Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#2081
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений



А мы сегодня коготочки подрезали тоже, нам 28(кажется) будет 4 месяца)))
ТОже интересует про блошки тема, если паразиты есть они чесаться должны?

а у моей Лилки не растут когти... хребет не прощупывается. Может всё идет в жир ))))))))
Периодически устраиваю им забеги. Пока клетку чищу, их выпускаю по кухне бегать. Столько страдания это Лилке причиняет ))))))) Сразу начинает свистеть и плакать... Маня хоть появилась, легче ей стало. Просто бегает за ней как колбаска длинющая становится )))))))

Теперь Вам тоже весело, т.е им))) У нас коглточки длииииинные были, царапался сильно, вот и подстригли. Я думала сама не смогу, а оказывается ничего сложного))
Вы посмотрите на просвет или лампу, там видно до куда стричь, и где-то читала что стричь надо с того момента когда начинают загибаться вниз)

а, у моей и смотреть не надо )))))))) они у нее прозрачные, красные прожилки все видать )))))))))) (Слава Богу) Беленькие ж лапки ))))))))
Но чего т не растуть ((((((((((( Может не хватает кальция...
  • 0

#2082
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


ой, вроде всё. А так хотелось все пропостить, да жалко ваши глазки )))))))))
В общем у меня такая еще новость:
у нас новая клетка. Обычная, для хрюх. Я сначала на дно сыпала опилки, потом коврик для ванной. По углам вырезала, получалось, что они писяли прям на опилки. Но... Маня и Лило прохоя мимо друг друга воротят попами и горошат... Потом все это растаптывают. В общем, коврик грязный. Не пойдет так (подумала я). Взяла, постелила на дно слой газеты (сейчас уже не употребляют те материалы ядовитые, запрещено). Далее хороший слой опилок и сверху... сиденье от машины )))))))))) Ну есть же деревянные шарики такие, типа массажный чехол. Вот, эти шарики утопли в опилках. Получилась как мостовая. И опилки не разъезжаются. Какашата падают вниз. В общем - красиво очнь, стильно, удобно и чисто всегда!!! Сфотаю позже, не забуду похвастаться такой прелестью!!!
Теперь что? Убираю каждый день коврик так - просто стряхиваю его на опилки. Чистота!!! Потом при гинеральной уборке возьму, его помою в тазу щеткой, а опилки сверну в рулон и выкину. Удобно!!! Из за того, что поддон маленький, могу теперь его каждый раз споласкивать )))))))) А засохшая моча прекрасно удаляется уксусом. Я на щипчики вату наматываю, наливаю уксус. Намажу... Через 10 мин всё хорошо этими щипчиками протру. Всё отходит шикарно!!! Одна беда - сенник. Мой такой огромный. Куплю как у Sakurы.
По поводу еды )))))))) Мы едим всё! Меня прям ждут с улицы. Как слышат дверь входная, обе начинают свистулькать! "Мама с улицы пришла, травки-веток принесла" (так и слышится в их голосе) Каждый день ветки вишни, яблони. Трава обычая, одуваньчики (цветы и листья), клевер. Перестала сезонно давать изюм, курагу и воду от них. А так же сухоцвет. Не могу найцти колендула где растет. Давала бы.
Представляете, Лилка "прётся" от китикета......

Поздравляю с клеткой!! Классно вы придумали с подстилкой, главное чтобы свиночкам удобно было и убираться проще было, я тоже коврик постелила, у меня проще так как он один, какает в одном углу и не растаскивает, удобно, не грызет коврик, и самое главное опилки не разлетаются на два метра)) Еще вот тоже с сенником решить надо, хочу шарик для сена, не могу найти.
По поводу клетки ферпласт, у нас не нашла, зато на свинки ру видела как из бельевой коробки сделать дюну.....

ой, а покажите нам тоже, плиз (из коробки дюну)
Да, коврик очень удобно! А сенник я сделала как у Сакуры. Нормально пока, чистенько )))))))) Буквально вчера только )))))))))
Притащила ветку яблоневую, поперек потавила, Лило грызет. Аж глазки горят ))))))))
А у вас там что за кора? А фирма какая?
  • 0

#2083
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


А в том тюке не то что плесень была, просто оно не такое ярко зеленое было. Там люцерна и обычная наша травка, которую сейчас активно даём. И оно пересохшее было. Берешь его, а листики аж ссыпаются. А прошлый тюк, который брала - мелкие веточки, на них листики... красивое такое, яркое. Мягонькое...
IRJNKA, Вы свинок отправляете в Новосибирск? Круто!

а Бузька почти слопал ту четверть тюка.... обжорка.. даю это сено с покупным в упаковке.
Сейчас клевер, лист одуванчика даю, сено вообще перестал кушать...

я не знаю как свинки, но писали, что рождаются кролики, которые не едят сено. И это ооооооооооочень плохо в конечном итоге. Может Вам стоит сократить подачу свежетравия? Пущай побольше сена ест?
Хотя я сама так думаю: в природе (в их обитаемой среде) они сено откуда брали в периоды свежетравия? Неоткуда... Соответсвенно довольствовались свежей травой (какой дурак будет есть сухую, когда есть свежая - витаминная и сочная). Может пока есть возможность их можно откармливать вдоволь свежей травкой??? А как суровые времена настанут, давать сено, сухофрукты и сухоцвет... Может кто-то ковырял такую информацию? Подскажите ))))))))))
  • 0

#2084
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


А в том тюке не то что плесень была, просто оно не такое ярко зеленое было. Там люцерна и обычная наша травка, которую сейчас активно даём. И оно пересохшее было. Берешь его, а листики аж ссыпаются. А прошлый тюк, который брала - мелкие веточки, на них листики... красивое такое, яркое. Мягонькое...
IRJNKA, Вы свинок отправляете в Новосибирск? Круто!

а Бузька почти слопал ту четверть тюка.... обжорка.. даю это сено с покупным в упаковке.
Сейчас клевер, лист одуванчика даю, сено вообще перестал кушать...

я не знаю как свинки, но писали, что рождаются кролики, которые не едят сено. И это ооооооооооочень плохо в конечном итоге. Может Вам стоит сократить подачу свежетравия? Пущай побольше сена ест?
Хотя я сама так думаю: в природе (в их обитаемой среде) они сено откуда брали в периоды свежетравия? Неоткуда... Соответсвенно довольствовались свежей травой (какой дурак будет есть сухую, когда есть свежая - витаминная и сочная). Может пока есть возможность их можно откармливать вдоволь свежей травкой??? А как суровые времена настанут, давать сено, сухофрукты и сухоцвет... Может кто-то ковырял такую информацию? Подскажите ))))))))))
А сено покупное это какое?
  • 0

#2085
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений



Ура, Марусичка появилась! :-)

Марусичка, хоть бы получилось этого поросёнка привезти, очень он красивый :-) Пусть доча поправляется поскорее! :kiss:

Эна777, поздравляю с Алиской! :beer:

спасибо ;)
кстати, девченки про покупки наши:
люцерну я так и выкинула, те пол тюка. Мне ваще не понравилась. Прошлый тюк был просто шикарен. Свежак такой прям. На посев купила овес, пшеницу и ячмень, а трава то есть... пригодится короче. Гранулы едим ))) А ваши как покупки? Опилки вам как?

ОВес, пшеницу, ячмень сеем, кушаем(даже сынок), опилки стружка супер, абсорбируют нормально, сильно к шерсти не прилипают. Гранулы не едим.... выбирает....

не ест? Жалко, много их так. Ну если не будет есть, потом у Вас выкуплю ))))) Сколько в день даете (в чайных ложках) всего корма?
  • 0

#2086
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


А в том тюке не то что плесень была, просто оно не такое ярко зеленое было. Там люцерна и обычная наша травка, которую сейчас активно даём. И оно пересохшее было. Берешь его, а листики аж ссыпаются. А прошлый тюк, который брала - мелкие веточки, на них листики... красивое такое, яркое. Мягонькое...
IRJNKA, Вы свинок отправляете в Новосибирск? Круто!

а Бузька почти слопал ту четверть тюка.... обжорка.. даю это сено с покупным в упаковке.
Сейчас клевер, лист одуванчика даю, сено вообще перестал кушать...

так значит едят такую люцерну... вот я дура... выкинула (((((((((((
  • 0

#2087
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений



Ну как ваши дети? Эна777 и Натуцци, поздравляю вас с пополнением!!!! Эна 777 ждем фоточки девульки!!!
Бусик перестал кусаться?

Почти не кусается, только иногда за ногти, кольца и футболки грызет, так что иногда до кожи добирается таки...))))

Меня Маня до крови укусила. Я лишнюю люцерну гребла со дна. она Думала Лило к ее попе пробирается. Теперь я гребу так: Лило в левой руке, правой убираю - и нормально всё ))))))))))
Попробуйте мой метод со слингом. Моя Лилка ваще шелковая стала ))))))))) Уже носик поднимает, когда я иду, ждет меня. Свистит, нюхает ручки. Вы еще в одно и то же время кушать давайте, особенно вкусняшки. Мне кажется, тоже хороший псих-й подход Я ее на ручки беру, уж не царапается, не бежит куда попало )))))))))) А в слинг вообще сидит, как дома у себя )))))))) Уже редко сажаю...

Я читала что некоторые свинки прям со злости и защищаясь кусаются, теперь у меня такое впечатление что ему интересно, он как бы нечаянно, или когда в клетку просится. А у вашей Мани какая судьба была в прошлом? Может боится или стресс?
  • 0

#2088
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений



А в том тюке не то что плесень была, просто оно не такое ярко зеленое было. Там люцерна и обычная наша травка, которую сейчас активно даём. И оно пересохшее было. Берешь его, а листики аж ссыпаются. А прошлый тюк, который брала - мелкие веточки, на них листики... красивое такое, яркое. Мягонькое...
IRJNKA, Вы свинок отправляете в Новосибирск? Круто!

а Бузька почти слопал ту четверть тюка.... обжорка.. даю это сено с покупным в упаковке.
Сейчас клевер, лист одуванчика даю, сено вообще перестал кушать...

я не знаю как свинки, но писали, что рождаются кролики, которые не едят сено. И это ооооооооооочень плохо в конечном итоге. Может Вам стоит сократить подачу свежетравия? Пущай побольше сена ест?
Хотя я сама так думаю: в природе (в их обитаемой среде) они сено откуда брали в периоды свежетравия? Неоткуда... Соответсвенно довольствовались свежей травой (какой дурак будет есть сухую, когда есть свежая - витаминная и сочная). Может пока есть возможность их можно откармливать вдоволь свежей травкой??? А как суровые времена настанут, давать сено, сухофрукты и сухоцвет... Может кто-то ковырял такую информацию? Подскажите ))))))))))

Может и я простро преувеличиваю, докладываю сено, а его почти столько же сколько было... Может просто меньше ест из--за того что свежая травка есть...
  • 0

#2089
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений




Ура, Марусичка появилась! :-)

Марусичка, хоть бы получилось этого поросёнка привезти, очень он красивый :-) Пусть доча поправляется поскорее! :kiss:

Эна777, поздравляю с Алиской! :beer:

спасибо ;)
кстати, девченки про покупки наши:
люцерну я так и выкинула, те пол тюка. Мне ваще не понравилась. Прошлый тюк был просто шикарен. Свежак такой прям. На посев купила овес, пшеницу и ячмень, а трава то есть... пригодится короче. Гранулы едим ))) А ваши как покупки? Опилки вам как?

ОВес, пшеницу, ячмень сеем, кушаем(даже сынок), опилки стружка супер, абсорбируют нормально, сильно к шерсти не прилипают. Гранулы не едим.... выбирает....

не ест? Жалко, много их так. Ну если не будет есть, потом у Вас выкуплю ))))) Сколько в день даете (в чайных ложках) всего корма?

Да гранулы конечно отдам, пусть Лило и Маня грызут)) и кору попробуете подавать, там маленький пакетик половинка, фирма Витапол
С кормом у нас тяжко, ест только зерно из всего, ни гранулы, ни овощи. Примерно две столовые ложки даю два раза в день, не много?
А когда будет сезон покоса сена? В прошлом году примерно в какое время покупали или там безперерывно?

Сообщение отредактировал ksushin: 07.05.2011, 20:29:52

  • 0

#2090
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений



А в том тюке не то что плесень была, просто оно не такое ярко зеленое было. Там люцерна и обычная наша травка, которую сейчас активно даём. И оно пересохшее было. Берешь его, а листики аж ссыпаются. А прошлый тюк, который брала - мелкие веточки, на них листики... красивое такое, яркое. Мягонькое...
IRJNKA, Вы свинок отправляете в Новосибирск? Круто!

а Бузька почти слопал ту четверть тюка.... обжорка.. даю это сено с покупным в упаковке.
Сейчас клевер, лист одуванчика даю, сено вообще перестал кушать...

я не знаю как свинки, но писали, что рождаются кролики, которые не едят сено. И это ооооооооооочень плохо в конечном итоге. Может Вам стоит сократить подачу свежетравия? Пущай побольше сена ест?
Хотя я сама так думаю: в природе (в их обитаемой среде) они сено откуда брали в периоды свежетравия? Неоткуда... Соответсвенно довольствовались свежей травой (какой дурак будет есть сухую, когда есть свежая - витаминная и сочная). Может пока есть возможность их можно откармливать вдоволь свежей травкой??? А как суровые времена настанут, давать сено, сухофрукты и сухоцвет... Может кто-то ковырял такую информацию? Подскажите ))))))))))
А сено покупное это какое?

Вспомнила... Свою первую свинюшку я купила в зоомагазине на птичке, на сайране, ну так мне не сказали что надо сено давать, я кормила свежей травой и кормом сухим. Он прожил только лето.... Осенью умер, скорее всего потому-что не давала сено... Осенью когда не стало травы давала фрукты, овощи. Ужасно жалко Билли....
  • 0

#2091
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
http://forum.academ....?showuser=14661
Марусичка, вот вроде ваш танчик)))

Прикреплённые изображения:

  • тан.jpg

Сообщение отредактировал ksushin: 07.05.2011, 20:53:58

  • 0

#2092
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Вот наша девица, еще месяца нет. Любит под поилкой сидеть. Я поиллку переставляю, она пересаживается.

Прикреплённые изображения:

  • P1010018.JPG

  • 0

#2093
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Вот наша девица, еще месяца нет. Любит под поилкой сидеть. Я поиллку переставляю, она пересаживается.

Вау!!! Суперская расцветка! Поздравляем!!! Классная!!!
  • 0

#2094
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

http://forum.academ.org/index.php?showuser=14661
Марусичка, вот вроде ваш танчик)))

да, по ходу это он... Спасибо за ссылку, сейчас поброжу по ней!
  • 0

#2095
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений




А в том тюке не то что плесень была, просто оно не такое ярко зеленое было. Там люцерна и обычная наша травка, которую сейчас активно даём. И оно пересохшее было. Берешь его, а листики аж ссыпаются. А прошлый тюк, который брала - мелкие веточки, на них листики... красивое такое, яркое. Мягонькое...
IRJNKA, Вы свинок отправляете в Новосибирск? Круто!

а Бузька почти слопал ту четверть тюка.... обжорка.. даю это сено с покупным в упаковке.
Сейчас клевер, лист одуванчика даю, сено вообще перестал кушать...

я не знаю как свинки, но писали, что рождаются кролики, которые не едят сено. И это ооооооооооочень плохо в конечном итоге. Может Вам стоит сократить подачу свежетравия? Пущай побольше сена ест?
Хотя я сама так думаю: в природе (в их обитаемой среде) они сено откуда брали в периоды свежетравия? Неоткуда... Соответсвенно довольствовались свежей травой (какой дурак будет есть сухую, когда есть свежая - витаминная и сочная). Может пока есть возможность их можно откармливать вдоволь свежей травкой??? А как суровые времена настанут, давать сено, сухофрукты и сухоцвет... Может кто-то ковырял такую информацию? Подскажите ))))))))))
А сено покупное это какое?

Вспомнила... Свою первую свинюшку я купила в зоомагазине на птичке, на сайране, ну так мне не сказали что надо сено давать, я кормила свежей травой и кормом сухим. Он прожил только лето.... Осенью умер, скорее всего потому-что не давала сено... Осенью когда не стало травы давала фрукты, овощи. Ужасно жалко Билли....

аааа...... вот оно как... жалко свинку. Спасибо, что рассказали. Ну теперь сено побольше буду давать, а уж потом травку.
Я не помню, когда я брала тот тюк. Но сразу, как Лило купила. Это видимо и было самое удачное время для покупки люцерны. Прям шикарная была!!! (у Ирины в темке есть мои "спасибки" за свинку, это и есть дата. Я, к сожалению, не могу искать, т.к. у меня лимитный интернет :(
или чуть позже... По моему первый покос)
Маня была в очень хороших руках. Они меня сразу предупредили, что она может цапнуть, если ее долго на руках держать. А так ручная, ласкавая. Просто на Лилку злая видать была, и думала, что это она сзади подкралась ))))))))))
Покажите фото, как Буська обрастает? Интересно ))))))))))
  • 0

#2096
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

http://forum.academ.org/index.php?showuser=14661
Марусичка, вот вроде ваш танчик)))

а как нашли то его :) ???
это он )))))))))
  • 0

#2097
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Вот наша девица, еще месяца нет. Любит под поилкой сидеть. Я поиллку переставляю, она пересаживается.

Вау, такая необычная, красавица!!!!
Как Рыжка реагирует?
Все, по ходу я одна осталась только с ОДНОЙ свинкой......
  • 0

#2098
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


http://forum.academ....?showuser=14661
Марусичка, вот вроде ваш танчик)))

а как нашли то его :) ???
это он )))))))))

Хахах самой интересно стало, хотелось бочок беленький посмотреть))))) нашла по питомнику и городу))
Он в папочку оказца пошел, у него тот же бок белый)))
Бузьку покажу конечно, обрастает потихоньку мой барашка))
  • 0

#2099
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Всем спасибо за поздравления и комплементы :-)

Рыжка скачет как жеребенок, клетка трясется.
Алиска такая самостоятельная девица, пустила гулять на диван, она весь диван обскакала и возмущенно распищалась, типа верните на родину. А Рыжун -толстун на прогулке в угол забьется и сидит ждет когда его назад отнесут. Все же трус он у нас)))
  • 0

#2100
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Лисик

Прикреплённые изображения:

  • P1010019.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.