Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#6101
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Девчата, посоветуйте! Сегодня обнаружила перхоть у Фришы :cry: Я его протираю влажными салфетками или смоченным спонжиком! А перхоть есть... Может его следует помыть каким-то специальным шампунем?

Ни в коем случае салфетками не протирать.
Купать можно,но не часто.Если уж сильно загрязнился.Скинни на коже "жировую прослойку отращивают",это их защита.
А что за перхоть?Бела и сухая?Пятнами?Если пятнами и сухая,то это может быть аллергия или грибок.Покажите что там на фото,если видно.
Жирное на коже должно собираться.
Купать можно детским мылом.Я просто под теплой водой купаю,без мыла и держу в полотенце около часа,переворачивая на сухую сторону полотенце постоянно,или меняю.Свинка должна привыкнуть к чистой коже и влажной.Температура снижается после мытья и она мерзнет.
  • 0

#6102
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Девчата, посоветуйте! Сегодня обнаружила перхоть у Фришы :cry: Я его протираю влажными салфетками или смоченным спонжиком! А перхоть есть... Может его следует помыть каким-то специальным шампунем?

может салфетки не подходят? Возьми салфетки Памперс. Вроде как маслицем детским косметическим мажут кожицу... ??? Если будешь брать масло для Фришки, пожалуйста, возьми в центральной аптеке Биолан масло. (Француская косметика для детей, спроси у продавца) Ты мне потом будешь спасибо еще говорить! Боже!!!! Это просто прелесть!!! Только ты потом это масло у Фриши заберешь и будешь сама им пользоваться! Не кожа будет, а бархат!!! Короче, это что то с чем то!!! Но стоит правда нормально (прим. 2000 тг)... Но хватает еще на дольше!!! Доче 2,5 годика, так жидкий тальк у нас до сих пор. Мыло я вообще молчу... Нескончаемая косметика! Восторг!!!
  • 0

#6103
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

а деткам месячным можно пророщенную пшеничку? (КРОЛИКАМ и свинкам)

да, всем можно, она полезная.
Можно и на стадии м олочной спелости зерен,можно и 20 см высотой. Можно не только пшеничку проращивать. Сакура проращивает и пшеничку и горох и овес.
  • 0

#6104
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Про Кексика говорят: ой что за собачка!! гламурный зверек. особенно когда он за бурчит.

Собачка!!! :D Вообще прикол :lol:
  • 0

#6105
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Открыла сегодня пачку Эдеки. Точно, горохом пахнет. :mad:

Натуцци, Вы свою из Юбилейного понюхайте. Должна вкусно пахнуть, никак не горохом. Паленая, однако.
А я думала, только водка паленая и лекрства..............

Про повадки. У нас - наоборот. Рыжик очень аккуратный мальчик, ходит строго в уголок клетки. Ест из миски, а оторва наша миску переворачивает, поилку срывала (пока умная Марусичка меня ее закреплять не научила), в туалет ходит везде :faceoff:

О как!

Какой горох! Что то я опять не в теме. Расскажите, пожалуйста! Неужели я и в правду пропускаю сообщения?! Вот и фото эклеров пропустила. Их все до сих пор помнят, а я даже не видала... :cry: Ну расскажите, расскажите, плиз!!!
  • 0

#6106
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Девчата, посоветуйте! Сегодня обнаружила перхоть у Фришы :cry: Я его протираю влажными салфетками или смоченным спонжиком! А перхоть есть... Может его следует помыть каким-то специальным шампунем?

Ни в коем случае салфетками не протирать.
Купать можно,но не часто.Если уж сильно загрязнился.Скинни на коже "жировую прослойку отращивают",это их защита.
А что за перхоть?Бела и сухая?Пятнами?Если пятнами и сухая,то это может быть аллергия или грибок.Покажите что там на фото,если видно.
Жирное на коже должно собираться.
Купать можно детским мылом.Я просто под теплой водой купаю,без мыла и держу в полотенце около часа,переворачивая на сухую сторону полотенце постоянно,или меняю.Свинка должна привыкнуть к чистой коже и влажной.Температура снижается после мытья и она мерзнет.


Ну поросятки - супер!!!!! Ну очень голыши мне нравятся, а после того как потрогала.........А самое главное не линяют, не колтунятся, не подстригаются :-)

Это точно!Протер влажной салфеткой и как "новенький" ;-)

Овес беру в аптеке на Ауэзова и Джандосова.


  • 1

#6107
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Ой, сколько я пропустила. Эдеку понюхала, по мне так вкусно пахнет очень, может потому что я не ужинала еще :D , но запах приятный. Надо сказать,живу над магазином, а покупаю продукты в нем крайне редко, но не нравится мне этот магазин и продавцы не нравятся и их машины бесконечные во дворе не нравятся
  • 0

#6108
Ludmila_Lisenok

Ludmila_Lisenok
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Ой, ребятааа... Я самый большой паникер на земле))) Не перхоть это... Все нормально! Это пыльца с опилочек))) Он когда спит, на опилки бочком ложится , вот он отлежал так, что все прилипло и стало похоже на перхоть))) :faceoff:
  • 0

#6109
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ой, ребятааа... Я самый большой паникер на земле))) Не перхоть это... Все нормально! Это пыльца с опилочек))) Он когда спит, на опилки бочком ложится , вот он отлежал так, что все прилипло и стало похоже на перхоть))) :faceoff:

Ну и замечательно.
Марусичка-я же писала о салфеточках не в том смысле!Мол лысинку влажной салфеточкой,типа тряпочкой протер.
Извиняюсь,если не так кто-то понял!
Я салфетками из ткани дома пользуюсь.Для кухни и от пыли и прочего по дому.
Но если вдруг у свинки аллергия,то даже мылом лучше не пользоваться.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 23.11.2011, 21:41:39

  • 0

#6110
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ого, сколько опять понаписАли :D
Недавно Антошик меня напугал - погрустнел, не ел, даже вкусняшки, не пил… Ох, как я напугалась-то… Причем, предложила ему с рук гранулы, колечки люцерновые , ест! А из кормушки - ни в какую! Хотя аппетит у него хороший обычно, ттт)) Ну что ж такое, думаю… Интуитивно поняла, что скорее с животом что-то, стала выпаивать Линекс и все нормализовалось, слава богу)) Все не нарадуюсь на ребятенка, такой он сладкий :kiss:

Марина, поздравляю с преобретением аппарата (как он называется? склеротичка я))!!! :beer: Ура, товарисчи свинколюбы! :beer:
Блин, когда ж я наконец-то тебе денежку отдам и кокосовую штуку спрессованную для улек? Все никак не состыкуемся :cry:
Эх, надо б травку поставить растить мальчишкам… Купила я овес для проращивания на Мира-Калинина, а он, видать, плохой :( Потому что плохо всходит и плесневеет :cry: А кукурузки нет в магазинах, вот засада, а мальчишки её пророщенную очень любят)) А, кстати, Антошка единственный свин у меня, который ест колечки в корме и пшеничку :-) Так вкусно ими хрумкает :kiss:

Сообщение отредактировал Sakura: 23.11.2011, 22:36:50

  • 0

#6111
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Белка, как твои внучата поживают, не пристроила еще?
Мне Лисицу в 3 недели продали уже. Совсем самостоятельная девчонка была.

Сообщение отредактировал Эна777: 24.11.2011, 09:15:30

  • 0

#6112
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
девочки, у меня пополнение. что называется, сбылась мечта идиота! УРРРААААААА
Изображение
Изображение
  • 0

#6113
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Привет свинколюбам)) Еле прочитала опять, весь вечер читала.
Сидела, смотрела и удивлялась какие же все-таки наши свинки красивые... Всех с детками и пополнениями, кого не поздравляла!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#6114
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

девочки, у меня пополнение. что называется, сбылась мечта идиота! УРРРААААААА
Изображение
Изображение

красотень, как называется?
  • 0

#6115
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Про Кексика говорят: ой что за собачка!! гламурный зверек. особенно когда он за бурчит.


это точно. мою Маню когда видят люди неграмотные, некоторые тоже спрашивают что за собачка? после долгой лекции, когда доходит, кто енто :eek: , я говорю, что еще не видели какие бывают свинки и начинаю рассказывать про Ирину, сколько свинок у Ирины, какой красоты...уф, аж как вспомнила..
вот моя собачка - непонятная зверушка. спасибо Наташе (Натуцци) за замечательные фото
Изображение

Сообщение отредактировал Ulyana_777: 24.11.2011, 09:45:37

  • 0

#6116
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений


девочки, у меня пополнение. что называется, сбылась мечта идиота! УРРРААААААА
Изображение
Изображение

красотень, как называется?


спасибо. это первые в моей будующей коллекции орхидей. заболела ими :faceoff:
странно писала на фото названия :eek: хде они?
  • 0

#6117
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
[/quote]

спасибо. это первые в моей будующей коллекции орхидей. заболела ими :faceoff:
странно писала на фото названия :eek: хде они?
[/quote]
хорошее начало коллекции)))

Сообщение отредактировал ksushin: 24.11.2011, 09:52:25

  • 0

#6118
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
странно! то, что Манечка - красавица, это написалось на фото, ну это ессесно!
а название моих красавиц нет? может нужно было перед названием вставить Красавица? может это пароль
на 1 фото: Беалара Peggy Ruth :kiss:
на 2 фото: Камбрия гибридная :kiss:
  • 0

#6119
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ульян, шикарные орхидеи! Поздравляю! Красивые такие)) А в содержании они как, сложные? Я на орхидеи не замахиваюсь пока даже, боюсь, вдруг погибут, жалко будет)) У Ксюши (Ксенон) большая коллекция орхидей)) Чёт давно она не заглядывала…
Ой, забыла написать - Манечкино фото супер, мне так нравится :kiss: Красавица девочка :kiss:

Сообщение отредактировал Sakura: 24.11.2011, 09:59:25

  • 0

#6120
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений


Марусичка - добрая душа, очень рада, что ты налаживаешь производство долгожданного корма. ты - Молодчинка! столько труда, души в это дело вкладываешь! :kiss:
желаю, чтобы твоя мечта со свиночкой сбылась. :kiss:
надо самой себе быть Дедом Морозом (хотя было бы здорово, если он существовал)

ПыСы: столько тебе писала, и бах.. :eek: страница пропала, не загрузилась. ну вот как-то так

Спасибо Родная! (и неуловимая :D )
Мне очень важны такие слова поддержки :beer:
У тебя в одноклассниках ссылка на сайт ваш. Поздравляю с открытием своего сайта!!! И молчит ))))))) Похвасталась бы! Вместе бы порадовались и погордились хором!
Девчат, зайдите, там на главной станице мальчик симпотичный )))))))))


ой, Марусичка, этому сайту уже триста лет. я ссылку в мире обычно писала. это так, мой пробный сайт :faceoff: сейчас хочу настоящий, купить себе домен и всё такое.
а где там говоришь мальчик? на чьей главной странице? а у меня? вспомнила :faceoff: это блин такая ерунда у этих сайтов. заманивают девушек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.