Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#3861
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

На мой взгляд, вот это гениально:
Может вы это уже видели))


Если эта конструкция подходит для свинок, то это отличный вариант для наших малогабариных квартир. Можно было бы расширить зоопарк :rolleyes: Кстати, наверное можно использовать прозрачные пластиковые ящики для хранения вещей. В Сити есть, у меня улитки в таком живут.
  • 0

#3862
BotaKlava

BotaKlava
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Куи, гигантские морские свинки, бывают разных видов. COBAYOS с весом до 4 кг, самые большие из них. Они достигают длины 50 см. Виды Куи отличаются по размеру и строению тела.


В Перу Куи до сих пор выращивают на мясо :( Целые фермы содержат. На свинках есть статья. И в какой-то передаче про путешествия, нашего журналиста угощали жареными куи. :-( Жалко.

Действительно - инки первыми одомашнили этих зверьков, выращивая ради забавы, на мясо, а иногда приносили их в жертву богам.

Невольно вспомнился известный анекдот - Что общего между морской свинкой и женщиной-физиком? — Также, как морская свинка не имеет никакого отношения ни к морю, ни к свиньям, так и женщина-физик — ни к физикам, ни к женщинам

У свинок , оказывается, есть объяснение - их раньше называли заморскими или перуанскими. А свинки они из-за издающих звуков. Я их обожаю.
С ж-физиками все гораздо сложнее:(
  • 0

#3863
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Если эта конструкция подходит для свинок, то это отличный вариант для наших малогабариных квартир. Можно было бы расширить зоопарк :rolleyes: Кстати, наверное можно использовать прозрачные пластиковые ящики для хранения вещей. В Сити есть, у меня улитки в таком живут.

Мне тоже так кажется)) Для вещей пластиковые контейнеры тоже можно приспособить, в России свинководы многие так поступают)) Надо будет в Сити загулять, посмотреть :beer:
Я сегодня закупилась кормами и сеном для своих хрю - довольнаяяяя :D Почему-то мне это такую радость доставляет :D Взяла на пробу витаполовский корм гранулы травяные, вроде бы заценили)) Давно хотела его купить, но не было, а как раз сегодня завезли :-) Ещё купила Мотьке керамическую кормушку)) И ещё радость - Мотька вчера ел кабачок, сегодня банан даже попробовал! Прогресс :D
  • 0

#3864
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений



Куи, гигантские морские свинки, бывают разных видов. COBAYOS с весом до 4 кг, самые большие из них. Они достигают длины 50 см. Виды Куи отличаются по размеру и строению тела.


В Перу Куи до сих пор выращивают на мясо :( Целые фермы содержат. На свинках есть статья. И в какой-то передаче про путешествия, нашего журналиста угощали жареными куи. :-( Жалко.

Действительно - инки первыми одомашнили этих зверьков, выращивая ради забавы, на мясо, а иногда приносили их в жертву богам.

Невольно вспомнился известный анекдот - Что общего между морской свинкой и женщиной-физиком? — Также, как морская свинка не имеет никакого отношения ни к морю, ни к свиньям, так и женщина-физик — ни к физикам, ни к женщинам

У свинок , оказывается, есть объяснение - их раньше называли заморскими или перуанскими. А свинки они из-за издающих звуков. Я их обожаю.
С ж-физиками все гораздо сложнее:(

смешной анекдот ))))))))))
А у Вас есть свинки?
  • 0

#3865
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Если эта конструкция подходит для свинок, то это отличный вариант для наших малогабариных квартир. Можно было бы расширить зоопарк :rolleyes: Кстати, наверное можно использовать прозрачные пластиковые ящики для хранения вещей. В Сити есть, у меня улитки в таком живут.

Мне тоже так кажется)) Для вещей пластиковые контейнеры тоже можно приспособить, в России свинководы многие так поступают)) Надо будет в Сити загулять, посмотреть :beer:
Я сегодня закупилась кормами и сеном для своих хрю - довольнаяяяя :D Почему-то мне это такую радость доставляет :D Взяла на пробу витаполовский корм гранулы травяные, вроде бы заценили)) Давно хотела его купить, но не было, а как раз сегодня завезли :-) Ещё купила Мотьке керамическую кормушку)) И ещё радость - Мотька вчера ел кабачок, сегодня банан даже попробовал! Прогресс :D

да маленький! Скоро его гастрономические и вкусовые потребности расширятся ))))))))) Потом только успевай подавать нямки )))))))))
  • 1

#3866
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
IRJNKA, не могли бы Вы дать координаты проводника, посредством котрого Вы осуществляли доставку мор.синок в Алматы из Москвы. Заранее блогодарна!
  • 0

#3867
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

IRJNKA, не могли бы Вы дать координаты проводника, посредством котрого Вы осуществляли доставку мор.синок в Алматы из Москвы. Заранее блогодарна!

лучше позвоните мне. :beer:
Как раз на днях он выезжает из Москвы.
Я снова везу свинок.И шиншу.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.08.2011, 15:35:52

  • 0

#3868
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
мы сегодня фотались.Наше подрастающее поколение.Не все,конечно.
Перуанские свинки.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
мальчики и девочки.
А это сатиновая девочка,она остается дома.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.08.2011, 15:40:46

  • 0

#3869
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
это наши красивые "дворняжки".
ИзображениеИзображениеИзображение
не правда ль они хороши?
ИзображениеИзображение
  • 0

#3870
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
малышки голыши скинни.
Одна из них шоколадно-бело-черная.Вот...
ИзображениеИзображение
две сестрички.
ИзображениеИзображение
и девочка,которая родилась у мамы с папой одна.
Изображение
поэтому вот такая толстенькая.
  • 0

#3871
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Какие все красивые! :kiss:
  • 0

#3872
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
свинульки - красотульки )))
  • 0

#3873
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
уууф, еле темку нашла. что-то посмотрела видео о приюте, расплакалась, и темку минут 10 искала. до 4 страницы дойду, назад. ужас.
Марин, клетку у Мэрлина я оставляла открытой, он никогда не пытается убежать, даже когда сажу его в маленький контейнер, когда клетку чистила, но Муська - это кадр, она везде залезет.
мы наконец переехали в свою комнату, вчера все там собрались, получилось 8 голов и я! :D некоторые конечно со своими кв.м., а некоторые так. скоро еще щеночек добавится. Марин, он так вырос, вот только пока еще не ходит. :weep:
Мариночка, спасибо за ссылку. похожа! вчера Маню взяла на ручки, сделала ей хвостик, она не возмущалась. бабушка мне всегда говорит, бедная Маня, ты бы ей хоть косичку заплела, глазки все закрыты. а где попка, где носик не сразу понятно.
мои поросюшки вчера свободно гуляли по комнате. первую ночь, когда их перенесла, долго не могла уснуть, всё слушала, как они хрумчат. без них спала даже плохо.
в четверг купила сено по 180тг, так пахнет, моим понравилось.
Кнопочку так жаль!
ой, я тоже так радуюсь, когда своим любимчикам хоть что-то покупаю, столько радости, наверное мы больше радуемся, чем они
  • 0

#3874
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Ирина, поросятки - карсавчики!!! В субботу заходила на птичку (Толе Би - Метез), там мужик свинок продавал, мне их честно говоря стало жалко. Такие заморенные, грустные.
  • 0

#3875
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ирина, Ваш проводник уже выехал из Москвы?
  • 0

#3876
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Ирина, поросятки - карсавчики!!! В субботу заходила на птичку (Толе Би - Метез), там мужик свинок продавал, мне их честно говоря стало жалко. Такие заморенные, грустные.

Мы тоже с дочей были в субботу на птичке ( в районе обеда ) все зверюшки от жары помирали, такое зрелище...... Свинок не так много было, больше кроликов. У рыб в аквариумах лёд лежал, жаль животинку.
  • 0

#3877
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

мы наконец переехали в свою комнату, вчера все там собрались, получилось 8 голов и я!

Поздравляю с переездом ! Когда ко мне заглянешь за мхом ????
  • 0

#3878
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Просмотр сообщенияUlyana_777 писал(а):
мы наконец переехали в свою комнату, вчера все там собрались, получилось 8 голов и я!

Поздравляю с переездом ! Когда ко мне заглянешь за мхом ????

спасибо, обязательно заберу.
  • 0

#3879
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ирина, Ваш проводник уже выехал из Москвы?

да,уже едут свинки.
Но скоро он снова поедет в Москву.Если что-то надо,то звоните мне,дам его координаты.Он сейчас не доступен.
  • 0

#3880
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Свежие фоточки))

Прикреплённые изображения:

  • SAM_4067_1.jpg
  • SAM_4103_1.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.