Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#7901
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Ситора Шохраи
понравился запах так?



Незнаю наверное просто было интересно что у меня во рту.
  • 0

#7902
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Понятно.Очень интересно было бы посмотреть никогда такого от кроликов не видела поведения.
У Айжаны вон Пулька (морская свинка) творческая личность.А кроль был за тапками бегающий...Думаю у этого то же парня много чего интересного еще выявится.Ведь владелица сама талантливая.
  • 0

#7903
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Девчонки,доделала букет сирени(из холодного фарфора).
Такая ностальгия по весне от него.Даже запах кажется есть!Это второй букет уже.Первый забрали сразу как увидели.
Если кто-то захочет посмотреть,могу захватить на встречу.
А еще броши из того же материала из цветов.
Тему открою отдельную,покажу фото.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.03.2012, 21:32:32

  • 0

#7904
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
вот они, мои лапульки)
  • 0

#7905
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Пулька-лапулька прямо торчком в клетке,соседу рада-радешенька...
А вот на фото где что -то она ест.Это она в лапке держит?Я несколько раз у своих такое видела,когда они как шуши помогают лапкой.
Что там у нее такого цвета?
  • 0

#7906
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Пулька-лапулька прямо торчком в клетке,соседу рада-радешенька...
А вот на фото где что -то она ест.Это она в лапке держит?Я несколько раз у своих такое видела,когда они как шуши помогают лапкой.
Что там у нее такого цвета?

гы гы сушеная клубника- Родину продаст))))))) а так торчком она почти все время, прям ломится к нему, орет, радуется, когда не торчит- прыгает, ноги кверху))))
  • 0

#7907
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот увидели как Пулька сушеную клубнику поедает.Только вот не вижу я мордочку.Не во рту вроде как клубника,а в лапке.Может видно так.Или у меня уже галюни -шуши так едят.
Надо еще раз дождаться и посмотреть как ест.С лапкой или без?
  • 0

#7908
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
нет, у неё там просто шухер, застукали за воровством клубники)))) она лапой в рот её подпихивает, чтобы сподручней тащить было) вы на рожицу посмотрите)))типа: какая клубника? ничего не сделала, только зашла!!!!хотя она часто лапой помогает, если неудобно кушать) и любит половинкой тушки навалиться на чашку, и лежа в еде ЕСТЬ))))
  • 0

#7909
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Айжаночка, такие же они лапочки!
а я так и подумала, что кролик такой будет.
Ирин, это не тот которого Вы показывали? маленького (по размеру).
мне почему-то в голову сразу пришло, что такого типа кролика Айжане отдали. не знаю почему
Пуленция - артистка вообще. действительно, мордашечка такая афёрная. довольная, что снова не одна.

Сообщение отредактировал Ulyana_777: 24.03.2012, 22:53:30

  • 0

#7910
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Пулища здоровая такая выросла, целый кабачок, ей год скоро? А кроль серьезный такой сидит, клубнику не просит?

Сообщение отредактировал Эна777: 25.03.2012, 07:42:33

  • 0

#7911
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

нет, у неё там просто шухер, застукали за воровством клубники)))) она лапой в рот её подпихивает, чтобы сподручней тащить было) вы на рожицу посмотрите)))типа: какая клубника? ничего не сделала, только зашла!!!!хотя она часто лапой помогает, если неудобно кушать) и любит половинкой тушки навалиться на чашку, и лежа в еде ЕСТЬ))))

Вот -вот я о том же.Сама умиляюсь когда они вкусняшку с помощью лапок едят!
  • 0

#7912
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ульян.Ну да этот то самый кролик.Он сам попросился к Айжане.Я подхожу и в слух говорю.Так,кто же Айжане лучше подойдет?А он встал на задние лапки и смотрит на меня.Мол я.Так и определились.
  • 0

#7913
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ой, девочки, кроль ваще чудо))) нравный мальчик, убегает от меня по клетке как торпеда) но когда поймаешь- сидит спокойно, даже умывается на коленях) чудо такое)
с характером мальчишка, но славный) и главное такой малюсенький, ващееее, а уши - это что-то ))))
Пуля счастлива необыкновенно, веселая такая, хрюкает, верещит, прыгает, весь вечер скакала)потом полную поилку выдула и отвалилась спать пузом кверху)
правда имя наверное все-таки надо перепридумать) пусть будет двойное- Самурай...какой-нибудь)))
  • 0

#7914
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Айжан, классные фотки, кролик такой расцветки как я люблю. Обожаю подпаликов!
  • 0

#7915
Тасильда

Тасильда
  • Гость
  • 9 сообщений
приходите к нам, гнать не будем, Казахстан гостеприиная страна. (Louie)

Здравствуйте, уважаемые казахские свинководы!

Ну, вот, то вы к нам, а теперь мы к вам.))

Я не хочу тут продолжать обсасывать тот конфликт, уже достаточно обсосанный на ММС-е. И Марину-АльпенГольд я знаю, как ответственную девушку, бесконечно любящую животных (это с ней мы покупали на нашей Птичке одноухого кролика Ван Гога, ныне живущего в Питере). И достойное поведение Ирины в скандальных темах, задевающих ее или кого-то еще, мне очень импонирует. Слава Богу, стороны, как всякие нормальные люди, пришли к консенсусу.

Я хочу написать про корма. Если у вас в Казахстане такая жопа с кормами (ой, не знаю, можно ли у вас на форуме так ругаться :) ), давайте как-то выходить из положения. Может, у вас есть фирма типа DHL, возящая грузы? Я знаю, что девчонки из Питера отправляли в Мурманск корма тоннами. Можно списаться с ними, узнать, как это происходит. Или, может, ездят какие-то грузовые машины из Казахстана в Москву? Потому что передавать по мешку корма на поезд раз в неделю - это несерьезно.

Мне кажется, если бы вы все сообща заказывали корм в одном месте - Лабораторкорм или еще где, доставка его обошлась бы на одного очень недорого.
  • 0

#7916
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Здравствуйте, уважаемые казахские свинководы!

Ну, вот, то вы к нам, а теперь мы к вам.))

Я не хочу тут продолжать обсасывать тот конфликт, уже достаточно обсосанный на ММС-е. И Марину-АльпенГольд я знаю, как ответственную девушку, бесконечно любящую животных (это с ней мы покупали на нашей Птичке одноухого кролика Ван Гога, ныне живущего в Питере). И достойное поведение Ирины в скандальных темах, задевающих ее или кого-то еще, мне очень импонирует. Слава Богу, стороны, как всякие нормальные люди, пришли к консенсусу.

Я хочу написать про корма. Если у вас в Казахстане такая жопа с кормами (ой, не знаю, можно ли у вас на форуме так ругаться :) ), давайте как-то выходить из положения. Может, у вас есть фирма типа DHL, возящая грузы? Я знаю, что девчонки из Питера отправляли в Мурманск корма тоннами. Можно списаться с ними, узнать, как это происходит. Или, может, ездят какие-то грузовые машины из Казахстана в Москву? Потому что передавать по мешку корма на поезд раз в неделю - это несерьезно.

Здравствуйте! Добро пожаловать!
Дело в том, что Лабкорм не зарегистрирован в Казахстане. Поэтому отправлять они его не могут официально. Я предлагала им договор франшизы, или еще какой вариант, но они молчат. Единственный выход Лабкорм тут зарегистрировать и возить. Только как это делается, я не знаю. Надо поузнавать. Я бы сама покупала Лабкорм и его распростроняла, чем самой делать. Да и мои бы свинкопопки лопали =)

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 25.03.2012, 16:03:24

  • 0

#7917
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Тасильда,рада видеть Вас здесь.
Насчет привоза корма транспортом узнавала лично.Есть машины в Москве и Новосибирске.Доставка за 50 кг(два мешка по 25 кг)обходится 100 дол.
Причем из Питера дороже только на 500 рублей.У меня даже адреса складов есть,где паркуются машины.Я собиралась позвонить Анатолию на фирму(Лабкорм) спросить далеко ли с фирмы туда доставка у них и возможна ли?
Алексей(Питер) с удовольствием сказал поможет с отправкой кормов.У него корм для шиншилл,морских свинок и кроликов.

Так что есть телефоны транспортной компании и здесь и в других городах.
Только привозить пока одна я была готова.Ну еще пара заводчиков со мной согласна привозить.

Я все-равно буду искать любую возможность.Ну упертая я кормила и кормить буду кормами проверенными,теми,что советуют заводчики со стажем.

Тасильда,замечательно,что подняли эту тему у нас.Что пришли как "старший" заводчик.Может чего посоветуете?
  • 0

#7918
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Анатолий вообще очень контактный человек.С ним легко.Мне легко общаться.Не смотря на то,что я беру совсем не много лабкорма.Он идет на встречу.Главное,что бы доставка была по Москве не далеко от компании.
Алексей то же умнечка,обьясняет все так до мелочей с кормами и доставкой.Он же мне и подсказал транспортную компанию,которая привезет все,что угодно,хоть откуда.
Есть заводчик у нас на севере Казахстана,который берет постоянно корм у Алексея,из Питера.
  • 0

#7919
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
"Зверушки",что продаются у нас.Я,например беру только сейчас для шиншилл.Гранулы.Но мне кажется,что в них мало витаминов и минералов.Свинки едят не так охотно как лабкорм.И гранулы видимо более жесткие в "Зверушках".Эффекта такого нет как от лабкорма и литл.
Добавляю постоянно,с перерывами в две недели вит С. в порошке.Даю с водой.На ночь,по-немногу,что бы выпили все за ночь.
Когда даю свинкам вит С.Свинки становятся более подвижные,чаще попкорнят.Едят лучше.
Вит С добавляю только тогда,когда нет лабкорма.
  • 0

#7920
Тасильда

Тасильда
  • Гость
  • 9 сообщений

Тасильда,замечательно,что подняли эту тему у нас.Что пришли как "старший" заводчик.Может чего посоветуете?


Ну, старший заводчик - это громко сказано. :D У меня такой же срок разведения свинок, как и у Вас - 6 лет.

Но вопрос с кормами и у меня стоял очень животрепещуще, поскольку машины у меня нет, а переть зерно мешками на себе не комильфо.

Я почему и спросила про фуры. Понятно, что отправлять фирмой в другую страну - это растаможка и прочие прелести. Ну, наверняка ведь ездят из Алма-Аты в Москву дальнобои, которые хотят подзаработать.)

Я могу предоставить балкон московской квартиры, до которой Лабораторкорм мог бы довезти гранулы (езды без пробок минут 20). Кстати, гранулы эти не в мешках, а в бутылях больших из-под воды (баклажки такие).

Еще заказываю комбикорм, отруби и зерно вот в этой фирме:

http://korm-agro.ru/...aemoy_produkcii

(Ссылку дала на страницу предлагаемой продукции). Доставка до Москвы у них - 500 р., от большой суммы бесплатно.

Еще заказываю в Интернет-магазине Гавс мешки "Кавии Криспи". 20-кг мешок стоит около 2000 р.

http://www.gaws.ru/item.php?id=7417

Все это мешаю, добавляю геркулесовые хлопья. Едят отлично! Этой же смесью кормлю и шиншилл. Кроликов не имею )), думаю, что и им это все подходит.

Сообщение отредактировал Тасильда: 25.03.2012, 17:33:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.