Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1661
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Кобаяши ты жил где нибудь в россии кроме москвы ?Ты видел на каком нибудь расейском форуме казаха
который бы учил русских в расеи жить ?
  • 0

#1662
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Пара коментов в тему.

В Китае сейчас фактически товаром является дешевая раб-сила. Как нефть у нас. Фактически, хотя и используются высокие технологии, - это экстенсивный путь.

Изначально - да. Но китайцы неплохо подминают под себя те вещи которые размещают у них в стране. И бескровно захватывают власть и влияние в мире. Представляете что случится в мире если китай забастовку объявит? Лондон останется без сувениров с БигБеном, Петербург без тарелок с Исаакиевским собором, а все мы без тапочек. :-)
Из более серьезной области. Занимался давно когда то поставками климатического оборудования. Кондиционеры, вентиляция и т.п. Списались с американцами. Вайт-Вестингаус. Завод - угадайте где. Пишем китайцам факс. Они в ответ: "А нафига вам эти тупорылые американские ВВ? Мы на том же самом заводе делаем такие же кондеры, только без лейбочки. И стоят в два раза дешевле." Взяли партию. Качество было очень приличное.

Про издержки в экономике - в Канаде тоже климат не сахар, зимой надо топить - и ничего, уровень жизни на уровне. :)

Как ты думаешь, в Канаде кто-нибудь будет работать месяц за 20 долларов? Или все таки за час работы столько попросит? А в Китае, Малайзии, Сингапуре - миллионы желающих.

И еще пара вопросов. Давай "канадцев" на форуме прямо здесь спросим, что у них на лэйбочках на штанах и майках написано? Есть в продаже вещи маде ин чина или нет.

И последнее. Много говорят и пишут о переводе производств из Штатов / Европы в Китай и Азию. Мексику. А вот об обратном не слышно. Почему?
  • 0

#1663
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Кобаяши ты жил где нибудь в россии кроме москвы ?Ты видел на каком нибудь расейском форуме казаха
который бы учил русских в расеи жить ?

Здесь поищи. http://www.kz-club.s...forum/index.php
  • 0

#1664
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Не надо обобщать. Говорите, пожалуйста, только за себя.
Например, так: "Мало чем отличающиеся от Преторианцев".


Ой, а это хто? Гость заморскый? Вот и помалкивайте, гость, таки не забывайте что ты в гостях! Это НЕ ваша страна, и отношение к ней вы имеете довольно отдаленное.

Ну и потом, как и что мне говорить, я спрошу у вас, СРАЗУ ЖЕ после того, как поинтересуюсь о том же самом у известной вам личности. :-)

Вы говорили про 40К/год. Чтобы 40К/год было больше 5К/месяц, надо в отпуске провести 4 месяца. Круто...


Вы такой же горе анализатор как и печально известный здесь Бреславец. Не пытайтесь никого и никогда анализировать на форумах, а то а) получается плохо и б) выглядит глупо. Я где-то здесь сказал, что 40К это моя зарплата? Я где то сказал, что моя зарплата 5К в месяц. Как быстро мы делаем выводы основываясь ниначём. Или просто читать не умеем? какой МОСК! :p

ОнЕ все такиЯ грамотныя, что чЕтать умеют? Или только пЕсать не умеют, как вы.


ОнЕ не токА пЕсать и чЕтать умеюТЬ. ОнЕ иСЧО и думать умеюТЬ, в отличиЯ от вноФЬ обраСЧОнных :)
  • 0

#1665
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Не знаю насчет львиной доли, цыфирок нигде не вижу убедительных, а вот собственный опыт подсказывает другое. Осенью 2006 продавал тещину дачу под Иссыком. Насмотрелся на оралманов. Одна большая семья не то, что по русски - по казахски не говорили. С ними был переводчик - лопотали ему по китайски. Не знаю, правда, зачем стране такие новые граждане нужны. Пушечное мясо не грамотное.


Думаю, что собственный опыт вас немного обманывает. Вот цыфирьки: Основными странами прибытия оралманов являются Узбекистан ? 59,3%, Монголия ? 17,6 %, Туркменистан ? 9,2%, Китай ? 4,2%.

Иммигационная политика казахстана далеко не идеальна, но и не самая плохая. Кстати сказать из немногих иммиграционных политик, основанных на этническом критерии, казахстанская, я уверен, может считаться лучшей. без преувеличения.
  • 0

#1666
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Да он же просто ипанутый...
  • 0

#1667
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Да он же просто ипанутый...

Подобный диагноз был уже поставлен на ...надцатой странице данного сабжа. :p

Из более серьезной области. Занимался давно когда то поставками климатического оборудования. Кондиционеры, вентиляция и т.п. Списались с американцами. Вайт-Вестингаус. Завод - угадайте где. Пишем китайцам факс. Они в ответ: "А нафига вам эти тупорылые американские ВВ? Мы на том же самом заводе делаем такие же кондеры, только без лейбочки. И стоят в два раза дешевле." Взяли партию. Качество было очень приличное.

Вы наверное сильно удивитесь, но Westinghouse чисто тайваньская контора там "тупорылого" ни грамма нет, а вам слили своё говно по бросовой цене по тому как товар без лейбы он под гарантии и обязательства компании не попадает, используются компоненты не соответствующие американским стандартам качества - для внутреннего потребления так сазать. По большому счёту Вас развели как маленьких, Вы не обижайтесь, но это так. :-)

Как ты думаешь, в Канаде кто-нибудь будет работать месяц за 20 долларов? Или все таки за час работы столько попросит? А в Китае, Малайзии, Сингапуре - миллионы желающих.

И еще пара вопросов. Давай "канадцев" на форуме прямо здесь спросим, что у них на лэйбочках на штанах и майках написано? Есть в продаже вещи маде ин чина или нет.

На лейбочках чего только не написано, я Вам не скажу за всю Канаду, но представлена вся планета, и Китай с Бангладешами и Индией, и Латинская Америка в полном составе, и на удивление Россия с Белоруссией. И что? Да ширпотреб весь вынесен за пределы, за исключением штучного производства - цена на который ого-го! Также известно что технологии используемые на создании данного ширпотреба уже аут-оф дэй.

И последнее. Много говорят и пишут о переводе производств из Штатов / Европы в Китай и Азию. Мексику. А вот об обратном не слышно. Почему?

Высоко научное производство, как и последние технологии в Азию ни кто не переводит, у Вас ошибочные данные. Тапочки с трусами шить - пожалуйста, станки и оборудование производить и иже с ними - такого нет. В Северной Америке широко представленны производства как европейских компаний так и японских, наверное из-за большой загруженности китайцев. :)
p.s. Почему Вы не слышали об этом, может не там смотрели?

Сообщение отредактировал Mamba: 13.03.2007, 09:42:49

  • 0

#1668
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Пара коментов в тему.
Как ты думаешь, в Канаде кто-нибудь будет работать месяц за 20 долларов? Или все таки за час работы столько попросит? А в Китае, Малайзии, Сингапуре - миллионы желающих.

про Сингапур можно подробнее. Кто там за месяц хочет получать 20 долларов?
А то я помню репортаж Виктора Коннова (корреспондент Гостелерадио СССР в Юго-Восточной Азии) оттуда. 1988 год. Примерно конец февраля.
Такая мысль: Сингапур выдворил из страны всех иностранцев, имеющих менее 1500 (полутора тысяч) местных долларов на душу в месяц. Своим же стали доплачивать из городской казны.

Что не попало в эфир: Виктор получал меньше 1500 местных долларов. Стоило больших усилий дипломатов, чтобы его тоже не выдворили из страны.
  • 0

#1669
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Думаю, что собственный опыт вас немного обманывает. Вот цыфирьки: Основными странами прибытия оралманов являются Узбекистан ? 59,3%, Монголия ? 17,6 %, Туркменистан ? 9,2%, Китай ? 4,2%.

Знаком с одним "оралманом" из КНР. Правда, он плохо говорит по-русски. Но хорошо по-китайски. Неплохо по-английски и сносно по-казахски. Ездит на Лексусе, костюмы носит "мне бы такой", зарплата, судя по всему на зависть многим.
  • 0

#1670
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Положим 5К в месяц это тоже только мечты, судя по слову "достижимая", а не "моя" :rotate:

Я знаю зарплаты в отрасли. Видел предложения в разных компаниях. Сколько получают в моей компании на каких должностях имею представление. У меня пока меньше 5К, я над этим работаю :-)

Вы на Вакансиях тему "Зарплаты" почитайте - там тоже много осведомленных о реальных зарплатах в отрасли. В частности с интересом прочитал об уровнях зарплат в нашей структуре. Ни я, и никто из моих коллег от таких зарплат не отказался бы наверняка :dandy:
Ваши 5К примерно из той же области, поскольку вы ее не получаете, а только "осведомлены".
  • 0

#1671
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Да он же просто ипанутый...

Подобный диагноз был уже поставлен на ...надцатой странице данного сабжа. :rotate:


для многих моральных уродов, вроде вас, гавкать на форумах на других людей стало отличной возможностью компенсировать свою уйописчность. оно и понятно - шансов получить в табло и умыться юшкой, как в реальной жизни, практически никаких. :dandy:

Сообщение отредактировал Преторианец: 13.03.2007, 14:07:54

  • 0

#1672
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
про оралманов вообще отдельный разговор. Летом сокурсница мне поведала историю.

У них есть дача где-то за городом. Так вот семье оралманов государство выдало под ИЖС участок, рядом с участком моей сокурсницы (кстати казашки). Родители сокурсницы заказали новую яму на своем участке под туалет, и сам "скворечник-туалет" со старой ямы, перенесли на новую яму. Закрепить как положено не успели, началась рабочая неделя ... Приехали на выходные, Скворечник стоит на участке у оралманов. Пошли разбираться и им оралманка тут же сказала "Ты с*ка, у меня 10 детей, а ты богатая иди себе туалет купи"

ну не пи**ц ли?
  • 0

#1673
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Не надо обобщать. Говорите, пожалуйста, только за себя.
Например, так: "Мало чем отличающиеся от Преторианцев".


Ой, а это хто? Гость заморскый? Вот и помалкивайте, гость, таки не забывайте что ты в гостях! Это НЕ ваша страна, и отношение к ней вы имеете довольно отдаленное.
...


Нет все-таки ты - это нечто!
Сам сидит в забугорье, возможно на ПМЖ, и пишет так, что не поймешь где находится.
Вроде здесь, раз про НАШУ страну вещает, в тоже время "откуда знаешь, что не прижился?",
"вернусь", и при этом не дает писать другим "заморским". :rotate:
Сам-то откуда пишешь хоть?

Уехал на ПМЖ в забугорье, прозрел, удерживает товарищей от недостойного поступа(в контексте измена Родине :dandy: ) - и не анализируй его, тупой будешь!

В одном из последних писем у тебя проскочило - "по долгу СЛУЖБЫ" - можно про службу подробнее?

Про оралманов - да ты вообще гонимый.
Эта политика даст себя знать лет через 10-15. Всем мало не покажется.
  • 0

#1674
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Не надо обобщать. Говорите, пожалуйста, только за себя.
Например, так: "Мало чем отличающиеся от Преторианцев".


Ой, а это хто? Гость заморскый? Вот и помалкивайте, гость, таки не забывайте что ты в гостях! Это НЕ ваша страна, и отношение к ней вы имеете довольно отдаленное.
...


Нет все-таки ты - это нечто!

Сам сидит в забугорье, возможно на ПМЖ, и пишет ВСЕ посты так,
что народ полностью уверен - ТОВАРИЩ СИДИТ ЗДЕСЬ. Он НАШ, более того - он ПАТРИОТ РОДИНЫ!

Ан нет, в забугорье загнивающем сидит и умничает.
Не пытайся мол его, мудрилу-чудрильную анализировать!
Хоть скажи откуда строчишь и чем тебя там более всего достали?
Только, плз, пиши про одну страну. Не собирай задорнинские бредни со всего земного шара.

Уехал товарищ Преторианец на ПМЖ (или по рабочей виде?) в забугорье, прозрел, а теперь вот удерживает товарищей от недостойного поступка(в контексте измена Родине :rotate: ) - и не анализируй его, тупой будешь! А сам ждет не дождется случая вернуться!
Возвращайся - мы всё простим!

В одном из последних писем у тебя проскочило - "по долгу СЛУЖБЫ" - можно про службу подробнее?

Про оралманов - да ты вообще гонимый.
Эта политика даст себя знать лет через 10-15. Всем мало не покажется.

Сообщение отредактировал Бреславец: 13.03.2007, 22:29:29

  • 0

#1675
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Про оралманов - да ты вообще гонимый.
Эта политика даст себя знать лет через 10-15. Всем мало не покажется.

здесь поподробнее, пжлст.
  • 0

#1676
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Про оралманов - да ты вообще гонимый.
Эта политика даст себя знать лет через 10-15. Всем мало не покажется.

здесь поподробнее, пжлст.


Я понимаю, если бы у гос-ва не было проблем, и действительно была бы экономика.
Звать людей, когда "реальная экономика" растет только в отчетах, когда свои из деревни
бегут и пополняют криминальные ряды в городах - маразм.
Взращивая люмпенскую среду будут созданы условия, когда эта среда начнет править бал.
Диктовать свои условия. И обратку уже не включешь.
Шанырак (где около половины оралманов) - это только начало.
Подогреть и направить народ в такой среде совсем несложно, что и будет сделано.
Напомню, что такая среда итак и без оралманов сейчас набирает силу.
Не виню людей этих, тут надо правильно все понять.
И оралманов, и сельских жителей мудрая политика бессменного вождя вынуждает
быть такими. Вместо того, чтобы работать там где они родились, они вынуждены уезжать с этих разоренных
бесконечными оптимизациями и программами мест. А на новом месте их тоже никто не ждет.
Не нужны они тут, без образования и навыков. Трудно им тут.
Ну ладно с сельскими - их в город не звали, а вот оралманов ЗВАЛИ с насиженных мест в странну не обетованную. И обманули.

Не сомневайтесь, и не думайте, что вот вы кореной, и вас это не коснется.
В Шаныраке эти ребята спалили своего единокровца, брата-казаха.
Вообще тупо говорить о том, что у нас тут одна из лучших программ по возвращению соотечественников на этнической основе.
Лучшая среди чего? Немецкой, израильской программ?
  • 0

#1677
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Не согласен-оралманам дают деньги жилье землю поддержку и тд А большинство из них просто проедают пропивают все это Сельские должны сами поднимать сельское хозяйство В кз рынок и соответственно фермерское сельское хозяйство а не колхозы Государство может помочь только с развитием инфраструктуры ,образования и медицины в селах Небольшой пример-учителей и врачей не призывают в армию если они работают в сельских школах Но по любой не запретишь аульным ехать в алмату и другие города так что этот процесс необратимый
  • 0

#1678
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Вы наверное сильно удивитесь, но Westinghouse чисто тайваньская контора там "тупорылого" ни грамма нет, а вам слили своё говно по бросовой цене по тому как товар без лейбы он под гарантии и обязательства компании не попадает, используются компоненты не соответствующие американским стандартам качества - для внутреннего потребления так сазать. По большому счёту Вас развели как маленьких, Вы не обижайтесь, но это так. :rotate:

Вы, наверное, сильно удивитесь, но White-Westinghouse и ваш Westinghouse - две разные конторы. У W-W штаб квартира находится в Штатах - сам посылал туда факсы (10 лет назад). Завод оконных кондиционеров там же. А вот сплит системы делают в Китае. Вы не обижайтесь, но это так. :dandy:

И не очень понял насчет "развода". Мы купили партию кондиционеров быстро их продали потребителям, заработали деньги. Потребитель тоже не жаловался на качество. Все счастливы. Это даже если допустить верность вашей теории.

:-)

На лейбочках чего только не написано, я Вам не скажу за всю Канаду, но представлена вся планета, и Китай с Бангладешами и Индией, и Латинская Америка в полном составе, и на удивление Россия с Белоруссией. И что? Да ширпотреб весь вынесен за пределы, за исключением штучного производства - цена на который ого-го! Также известно что технологии используемые на создании данного ширпотреба уже аут-оф дэй.

Это доказывает то, что хозяева производств стремятся уменшить издержки. За счет перевода производств в страны с теплым климатом и дешевым трудом. Только и всего. Высокотехнологичного и дешевого работника найти труднее, но возможно. Что и доказывают все новые заводы открывающиеся по сбору электроники в странах Азии. Раскрутите корпус своего американского или канадского компьютера и посмотрите что на детальках написано.

В Северной Америке широко представленны производства как европейских компаний так и японских, наверное из-за большой загруженности китайцев. :-)
p.s. Почему Вы не слышали об этом, может не там смотрели?

Здесь может другой фактор играть. Близость к рынку сбыта. Экономия на транспортировке, тезис "покупаем американское" и т.п. Общего вектора перевода производств в дешевые страны это не меняет.

http://www.gzt.ru/bu.../12/070243.html

С Америки сняли джинсы

Закрыты последние фабрики Levi´s

Легендарные джинсы Levi Strauss, известнейший мировой бренд и один из главных американских символов, больше не будут производиться на территории США. На минувшей неделе в калифорнийском Сан-Антонио были закрыты последние две фабрики Levi´s. Непрерывное падение продаж и долги в 2,2 млрд. долларов вынудили руководство Levi´s перенести производство в Азию, Латинскую Америку и Россию - страны с дешевой рабочей силой. Levi´s переезжает в Россию и Азию
Пошив одежды на заводах в Сан-Антонио, где в лучшие годы производилось около 4 млн. пар джинсов в год, завершился еще в октябре прошлого года. А в декабре были прекращены все работы по покраске изделий. В результате закрытия этих фабрик без работы остались около 800 человек. Levi's также предполагает избавиться от трех фабрик в Канаде в марте этого года. Пока же компания организует семинары и ярмарки вакансий, чтобы помочь своим бывшим сотрудникам найти новую работу. В США было решено оставить лишь штаб-квартиру в Сан-Франциско, дизайнеров, сотрудников дистрибьюторских центров, маркетологов и оптовые базы.

Высоко научное производство, как и последние технологии в Азию ни кто не переводит, у Вас ошибочные данные. Тапочки с трусами шить - пожалуйста, станки и оборудование производить и иже с ними - такого нет.

Буду говорить о том, что видел собственными глазами.

Кондиционеры. Японский производитель (один из крупнейших, был в свое время ?1 в Европе) Fujitsu General Ltd. Владеет брендами Fujitsu (продвигается в Азии) и General (для Европы).
В Японии собирались только кондиционеры мощностью 7-9 тысяч BTU. Всё остальное (12, 14, 20, 24 и так далее) производилось (ТОЛЬКО) в Малайзии. Это касается и сплит систем и оконников.

Как по вашему - кондиционеры современные достаточно технологичный продукт или нет?

Едем дальше. Телевизоры, DVD проигрыватели, рекордеры и т.п.

Что мы увидим перевернув аппарат? Правильно - лейбочку "Сделано в Китае" или Малайзии или Сингапуре. Конкуренция проклятая заставляет. :-)
  • 0

#1679
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Не согласен-оралманам дают деньги жилье землю поддержку и тд А большинство из них просто проедают пропивают все это Сельские должны сами поднимать сельское хозяйство В кз рынок и соответственно фермерское сельское хозяйство а не колхозы Государство может помочь только с развитием инфраструктуры ,образования и медицины в селах Небольшой пример-учителей и врачей не призывают в армию если они работают в сельских школах

Редкий случай можно сказать уникальный когда тастак что-то вменяемое написал. Согласен.

Но по любой не запретишь аульным ехать в алмату и другие города так что этот процесс необратимый

Можно и запретить. Было бы желание. Сталин вон паспорта у колхозников отбирал. И зарплату не платил. Галочки в ведомости рисовали. Трудодни. На которую потом картошку и зерно выдавали.

Или Лужкова метод. Прописка. Ментам только дай возможность навариваться - будут рьяно шерстить всех с коричневым "сельским" загаромна лице.
  • 0

#1680
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Взращивая люмпенскую среду будут созданы условия, когда эта среда начнет править бал.

Рост процентный количества быдла в городах самим казахам ничего хорошего не принесет. Вам же ходить по улицам которые сидящие "на кортах" балбесы заплевали. И на шелухе от семечек поскальзываться. И ваших дочерей/жен будет эта гопота на улицах грабить и насиловать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.