарили интерактивного хомячка, так она сказала, что это свинка и зовут её Роза. (До этого был мышонок Илечик, выдумает же имена...) Мы с Розой спим (это первая игрушка, с которой она спит), у Розы есть клетка, корм, поилка =) Травку рвет, песенки ей поет. В общем всё за мамой повторяет =)
  • 0

#8739
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

спасибо преогромнейшее))) а то я замучилась) мозга не хватило докумекать)))

Привет! Она еще к твоему парню не переехала?
  • 0

#8740
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Клетка у нас Hand made , сделана специально для Фришки - чтоб сквозняки его не донимали . Вот она.

Блин... вот супер!!!!!!! Красотища! Особенно домик!!! Я тоже своим всё мечтаю переделать в 2-х-этажную, всё руки не доходят. Помнится, той зимой собиралась сенник сделать из веток, вот опять забыла.
Как же я хочу клетку с выдвигающимся поддоном! Это так удобно! Раз и всё...
Молодец Фришка - научил Сёмочку! Опекает мальца!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.