Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#7121
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ирина, крыша, как я поняла, это у хлебушка верхушка. я сначала тоже подумала, что за крыша падает, а потом дошло, что у хлебушка.

Да я тоже поняла потом,когда прочитала несколько раз.Забавно просто читать,если не знаешь о чем речь.Бывает же так,напишем а потом прочтем и смешно,как получилось.
У меня так было то же на форуме другом.Опечатка была,пропустила букву.А народ посмеялся до сыта.Совпало с другим словом тогда и смысл изменился на смешное.
  • 0

#7122
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Айжана,так свинки же ничего (кроме вкусностей) в замен не просят.Не пилят,не заставляют ничего делать.Вот наши мужчины их больше и любят... :D
Отсюда и делаем выводы...Что бы мужчины нас любили надо быть "морскими свинками",свистеть и трещать,попрошайничать постоянно(вкусняшку),ну и чего там еще...
А...во главное не худеть!!!! ;)
  • 0

#7123
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У меня муж каждый вечер ходит кормить зоопарк на верху.У нас там,на втором этаже живут морские свинки и кролики,ну и шушики тоже.
Мужу это нравится.С ними можно помолчать,в "трескучей" тишине...
Но он больше любит из всех-кроликов.Разговаривает с ними,гладит,пока кормит и воду наливает.
А у свинок чищу и кормлю их я.Он к ним спокойно относится.Ну полюбуется на малышей,на прически и все.
К шушикам тоже с большей теплотой относится.
  • 0

#7124
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Эээээх..... где б найти еще таких любителей "морских свинок" :rolleyes:
  • 0

#7125
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У меня мамуля занялась вязанными игрушками.Ну и я с ней то же "приболела".Люблю же крючком повязать чего-нить...
Гляньте чего нашла,когда в нете искала кто как животных вяжет.
Вот бы так морскую свинку состряпать...Надо подумать однако!
Изображение
  • 1

#7126
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Лена, через 2 недели, как родит, мне обещали цену сказать на куи. Я обязательно озвучу.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ирина, да, вот про такие игрушки Ульяна и писала как то. Ссылку давала. Я вообще в восторге!!! Действительно, занялся бы кто-нибудь изготавлением свинок. Вон, прошу Натуцци сделать из глины нам брелки на продажу, но она пока занята, готовится к выставке.
Если Ваша мама свяжет мне Сайку, я обязательно куплю у неё!!! И Танчика и Теддика! И даже кота Колю. Но маленьких. На темке Тильды дорого получилось сшить кота - 4000 тг.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Мой то Дракоша глаза жеж открыл. Я вот решила выпускать гулять его по паласу на кухне. Чтоб ходить учился. Уже три дня как выпускаю. Вчера массаж на животик делаю, смотрю... :faceoff: а у него стерся кончик писюльки и на задних лапка по 2 подушечки до крови :weep: об палас натёр (((((((( Жалко так. Теперь выпускаю на линолиуме поползать... Кошмар какой-то... синтетический палас...
Сайку отдельно посадила. Мало ли. Пусть в спокойствии сидит.
  • 0

#7127
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Ирина, какой хорошенький!!!!! Я когда-то по молодсти вязала корову, правда спицами, схема и выкройка были в Бурде. Так не правильно плотность рассчитала, она у меня длинная получилась и худая, и вязала я ее год наверное. Подруги до сих пор хихикают :lol:

А мне бы Тедюшу моего такого вязанного, в свитерочке :rolleyes:
  • 0

#7128
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Мне вот тут пришла идея в голову. (Навеяно утренними новостями) А можно организовать ярмарку, попродавать рукоделия свои (у меня тоже есть кое-что ;-) ) а денежки вырученные передать в приют для бездомных животных.
  • 0

#7129
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Пулька. Мировое ЗЛО)))
(смотреть со звуком))))
  • 1

#7130
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Пулька. Мировое ЗЛО)))

:lol: :lol:
  • 0

#7131
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Пуля - звезда экрана!!!!
  • 0

#7132
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мне вот тут пришла идея в голову. (Навеяно утренними новостями) А можно организовать ярмарку, попродавать рукоделия свои (у меня тоже есть кое-что ;-) ) а денежки вырученные передать в приют для бездомных животных.

Было бы здорово!Только как это сделать?
Может быть темку создать?

А у меня Пулькины звуки и файлы не загрузились...выбивает меня оттуда.Эх.Ну буду просто фоткой любоваться.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.01.2012, 18:24:27

  • 0

#7133
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Пулька наступает! :eek:
И покоряет мир! :)
  • 0

#7134
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Мне вот тут пришла идея в голову. (Навеяно утренними новостями) А можно организовать ярмарку, попродавать рукоделия свои (у меня тоже есть кое-что ;-) ) а денежки вырученные передать в приют для бездомных животных.

Было бы здорово!Только как это сделать?
Может быть темку создать?

А у меня Пулькины звуки и файлы не загрузились...выбивает меня оттуда.Эх.Ну буду просто фоткой любоваться.

там музыка из звездных войн- выход Дарта Вейдера))) типа Пуля-претендует на мировое господство)))
  • 0

#7135
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Пульки уже давно наступили и захватили мир ))))))) Заразили нас свинкоманией, деться некуда ))))))) Я кайфую от этой болезни :D
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Лен, хорошая идея! А где устроим ярмарку? Я могу продать лоток салата! (между прочим ценная вещь! Натуцци сегодня мне сказала, что у них в Юбилейном пучек стоит 900 тг. А Белка, что на Стреле 400 тг :eek: ) А еще у меня лук сильно проклюнулся ))))))) На фалангу пальца уже. Ну вот и всё моё творение ))))))))
  • 0

#7136
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Пульки уже давно наступили и захватили мир ))))))) Заразили нас свинкоманией, деться некуда ))))))) Я кайфую от этой болезни :D
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Лен, хорошая идея! А где устроим ярмарку? Я могу продать лоток салата! (между прочим ценная вещь! Натуцци сегодня мне сказала, что у них в Юбилейном пучек стоит 900 тг. А Белка, что на Стреле 400 тг :eek: ) А еще у меня лук сильно проклюнулся ))))))) На фалангу пальца уже. Ну вот и всё моё творение ))))))))

хы хы)) а у меня морковкина ботва из попки в стакане вылезла. уже см 7 длинной)))
  • 0

#7137
Grenni

Grenni
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Добрый вечер,

Девушки, плиз, поспрашивайте, может кому нужна клетка бу, большая, желтого цвета для свинок или кроликов. недорого продается
  • 0

#7138
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Внимание! Желающим принять участие в выставке Грызунов 4 марта во Дворце Спорта им.Б.Шолака (пр.Абая, уг.ул.Байтурсынова), восточное фойе, до конца января действует льготная регистрации по 1000 тн за одно животное. После 31 января стоимость будет уже 2 000 тн за одно животное.
Если будут вопросы пишите мне в личку.
  • 0

#7139
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
У меня несколько вопросов относительно предстоящей выставки:
1. - цель выставки? мы выставляем своих животных под экспертов? получаем какие-то оценки, т.е как на выставках кошек и собак? или это просто тусовка? для демонстрации? я читала где-то, что прошлая выставка проводилась для продажи. так получается это базар? если я правильно понимаю, придут на выставку только те, кто желает продать? т.е если у меня молодые пары, у которых нет еще потомства и которых я не собираюсь продавать, мне не зачем посещать эту выставку?
2. - цена? не совсем понятно, платим за каждое животное?
3. - породность наших грызунов? только с документами или без документов тоже можно? если разрешается без документов, то это просто тусовка - базар, т.е продажа - показ животных, но никак не оценка. я правильно поняла?
4. - будут ли выдавать какие-либо документы животному? грамоты, описание и пр.?
  • 0

#7140
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

так получается это базар?

Добрый вечер! Слово "базар" совершенно не применимо к выставке, и не имеет ничего общего. Потому что это именно выставка. Что такое выставка? Это показ, демонстрация животных разных пород и окрасов. Выставки бывают с экспертизой и безоценочные. Безоценочная выставка (как делаем мы) проводится для того чтобы люди узнали как можно больше о Морских свинках и Кроликах. Узнали какие бывают породы, окрасы, размеры животных, их характеры. Как их содержат, чем кормят.
Выставка с экспертизой подразумевает что животное будет оценено экспертом - судьей, где животному присуждается оценка и титул, и так же дальнейшее использование этого животного в разведении. Мы в данный момент не можем позволить себе пригласить эксперта. Потому что количество людей которые занимаются свинками и кроликами очень мало. А нужно оплатить дорогу эксперту, проживание, помещение, рекламу, дипломы, розетки и подарки. И еще куча затрат.
Поэтому для того чтобы иметь возможность хоть как то познакомить людей с нашими любимцами мы вот уже в 5-й раз проводим выставку Грызунов совместно с выставкой "Планета кошек".
На каждой выставке есть прекрасная возможность купить котенка, свиненка, крольчонка. Во первых потому что можно увидеть его родителей, во вторых те же котята уже продаются с оценкой эксперта. Лично я своего кота покупала на выставке кошек, видела его маму и папу. Лично для меня это наилучший вариант. У кого продавать некого приходят просто так, для общения. Показать своих любимцев, посмотреть на других животных.

у меня молодые пары, у которых нет еще потомства и которых я не собираюсь продавать, мне не зачем посещать эту выставку?

Как бы насильно никто никого идти на выставку не заставляет. Поэтому решение только за Вами.

цена? не совсем понятно, платим за каждое животное?

Если зарегистрируетесь до 31 января, стоимость по 1 000 тн за одно животное. Соответственно за 2-х свинок 2 000 тн. После 31 января цена составить 2 000 тн за одно животное.

только с документами или без документов тоже можно? если разрешается без документов, то это просто тусовка - базар ...

Документы на выставке никто смотреть не будет, так как это просто дружеская встреча любителей свинок и кроликов. В прошлые выставки с нами были еще хорьки, хоть к грызунам никакого отношения не имеют. Кролики тоже не грызуны )))
"Базар" - это не выставка, равно как и выставка не является базаром. К примеру если у меня будут на момент выставки крольчата я принесу их с собой и буду продавать. На "базар" я со своими животными не хожу.

будут ли выдавать какие-либо документы животному?

Вы получите диплом за участие в выставки а так же небольшие подарки. Описание получаете только на оценочной выставке (его дает эксперт)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.