Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#2281
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Марусичка!
Поздравляю тебя(так разрешено?) с приобретением!Очень рада,что я уже не одинока.Народ потихоньку заражается "свинкоманией"!
Теперь у нас теддей прибавится!Разноцветных и всяких...

Сегодня у меня счастливый день.Забрала у Марусички девочку коронеточку,вместе приехали теддик и она...Не налюбуюсь!Красавица.
Буду снова пробовать получать коронетов.(попытка №3)...

Марусичка,взвесте свою свинку на электронных весах.Если вес уже есть 500 гр.,то через несколько недель(3-4) уже можно попробовать к жениху.Раз так очень хочется...

Сегодня у нас свинка кудрявая,мериночка,та,что почти двухцветная,черно-белая(с маленьким пятном золотым)...поехала в Талдыкурган.Ура.Теперь и там открыт сезон породистых морских свинок!

Спасибо! Клёво, что и в Талдык поехала!!! Блин, у меня Лило точно 500 весит. Весов нет к сожалению ((((((( Она кажется жирная страшно... У нее прям второй подбородок висит... Попробую сфотать. Ничего такого вроде не даю, бегать заставляю...
  • 0

#2282
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
а коронеточка и в правду шикарная! спокойная такая, скромная - деееевочка!
  • 0

#2283
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Марусичка ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!! :beer:

:kiss:
  • 0

#2284
akvamarine

akvamarine
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Уважаемые свинко-любители, очень требуется ваша помощь и совет. Сын попросил на день рождения морскую свинку, хотя вживую их никогда не видел. Просматривали картинки в инете и вот нате фото морской свинки попались! :faceoff: Он у меня по первой попугая выпрашивал, но на попугая или другого пернатого меня точно не хватит. Мы живем в своем доме. Собаки, кошка,рыбки, скоро коза прибудет. Все кроме рыбок на улице живет в своих апартаментах. Естественно уход ложится на мои плечи. Вопрос: 1)На сколько сложны и капризны свинки в уходе?
2) Какую свинку лучше брать?
3) Во сколько обойдется покупка всех необходимых принадлежностей ( и вообще что нужно?)
4) И наконец, где можно приобрести свинок нашего разведения? А то на рынке не понятно кто и чье продает. А в магазинах дорого.
День рождения через две недели, а я еще так и не решилась....... :confused:
  • 0

#2285
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Уважаемые свинко-любители, очень требуется ваша помощь и совет. Сын попросил на день рождения морскую свинку, хотя вживую их никогда не видел. Просматривали картинки в инете и вот нате фото морской свинки попались! :faceoff: Он у меня по первой попугая выпрашивал, но на попугая или другого пернатого меня точно не хватит. Мы живем в своем доме. Собаки, кошка,рыбки, скоро коза прибудет. Все кроме рыбок на улице живет в своих апартаментах. Естественно уход ложится на мои плечи. Вопрос: 1)На сколько сложны и капризны свинки в уходе?
2) Какую свинку лучше брать?
3) Во сколько обойдется покупка всех необходимых принадлежностей ( и вообще что нужно?)
4) И наконец, где можно приобрести свинок нашего разведения? А то на рынке не понятно кто и чье продает. А в магазинах дорого.
День рождения через две недели, а я еще так и не решилась....... :confused:

Столько вопросов,попробую ответить,возьму на себя такую смелость.
Как я поняла Вы не можете приобрести породистую свинку.Дороговато...
Тогда зачем Вы спрашиваете какую взять?В магазинах тоже свинки стоят по-разному.Напишите в какую цену Вы ищите поросенка.Мы все тут подумаем.
Что касается содержание свинки.Как и другое любое животное...есть свои правила содержания и кормление.
Думаю большой разницы в кармлении свинки породистой и не породистой нет.Всем свинкам нужно полноценное качественное питание.А это примерно 400 -600 тенге за килограмм корма.Сено,травка.некоторые овощи,зелень.
Для содержания нужна клетка,которая стоит от 5000 тенге и выше.Но можно сьэкономить,сделав клетку самим.Только если умеете это делать. Такая клетка самодельная будет,конечно похуже покупной.
Раз в неделю меняются опилки.Которые тоже надо будет покупать.Чем качественне опилки,тем реже менять подстилку.Но все-равно это примерно раз в неделю.
А еще нужна поилка,шариковая.Стоимость такой примерно 600 тенге.
Вот считайте...Решайте.
Потяните,осилите ,подберем поросенка...
  • 0

#2286
akvamarine

akvamarine
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я написала что в магазинах дороговато по сравнению с заводчиками! На базаре я не хочу брать. так как ни факт что животное будет здоровое. По крайней мере мне кажется что и у свинок есть скрытые инфекции. Если уж брать, то знать где и у кого. По поводу всех аксессуаров и клетки. Вам как человеку с опытом виднее какая клетка оптимальная для свинки. Я смотрела в интернет магазине но так ничего и не поняла какая клетка лучше. Кормление свинки вместе со всеми деликатесами и витаминами для нее мне по силам(деньгам).
  • 0

#2287
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

действительно )))))))))))) солидарна!

Да, мы со своими свиночками точно породнились)))))
Еще раз мои поздравления))) здоровья малышу!!!)))
Цветы очень красивые! Спасибо! Обожаю ландыши, такие весенние, нежные и потрясающе пахнут!
  • 0

#2288
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ирина, поздравляюююююю! Как назвали? Показывайте свою красавицу))
  • 0

#2289
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Это получается наша сестренка в Талдык уехала? Поздравляю ее с новой семьей)
  • 0

#2290
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
IRJNKA мои поздравления ! Видела фото вашей свинки - красавица !!!!! Рада, что черно-белая девочка с пятнышком нашла хозяев. Теддики мне с каждым днём нравятся все больше и больше.
  • 0

#2291
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Я написала что в магазинах дороговато по сравнению с заводчиками! На базаре я не хочу брать. так как ни факт что животное будет здоровое. По крайней мере мне кажется что и у свинок есть скрытые инфекции. Если уж брать, то знать где и у кого. По поводу всех аксессуаров и клетки. Вам как человеку с опытом виднее какая клетка оптимальная для свинки. Я смотрела в интернет магазине но так ничего и не поняла какая клетка лучше. Кормление свинки вместе со всеми деликатесами и витаминами для нее мне по силам(деньгам).

Здравствуйте! Хороший выбор у Вашего сына )))))))) Свинки очень хорошие животные!!!
на стр. 113 сообщение #2258 показаны клетки, которые имеются у меня. Такая стоит 5000 тг. Можно приобрести в магазине, в котором покупала Эна777 (спросите, где она покупала за 5000) или спросите у пользователя FLAFI, у нее всегда имеются клеточки. А про всё остальное Вам написала IRJNKA. У свинок не столько скрытые инфекции, сколько: я для себя определила, что основное, чтоб было всегда сено, вода и не было сквозняков. На улице держать ее к сожалению не получится... (((((((( Было бы хорошо, конечно )))))))) Ну и подстилку убирать, чтоб в каках не завелись бяки ))))))))))
А сколько Вашему сыну лет?
По поводу ухода за свинками: я не могу оценить трезво - привередливые ли они, трудны ли в уходе, потому что я обожаю быть с ними. Я всегда стараюсь быть с ними. Ковыряюсь у них в клетках при любом удобном случае )))))))))))))
  • 0

#2292
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Я написала что в магазинах дороговато по сравнению с заводчиками! На базаре я не хочу брать. так как ни факт что животное будет здоровое. По крайней мере мне кажется что и у свинок есть скрытые инфекции. Если уж брать, то знать где и у кого. По поводу всех аксессуаров и клетки. Вам как человеку с опытом виднее какая клетка оптимальная для свинки. Я смотрела в интернет магазине но так ничего и не поняла какая клетка лучше. Кормление свинки вместе со всеми деликатесами и витаминами для нее мне по силам(деньгам).

Я брала клетку для кролика с небольшим дефектом, отдали за 5000. Поилку за 350. Клетку нужно брать с наиболее глубоким поддоном. В магазинах и на рынке обычных поросей продают за 2000, породистых не видала.
Опилки меняю через 2-3 дня.

Сообщение отредактировал Эна777: 16.05.2011, 06:47:25

  • 0

#2293
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я написала что в магазинах дороговато по сравнению с заводчиками! На базаре я не хочу брать. так как ни факт что животное будет здоровое. По крайней мере мне кажется что и у свинок есть скрытые инфекции. Если уж брать, то знать где и у кого. По поводу всех аксессуаров и клетки. Вам как человеку с опытом виднее какая клетка оптимальная для свинки. Я смотрела в интернет магазине но так ничего и не поняла какая клетка лучше. Кормление свинки вместе со всеми деликатесами и витаминами для нее мне по силам(деньгам).

ну,определились с выбором?
В какую цену вы хотите найти свинку и какую?Пишите.мы здесь будем все думать...
Тем более для ребенка!
А еще важно подумать о будующем свинки.Если девочка и ее потом в разведение пускать,то куда девать деток и тоже не маловажно,в какую цену?
Поэтому я от себя могу советовать не простых свинок,а хотя бы носителей,они не так дорого стоят,как сама порода,но от породистой пары можно в дальнейшем получить хорошее потомство(часть)...И эти детки уже пойдут дальше на разведение.
Я своих носителей отдаю за полцены от цены породных.
Можно,конечно взять и простую свинку.Но обычные простые,гладкие или розетки редко бывают спокойными,надо приручать какое-то время.Породистые и помесные свинки приручаются быстрее.Правда это правило на розеточных(абиссинских) не распространяется.
Так что подумайте обо всем еще раз и решайтесь.
Мы будем рады если в нашей полку свинководов станет поболее!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 16.05.2011, 09:15:18

  • 0

#2294
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Коронеточку еще никак не назвала.Подожду родословную от заводчика.Там определюсь...
  • 0

#2295
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Всем привет! Вчера купила корм витапол, мой не ест, кто-нибудь пробовал?
  • 0

#2296
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Всем привет! Вчера купила корм витапол, мой не ест, кто-нибудь пробовал?

Мои тоже не едят. Только что-то выбирают. Купила Едеку для кролей зерносмесь, едят лучше , но тоже не полностью. Только она дорогая - 900 за 600 грамм. Может действительно зерно купить и самим смешивать?
Огурец даже пробовать не хотят(((
  • 0

#2297
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Всем привет! Вчера купила корм витапол, мой не ест, кто-нибудь пробовал?

Мои тоже не едят. Только что-то выбирают. Купила Едеку для кролей зерносмесь, едят лучше , но тоже не полностью. Только она дорогая - 900 за 600 грамм. Может действительно зерно купить и самим смешивать?
Огурец даже пробовать не хотят(((

Нда, у меня тоже такое ощущение что просто зерносмесь они едят лучше, только думаю будет ли там достаточно всего нужного?
  • 0

#2298
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений



Всем привет! Вчера купила корм витапол, мой не ест, кто-нибудь пробовал?

Мои тоже не едят. Только что-то выбирают. Купила Едеку для кролей зерносмесь, едят лучше , но тоже не полностью. Только она дорогая - 900 за 600 грамм. Может действительно зерно купить и самим смешивать?
Огурец даже пробовать не хотят(((

Нда, у меня тоже такое ощущение что просто зерносмесь они едят лучше, только думаю будет ли там достаточно всего нужного?

Нужное из овощей и фруктов. Думаю лет 20 назад этим не заморачивались и дорогих кормов не было. А свинок держали. Надо найти старую книжку по содержанию морсвинок и почитать.
ИМХО.
  • 0

#2299
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Это все подстава, нас разводят на деньги :lol: :lol:
блииин так хочу уже найти подходящий корм, а то вроде как и менять часто их нельзя, а у меня каждую неделю разный...
Как Лисик? Освоилась? Ручная?
  • 0

#2300
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мы тоже вынужденно купили "Витапол",едят плохо.
"Эдеку " едят хорошо.Причем гранулы лучше едят из того,что дешевле.
В магазинах "Интерфуд" два вида корма "Эдека".Тот,что дешевле-1 кг по 370 тенге.Его сьедают полностью.Видимо гранулы мягче,вкыуснее.А тот,что по 470-за 600 гр.Едят хуже гранулы.
Но "так как едят "Витапол"-это вообще...

Смешивать наши зернове с базаров,не советую.Я уже писала много раз,у меня крольчата и поросята гибли.Зерно обработано,для того,что бы меньше прорастало.Проверено,когда проращивала,всхожесть зерен примерно 30%.

Сама тоже мучаюсь..."Эдеку" что-то не везут...
Вчера взяли геркулес и пшеничные хлопья,которые похожи на геркулес,долго варятся.Едят хорошо все.
Но по прошлым разам уже знаю,что это можно давать не постоянно.Едят потом уже хуже.


Буду пробивать привоз лабараторкорма из Новосибирска.
Так что обьеденяемся кому еще надо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.