Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#5521
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Да они такие :D Мои от огурца трясутся просто. Когда огурцы им давать обильно начинаю, вообще больше не едят ничего. Ирина говорила, что нельзя много, т.к. они вымывают кальций или калий (короче чегото там вымывают). Вот, огурцы ограничила, более или менее стали корм есть.
  • 0

#5522
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Да??? Ну дак я как раз такая!!! А я то думала... А погода в доме какая должна быть для них?
Да, Лен, от меня ты еще не тому научишься, не только корма кушать )))))) Я еще могу предложить из корма делать игрушки для свинок.
Берете горсть корма, вмешиваете в тесто. но, чтоб теста было очень мало, оно нужно лишь для того, чтоб схватились зерна. Катаете шарик. Будет такая Рафаэлка ))))))
В духовке печете на несильном огне, как бы сушите. А потом еще высушиваете на воздухе, чтоб тесто стало сухое. Денек хватит. а потом даете кролику или свинке, и они играют. Мои играют 2. 2 не играют. Кому как нравится.


Орхидеям (фаленопсисам) не нужно много света (прямые солнечные лучи им противопоказаны), в природе они живут в нижнем или среднем ярусе, поливать достаточно 1 раз в неделю погружением, ну там удобрять и брызгать немного в первой половине дня. Можно не брызгать, а поставить емкость с водой, чтобы испарялась и влажность была. Зимой они нормально себя ощущают при комнатной обычной температуре. А вообще здесь есть ветка про них.

Ну на пирожки для свинок я вряд-ли вдохновлюсь, но идея интересная, можно поэкспереминтировать, если тесто останется. :D А ты их пробовала сама?
  • 0

#5523
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
У меня тоже раньше так было, капризные такие становятся свинки, теперь кормлю один раз в день и не подкладываю еду. Едят почти всё. :-) А вот ковриком в клетке до сих пор пользуемся, опилки вообще не летят и вокруг все чисто. Мою коврик при каждой замене опилок и всё. Спасибо Апельсиновне за идейку :-)

Я же фиалки хотела вам показать , пошла фотографировать :D

Сообщение отредактировал Натуцци: 07.11.2011, 17:57:59

  • 0

#5524
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Пока прочитала все,что написали,уже и забыла почти о чем... :-) Так что не обижайтесь,если кому чего не отвечу.
Про огурцы пишет народ,что много нельзя,кальций из организму вымывают... :faceoff:
А насчет ограничений в корме тоже кто как.Кто-то пишет,что неограниченно должно круглосуточно стоять(зерно-смесь),а другие,что надо давать два раза в день...по норме типа.
Я пробовала по-разному.Не менялись предпочтения.Гранулы если не вксные,то они их не едят.А вот худеть начинают,если мало давать.Поэтому я не хжалею,даю много,что бы хватало и на день есть и на ночь.Лучше пусть останется.
Благо у меня то,что не доели-доедают кролики.А то,что не сьели кролики,то доедают голуби на грядках.Им тоже надо.
  • 0

#5525
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Дочка назвала Фима. Ему зимой 2 годика будет
А здесь ему буквально 2-3 месяца Изображение
Изображение
  • 0

#5526
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Да они такие :D Мои от огурца трясутся просто. Когда огурцы им давать обильно начинаю, вообще больше не едят ничего. Ирина говорила, что нельзя много, т.к. они вымывают кальций или калий (короче чегото там вымывают). Вот, огурцы ограничила, более или менее стали корм есть.

Это я тоже заметила, пока даю огурцы, остальное лежит, а сам пищит словно голодом морю, выпрашивает...еще красный сладкий перец. Такая же история.
Еще из-за отопления сухость в квартире, поилку постоянно пополнять приходиться. До года почему-то воду не пил, а сейчас даже ночью просыпаюсь от звона поилки
  • 0

#5527
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

До года почему-то воду не пил, а сейчас даже ночью просыпаюсь от звона поилки

У нас тоже, например, Пуговка очень много пьет, а Перец почти нет
  • 0

#5528
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Предлагаю провести эстафету " 20 интересных фактов о себе". Мне кажется очень интересная идея, узнаем друг друга получше. Кто-то начнет, и по цепочке продолжим. Как вам ?
  • 0

#5529
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Предлагаю провести эстафету " 20 интересных фактов о себе". Мне кажется очень интересная идея, узнаем друг друга получше. Кто-то начнет, и по цепочке продолжим. Как вам ?

Я чего-то туплю.Это как?Это о чем? :rolleyes:

Пузатик,свин чудесный,яркий такой,сладкий...А где Вы его брали?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 07.11.2011, 20:50:09

  • 0

#5530
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Я чего-то туплю.Это как?Это о чем?

Ирина, а что именно вам не понятно ?
Эстафета "20 интересных фактов о себе" , я тут наткнулась на другом сайте, как народ делает, очень интересная штука эта эстафета. Каждый будет писать, что-то интересное о себе, тем самым мы узнаем друг друга получше. Может, конечно, это я туплю, но мне было очень интересно читать, когда я наткнулась на неё, смешные порой пункты, мне подняли настроение. Это бы украсило темку, такого у нас еще не было же :D
  • 0

#5531
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну ладно.Я пока пропускаю...Почитаю остальных,как пример.Потом напишу.
  • 0

#5532
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Прямо все 20 подряд или по одному?
  • 0

#5533
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
все сразу :-)
я могу ссылочку дать, если кому интересно

Сообщение отредактировал Натуцци: 07.11.2011, 22:19:22

  • 0

#5534
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Ну ладно.Я пока пропускаю...Почитаю остальных,как пример.Потом напишу.

Вам и не надо пока начинать, пока я просто предложила, народ пусть почитает, решат будем или нет. Начать я могу :-) потом. Может это я одна такая "больная" :D
  • 0

#5535
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Ой, серый волк !А, я тут к бабушке шла, гостинцы несла. Не ешь меня :-)
Изображение
  • 0

#5536
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
тааааак, на Маруську я обиделась!!! она мя не лю((((ну не Лило, Зайка моя, ну не могу я взять чьего-то любимого, тем более такого клевого- а вдруг не справлюсь((((никогда се этого не прощу....хотела малышку, просила у Иринки, дайте, если не жалко(((
  • 0

#5537
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ой, серый волк !А, я тут к бабушке шла, гостинцы несла. Не ешь меня :-)

Классный волк)))))))))) А Красная шапочка - белая и пушистая)!!!
  • 0

#5538
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
она дала , я просила зайца. красивого, покладистого, спокойного....это ваще - сказка.... у меня сестренка - не особо к домашним) но с этим срослась))))просит не отдавать, хоть Персик его бьет, просит чтобы остался - такой клевый малыш - её любит))))
  • 0

#5539
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Натуцци.
Фото просто чудо.И комментарии к нему так подходят! :beer:
  • 0

#5540
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Решила показать фотки - вот только без зимней тематики)) Мы все еще травку кушаем зеленую)))

Изображение

Изображение
Изображение

Ну а кот, как свинок увидит - бежит и сразу им на ушко что-то шепчет)
Изображение

Сообщение отредактировал natnik2008: 08.11.2011, 00:02:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.