Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#6161
Buterbrod888

Buterbrod888
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Привет Всем свинколюбам , к коим я с недавних пор причисляю и себя. Я муж Ludmila_Lisenok и заботливый хозяин лысика Фришки. Хотел проконсультироваться у более знающих людей. Мы подумываем найти Фрише невесту , но пока не знаем каковы оссобенности содержания пар свинок. Нужны ли раздельные клетки , чтобы планировать Фришину семью? Насколько шумнее семья свинок , чем холостяк? Насколько сложен уход за новорожденными свинками , если они появятся и не потребуют ли они постоянного присутствия? Заранее благодарен за ответы. IRJNKA - спасибо Вам огромное за наше маленькое чудо!!!
  • 2

#6162
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Привет Всем свинколюбам , к коим я с недавних пор причисляю и себя. Я муж Ludmila_Lisenok и заботливый хозяин лысика Фришки. Хотел проконсультироваться у более знающих людей. Мы подумываем найти Фрише невесту , но пока не знаем каковы оссобенности содержания пар свинок. Нужны ли раздельные клетки , чтобы планировать Фришину семью? Насколько шумнее семья свинок , чем холостяк? Насколько сложен уход за новорожденными свинками , если они появятся и не потребуют ли они постоянного присутствия? Заранее благодарен за ответы. IRJNKA - спасибо Вам огромное за наше маленькое чудо!!!

Ну так как я пока одна тут на темке с этой породой(кроме вас),то возьму на себя смелость ответить.

Рада,что на темке и папа и мама Фришика!
Надеюсь,что не напугает вас все,что напишу.
Ответственность такая же как и за одного свина.Вы уже себя показали как заботливые и очень любящие своего кабанчика владельцы.Так что доверие к вам возросло!
Девочку я вам доверю с большим удовольствием!Приезжайте,если надумаете.
Что касается пары.Держать их нужно,пока девочка не подрастет до нужного возраста-отдельно.И потом после родов(до родов можно вместе) отдельно,что бы не истощился организм самочки-мамы и что бы папа не покрыл девочек -дочерей.Да и мальчишек-сыночков,тоже,что бы не обидел.
Семья становится шумнее,но на звуковом уровне меньше громкость,с человеком только остается общение на уровне-"дай вкусное".А так между собой разговоры даже забавнее,как у пташек певчих.
То,что касается кормления малышей и мамы после родов,все в процессе подскажу.И буду счастлива,что кто-то еще будет нянькаться с малышами! :beer:
  • 0

#6163
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Для меня рождение деток у свинок-это праздник.Я парю буквально над землей,когда родятся детки.Это такое чудо природы!Маленькая копия своих родителей.Бегает,смотрит,разговаривает сразу как родился.Ну не чудо ли это?
  • 0

#6164
Louie

Louie
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Это реальное чудо! сами ждем-недождемся своих Кексиков. поздравляем с рождением маленьких теддиков! пускай растут здоровенькими.
  • 0

#6165
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

У нас сегодня прибавление!ам.теддики родились! :p

Ирина!! Поздравляю с новорожденными!!!! Здоровья им и мамочке!!! :beer:
Так хочется посмотреть!!! :-)
  • 0

#6166
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Всем спасибо.
Как сама налюбуюсь,фото сделаю,покажу.(шучу) Чуток вырастут,обсохнут.
  • 0

#6167
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Всем спасибо.
Как сама налюбуюсь,фото сделаю,покажу.(шучу) Чуток вырастут,обсохнут.

Принес Вам аист пополненье
Удачу, радость в миг рожденья. :beer:
  • 0

#6168
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Спасибо!
Беби-бум это такое дело!
Родились сегодня рано уторм еще теддики.Опять трое деток.
Скоро буду хвастаться.Пусть чуток окрепнут.
  • 0

#6169
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Привет Всем свинколюбам , к коим я с недавних пор причисляю и себя. Я муж Ludmila_Lisenok и заботливый хозяин лысика Фришки. Хотел проконсультироваться у более знающих людей. Мы подумываем найти Фрише невесту , но пока не знаем каковы оссобенности содержания пар свинок. Нужны ли раздельные клетки , чтобы планировать Фришину семью? Насколько шумнее семья свинок , чем холостяк? Насколько сложен уход за новорожденными свинками , если они появятся и не потребуют ли они постоянного присутствия? Заранее благодарен за ответы. IRJNKA - спасибо Вам огромное за наше маленькое чудо!!!

1.Раздельные клетки нужны.
2.На ночь разношу в разные комнаты, чтобы не шебуршались. Относятся с пониманием.
3.Потомства еще не случилось. Ждем-с.
:D
  • 0

#6170
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Sakura, ну как они спят!!! Супер! Я своих за этим делом пока никак не поймаю. Мои внучи сегодня сплетничают на диване. Сидят морда в морду и чего-то рассказывают друг другу :lol:
  • 1

#6171
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Я как мальчишек от девченок отделила, стало тихо. Сервант больше клетку не ест. Тыркает только иногда. Ну балдежные такие. Сынок - точная копия папы :D
  • 0

#6172
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Апельсиновна, ау!!!! Как твои дела? Мы ждем не дождемся твоей вкуснятины.
  • 0

#6173
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Марусичка, ты куда запропала? Как дела? :kiss:

Belka_Lena, показывайте сових "внучков", так интересно, какие они стали :beer:

Сообщение отредактировал Sakura: 26.11.2011, 22:33:56

  • 0

#6174
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Привет!
Заходила на темку, но просто глазами пробегала. Сейчас буду писать :D
Наконец то Сакура и Ксюшин вышли из тени!!! Мы очень скучали по вам и ждали!
Сакура, про денюшку не переживай )))))))) Я тебе приснилась? А что я делала? )))))) Какие фотки сладкие ты поставила!!! Супер! Особенно розовая пяточка!
Ульяна, орхи просто прелесть!!!
natnik2008, рада, что с мамой свинкой все нормализовалось, хоть она и разбаловалась таки )))))))) Как она сейчас? Начала сама кушать?
Ксюшин, я тоже хочу разноцветные розы!!! Прелесть какая!!! Я весной буду с вами заказывать! Они уличные или комнатные?
Белка-Лена, а как ты пристраиваешь своих поросяток? Ты объявление дала? Надо здесь, на ЦТ, зоо.кз дать, везде в общем. Серванту не скучно теперь ))) Как он с детьми родными то? Не обижает?
Натуцци, Пуговка родила?
Айжан (AJ-D) ты написала прям бальзам мне на душу!!! Что Пулька требует мой корм то )))))) Спасибо тебе! В понедельник уже всё подключим, надеюсь! Вторник-среда и корм готов )))))) Спасибо еще раз!!!
Buterbrod888 очень приятно, что в наши ряды вступают мужчины! Вы построили очень хороший домик для своего питомца! Молодец!
Белка-Лена и тебе спасибо за бальзам на душу! Будет скоро, будет Вкуснятина )))))))) Спасибо!

Ну вот, в одном посте постаралась прокомментировать все сообщения )))))))) Смайлики не ставила, т.к. более 3 по правилам нельзя. Накажут, если поймают ))))))

Девочки, прикол! Я тут на такую темку нарвалась. Почитайте ))) http://www.morsvinka.ru/8.php
  • 0

#6175
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Что то у меня случилось, и я не могу ставить плюсы. Пишут, что на сегодня я уже исчерпала лимит оценок. хотя я ни разу там ничего не черпала ))))))) Надо модерику написать. Спросить. А так хотела проплюсовать фоточки, бальзамы )))))))))
Через 1 мес уже можно будет сводить Сайку!!! Ей уже будет 5 мес. Помнишь, Сакура, какая она была? На ладошке :kiss: А уже невеста :D
  • 0

#6176
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Натуцци, Пуговка родила?

Пока нет :-)
  • 0

#6177
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
http://vse.kz/index..../page__st__2780
Девочки, моя новая куклёха. Заходите в гости )

Марусичка - корм на УРА ! идет у нас , спасибо тебе большое :kiss:

Сообщение отредактировал Натуцци: 27.11.2011, 23:32:13

  • 0

#6178
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Марина, мы хотим корм!(Ложкой по столу))))
Розочки уличные, красота будет у нас))))
  • 0

#6179
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Девочки у меня самочка кудрявая деток родила!4 малыша!!!!
Теперь у нас детский сад в разгаре!
  • 1

#6180
Louie

Louie
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Ура!!! поздравляем с красавчиками! ждем фоточек красивых деток!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.