Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#3821
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
да, здорово бы было.
мы уже кажется планировали устраивать встречи со своими поросятами. но с ними, я думаю, мало куда можно пойти. я предлагала у меня как-нибудь собраться со свинками, и не только :D
могу только по воскресеньем. сейчас ремонт заканчиваем. к началу сентября думаю уже переедим. так что предложение остаётся в силе. откликнулась только Маусичка.
я лично знакома только с Марусичкой и Ириной :-(
  • 0

#3822
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Всем здравствуйте!!!
Натуцци, Марусичка с приездом!
Ирина с малышами!!!

А у нас пока тишина... Сегодня 62 дня, как они вместе живут. Щупаю, щупаю - пузик толстенький, в бока над задними лапками пузырится, да и впереди такой жирненький, но ничего я там нащупать не могу. Но Дуська совсем спокойная стала. Возлежит как королева в гамаке. Зато у Серванта шило в попе. После последней уборки в клетке у него повышенная активность. Скачет как конь молодой, посвистывает, подпрыгивает и задними лапами опилки в радиусе метра от клетки раскидывает. Это ему хорошо? Или наоборот бунт на корабле?

это ему мега-хорошо! Такое состояние дикого восторга называют у свинок - пок-корн ))))))))
Лилка так раньше всегда делала, теперь перестала. А Теддик делает ))))))
Я, когда перееду в свой дом, тоже так буду от радости делать. Только не опилки раскидывать, а землю плодородную ))))))))))

Сообщение отредактировал Марусичка: 16.08.2011, 18:00:25

  • 0

#3823
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

А еще мы пищим от кукурузы!!!! Ну очень она им понравилась!!!! Причем грызут не только зерна, но и сам початок :D А вот арбуз, яблоки и морковку - ни в какую.

надо же, а у моих прям на морде написано - за морковку клетку продам...
  • 0

#3824
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

:lol: Возвращаясь к глупому вопросу по поводу сна с открытыми глазами :lol: . Засекла я как Сервант спит. Во-первых он без Дульсинеи больше 5-ти минут находиться не может. Пищит, свистит, верещит и она на его зов откликается - так забавно наблюдать. Так вот, вечером легла на кровать, поросей к себе на пузо посадила, так Сервант, притулился к Дуськиному боку зевнул и совершенно счастливый закрыл глаза и уснул :D

вот, оказывается, что для спокойного сна надо - теплый, мягкий мамин животик )))))))))
  • 0

#3825
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Девчата, милые, спасибо за поздравления с приездом! Очень рады, что снова имеем честь с вами всеми общаться! )))))))))) Очень там всех не хватало ))))))))
Девы, нет, по всей видимости, это не так девушка. Те клетки были вообще другие. Как хлебница открываются. Там домики, туалетики, кормушки... Сетка внизу. Сейчас, я Зачарованной напишу, может она помнит еще адрес.

Сообщение отредактировал Марусичка: 16.08.2011, 18:16:08

  • 0

#3826
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
ну на самом деле, надо собраться и друг-другу в глаза посмотреть ))))))))))
  • 0

#3827
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Марин, Такая клетка? Если да, то я спрашивала, она стоит 74 евро с доставкой :(
  • 0

#3828
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений


А еще мы пищим от кукурузы!!!! Ну очень она им понравилась!!!! Причем грызут не только зерна, но и сам початок :D А вот арбуз, яблоки и морковку - ни в какую.

надо же, а у моих прям на морде написано - за морковку клетку продам...

Хорошо тебе, морковка круглый год есть. А я салат зимой покупать опасаюсь. Яблочки остаются домашние. Огупцы даже не попробовали дачные. Кукурузу грызут помаленьку.

Клетку за 70 я тоже видела, она по качеству лучше наверно, но дороже в 2 раза.

Встретится хотелось бы. :beer:
  • 0

#3829
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
А мне понравилась клетка Дюна. На ранешних страницах была фотография. У нас где-то можо такую купить?
  • 0

#3830
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Девочки, кто держит улиток - в качестве подстилки вы используете кокосовое волокно (или стружка кокосовая, хз)? Не в тему, конечно :D Эт я к тому, если вдруг кому пригодится, отдам брикет))

Сообщение отредактировал Sakura: 16.08.2011, 20:48:53

  • 0

#3831
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Вот и я за встречу !!! :beer: Знакома лично с FLAFI ( Наталья ), Ириной и Марусичкой только.
Мне дюны очень нравятся, в Китае их нет, к сожалению. Польские они, насколько мне известно, в России есть, а вот в Казахстане нет пока (((( а и если есть, то в очень маленьком количестве.
  • 0

#3832
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Sakura ой, только что на темке улиток была, Ulyana_777 ищет его. Мне тоже нужен, но я куплю на днях на базаре.
  • 0

#3833
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ulyana_777, если нужно, отдам)) Спрессованный такой брикетик))
  • 0

#3834
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
в темке девушка написала цену 8500 примерно.
вообще, у нас с товаром для наших питомцев напряг. выбор нулевой, качество не лучше, а цены...
я смотрю на эти клетки и облизываюсь. на российских сайтах вообще, как зайду, такой у них выбор.
я всё подбираю клетку Манечки. хочу боооооооольшую, красивую. на днях уже нужно переносить их в нашу комнату, мама говорит, ну что выбрала хоромы для принцессы? :confused: нет!
Sakura, спасибо. в темке про улиток только написала, чтобы Натуцци и мне захватила с базара.
блин, без машины жесть! приходится папу ждать. :-/
  • 0

#3835
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Вот и я за встречу !!! :beer: Знакома лично с FLAFI ( Наталья ), Ириной и Марусичкой только.
Мне дюны очень нравятся, в Китае их нет, к сожалению. Польские они, насколько мне известно, в России есть, а вот в Казахстане нет пока (((( а и если есть, то в очень маленьком количестве.

А я вообще никого не видела. Ирину только слышала :rolleyes:
У меня родители в Калининграде живут, надо их озадачить. Там Польша через дорогу, если они польские, то обязательно должны быть. Может передадут. Хотя на каких-то форумах кролячьих правда, читала что якобы в них кроликам душно. Но свинкам мне кажется наоборот должно быть хорошо, сквозняк не достанет.
  • 0

#3836
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Не знаю, мне кажется, что в клетках всё же лучше… :rolleyes: Представляете, что будет со свинками в наше-то лето в дюнах? Тепловой удар… Единственный плюс дюны в том, что опилки не летят, но эта проблема решаема :-) Но, как говорится, на вкус и цвет :beer: Я бы клетки хотела Ферпластовские, Каситу 100, например :-( У моих сейчас клетки 70 см, в принципе им нормально, плюс каждый день они по нескольку часов гуляют))

Ulyana_777, дааа, без машины плохо((
  • 0

#3837
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
да, дюну я бы тоже не взяла, особенно для Манечки.
а опилки это не проблема. я обтянула клетки красивой тюлью, хотела купить сеточку-мешок, но мне они не понравились, не нарядные. а на клетки для поросят даже не нашла. взяла тюль, которую недавно заменили, она вся плотная, для птичек вообще хорошо, через неё даже песочек не пройдёт, обтянула резиночкой и всё.
этим летом Мэрлину даже в клетке так жарко было, он бедный на животике так лежал.
в нашей новой комнате, наоборот, летом не жарко, прохладно, а зимой она самая тёплая
  • 0

#3838
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Ulyana_777 напиши свои контакты мне в личку, что-то я не могу отправлять почту, договоримся
  • 0

#3839
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
8500 тыщ для метровой клетки - это очень хорошая цена, эххх…
  • 0

#3840
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
да, не то слово - хорошая. а это без накрутки и дороги? точная сумма или цена на сайте в общем без НДС?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.