Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#7861
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ульян,пять злаков ты хотела сказать :)
Литл обходится с доставкой по 800 тенге примерно за пачку.
Но его ведь надо разбавлять.
Сьедается тогда и 5 злаков почти все.Запах перемешивается.
  • 0

#7862
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Я кормлю Апельсиновым кормом+ Эдека. Эдека вроде нормально пахнет. Апельсинового больше. Кроме того 1 яблоко домашнее среднее, 1 морковка средняя+ яблоневые веточки с листьями+ сено.
Вот надо одуванных корешков летом насушить.
  • 0

#7863
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Заелись думаете?Не,у меня страх сразу как мало едят.Мне надо,что бы круглые сутки свинки ели и спали.Ну чуток попрорнить то же надо.После еды.А после литла они так скачут!
Жалко,что лабкорм не получается пока привозить...Хотя бы литл,его проще,он в пачках.Не в мешках.
  • 0

#7864
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
До сих пор попкорнят иногда. На сено))))
И еще корм проращиваю, все всходит, и Маринин, и горох из Эдеки.

Сообщение отредактировал Эна777: 23.03.2012, 21:31:08

  • 0

#7865
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
ну да, 5 злаков, а я читаю, как могла так написать.
800 тг это нормально, если хороший. у меня так и получается, корм за 400 уони 50 на 50 идёт. а злаки они все едят.
я тоже переживаю, если у голышей остаётся в чашке. Мэрлин не капризный, кшает всё, а им же нужно постоянно жевать.
  • 0

#7866
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Интересно, на немецких интернет-зоо компанию Mealberry не нашла, хотя у них там представительство.
Дороговато 800 за 450 гр, покуда поддержу отечественного производителя)))

Сообщение отредактировал Эна777: 23.03.2012, 22:36:37

  • 0

#7867
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А я своих овощами кормила,а не кормом. Хотя вы профессионалы,вам лучше знать)))
  • 0

#7868
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
да, конечно, на днях выложу фото.
Ирина, а можно я завтра к Вам заеду, Вы мне дадите малюсенькую горсточку корма Литл Уан? И пустой их пакет. По роду своей деятельности я собираю по горсточке разного корма со всего света и упаковочку. Для маркетинговых иследований. Можно?
  • 0

#7869
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Можно Марина,приезжайте и корм дам и еще кое-чего.За грязь на другом форуме и на этом.
Мое терпение лопнуло,дорогая.
Даже можешь корм сама поесть.Не пожалею,что дорого купила,отсыплю.Лабараторкорм не дам,сейчас нету.Кончился.Но как привезу,обязательно отсыплю.
Мои доходы тебе покоя не дают?Питомники и прочее вспомнила?
Предлагаю поговорить.Но не один на один, а при встрече со всеми.Коли ты меня при всех пытаешься постоянно в чем-то поймать и обвинить.

Я тебе жить мешаю,Марин?К тебе в твой бизнес не лезу.Торгуй чем хочешь.Твое дело.Ты меня то же не трогай.В конце-концов ты мне в дочери годишься,имей совесть!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.03.2012, 12:06:42

  • 0

#7870
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Девчонки,никому корм не навязываю.Поделилась чем кормлю сейчас.Тем более постоянных поставок нет.А жалко.Мне нравится как его свинки едят.Тем более,что в чистом виде его можно не давать.Разбавлять 1:4.Удобно.
  • 0

#7871
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Можно Марина,приезжайте и корм дам и еще кое-чего.За грязь на другом форуме и на этом.
Мое терпение лопнуло,дорогая.
Даже можешь корм сама поесть.Не пожалею,что дорого купила,отсыплю.Лабараторкорм не дам,сейчас нету.Кончился.Но как привезу,обязательно отсыплю.
Мои доходы тебе покоя не дают?Питомники и прочее вспомнила?
Предлагаю поговорить.Но не один на один, а при встрече со всеми.Коли ты меня при всех пытаешься постоянно в чем-то поймать и обвинить.

Я тебе жить мешаю,Марин?К тебе в твой бизнес не лезу.Торгуй чем хочешь.Твое дело.Ты меня то же не трогай.В конце-концов ты мне в дочери годишься,имей совесть!

А что дадите? Вшей? Люлей? Если люлей, то не приеду - боюсь.
  • 0

#7872
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Марин,все это уже касается всех.Не только нас с тобой.
Девчонки,что же вы все за спиной моей Марине жаловались,что свинок я продала вам всем с вшами?С болячками.
Чего же вы мне все не написали тут,что видеть меня на встречах не хотите?

Цитирую Марину с другого форума.

В ближайшее время может посидим обсудим?
Сакура,чего же не сказала,что теддика купила у меня всего вшивого и с болячками?
Кто там еще в таком виде взял у меня свинок?
Давайте выкладывайте.
А то уже ММС весь знает,а я вот только узнала.
Удивительно,Марусичке все рассказали,что у меня свинок взяли больных,завшивленных.А вот от меня скрыли.Я что такая страшная что :) ли?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.03.2012, 13:01:49

  • 0

#7873
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
честно, уже просто не красиво выходит Марин по отношению ко всем. ты сама всё затеила, теперь других впутываешь. Зачем? что ты не можешь поделить с Ириной? да что Вам собственно то делить? итак на темке такая стала атмосфера, хотя раньше всё было здорово, общались, встречались, всё было здорово. а сейчас?
  • 0

#7874
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ульян,сейчас у нас заговор против Ирины :D .Она такая ужасная.Вруша,спекулянтка,склочница и прочее.Ну не дает жизни никому... :bow:

Девчонки выставка завтра собачья пройдет.Будет чуток перерыв до нашей рукодельной.Может чаю где попьем?Пообщаемся?

Не верю я,конечно,что меня видеть никто не хочет.Что за моей спиной купленных у меня свинок и меня только с Мариной обсуждают.Ну заняться всем не чем!

Марин,я тебя прощаю.Давно простила.Молодая еще,зеленая.Энергии много,девать не куда.Твою бы энергию,да в мирное русло...Ну тебе решать.
Просто я действительно к тебе лучше относилась.Думала,ерунда,пройдет.Оправдывала себе тебя...А теперь ты мне не интересна.Просто не интересна.
Приезжать ко мне не надо.Бить я тебя не буду,детей не бью.Люблю их очень.Поцеловать могу,если захочешь...Когда встретимся на встречах. :hi:
  • 0

#7875
Buterbrod888

Buterbrod888
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вот бы никогда не поверил , если бы мне сказали что на ветке любителей морских свинок может возникнуть такая война. Люди вы наверно позабыли , что эта тема создана для того чтобы ОБЪЕДИНИТЬ всех кто любит этих милых зверьков. На мой взгляд - это место где надо делится любовью, опытом (в том числе и негативным , чтобы предупредить беду которая может прийти). Но это никак не место для вражды и оскорблений , по какому бы поводу бы они не происходили. Разве наши свинки поддержали бы нас в поливании грязью людей "за глаза". Разве таких хозяев они хотели бы? Давайте не будем позорить себя, как их хозяев. Если есть конфликты и невыясненные острые моменты - личку и кулачные бои на улице еще никто не отменял. Фришка и хозяин его Бутерброд.
  • 0

#7876
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Марина забыла про меня написать, раньше я была тоже немножко другого мнения об Ирине, это не приступление, но неудобно мне сейчас. просто я её плохо знала лично.
теперь моё мнение полностью изменилось в лучшую сторону после нашего общения. теперь мне стыдно за все то, что я думала.
сейчас я очень уважаю Ирину, ценю и люблю как друга и просто как человека.
  • 0

#7877
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Buterbrod888
Большое спасибо!
Наши животные лучше нас.Мы у них учимся чаще,чем они у нас.
  • 0

#7878
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
ой девочки, что у вас творится? совсем весной по голове стукнуло?)))) из-за чего сыр-бор не понимаю.
я не слышала, чтобы про Иринку говорили, что её на встречах видеть не хотят, ни от Маринки ни от кого другого.
Замечала, что вы цепляетесь друг к другу, поняла, что издавна у вас это повелось.
про корм да, согласна, в первую очередь Ирина всегда думает на корм, а на что ещё думать, если так разобраться??? ухаживаем все хорошо за детками, с больными не контачим, только из еды может быть бяка. Ирина у меня сразу спросила про Персика- каким кормом кормлю, не меняла ли, может на другой перешла, потому что я писала что Маринкин заказала, буду кормить.А к Маринкиному корму у меня лично вообще никаких нареканий, только комплименты.
По поводу свинки- Пуленция у меня прелесть прелестная, замечательная, не вшивая, не паршивая- а самая что ни на есть красивая, умная и забавная. Персик был вообще - моя радость солнечная.
Когда мне было плохо с Персиком, я позвонила Ирине, она сразу сказала что делать, я несколько раз перезванивала, и Ульянке позвонила, и Маринке тоже, впринципе все советовали одно и то же.
Девочки мои, вы все такие отзывчивые, добрые и замечательные, что ж вы из-за фигни какой-то ссоритесь?
я не думала, что у вас так далеко зайдет...
короче лично я ничего плохого не слышала ни от Марины об Ирине, ни от Ирины о Марине, поняла просто, что у вас цеплячки есть друг к другу, да и все. не мое дело, не лезла никогда.
Давайте мириться! правда, хочется дружить со всеми, а не оказываться во враждующих лагерях. тем более, что нас вообще-то очень немного, любителей этого пушистого зверья в Алмате....
  • 0

#7879
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Не говорила я что мне кто-то чего то сказал. Я написала, что приехала к Лене и взяла ее порося. Сама осмотрела, увидела и показала.
И к Сакуре так же. Ничего она мне говорила, я все сама увидела и показала.
Ни у кого заговра против Ирины нет, Вы высокого мнения о себе. Так много разговоров Вам никто не уделял.
Спасибо, Ирин, что Вы меня простили. Я так переживаю - наговорила тут про Иру просто так три тонны, и там и тут. Всё зазря. Редиска я такая.
  • 0

#7880
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

честно, уже просто не красиво выходит Марин по отношению ко всем. ты сама всё затеила, теперь других впутываешь. Зачем? что ты не можешь поделить с Ириной? да что Вам собственно то делить? итак на темке такая стала атмосфера, хотя раньше всё было здорово, общались, встречались, всё было здорово. а сейчас?

А что я затеяла? Мне с Ириной делить вообще нечего и все это понимают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.