Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#6221
Buterbrod888

Buterbrod888
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ирина , с прибавлением замечательных хрюшек Вас! Они все такие красивые!
  • 0

#6222
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Девочки, пожалуйста, напишите адреса зоо магазинов Алматы, где есть в продаже хорошие корма для свинок и сено (не тюками, а то, что именно в магазине продают) , а так же средства для профилактики от внутренних и от наружных паразитов. Завтра утром знакомые будут в Алмате, хочу чтоб купили мне все это.


Лисёнок, что то я твою фотку не могу открыть, плиз, пришли мне на мыло. Я его тебе в лс оставлю.

Натник (позволь так :-) ?) магазины есть на Мира - Калинина. По Мира, ниже Калинина надо остановиться, перейти по другую сторону Мира и там магазин. Там сено продают. 180 тг моточек. Это касательно сена. А касательно кормов: корма можно и там взять, но так же можно обратиться в интернет магазин petstore.kz . Вроде как, я читала там, что есть отправка в другие города.
А еще по Мира ВЫШЕ Калинина есть зоомагазин. Там тоже можно купить корма. Эти магазины стоят прям друг на против друга, смотрят входами друг на друга. Прям на самом перекрестке. Если нужен гамавит или ветом, то по Ташкентской есть остановка Баня. Вроде как оптовка по вет.припаратам - дешево и всё есть вроде. И от паразитов там тоже можно купить.
А по поводу паразитов наружних мне рекомендовали Фронтлайн... что-ли... забыла :faceoff: Но точно на букву Ф
А от паразитов внутренних суспензию на основе тыквенных семечек употребляли местные, Ксенон вроде. Но как называется не помню... Но, если не подводит память, то спец для свинок.
Это три уже магазина (включая инт-т).
На Зеленом Базаре, со стороны муниципальных рядов есть уличный базар с контейнерами, там много зооОтделов. Там тоже корма есть и препараты.
  • 0

#6223
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Блин, у нас дома каждый день по 2-3 пчелы выпадывают от куда то... Большие такие, пушистые. Запарили. Муж их убивает. Я решила сейчас покормить одну. Вытащила мёда, набрала в ложку, а она как давай летать и жужать. Я бегаю с ложкой, потом отбросила ее. Пчела на мужа села... Он её этой медовой ложкой и прибил. "Я мёдом пчелу убил..."
Что за анамалия??? Мухи даже до сих пор... Как будто у нас пол г@вном измазан, а потолок мёдом :D Спасу нет. Муж целыми днями с мухобойкой бегает по дому...

Собираюсь завтра ногти своим свиняткам подстричь.

Прочитала про Вашу домашнюю пасеку)) Представила как Вы с ложкой за пчелой бегаете))))
А мухи у нас тоже дома, то одна , то другая появляются - видимо очень тепло в квартире.

нееееет :D Я наоборот убегала от пчелы :lol: Ложку мёда набрала, а она унюхала и как давай летать и метаться, я убегать, потом сообразила только, что ложку надо скинуть, чтоб запаха от меня близко не было медового.
Дом был построен, простоял 10 лет один-одинёшенек. Мы купили, пристроили еще одну комнату. Печку поставили. И как натопит муж, дома 30 градусов, улицу потом через форточки греем )))))))) Вот пчёлы, видимо, жили тут до нас. Уснули на зиму на крыше где то, а от такй жары просыпаются... Жалко ((((((( Но зато можно поискать на крыше мёд )))))))))
Тут же еще морскую свинку видела. Гладкошерстную с длинным хвостом ))))))) Тоже, видать, жила тут до нас еще )))))))) Крыса называется!
Мы то всего месяца три как горные жители.
Ух сегодня на санках катилась с горы!!! Вернее мой мотор на санках, я сзади веревку в руках держу и за ним. Перевесил меня. И трах!!!!!!!!! Перевернулся... Поломался... Но уже сделали его :faceoff:

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 30.11.2011, 00:47:00

  • 0

#6224
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



да, мне тоже сейчас одна заводчица с Москвы написала, что самочек надо брать побольше, т.к. из токсикоза их трудно вытаскивать ((((((( Огорчительно... Но Слава Богу, что у Вас всё обошлось (ттт).
А как я жду корм... Уже на мужа наорала сегодня... Один мотор не могут поставить :mad: :mad: Завтра не поставят, я мужа и электрика током прибью и пойду сама ставить мотор. Я уже так зла, что даже это смогу.
Я вышлю Вам потом :beer:


Мне просто наука на будущее!! Что нельзя брать свинок на поздних сроках беременности! Ведь свиночки приехали ко мне 12 ноября. А уже 14 ноября родила Плюша, а 17 ноября родила Улька. Они в поезде ехали почти 4 суток. Даже не для беременных - это стресс. А уж для них - тем более. А раньше забрать их не получалось - ждала когда поедит свой проводник, так как уверена была, что он их и накормит и напоит. Сегодня утром Плюшка наконец то, при виде меня начала попрошайничать, только насыпала ей корм (хотя в миске еще было много), она с жадностью начала его кушать и морковку погрызла и яблоко! На сердце сразу потеплело, прям камень свалился. Значит мы пошли на поправку!!!
Мужа с электриком поберегите - они Вам в будущем еще пригодятся))) Успешного Вам завершения начатого дела! :)

Нет, электрик не понадобится этот больше, я с ним больше не работаю. Прям горе-работник... Ну а муж... да, может и пригодится еще :lol: Точнее сгодится ))))))

Огогошечки сроки!!! Да... :eek:

Рады за свиньюльку, Слава Богу, что всё обошлось!!! Ттт!!!
  • 0

#6225
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Натник (позволь так :-) ?) магазины есть на Мира - Калинина. По Мира, ниже Калинина надо остановиться, перейти по другую сторону Мира и там магазин. Там сено продают. 180 тг моточек. Это касательно сена. А касательно кормов: корма можно и там взять, но так же можно обратиться в интернет магазин petstore.kz . Вроде как, я читала там, что есть отправка в другие города.
А еще по Мира ВЫШЕ Калинина есть зоомагазин. Там тоже можно купить корма. Эти магазины стоят прям друг на против друга, смотрят входами друг на друга. Прям на самом перекрестке. Если нужен гамавит или ветом, то по Ташкентской есть остановка Баня. Вроде как оптовка по вет.припаратам - дешево и всё есть вроде. И от паразитов там тоже можно купить.
А по поводу паразитов наружних мне рекомендовали Фронтлайн... что-ли... забыла :faceoff: Но точно на букву Ф
А от паразитов внутренних суспензию на основе тыквенных семечек употребляли местные, Ксенон вроде. Но как называется не помню... Но, если не подводит память, то спец для свинок.
Это три уже магазина (включая инт-т).
На Зеленом Базаре, со стороны муниципальных рядов есть уличный базар с контейнерами, там много зооОтделов. Там тоже корма есть и препараты.

Спасибо большое! Про этот инте-магазин знаю, заказывала у них. Но сейчас у них нет кормов в продаже-ответили, что ждут поступления.
  • 0

#6226
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Но зато можно поискать на крыше мёд )))))))))
Тут же еще морскую свинку видела. Гладкошерстную с длинным хвостом ))))))) Тоже, видать, жила тут до нас еще )))))))) Крыса называется!
Мы то всего месяца три как горные жители.
Ух сегодня на санках катилась с горы!!! Вернее мой мотор на санках, я сзади веревку в руках держу и за ним. Перевесил меня. И трах!!!!!!!!! Перевернулся... Поломался... Но уже сделали его :faceoff:

Ну вот видите как хорошо))) Всегда с медом будете))))
Про санки прям позавидовала Вам)) Как классно!! А у нас здесь вечно снегу чуть-чуть, да и кататься не от куда(( Раньше жили в Красноярске - любила и на санках, и на коньках и на лыжах. Одни воспоминания остались...
  • 0

#6227
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Нет, электрик не понадобится этот больше, я с ним больше не работаю. Прям горе-работник... Ну а муж... да, может и пригодится еще :lol: Точнее сгодится ))))))

Огогошечки сроки!!! Да... :eek:

Рады за свиньюльку, Слава Богу, что всё обошлось!!! Ттт!!!

Конечно муж пригодится - кто ж будет мешки с кормом таскать )))))))))))
Спасибо!
  • 0

#6228
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Блин, у нас дома каждый день по 2-3 пчелы выпадывают от куда то... Большие такие, пушистые. Запарили. Муж их убивает. Я решила сейчас покормить одну. Вытащила мёда, набрала в ложку, а она как давай летать и жужать. Я бегаю с ложкой, потом отбросила ее. Пчела на мужа села... Он её этой медовой ложкой и прибил. "Я мёдом пчелу убил..."
Что за анамалия??? Мухи даже до сих пор... Как будто у нас пол г@вном измазан, а потолок мёдом :D Спасу нет. Муж целыми днями с мухобойкой бегает по дому...

Собираюсь завтра ногти своим свиняткам подстричь.


:lol: :lol: Апельсиновна, тебе еще пчел завести в банке для полного счастья!!!! А если укусит :eek:

Я своих свинок уже второй день кормлю крысячим кормом - вроде едят.
  • 0

#6229
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Блин, у нас дома каждый день по 2-3 пчелы выпадывают от куда то... Большие такие, пушистые. Запарили. Муж их убивает. Я решила сейчас покормить одну. Вытащила мёда, набрала в ложку, а она как давай летать и жужать. Я бегаю с ложкой, потом отбросила ее. Пчела на мужа села... Он её этой медовой ложкой и прибил. "Я мёдом пчелу убил..."
Что за анамалия??? Мухи даже до сих пор... Как будто у нас пол г@вном измазан, а потолок мёдом :D Спасу нет. Муж целыми днями с мухобойкой бегает по дому...

Собираюсь завтра ногти своим свиняткам подстричь.


ой, Маусичка, расмешила. у нас тоже мухи до сих пор. их убиваешь, а они снова появляются и их всё больше. достали уже.
  • 0

#6230
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Надь, фотки супер. губки бантиком :kiss:
  • 1

#6231
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Ирина, детки - очаовашечки. пусть растут большими и здоровенькими.
Лена, как твои внучатки? когда новыми фото нас побалуешь?
  • 0

#6232
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

А по поводу паразитов наружних мне рекомендовали Фронтлайн... что-ли... забыла :faceoff: Но точно на букву Ф
А от паразитов внутренних суспензию на основе тыквенных семечек употребляли местные, Ксенон вроде. Но как называется не помню... Но, если не подводит память, то спец для свинок.

Фронтлайн хвалят, но дороговато… Я ж брала в Зверье мое (Мира-Калинина, напротив того магазина, где сено) спрей Dr.Clauder's, он гораздо дешевле, и на раз вывел паразитов)) А для профилактики глистов - Дирофен-паста для грызунов с тыквенным маслом :-) Я брала его в Петсторе и по весу выпаивала)) Жаль, что у нас не продают капли Адвокат((
natnik2008, на счет кормов Марусичка правильно все сказала)) На Мира-Калинина "Зверье мое" магазин, там Витаполовские корма продают, в основном я там закупаюсь)) По цене дешевле, чем в инет-магазине тенге на 200 примерно)) Ну если одну пачечку брать, особо не почувствуется, конечно, но если брать несколько пачек корма, то ощутимо))
Я рада, что со свинкой вашей все в порядке! :beer:

Марин, надеюсь, обошлось без жертв? :D Другого электрика бушь искать? Нееее, пчел в доме не надо… :eek: Вдруг дочу укусит, не дай бог… Надо найти щель, откуда они вываливаются и заделать)))

Белка-Лена, а я своим добавляю Витаполовский шиншиллячий корм в корм для свинок))) Едят))

Сообщение отредактировал Sakura: 30.11.2011, 10:07:00

  • 0

#6233
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Фронтлайн хвалят, но дороговато… Я ж брала в Зверье мое (Мира-Калинина, напротив того магазина, где сено) спрей Dr.Clauder's, он гораздо дешевле, и на раз вывел паразитов)) А для профилактики глистов - Дирофен-паста для грызунов с тыквенным маслом :-) Я брала его в Петсторе и по весу выпаивала)) Жаль, что у нас не продают капли Адвокат((
natnik2008, на счет кормов Марусичка правильно все сказала)) На Мира-Калинина "Зверье мое" магазин, там Витаполовские корма продают, в основном я там закупаюсь)) По цене дешевле, чем в инет-магазине тенге на 200 примерно)) Ну если одну пачечку брать, особо не почувствуется, конечно, но если брать несколько пачек корма, то ощутимо))
Я рада, что со свинкой вашей все в порядке! :beer:

Спасибо большое! Конечно ощутимо, если корм на 200 тенге дешевле. Мне то сразу 20 пачек нужно. Надеюсь, что знакомые будут где-нибудь недалеко от этого магазина и заедут туда. А то у меня осталось всего ничего, а в наших магазинах ничего нету(
  • 0

#6234
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Приятно порадовать всех фото малышами.
Вот еще малыши-голыши.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#6235
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Ирина! супер!
1 и последнее фото :kiss: просто красота!
  • 0

#6236
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
я в понедельник дошила 2 подушечки и один тёпленький тоннель.
подготовила ко второму, но бутылки закончались :-(
  • 0

#6237
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Какие бегемотики :kiss: Мне особенно первый понравился :-)
  • 0

#6238
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
я столько всего для свинок придумала :rolleyes:
уж очень они всё это любят. в понедельник открыла клетку чтобы положить Манечке подушку, а она так начала пищать, прям не дожидаясь на неё начала залазить. Мэрлин тоже всё любит. они по подушечкам бегают, на них встают, так смотрят по сторонам деловито. черех тоннельчик Манечка любит бегать кругами, просто забавляется, пищит, такая довольная. нужно будет как-нибудь на вилео заснять. особенно когда после постирки не сразу вешаю, Манечка успевает соскучаться, она вообще в таком восторге. Мэрлин любит и побегать через тоннель и любит полежать в нём.
идей много, осталось приобрести материал :idea:
  • 0

#6239
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ирина! супер!
1 и последнее фото :kiss: просто красота!

ага,ну о них же и речь...
  • 0

#6240
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ирина, бегемотики супер!!! Такие жирненькие))) :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.