Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#2321
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
девчаааааат..... а у мальчиков и девочек попки разные да? Я про писи уже поняла, сравнила. А то у Лилы и Мани попы как попы, а у Теддика как у хомяка... курдючк висит... ну как объяснить...
  • 0

#2322
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
коронеточка просто нет слов! я их обожаю! а у Вас деток еще нет?
  • 0

#2323
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ирина, детки такие красивые, вы нас не перестаете удивлять такой красотой, всех хочется....
Коронеточка такая клаааасная, и окрас супер, стейт блю?
Волосы не трогала, но представляла...... на ощупь, не доперла потрогать свои))))

Попка у Бабаськи тоже курдючок)))))) Прям такая настоящая попка)))
  • 0

#2324
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Свинки все красивые ! :kiss:
мне очень понравился третий поросёнок мерино ( с коричневой попкой ) супер окрас !

Сообщение отредактировал Натуцци: 16.05.2011, 17:06:56

  • 0

#2325
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Сколько же всего интересного произошло и появилось замечательных фотографий и очаровательнейших свинюшек за то время,что я не заглядывала на темку !!!
Марусичка,Ирина,поздравляю с приобретением!!!
  • 0

#2326
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Спасибо, милая FLAFI!!!
  • 0

#2327
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
девчооооооооонкииииии!!!!!! Почитайте http://forum.academ....howtopic=644840, я в шоооооооке!!!!!!!!!!!!! ЗППП (((((((((
  • 0

#2328
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

девчооооооооонкииииии!!!!!! Почитайте http://forum.academ....howtopic=644840, я в шоооооооке!!!!!!!!!!!!! ЗППП (((((((((

Прочитала, не знала, что всё так сложно у свинок. Токсикоз, инфекции - прямо как у людей =))) :eek:
  • 0

#2329
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Да, про токсикоз и тд тоже давно читала, вот сопсно поэтому я второго мальчишку взяла, а не девчёнку…
  • 0

#2330
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

коронеточка просто нет слов! я их обожаю! а у Вас деток еще нет?

нет еще не успели...
  • 0

#2331
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

девчооооооооонкииииии!!!!!! Почитайте http://forum.academ....howtopic=644840, я в шоооооооке!!!!!!!!!!!!! ЗППП (((((((((

если с комлением все в порядке,то и токсикоз не помеха...
Когда есть лаб.корм,почти не бывает подобных проблем.Проверено лично!
  • 0

#2332
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ирина, детки такие красивые, вы нас не перестаете удивлять такой красотой, всех хочется....
Коронеточка такая клаааасная, и окрас супер, стейт блю?
Волосы не трогала, но представляла...... на ощупь, не доперла потрогать свои))))

Попка у Бабаськи тоже курдючок)))))) Прям такая настоящая попка)))

я тоже раньше думала,что этот окрас называется слейт-блю(или голубой),но когда веки светлые,то это лиловый.Так что коронеточка вроде как лиловая.
У меня теперь несколько лиловых деток!
  • 0

#2333
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Свинки все красивые ! :kiss:
мне очень понравился третий поросёнок мерино ( с коричневой попкой ) супер окрас !

да,окрас очень интересный.своеобразный.Только показала,уже девочку в резерв попросили поставить.Любит у нас народ все необычное!
  • 0

#2334
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Сколько же всего интересного произошло и появилось замечательных фотографий и очаровательнейших свинюшек за то время,что я не заглядывала на темку !!!
Марусичка,Ирина,поздравляю с приобретением!!!

Спасибо.
Я вот все жду,когда же у нас Наталья тоже будет с породистыми свинками...Когда заразится...?
  • 0

#2335
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
папа девченок красной и той,что с попкой шоколадной...
  • 0

#2336
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Ирина, детки такие красивые, вы нас не перестаете удивлять такой красотой, всех хочется....
Коронеточка такая клаааасная, и окрас супер, стейт блю?
Волосы не трогала, но представляла...... на ощупь, не доперла потрогать свои))))

Попка у Бабаськи тоже курдючок)))))) Прям такая настоящая попка)))

ну Слава Богу! А тоя переживать начала - чего там опухло :D
  • 0

#2337
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Ну милые девочки, прошу, давайте поговорим касательно ЗППП. Неужели всё так серьезно? Что мне теперь своего Теддика и Лилу держать особняком, и Xenon999 права, когда говорила мне что во избежание всех "бяк" избрала себе пары не будет сводить ни с кем другим??? Пожалуйста, выскажите свое мнение. Кто высказал уже - СПАСИБО!!! Буду анализировать...
  • 0

#2338
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений


Сколько же всего интересного произошло и появилось замечательных фотографий и очаровательнейших свинюшек за то время,что я не заглядывала на темку !!!
Марусичка,Ирина,поздравляю с приобретением!!!

Спасибо.
Я вот все жду,когда же у нас Наталья тоже будет с породистыми свинками...Когда заразится...?

Я уже и так страдаю,заразилась(затяжной латентный период) .Возможно,когда нибудь переедем из "скворешника" в частный дом и эта зараза обострится.Дома и без этого обстановка накалена и я ,из-за своей патологической любви к животным рискую быть отправленной в "дурку"своими родными или получить ультиматум от соседей.Поэтому пока ограничусь безродными петтами дворянского происхождения,а там уж в дальнейшем-как получится.
  • 0

#2339
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Ну милые девочки, прошу, давайте поговорим касательно ЗППП. Неужели всё так серьезно? Что мне теперь своего Теддика и Лилу держать особняком, и Xenon999 права, когда говорила мне что во избежание всех "бяк" избрала себе пары не будет сводить ни с кем другим??? Пожалуйста, выскажите свое мнение. Кто высказал уже - СПАСИБО!!! Буду анализировать...

мне интересно насколько часто ЗППП встречаются у свинок, может это редкое явление....
Блин свинки же не как человек, беспорядочно(для тех кто болен) и с кем попало... Если только от родителей к детке...
  • 0

#2340
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я бы не стала заморачиваться...У всех животных свои тонкости.Совершенно не обязательно,что бы прямо так часто гибли свинки,только потому,что они беременные и рожают.
Бывает и без родов,самцы,например вдруг гибнут...
Перепады давления,погодные явления разные.Высокая температура,например.
Да и в конце-концов естественный отбор...Выживают сильнейшие.
Жалко.Я тоже не однократно это пережила.Но надо надеяться на лучшее.Искать причину и пробовать понять ее.
У меня,например,стала вволю давать пророщенную пшеницу-уменьшилась гибель новорожденных.И самки больше после родов не гибли.
Значит в первую очередь не достаток того самого вит.С...
Главное понять,что никакой закономерности нет!

Что касается ЗППП-то это тоже явление еще не изученное.Что бы что-то куда-то передавалось,надо,что бы организм был болен...А если свинка больна,врядли она нормально рожать и крыть будет.Если сильный имунитет,то может быть прсосто носителем.А вторая от нее,если тоже крепкое от природы здоровье не заразится.
Все как у людей.
Только если бояться...то и делать ничего не надо.
Если владелец видит,что у животного что-то не так со здоровьем и кроет его,то ответственность на нем.Он и рачитывается потом переживанием и утратой.
Думаю,что подобные случаи у свинок не так часто.
Если уж организм свинок такой,что может рассасывать беременности,при плохих условиях,или консервировать их...то природа мудрее нас с вами.
Скорее всего гибель морских свинок,точнее причина этого проста и лежит на поверхности.И не так глубока ,как мы копаем.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 17.05.2011, 13:42:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.