Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#7081
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Девчата, хотела я куи, вот и есть теперь куи в России :eek: Сейчас списалась с заводчицей, куи должны уже родить через неделю-две :eek: Хочу у нее точный вес уточнить и размеры. Короче куи коронеты и куи рексы (ну копия теддики!!!) :eek: На фото ничего не понять - свинка да свинка, только морда длинная. А вот размеры... надо точно знать ))))))) Цену пока не озвучивает.
Вот что пишут в интернете о них: "Морские свинки породы куи являют собой громадного зверька, который родом из Южной Америки, а именно – из Перу. Детеныши морских свинок этой породы имеют вес всего 100-150 грамм при рождении. Уже годовалые особи могут достигать до 2 кг. Морские свинки куи очень склонны к полноте и поэтому в домашних условия их основной рацион должен состоять только из сена и овощей. Но так исторически сложилось, что эту породу перуанцы специально разводили как источник мясного деликатеса. Размер морской свинки этой породы достигает 40 см..

Уже с трех месяцев самки куи могут давать потомство и в течение года, каждые два-три месяца рожать по 3-4 малыша. В уходе морские свинки породы куи не прихотливые. Они могут спокойно бегать по полу в поисках пищи и поглощать отходы со стола".
Еще прочитала, что есть разные породы, весм от 1,5 кг до 4 кг. Интересно, у нее какие именно?

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 19.01.2012, 03:09:12

  • 0

#7082
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
А вот интересно, где Xenon999? У нее ведь много свинок было.


Всех с Крещением Господнем!!!!!

Сообщение отредактировал Эна777: 19.01.2012, 09:57:56

  • 0

#7083
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Марин, может куи будешь разводить?
Я тоже читала, что у перуанцев считается, чем больше куи в доме, тем круче хозяева
  • 0

#7084
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Всех с Крещением! Водички набрать нужно сегодня.
  • 0

#7085
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
С праздником всех!
Ну куи нам еще не хватало.... :lol: Прокормить такое чудо надо суметь!
  • 0

#7086
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
ужас, это те же свиньи чтоли? отходы кушать?
а тебе оно надо, Марин? зачем?
  • 0

#7087
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Марин, может куи будешь разводить?
Я тоже читала, что у перуанцев считается, чем больше куи в доме, тем круче хозяева

О, я буду перуанская куиовая хозяйка :super: :laugh:
________________________________________________________________________________________________________________________________________
Всем спасибо за поздравления!!! Всех тоже поздравляю с Крещением Гоподним!!! Всем Ангела Хранителя!!! Сегодня вечером поедим в Церковь. Дочка ждет не дождется, научилась правильно креститья, так рученку правильно держит, сладкая моя!!!
________________________________________________________________________________________________________________________________________
Нет, Ульян, это в Перу они так живут, потому что на мясо, а я хочу так как моркую свинку его содержать. Обязательно приобрету себе парочку. ОООчень хочу! Правда, все звисит от цены на них ((((((( Если дорого, то пока взять не смогу. Но скорее всего дорого. Но зато вообще появились!!!
Пока цену не озвучивали. Но написала мне сейчас хозяйка, что они у нее по 2 кг- 2 700. Прыгают высоко, говорит ))))))))))
________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ирина, а почему Вы так пишете - "ну куи нам еще не хватало..." Вам можно везти всех, а другим нельзя что-ли? Или места в Алматы мало? Ответьте. Или пять напишете - я не то имела ввиду, ты меня не так поняла и прочее... Каждый человек имеет право на свои мечты и желания. Вам лично куи никто не предлагает. У Вас и так пофига всего и ни фига не продается. Вам еще куи не хватало!!! :p
  • 0

#7088
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Представляю, если б я напиала в ответ на Ваш пост, где Вы собираетесь привезти селфов: "ну еще селфов нам не хватало..." :spy:
  • 0

#7089
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Марин, а где ты их будешь держать? прям в доме? Хлоичка не съест? еще и прыгают :eek: !!!!
а ты их тоже на мясо разводить будешь? в смысле кушать?
  • 0

#7090
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Про Куи пишут вроде до 4 килограмм, так это кот у нас был в офисе 5 килограмм, таки не слишком большое животное.
У меня друзья в квартире двух немелких кошек держат, и они тоже прыгают :D
А в частном доме раздолье........ Давай, Марин, дерзай. :lol:

Сообщение отредактировал Эна777: 19.01.2012, 15:27:59

  • 0

#7091
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Эна, Вы правы, спасибо за поддержку :kiss: 8 соток и хоть конь воляйся )))))
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Да, Ульян, конечно Хлоичка их съест, она у нас охотница знатная ))))) Буду как-то оберегать )))) Какие нибудь клетки специальные. Хлоичка сегодня не тем путем пошла и застряла в снегу :D Один нос торчит. Выкарабкалась и хромает и поскуливает. Я испугалась, думала наступила на что, а она, оказывается, замерзла )))))) Еле до дому добежали )))))) Уже потолстела так хорошо. Поносик проходит (ттт).
Хочу да, чтоб в доме жили. 2700 грамм это 2,5 Теддьки. Прыгают от страха. На 50 см ввысь :eek: Иы же пристраивать весной начнем кухню и еще первый этаж продлять. Так что места будет много )))))))))
Нет, не на мясо )))))) Как обычных свинок. Они же не простые уже, а породистые идут - рексы. Коронетов не хочу. У меня будет медвежатник короче )))))))
Опять таки, всё дело в цене... жду с нетерпением, что скажут.
  • 0

#7092
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Главное, :) не забудь весной салату посеять для свинок, он как трава растет.
  • 0

#7093
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Мой Теодолит все 12 кг и прыгает и бегает , не говоря уж как какает :faceoff: А Тревульону и прыгать не надо, так все достает :D
Марин, короче, пристраиваешь к дому домик, где-то в темке были фотографии со свинским городком, поселяешь туда куи и водишь экскурсии. Могу Тревора дать напрокат тачки с экскурсантами к тебе на гору поднимать :D
  • 0

#7094
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
А вот рукколу свинки мои есть не стали.

Кстати о хлебе, убавила дрожжей, крыша падать перестала, все красиво.
  • 0

#7095
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
А-ля перуанская ферма :D
  • 0

#7096
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Эна, для Вас про хлеб
  • 0

#7097
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Эна, для Вас про хлеб

Спасибо, ссылка что-то не открылась, но если это на еду про хлебопечку, то я там все прочитала.)))

А Тео - зто кто?

Сообщение отредактировал Эна777: 19.01.2012, 16:32:12

  • 0

#7098
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Про нее родимую. Теодолитик, он же Тедик, он масяся, о же Тупаямаминасобака :D На свинок покушается, ревнует, глаз с них не сводит, особенно если с хрюней на диване лежу. Охотничек, блин :D
  • 0

#7099
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну,Апельсиновна-Марусичка!Фермер ты наш...Вези,будешь куиньим магнатом.Корма у тебя много,всех прокормишь.
Ну разводят же страусов.Получается.Почему бы тебе не попробовать с этими животными? :D

А на остальное отвечать не буду.Боюсь от смеха лопнуть... ;-)

Представляю Марусечку,бегающую за столь забавными животными с фотоаппаратом...Особенно в прыжке животного.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 19.01.2012, 17:38:08

  • 0

#7100
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А вот рукколу свинки мои есть не стали.

Кстати о хлебе, убавила дрожжей, крыша падать перестала, все красиво.

Не могу остановиться... :lol: Вторая строчка так забавно...О которой крыше не посвященному... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.