Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#2061
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
пошла считать розетки на попе у свинок :D
  • 0

#2062
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Ирина, скажите, наша Алиса умеет пить из поилки? :confused:
  • 0

#2063
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
моежет она с непривычки? Новое место. Подождите 2 дня.
  • 0

#2064
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ура, Марусичка появилась! :-)

Марусичка, хоть бы получилось этого поросёнка привезти, очень он красивый :-) Пусть доча поправляется поскорее! :kiss:

Эна777, поздравляю с Алиской! :beer:
  • 0

#2065
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Ура, Марусичка появилась! :-)

Марусичка, хоть бы получилось этого поросёнка привезти, очень он красивый :-) Пусть доча поправляется поскорее! :kiss:

Эна777, поздравляю с Алиской! :beer:

спасибо ;)
кстати, девченки про покупки наши:
люцерну я так и выкинула, те пол тюка. Мне ваще не понравилась. Прошлый тюк был просто шикарен. Свежак такой прям. На посев купила овес, пшеницу и ячмень, а трава то есть... пригодится короче. Гранулы едим ))) А ваши как покупки? Опилки вам как?
  • 0

#2066
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Изображение

Классный пацан. Удачи в доставке.

спасибо ;)
  • 0

#2067
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ирина, скажите, наша Алиса умеет пить из поилки? :confused:

конечно,только так они у меня и пьют.
Она из семейки,из трех деток.Может быть пока просто побаивается.А еще из крана пока воду не давайте,возможно запах хлорки отталкивает.У нас вода с горной реки.
  • 0

#2068
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Марусичка,проводница будет в рейсе 10-12 мая.Так что если надо,пишите.
Я буду отправлять своих в Россию с ней.

Насчет сена.
У нас большой опт был,ито иногда похуже попадается сено.Но все-таки то,что на выброс не идет совсем.Похуже-это меньше мелких веточек.
А так без плесени и смеси других трав(их минимально совсем).
Есть тюки немного пыльные,видимо около дороги косили(полевой дороги,глина).
Но сено в целом хорошее в этот раз.Не зря везли так далеко.
Раньше брали на развилке,выбрасывали половину.Лучше дороже,но качественнее.
В июле снова поедем туда за сеном,только нам уже надо полмашины.Если кому-то надо,давайте вторую половину машину для вас привезем...Что бы не искали уже!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 07.05.2011, 09:04:53

  • 0

#2069
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
на участке люцерну сеять не стала,попробую в этот раз-посеяла красный клевер.Еще пшеничку и кукурузу.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 07.05.2011, 09:06:11

  • 0

#2070
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
А ссылочку на "белый бок" дадите?
  • 0

#2071
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
XENON999, а Вы в итоге какое сено тогда взяли? Вы же собирались поехать за ним. Куда ездили?
А я решила теперь сено сама заготавливать. У нас скоро начнется и быстро кончится стройка. В Широкой Щели. Там горы. У дяди подальше еще есть дача. Экологически чистый район! Ему траву некуда девать. Буду у него забирать, сушить. Там и целебные травки много. Ромашка, зверобой, душица и мн. другое. Только предварительно уточню, какую траву можно поросяткам.
Муж мне обещал сарайчик выстроить :) буду там копить ;)
IRJNKA, а где берете семена клевера?
  • 0

#2072
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
А в том тюке не то что плесень была, просто оно не такое ярко зеленое было. Там люцерна и обычная наша травка, которую сейчас активно даём. И оно пересохшее было. Берешь его, а листики аж ссыпаются. А прошлый тюк, который брала - мелкие веточки, на них листики... красивое такое, яркое. Мягонькое...
IRJNKA, Вы свинок отправляете в Новосибирск? Круто!
  • 0

#2073
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

девченки! я вернулась!!! На экскурсии доча простыла сильно... лечу... кашляет как мужик...
свинку я нашла. Фото ниже. Осталось проводника найти и уговорить на резерв до 20 мая. Согласятся ли... (((( кто нибудь знает проводника в Новосибирском поезде?
Изображение

Ура Марусичка, с возвращением!! Темка аж ожила)
Блииииииин какой классный танчик, удачи в доставке.
А сколько поезд с Новосибирска идет? Хочу кошечку привезти оттуда....
Как вы думаете с Буськой уживутся?
  • 0

#2074
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Ну как ваши дети? Эна777 и Натуцци, поздравляю вас с пополнением!!!! Эна 777 ждем фоточки девульки!!!
Бусик перестал кусаться?

Почти не кусается, только иногда за ногти, кольца и футболки грызет, так что иногда до кожи добирается таки...))))
  • 0

#2075
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


А мы сегодня коготочки подрезали тоже, нам 28(кажется) будет 4 месяца)))
ТОже интересует про блошки тема, если паразиты есть они чесаться должны?

а у моей Лилки не растут когти... хребет не прощупывается. Может всё идет в жир ))))))))
Периодически устраиваю им забеги. Пока клетку чищу, их выпускаю по кухне бегать. Столько страдания это Лилке причиняет ))))))) Сразу начинает свистеть и плакать... Маня хоть появилась, легче ей стало. Просто бегает за ней как колбаска длинющая становится )))))))

Теперь Вам тоже весело, т.е им))) У нас коглточки длииииинные были, царапался сильно, вот и подстригли. Я думала сама не смогу, а оказывается ничего сложного))
Вы посмотрите на просвет или лампу, там видно до куда стричь, и где-то читала что стричь надо с того момента когда начинают загибаться вниз)
  • 0

#2076
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ой, вроде всё. А так хотелось все пропостить, да жалко ваши глазки )))))))))
В общем у меня такая еще новость:
у нас новая клетка. Обычная, для хрюх. Я сначала на дно сыпала опилки, потом коврик для ванной. По углам вырезала, получалось, что они писяли прям на опилки. Но... Маня и Лило прохоя мимо друг друга воротят попами и горошат... Потом все это растаптывают. В общем, коврик грязный. Не пойдет так (подумала я). Взяла, постелила на дно слой газеты (сейчас уже не употребляют те материалы ядовитые, запрещено). Далее хороший слой опилок и сверху... сиденье от машины )))))))))) Ну есть же деревянные шарики такие, типа массажный чехол. Вот, эти шарики утопли в опилках. Получилась как мостовая. И опилки не разъезжаются. Какашата падают вниз. В общем - красиво очнь, стильно, удобно и чисто всегда!!! Сфотаю позже, не забуду похвастаться такой прелестью!!!
Теперь что? Убираю каждый день коврик так - просто стряхиваю его на опилки. Чистота!!! Потом при гинеральной уборке возьму, его помою в тазу щеткой, а опилки сверну в рулон и выкину. Удобно!!! Из за того, что поддон маленький, могу теперь его каждый раз споласкивать )))))))) А засохшая моча прекрасно удаляется уксусом. Я на щипчики вату наматываю, наливаю уксус. Намажу... Через 10 мин всё хорошо этими щипчиками протру. Всё отходит шикарно!!! Одна беда - сенник. Мой такой огромный. Куплю как у Sakurы.
По поводу еды )))))))) Мы едим всё! Меня прям ждут с улицы. Как слышат дверь входная, обе начинают свистулькать! "Мама с улицы пришла, травки-веток принесла" (так и слышится в их голосе) Каждый день ветки вишни, яблони. Трава обычая, одуваньчики (цветы и листья), клевер. Перестала сезонно давать изюм, курагу и воду от них. А так же сухоцвет. Не могу найцти колендула где растет. Давала бы.
Представляете, Лилка "прётся" от китикета......

Поздравляю с клеткой!! Классно вы придумали с подстилкой, главное чтобы свиночкам удобно было и убираться проще было, я тоже коврик постелила, у меня проще так как он один, какает в одном углу и не растаскивает, удобно, не грызет коврик, и самое главное опилки не разлетаются на два метра)) Еще вот тоже с сенником решить надо, хочу шарик для сена, не могу найти.
По поводу клетки ферпласт, у нас не нашла, зато на свинки ру видела как из бельевой коробки сделать дюну.....
  • 0

#2077
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А в том тюке не то что плесень была, просто оно не такое ярко зеленое было. Там люцерна и обычная наша травка, которую сейчас активно даём. И оно пересохшее было. Берешь его, а листики аж ссыпаются. А прошлый тюк, который брала - мелкие веточки, на них листики... красивое такое, яркое. Мягонькое...
IRJNKA, Вы свинок отправляете в Новосибирск? Круто!

а Бузька почти слопал ту четверть тюка.... обжорка.. даю это сено с покупным в упаковке.
Сейчас клевер, лист одуванчика даю, сено вообще перестал кушать...
  • 0

#2078
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Ура, Марусичка появилась! :-)

Марусичка, хоть бы получилось этого поросёнка привезти, очень он красивый :-) Пусть доча поправляется поскорее! :kiss:

Эна777, поздравляю с Алиской! :beer:

спасибо ;)
кстати, девченки про покупки наши:
люцерну я так и выкинула, те пол тюка. Мне ваще не понравилась. Прошлый тюк был просто шикарен. Свежак такой прям. На посев купила овес, пшеницу и ячмень, а трава то есть... пригодится короче. Гранулы едим ))) А ваши как покупки? Опилки вам как?

ОВес, пшеницу, ячмень сеем, кушаем(даже сынок), опилки стружка супер, абсорбируют нормально, сильно к шерсти не прилипают. Гранулы не едим.... выбирает....
  • 0

#2079
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


девченки! я вернулась!!! На экскурсии доча простыла сильно... лечу... кашляет как мужик...
свинку я нашла. Фото ниже. Осталось проводника найти и уговорить на резерв до 20 мая. Согласятся ли... (((( кто нибудь знает проводника в Новосибирском поезде?
Изображение

Ура Марусичка, с возвращением!! Темка аж ожила)
Блииииииин какой классный танчик, удачи в доставке.
А сколько поезд с Новосибирска идет? Хочу кошечку привезти оттуда....
Как вы думаете с Буськой уживутся?

Тоже рада вас всех читать ))))))))))
уживется ли нет, никто не скажет заранее. Это особенности характера обоих. Мой кот, например. крольчиху подоводил, потом отстал. Так та начала его доволить ))))))))) А к свинками относится так: нюхает возбужденно. Я его по попе хлопаю. Он отворачивается и спит. Один на один боюсь оставлять пока. Надо поприучить и посмотреть.
А по поводу поезда: удет по моему 2 дня... Я звонила сегодня в справочную №105
  • 0

#2080
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Ну как ваши дети? Эна777 и Натуцци, поздравляю вас с пополнением!!!! Эна 777 ждем фоточки девульки!!!
Бусик перестал кусаться?

Почти не кусается, только иногда за ногти, кольца и футболки грызет, так что иногда до кожи добирается таки...))))

Меня Маня до крови укусила. Я лишнюю люцерну гребла со дна. она Думала Лило к ее попе пробирается. Теперь я гребу так: Лило в левой руке, правой убираю - и нормально всё ))))))))))
Попробуйте мой метод со слингом. Моя Лилка ваще шелковая стала ))))))))) Уже носик поднимает, когда я иду, ждет меня. Свистит, нюхает ручки. Вы еще в одно и то же время кушать давайте, особенно вкусняшки. Мне кажется, тоже хороший псих-й подход Я ее на ручки беру, уж не царапается, не бежит куда попало )))))))))) А в слинг вообще сидит, как дома у себя )))))))) Уже редко сажаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.