Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#6061
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='Апельсиновна' timestamp='1321962134' post='18436392']

О, Господи!!! Что делаете? Как она? Дети?

Улечка моя резко сбросила вес, аж на 120 грамм. От еды полностью отказалась. Уже третьи сутки кормлю ее через шприц. И гранулы размачиваю с геркулесом и сливками 10% пою из шприца. Витамин С и глюкозу выпаиваю + кальций. Вет аптеки у нас нет. Завтра мне астанинским автобусом передают гамавит. Из шприца уже вчера с утра начала кушать с удовольствием. Начала кушать петрушку и сено, благо петрушка на даче растет до сих пор зелененькая. Сегодня из корма выбрала несколько зернышек. Пьет очень много, что радует.
Но самый маленький поросенок за эти дни ослабел, и его вытянуть не получилось. Еще понемногу дышит, но глазенки уже запали ....вот и сижу над ним -реву(((
  • 0

#6062
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

О, Господи!!! Что делаете? Как она? Дети?

Улечка моя резко сбросила вес, аж на 120 грамм. От еды полностью отказалась. Уже третьи сутки кормлю ее через шприц. И гранулы размачиваю с геркулесом и сливками 10% пою из шприца. Витамин С и глюкозу выпаиваю + кальций. Вет аптеки у нас нет. Завтра мне астанинским автобусом передают гамавит. Из шприца уже вчера с утра начала кушать с удовольствием. Начала кушать петрушку и сено, благо петрушка на даче растет до сих пор зелененькая. Сегодня из корма выбрала несколько зернышек. Пьет очень много, что радует.
Но самый маленький поросенок за эти дни ослабел, и его вытянуть не получилось. Еще понемногу дышит, но глазенки уже запали ....вот и сижу над ним -реву(((

Честно говоря, это еще хорошие новости. Ужасно жалко малыша, но... Мама выживет, сможет кормить остальных 4-х. Сами Вы их прокормить наврятли сможете, там очень сложно. Это надо брать отпуск на работе...
Я Вам и ранее предлагала свою помощь, надо было Вам раньше ко мне обратиться, я бы давно Вам выслала гамавит и ветом. В следующий раз не стесняйтесь, пожалуйста! :)
А пока малыша попробуйте тоже покормить. Мало ли. Если носом пойдет, значит все, не выживет (ИМХО). А так, надо рискнуть и попробовать.
Очень хорошо, что кушать начала, теперь главное уловить момент и не приучить :D а то разбалуется (шучу, конечно)
Я бы рекомендовала много петрушкой не увлекаться. Лучше наковыряйте травы. Еще можно ее найти. Если нет, прорастите пшеницу - кладезь витаминов. Попробуйте зародыши пшенички дать, может будет и их кушать. Пшеница убивает гнилостные процессы в кишечнике.
Переверните на спинку, ножки дрожат?
Вы такая умничка, всё у Вас получится, мы будем держать кулачки за вас всех, лечитесь!!! :kiss:
  • 0

#6063
Ludmila_Lisenok

Ludmila_Lisenok
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
[/quote] Апельсиновна
Карма вроде хороший корм. Может просто он непривычный или разбалованный? Вы его посадите на диету, может поможет: давайте 2 раза в день строго в одно и то же время корма (в зависимости от возраста свинки) 30-50 гр. Сена и воду естественно. Сочки чуточку пока. Пусть распробует все зернышки. Недельку так придержите, посмотрите. Может начнет все кушать. Может Вы ему ложите много и ему есть из чего выбирать? Вот и выбирает любимые зернышки. А витамины из других зернышек ему не попадают в организм. Единственное, что бы я рекомендовала убирать из корма и выкидывать (нет, Белка-Лена, не клубнику :lol: ) крашенные во все цвета радуги сухарики. Здоровее будет.
Белка-Лена, тебе диета помогла (вернее твоим свинкам?)
[/quote]

Корм он съедает в принципе весь, кроме пшеничных зернышек :D
Может из-за того что свекровь его днем балует вкусняшками? Я ему утром вместе с кормом даю вкусняшку, он видимо всё махом съедает, а она замечает, что кроме корма ничего нет и ложит ему яблочек, огурчиков, морковочек :idea: Наверное все таки разбаловался...

Сообщение отредактировал Ludmila_Lisenok: 22.11.2011, 22:11:47

  • 0

#6064
Ludmila_Lisenok

Ludmila_Lisenok
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Представляю вам новую фотосессию от нашего Фришки =)

На последнем фото это Вы? Какая Вы симпотуличка ;)
Что то мне знакомо Ваше лицо. Сильно-при-сильно, не могу вспомнить. Может работали вместе, может пересекались где.
Прикольно было бы, если какая форумчанка оказалась моей старой знакомой )))))))))))
Свинтус не мерзнет зимой? одежонку не шила ему (можно на ты?) кофточки можно вязать ангорковые мягонькие )))))))))


Да! :hi: Это я))) Спасибо! А ты пришли мне свою фотку, может я пойму))) Может быть и работали вместе, если ты учитель музыки :D
Одежонку ему не шила из-за нехватки времени.
  • 0

#6065
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Корм он съедает в принципе весь, кроме пшеничных зернышек :D
Может из-за того что свекровь его днем балует вкусняшками? Я ему утром вместе с кормом даю вкусняшку, он видимо всё махом съедает, а она замечает, что кроме корма ничего нет и ложит ему яблочек, огурчиков, морковочек :idea: Наверное все таки разбаловался...

да, видимо так оно и есть - разбаловался ребенок )))))))))) Порой они так свистулькают, что так и охота им дать самое вкусное, что дома есть!!! )))))))))) жалко, что именно пшеничку. Но, на сколько я помню, в Витапол Карма ее не очень то и много. Но всё равно, она такая полезная! Попробуйте, попридержите на диетке, вдруг начнет и пшеничку кушать (ой, мы же на ты :-) )
Нет, я не учитель музыки далеко ))))))))
Фото мое мои можно посмотреть в одноклассниках. Там у меня в друзьях много форумчанок, можно и их в лицо всех увидеть! Я Марина Нижникова (Сергеева) 28 лет Алматы. Главное фото портретное, в зеленом платье, с распущенными волосами )))))))) Айда в друзья :beer:
А по поводу одежонки для голышей: по моему Натуцци выставляла фото с одежками, там голыш в костюме барашка был. Умилительное зрелище! Кудрявая шубка такая )))))) На выставке дитя было )))))))))
  • 0

#6066
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Всё, я поняла! Актриса в сериале... мммм... не помню... ну как объяснить... ну я попатаюсь вспомнить. Я обязательно вспомню!!!
  • 0

#6067
Ludmila_Lisenok

Ludmila_Lisenok
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



Всё, я поняла! Актриса в сериале... мммм... не помню... ну как объяснить... ну я попатаюсь вспомнить. Я обязательно вспомню!!!


Вааау! :) Мне однажды в троллейбусе сказала одна тетка, что я очень похожа на Ирину Алферову (жену покойного Абдулова) похожа, когда она в молодости была))) :rolleyes:
  • 0

#6068
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
блин, девочки, че-то у меня с Пулькой случилось(((
вредничает, кусаться хочет, фыркает на всех, пинается, выпускаю со мной посидеть-убегает под одеяло и не высовывается(((
:weep: целоваться перестала
кушает нормально, вид вроде не больной, какает как всегда, когда уговоришь на руках посидеть - через минут 20 только начинает чирикать- а вы же помните какая она болтуха была...
я вот думаю- меня 3 дня дома не было, может она обиделась и решила одичать? ну за ней бабуля присматривала - еду, водичку давала, клеточку чистила...
  • 0

#6069
Ludmila_Lisenok

Ludmila_Lisenok
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Фриш-красотун.Подрастет будет кабачком-кабанчиком,перестанут называть крыской!


:lol: здоровское сравнение кабачок-кабанчик! Теперь с мужем напару сидим смеемся)))
  • 0

#6070
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

блин, девочки, че-то у меня с Пулькой случилось(((
вредничает, кусаться хочет, фыркает на всех, пинается, выпускаю со мной посидеть-убегает под одеяло и не высовывается(((
:weep: целоваться перестала
кушает нормально, вид вроде не больной, какает как всегда, когда уговоришь на руках посидеть - через минут 20 только начинает чирикать- а вы же помните какая она болтуха была...
я вот думаю- меня 3 дня дома не было, может она обиделась и решила одичать? ну за ней бабуля присматривала - еду, водичку давала, клеточку чистила...

вот те раз... блин, жаль, уникально она всё делала... может вправду она успела отвыкнуть? Может еще привыкнут обратно? :(
  • 0

#6071
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений




Всё, я поняла! Актриса в сериале... мммм... не помню... ну как объяснить... ну я попатаюсь вспомнить. Я обязательно вспомню!!!


Вааау! :) Мне однажды в троллейбусе сказала одна тетка, что я очень похожа на Ирину Алферову (жену покойного Абдулова) похожа, когда она в молодости была))) :rolleyes:

Сейчас у мужа спросила, он сказал уверено, что ты Инна Лиманская ))))))))))) Ты она? Но я никаких програмисто веб=сайтов с Весны не знаю.
А я вижу эту актрису и всё... Прикол какой то :D По нику я читаю Людмила. Но муж уверяет... :confused:
  • 0

#6072
Ludmila_Lisenok

Ludmila_Lisenok
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений





Всё, я поняла! Актриса в сериале... мммм... не помню... ну как объяснить... ну я попатаюсь вспомнить. Я обязательно вспомню!!!


Вааау! :) Мне однажды в троллейбусе сказала одна тетка, что я очень похожа на Ирину Алферову (жену покойного Абдулова) похожа, когда она в молодости была))) :rolleyes:

Сейчас у мужа спросила, он сказал уверено, что ты Инна Лиманская ))))))))))) Ты она? Но я никаких програмисто веб=сайтов с Весны не знаю.
А я вижу эту актрису и всё... Прикол какой то :D По нику я читаю Людмила. Но муж уверяет... :confused:


Нет))) Меня зовут Людмила, я обычный учитель музыки))) Но мне это льстит :rotate: А такой актрисы я не знаю, прогуглила, нашла только Диану Лиманскую актрису :p
  • 0

#6073
Ludmila_Lisenok

Ludmila_Lisenok
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Пользуясь случаем, хочу похвастаться самоделкой мужа))) Вот такой домик из дерева он смастерил для Фришки на работе!


  • 0

#6074
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Пользуясь случаем, хочу похвастаться самоделкой мужа))) Вот такой домик из дерева он смастерил для Фришки на работе!

Домик просто чудо! Я своим пыталась сделать что-то подобное (получилось у меня просто ужасно по дизайну :faceoff: ), так они как давай его сгрызать!!! Я перепугалась, т.к. начиталась, что они могут сухими палочками себе занозы поставить между зубов и убрала. Но у меня то деревяшки были сухие очень, не такие как у тебя, там то видно, что свежачок :-)
На счет Инны - Инна дизайнер с веб.студии Весна. Мне муж так сказал, и уверял, что ты это она! Ладно, бывает так, что похожи кто-то на кого то )))))))))))) Подождем отзывов (если поступят) от других форумчанок, вдруг не одни мы (Нижниковы) такие сравнительные )))))))))))) Лично меня всегда сравнивали со Сетланой Светличной, когда я была обесцвеченная. Потом всегда говорили, что где-то видели меня. То еще чего. Многожды такое было ))))))))))) Видимо у тебя и меня тот же случай. Но муж прям говорил: сто пудово это она :D вот как бывает ;-)
  • 0

#6075
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Лисёнок, спасибо за дружбу в обноклассниках! Пошла расшифровывать тебе кто из форумчанок у меня в друзьях есть! :beer:
  • 0

#6076
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ludmila_Lisenok
Домик просто замечательный.Молодец муж.
Да и отношение Ваше к Фришу видно,любите вы его очень.Рада,что в таких руках малыш.
Ну теперь вот размножаться еще начать!И будет вообще песня голышей! :beer:
Как вон Света в Талдыкургане...Молодец.Целая семейка свинок у нее.Можно и пировать и замуж отдавать.
Наталья в Балхаше-тоже молодчина.Хоть и бывают горькие моменты.Но что это в сравнении с поросячим хором??? ;-)

Я вот захожу в комнату свою зоопарковую.Столько звуков разных!Свинки свистят,попрошайничают.Кролики лапками стучат и клетки грызут(тоже попрошайничают).Попугаи трещат и свистят.А шушики тоже оказываются разговаривают(я не знала).Пару обьеденила и они разговаривать начали!Вот что такое дружная семья оказывается.
Это у нас Пулька-болтушка болтала-болтала,пока не повзрослела.Оглянулась,а болтать-то не с кем! :D Айжана не понимает по-поросячьи... :p И зачем разоряться-то?Теперь скорее всего так и будет только попрошайничать.Нормальные отношения с человеком.
Не расстраивайся,Айжана.Это нормально.Детство у Пульки закончилось,переходный возраст начался.Вот она и замкнулась в себе. :D

Сообщение отредактировал IRJNKA: 23.11.2011, 08:34:06

  • 0

#6077
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
очень сильно надеюсь, что нет)))
я вчера с ней в обнимку сидела весь вечер, седня утром проснулась и сразу на ручки- отходит малышка))) болтает во всяком случае уже как и раньше. и облизывает меня) думаю - может правда отвыкла, я же с ней ещё мало времени провела)
мне нравится что они с Персиком не ругаются)
буду дальше приручать мою Пулечку) седня с утра целовались мы с ней)))
а попрошайничать- это даааа. яблоко или огурец делают из двух моих пушистиков просто актеров экстра-класса) у Пульки проявляется недюжинный оперный талант, а Персик входит в роль бедного родственика)
  • 0

#6078
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

очень сильно надеюсь, что нет)))
я вчера с ней в обнимку сидела весь вечер, седня утром проснулась и сразу на ручки- отходит малышка))) болтает во всяком случае уже как и раньше. и облизывает меня) думаю - может правда отвыкла, я же с ней ещё мало времени провела)
мне нравится что они с Персиком не ругаются)
буду дальше приручать мою Пулечку) седня с утра целовались мы с ней)))
а попрошайничать- это даааа. яблоко или огурец делают из двух моих пушистиков просто актеров экстра-класса) у Пульки проявляется недюжинный оперный талант, а Персик входит в роль бедного родственика)

Ну дай бог.Мне тоже жаль будет,если Пулька -молчулькой станет.
А фото,фото есть как вкусняшку просят.У Вас там такое получается,прям трюки цирковые,представляю!
  • 0

#6079
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Людмила, я своих кормлю Витаполом-Премиум. Он вкусный. Мы с Марусичкой Апельсиновной его сами ели. :lol: Мои ковырячи те еще, но его едят хорошо. А сено классное в зоомагазине на Мира - Калинина (нижнем) по 180 тг.
Домик классный, я тоже бы от срубика не отказалась бы, только мне побольше надо :D
  • 0

#6080
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Айжана, она на тебя наверное просто обиделась. Она же привыкла, что ты ее постоянно тискаешь, а тут раз, просыпается, а мамы нету :eek: . Мне кажется что отойдет, сменит гнев на милость и опять вы будете нас радовать щебетом и поцелуйками :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.