Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#5501
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Не успела написать, уже все ответили тоже самое :lol:
Я начала писать, а мне позвонили, пока свой адрес объяснила, аж пять минут прошло :lol: И тут всё про Рыжуна написали :lol:
  • 0

#5502
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Апельсиновна, я очень рада за Лилку ! ;)

Сообщение отредактировал Натуцци: 07.11.2011, 16:16:29

  • 0

#5503
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Апельсиновна, я очень рада за Лилку ! ;)

ой, я уже так отвыкла от прозвища Апельсиновна :D аж читаю, и как будто в прошлое попала :D
спасибо! Буду теперь навещать не только Наташку, а уже с Лилкой )))))))
У нас свет отрезали в цеху. Теперь вот ждем решения вопроса. А я так хотела успеть сделать гранулы к нашей встрече... Не будет гранул... после пожара арендодатели поругались с погорельцами и те отрезали свой свет. Теперь тянут другой. С других источников. Я сижу дома как на иголках. Линолеум стелим ))))))))
На счет похолодания: я вообще штормовое предупреждение сегодня слышала по телеку. В горы, говорят, ни-ни и вообще... В общем скоро так замерзнем, что мало не покажется... Так не хочется...
  • 0

#5504
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
нет уж!!! моя Пулечка ни на кого не похожая))))) будет самая самая)))) :p . она маленькая ещё) смешная такая, верещит, хрюкает) я ей штаны свои домашние отдала: ей так нравится в одну штанину залезть - а из другой вылезти) кстати с Персиком они прекрасно ладят) он на неё свысока смотрит - а она его за уши теребит) я, конечно, строго слежу- Персик же дурной) и в 5 раз больше, чтобы не пнул ненароком)
  • 0

#5505
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
вот думаю - как её обустроить, чтоб ей хорошо было) какую клетку лучше?учитывая, что она в клетке не будет сидеть почти, только на ночь, какую поилку, (какую еду - ясен пень- ждем Марусечку)))), опилки в сити плюсе купила, где ещё есть хорошие? что ещё ей надо давать кроме корма? она смешная такая, облизываетм еня, а потом щипается зубами) но не больно, просто слегка)это что значит?
  • 0

#5506
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

AJ-D,

Пузатик,

Обе хрюши на маленького Рыжку похожи :kiss:

Дык я и говорю, похож!!! Расцветка похожа.

Сообщение отредактировал Эна777: 07.11.2011, 16:35:56

  • 0

#5507
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

вот думаю - как её обустроить, чтоб ей хорошо было) какую клетку лучше?учитывая, что она в клетке не будет сидеть почти, только на ночь, какую поилку, (какую еду - ясен пень- ждем Марусечку)))), опилки в сити плюсе купила, где ещё есть хорошие? что ещё ей надо давать кроме корма? она смешная такая, облизываетм еня, а потом щипается зубами) но не больно, просто слегка)это что значит?

Клетку хорошо кролячью с высоким поддоном, решетку, если есть снизу, вынуть.
  • 0

#5508
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Да, только они еще не зацвели, и как-то не собираются пока. Фотки в сотке я вам показывала.
Марин, они теперь к чашке сбегаются и быстро есть начинают. Пока еще привередничают. Но ничего, посмотрим, как дальше будет

ну попробуй, посмотри, дня 4-5. Мои все зерна съедают. Витаминов больше получают )))))))))

Девчата!! А мне подскажите, что Вы там делаете, что свинки у вас все зернышки сьедают???? У меня некоторые капризничают(((
  • 0

#5509
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Ой, как на моего хрюшку похожа!!!!


Пузатик это у Вас целый хрюн :D Большуший такой!!!
"Боже мой, до чего на нашего Буншу Рыжуна похож" :D
Присоединяйтесь к нам
  • 0

#5510
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Девчата!! А мне подскажите, что Вы там делаете, что свинки у вас все зернышки сьедают???? У меня некоторые капризничают(((

А все и не съедают, особенно зеленые гранулы, совсем не едят.

Марусичка, завтра дождь, послезавтра снег - америкосы обещают.

Сообщение отредактировал Эна777: 07.11.2011, 16:55:32

  • 0

#5511
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Девчата!! А мне подскажите, что Вы там делаете, что свинки у вас все зернышки сьедают???? У меня некоторые капризничают(((

А все и не съедают, особенно зеленые гранулы, совсем не едят.

Марусичка, завтра дождь, послезавтра снег - америкосы обещают.

эт плохо, в горах совсем плохо... а мы еще не все работы на улице доделали :faceoff:
  • 0

#5512
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Апельсиновна, орхидеи как раз цветы для криворуких и склеротичных. Убить их можно только переливом :D Из меня тоже цветовод такой... :faceoff:
А хрюшки, думаю привыкнут все подъедать. А то у меня получается, что я выбрасываю корма больше. Главное МНЕ теперь на корм не подсесть. Уж больно понравились мне плоды рожкового дерева :D
  • 0

#5513
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений



Да, только они еще не зацвели, и как-то не собираются пока. Фотки в сотке я вам показывала.
Марин, они теперь к чашке сбегаются и быстро есть начинают. Пока еще привередничают. Но ничего, посмотрим, как дальше будет

ну попробуй, посмотри, дня 4-5. Мои все зерна съедают. Витаминов больше получают )))))))))

Девчата!! А мне подскажите, что Вы там делаете, что свинки у вас все зернышки сьедают???? У меня некоторые капризничают(((

Апельсиновна меня просветила, что нужно давать 50 гр. на одну свинку по 2 раза в день. А я сыплю сколько не жалко. Они тогда выбирают, что им больше нравится, а остальное по клетке растаптывают. Вот ограничила дозу, смотрю что будет.
  • 0

#5514
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Девчата!! А мне подскажите, что Вы там делаете, что свинки у вас все зернышки сьедают???? У меня некоторые капризничают(((

Ну я делала так:
Свинки едят только то, что привыкли кушать, зачастую. (Я про зерна. Есть случаи, что и с сочкой так)
Оставшиеся зерна приходится выкидывать. Я своих переучила. Начала в кормушку класть поменьше зерна и строго 2 раза в день в одно и то же время. Они кушали-кушали, потом стали дочиста выедать кормушку. Потом я увеличила объем зерна. И всё, они стали кушать всё. Всё им знакомо и витаминов побольше попадать стало.
Сено не докладываю нового, пока старое не съедят. Болтается в кормушке. А то съедят мягкое и брезгуют тверденьким. А оно то полезное для животика...
Ну вот как то так :D
Посоветовала вот Лене, может у нее тоже получится. Попробуйте, может и у Вас получится :beer:

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 07.11.2011, 17:13:17

  • 0

#5515
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Апельсиновна меня просветила, что нужно давать 50 гр. на одну свинку по 2 раза в день. А я сыплю сколько не жалко. Они тогда выбирают, что им больше нравится, а остальное по клетке растаптывают. Вот ограничила дозу, смотрю что будет.

Лен, только ты долго на диете их не держи, а то похудеют ))))))) Главное, чтоб начали есть все зернышки ))))) А потом увеличь дозу до 4-5 столовых ложек. Я так читала в ММС.
И, я чего т сказанула, а про деток то забыла и кормящую мамку. Нет, ты ей давай сколько влезет, потом, как деток уберешь на диету посадишь.
Я сейчас как вспомнила, что мамка кормящая, аж сердце кровью облилось. Вот я тоже балда, блин. Прости, пожалуйста!!! :faceoff: :weep:
  • 0

#5516
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Я вчера погрызла новый минеральный камень в виде морковки, вкусно. Видно мне кальция не хватает)))))
А свинки плохо грызут. Без энтузиазма))))))))))))
  • 0

#5517
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Апельсиновна, орхидеи как раз цветы для криворуких и склеротичных. Убить их можно только переливом :D Из меня тоже цветовод такой... :faceoff:
А хрюшки, думаю привыкнут все подъедать. А то у меня получается, что я выбрасываю корма больше. Главное МНЕ теперь на корм не подсесть. Уж больно понравились мне плоды рожкового дерева :D

Да??? Ну дак я как раз такая!!! А я то думала... А погода в доме какая должна быть для них?
Да, Лен, от меня ты еще не тому научишься, не только корма кушать )))))) Я еще могу предложить из корма делать игрушки для свинок.
Берете горсть корма, вмешиваете в тесто. но, чтоб теста было очень мало, оно нужно лишь для того, чтоб схватились зерна. Катаете шарик. Будет такая Рафаэлка ))))))
В духовке печете на несильном огне, как бы сушите. А потом еще высушиваете на воздухе, чтоб тесто стало сухое. Денек хватит. а потом даете кролику или свинке, и они играют. Мои играют 2. 2 не играют. Кому как нравится.
  • 0

#5518
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Я вчера погрызла новый минеральный камень в виде морковки, вкусно. Видно мне кальция не хватает)))))
А свинки плохо грызут. Без энтузиазма))))))))))))

Видимо тебе он нужней, а у свинок с кальцием всё в порядке, поди :D
я тоже камушки грызла, мои не вкусные :D
и камень солевой лизала :D
В общем что только.... а я люцерну ни разу не ела ))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#5519
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Я вчера погрызла новый минеральный камень в виде морковки, вкусно. Видно мне кальция не хватает)))))
А свинки плохо грызут. Без энтузиазма))))))))))))

Итак, дамы, на следующей встрече меню: корм для свинок, на десерт минеральный камень ну и сено для желающих :lol:
  • 1

#5520
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Попробуйте, может и у Вас получится :beer:


Спасибо! Попробую! А я им в течении дня без конца в клетку то одно, то другое подкладываю и смотрю капризничать кое-кто начал, выберут , что повкуснее и ждут очередной паек)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.