Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#6121
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Эх, надо б травку поставить растить мальчишкам… Купила я овес для проращивания на Мира-Калинина, а он, видать, плохой :( Потому что плохо всходит и плесневеет :cry: А кукурузки нет в магазинах, вот засада, а мальчишки её пророщенную очень любят)) А, кстати, Антошка единственный свин у меня, который ест колечки в корме и пшеничку :-) Так вкусно ими хрумкает :kiss:


Приветик, Надь. я беру овёс не очищенный в аптеке, хороший, мне нравится. в магазинах ни разу не брала. а еще у меня еще если попугаев корм попадает в землю, прорастает, его моя Пучеглазка кошечка так любит. она теперь и сено вместе с Мэрлюшей ест :eek: у него же сенница снаружи клетки, если Манечке первой ложу, она к ней залазит в клетку, очень любит сено. еще кушала листья салата!
  • 0

#6122
Louie

Louie
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Орхидеи просто прелесть. если это первые то я представляю, сколько красоты еще ждет нас впереди! пусть в ваша коллекция пополнится еще этими замечательными цветами!!!
  • 0

#6123
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Ульян, шикарные орхидеи! Поздравляю! Красивые такие)) А в содержании они как, сложные? Я на орхидеи не замахиваюсь пока даже, боюсь, вдруг погибут, жалко будет)) У Ксюши (Ксенон) большая коллекция орхидей)) Чёт давно она не заглядывала…
Ой, забыла написать - Манечкино фото супер, мне так нравится :kiss: Красавица девочка :kiss:


спасибо. говорят, они очень просты в уходе. девушка у которой я брала, у неё теплица дома, короче Рай. так она с ними не парится, не опрыскивает, не особо следит сухо у них или влажно. но я вчера с ними как курица носилась, такие они. во вторник по-новому расставила все цветочки в зале, а вчера снова перестановочку делала из-за пополнения. а вообще, я столько места сейчас захватила для цветов, еще планирую захват весной жил.площади, папе придумала работу: несколько полок распорок от потолка до пола, стелажей, поменяю весной окна и на них еще полок придумала :eek: ух, вообщем планы грандиозные
  • 0

#6124
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Louie, спасибо. очень надеюсь на большое колличество красоты. я вообще цветочный маньяк :rolleyes:
  • 0

#6125
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
кстати, по уходу за голышами, вычитала вот такую статью - консультацию:
Как и любое другое живое существо скинни нуждается в купании, собственно как и мы - люди, мы ведь тоже лысые. Никто не пробовал не мыться недельку другую? Помимо неприятного запаха на коже появляется шелушение, это происходит отделение омертвевших клеток, появляется раздражение и маленькие красные прыщики, но ведь мы не доводим себя до такого состояния, верно? Именно по вышеперечисленным причинам морская свинка скинни требует регулярного ухода за собой. Необходимо не только устранять эти причины, но и скопившуюся грязь, пыль от сена, опилок, корма и пр. Да здравствует чистая и ухоженная бесшерстная морская свинка!

Хочу поделиться с Вами несколькими секретами ухода за внешним видом скинни и сохранением ее красоты на долгое время. Можно искупать морскую свинку, используя шампуни фирмы BIOGROOM (для собак), но некоторые свинки не любят данную процедуру, в особенности следующее после этого высушивание феном. Можно воспользоваться альтернативным, более нежным способом первичного очищения кожи. Но нужно еще учесть степень загрязненности свинки, если она вымазюкалась как последняя свинья, то без помывки тут не обойтись. А если она практически чистая, то можно использовать влажные салфетки.
Они должны быть не спиртовые, купить их можно либо в зоомагазинах, специальные салфетки для животных, либо человеческие для интимной гигиены. Извлеките одну влажную салфетку из упаковки, аккуратно и нежно проводите салфеткой по коже свинки, так же очистке подлежат все 4 лапки, мордочка, ушки, живот, таким образом, Вы удаляете с поверхности тела нежелательные загрязнения кожи.
Иногда одной салфетки бывает недостаточно, для этого необходимо воспользоваться второй и последующими, стараясь достичь оптимальной чистоты кожи морской свинки.
Но на этом процесс ухаживания за свинкой не заканчивается. Помимо всего прочего необходимо еще увлажнение. Для этого можно воспользоваться детским маслом фирмы «Джонсонс Бейби», которое можно приобрести в хозяйственном магазине или магазине для детей. Данная компания выпускает несколько видов масел, рассмотрим некоторые из них. Можно использовать самое обычное масло без каких-либо добавок, но есть еще масла с такими добавками как алое и ромашка. Алоэ действует как обеззараживающее и противовоспалительное средство, а ромашка обладает смягчающими свойствами, нанесенное на кожу масло с ромашкой сохраняет в несколько раз больше влаги чем другие лосьоны. Это была бы очень хорошая защита кожи от прыщиков и раздражения, в то же время необходимо учесть то, что может начаться аллергическая реакция. Если же кожа морской свинки после применения масла с алоэ или ромашкой не прореагировала высыпаниями или другими негативными реакциями, то можно смело использовать это масло.
Данная фирма-производитель выпускает масло – спрей, вот его лучше не использовать, так как морские свинки очень не любят, когда на них брызгают. Они начинают издавать характерный испугано-возмущенный звук, это показатель того, что данная процедура доставляет дискомфорт и стресс свинке. Обработка кожи, порой, требуется несколько раз в неделю, поэтому не стоит подвергать несчастное животное стрессовой ситуации, и распылители лучше не использовать.
Анна Сога
Совсем другое дело обстоит с использованием спреев от эктопаразитов, их используют не так часто, в качестве профилактических или в лечебных целях, поэтому морская свинка не будет подвергаться частым стрессам, и их можно использовать совершенно спокойно.
Очень надеюсь на то, что данный материал поможет Вам в уходе за своим новым очаровательным питомцем, ведь здоровая и чистая кожа – это первый шаг к счастью бесшерстной морской свинки.
может кому пригодится.
  • 0

#6126
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Честно говоря, это еще хорошие новости. Ужасно жалко малыша, но... Мама выживет, сможет кормить остальных 4-х. Сами Вы их прокормить наврятли сможете, там очень сложно. Это надо брать отпуск на работе...
Я Вам и ранее предлагала свою помощь, надо было Вам раньше ко мне обратиться, я бы давно Вам выслала гамавит и ветом. В следующий раз не стесняйтесь, пожалуйста! :)
А пока малыша попробуйте тоже покормить. Мало ли. Если носом пойдет, значит все, не выживет (ИМХО). А так, надо рискнуть и попробовать.
Очень хорошо, что кушать начала, теперь главное уловить момент и не приучить :D а то разбалуется (шучу, конечно)
Я бы рекомендовала много петрушкой не увлекаться. Лучше наковыряйте травы. Еще можно ее найти. Если нет, прорастите пшеницу - кладезь витаминов. Попробуйте зародыши пшенички дать, может будет и их кушать. Пшеница убивает гнилостные процессы в кишечнике.
Переверните на спинку, ножки дрожат?
Вы такая умничка, всё у Вас получится, мы будем держать кулачки за вас всех, лечитесь!!! :kiss:

Спасибо Вам огромное за беспокойство и поддержку!!
Вчера получила гамавит - сразу же начала выпаивать малышам и свинке. Улька у меня что-то капризничает - через шприц кушает отлично, а в клетке чуть-чуть поклюет и все. Мне кажется ей очень понравилось лежать у меня на руках, завернутой в пеленку и открывать ротик в ожидании очередной порции)) Ножки, когда лежит на спинке - не дрожат. Но все равно меня ее состояние тревожит. Малыш самый крошечный умер - не уберегла его, хоть и старалась. Остальные вроде все нормально.
  • 0

#6127
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки , все странички, мною пропущенные, я прочитала. Столько фоток замечательных , свинки у всех супер!!!
Ulyana_777 , Вас с прекрасным началом коллекции!!! Обожаю орхидеи!! Жаль, у нас здесь не купить, а с Алматы, наверное и не довезти(((
  • 0

#6128
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
мне с хайнань привезли и ничего)))просто надо брать не взрослые растения, а молодые, которые ещё не цветут) заворачиваете в газету и сверху в ткань. поливать не надо, чтобы не замерзли)))и усе)
  • 0

#6129
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ульяна, аптечный овес я беру, в корм добавляю, а вот прорастить его чего-то побоялась, думала, что не взойдет :) Надо попробовать))
  • 0

#6130
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Девочки , все странички, мною пропущенные, я прочитала. Столько фоток замечательных , свинки у всех супер!!!
Ulyana_777 , Вас с прекрасным началом коллекции!!! Обожаю орхидеи!! Жаль, у нас здесь не купить, а с Алматы, наверное и не довезти(((


спасибо. очень даже можно. девушка, у которой я брала отправляет наверное во все города РК. только сейчас уже холодно, а весной, я думаю без проблем. привозят даже из России.
  • 0

#6131
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

мне с хайнань привезли и ничего)))просто надо брать не взрослые растения, а молодые, которые ещё не цветут) заворачиваете в газету и сверху в ткань. поливать не надо, чтобы не замерзли)))и усе)

Знакомые тоже заказывали с Китая синие, черные, фиолетовые, зеленые РОЗЫ, они пришли с землей, все ок, только в случае роз надо знать сезон когда их можно высаживать. Тож хочу....
  • 0

#6132
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
девочки, и хде Вы заказываете?
ой, нам нужно открывать новую темку свинки и их хозяйки. болталку обо всём
  • 0

#6133
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

девочки, и хде Вы заказываете?
ой, нам нужно открывать новую темку свинки и их хозяйки. болталку обо всём

можем вместе весной заказать)) Идете на темку услуги, доставка с Китая, там спрашиваете, узнаете и вуаля:

Прикреплённые изображения:

  • i.jpg

  • 0

#6134
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
По теме: Базику нужна невеста....
  • 0

#6135
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
По теме: Базику нужна невеста, новая клетка и хороший корм)))

Сообщение отредактировал ksushin: 24.11.2011, 10:50:08

  • 0

#6136
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ульяна,чудо орхидеи.С началом тебя.
А когда начало с голышами малышами морскими свинками будет????

Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.11.2011, 11:02:47

  • 0

#6137
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Ирина, спасибо. :faceoff:
ой, очень бы уже хотелось :wub:
боюсь, как начну...здесь вообще не остановится.
  • 0

#6138
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

спасибо. очень даже можно. девушка, у которой я брала отправляет наверное во все города РК. только сейчас уже холодно, а весной, я думаю без проблем. привозят даже из России.

А как можно с этой девушкой связаться?
  • 0

#6139
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
скину Вам ссылку на её темку на зоо.кз.
  • 0

#6140
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Насчет ухода за кожей скинни много споров.Кто-то советует мыть со скрабом для людей,кто-то шапмунями,а кто-то вообще не советует мыть.Так что тут видимо главное руководство-это сама свинка.
У меня есть грязнульки,а есть чистюльки.Подход к ним разный.
Что касается салфеток влажных(я беру детские)Ими бывает протираю свинок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.