Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1441
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не знаю как в Штатах, но в Канаде получить права не состовляет труда, если ты имеешь паспорт и эмиграционные документы.


О! То есть надо иметь минимум два тугамента.

В провинции Онтарио 3 уровня водительских прав: G1 - самый низкий уровень. Получают все, кто-то только для того, чтобы был ID. Затем G2 - покруче и Full G - это очень хорошо для снижения страховки и т.д. Все права приходят по почте. НИКУДА НЕ НАДО ХОДИТЬ И СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ


То есть вот я приехал, шлепнул в порту печать в визе, получил тугамент иммиграционный (точнее, насколько помню, виза стала тугаментом). И все? И права мне пришлют по почте? На деревню дедушке? Или таки надо припереться к копам и нарисовать хотя бы заяву? Ходить все-таки надо. И в банк надо ходить. Понятно, что есть банки открывающие счета по мылу и шлющие кредитки через DHL. Но зайти надо.

Для получения SIN необходимо придти в гос.отделение. предоставить паспорт, эмиграционные документы и свою личность. Заполняют документы. ты расписываешься и всё!! Через 2-3 недели приходит пластиковая карточка по почте.


Ходить надо. Вопрос лишь в организации работы с людьми. Это и есть вопросы очередей.

Какие именно "акты общения с государством" вы подразумеваете?

ЦОН (Центр Обслуживания Населения) был придуман, изначально, как средство решения вопросов с очередями и тратой времени. Что и было очень удобно и комфортно в самом начале. А теперь это превратилось в отвратное заведение, которое сжирает масу времени.

Не так. Это попытка реализации "принципа одного окна", чтоб не таскаться в тридцать три шараги за разными справками. Понятно, что реализация будет убогой, т.к. этого здесь раньше не было. И набрать людей за мизерную зарплату в эти "окна" трудно. А квалифицированных - невозможно. Только мартышек. Только они согласны за банан отсиживать по 8 часов. Но требовать от них большего, чем нажимания не красную кнопку если плюнули в морду или на синюю кнопку если дали конфету нельзя. Невозможно обучить мартышку теормеху задешево. Я не возьмусь.

Акты общения с государством:
1. Регистрация актов гражданского состояния - брак, рождение, смерть, развод...
2. Миграционные вопросы
3. Вопросы документирования гражданина.
4. отношения с налоговой инспекцией
5. гражданские обязанности, типа военной службы или права типа выборов.
  • 0

#1442
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

vadziku, дружок, тебе действительно остается только обзавидоваться "черной-пречерной завистью", поскольку Заморский прав.

Посты внимательно читать не пробовали? :-/
Два года назад я справки получал связанные со смертью родственника и имущественными правами. Не думаю, что где-либо в мире данные вопросы решаются совсем без бумажной документации.

А так тоже вполне без справок обхожусь :)
В этом недостойном заморского внимания государстве :laugh:
  • 0

#1443
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
В принципе без них может и трудно совсем обойтись, но их в некоторых странах действительно бывает очень мало. Где-то просто не нужны, а где-то их заменяют хорошо налаженные и связанные базы данных.

Я недавно в Голландии регистрировал рождение своей дочи. Мне в госпитале говорят - иди в акимат, регистрируй дочку. Я говорю им по привычке "А какую бумажку от вас предъявить?" Они говорят никакую, они уже все знают. Пошел в акимат, с пустыми руками и зарегистрировал. У госпиталя, акимата, полиции, адресных бюро и прочих, прочих - объединенные БД.
  • 0

#1444
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
UncleFat, извини, но все это словоблудие. В Канаде со всем этим действительно ОЧЕНь ПРОСТО.
В 99% случаев не надо никуда ходить и тем более стоять в очередях. Очень часто достаточно телефонного звонка или заполнения форм по интернету. Или, например, заполненния бумажных форм и отправки их по почте. Исключением может быть недавнее введение американцами обязательное наличие паспорта при пересечении границы воздушным путем. Дело в том, что я думаю процентов 70 канадцев никогда не имели паспортов, а в Штаты можно было и без него. И вот вдруг миллионам канадцев срочно он понадобился, поскольку все ездят в Штаты, как на соседнюю улицу, часто и много.
Вот тогда действительно были очереди. Собщали, что Canada Passport Office получал по 23000 (!) заявлений в день! Но к их чести надо сказать они довольно быстро с этим справились и уже через 3-4 недели все практически пришло в норму. Мне тоже нужен был паспорт, но я пришел через 4 недели posle этого бума и потратил на оформление около 10 минут, включая сидение на стуле в практически пустом офисе в ожидании, пока позовут.
  • 0

#1445
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Могу рассказать процесс оформления канадского паспорта (т.е. документа для поездок за границу). Идешь на почту, обычное любое почтовое отделение. Берешь там конверт с необходимыми формами. Они там лежат на специальных полках. Приходишь домой, заполняешь две странички (нечто вроде простейшей анкеты). Прикладываешь две фотографии. Затем, вот тут интересно :-/, нужно указать двух человек, кто сможет, если что, подтвердить твою личность. Просто указываешь имя, фамилию, адрес и все.
Ети двое могут быть кто угодно, кто тебя знает, но не родственники. Например друг, коллега по работе и т.д.
Теперь, то же интересно, надо указать так называемого гаранта, который подтверждает что ты это именно ты на момент подачи заявления. Тут уже немножко посложнее. Тут уже не может быть кто попало. А может быть: твой доктор, твой дантист, адвокат, профессиональный инженер, полицейский или член парламента.
Ну, знакомого члена парламента у меня не было :), и я попросил своего дантиста. Все! После этого формы, фотографии и чек на $87CAD можно в принципе отправить по почте. Кто этого не хочет (поскольку надо приложить оригинал Citizenship Card, аналог внутреннего паспорта) идет в Passport OfFice и подает все это в окошечко. Что сделал и я.
через 3 недели мне прислали паспорт по почте. Вот и все!
  • 0

#1446
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


а в музыке у меня тоже успехи есть. классику знаете? "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". :-/


ВЫ оказывается и с классикой не знакомы вовсе даже.
То, что вы назвали класссикой, это же "музыка поп - музыка для поп" (С, Минаев)


Ах извените, я и забыл, что вся классика должна быть ислючительно под грифом мадэ ин уса или канадА на худой канец. А такова панятия как русский рок вообще как класса не существует.

Минаева цытируете. Ну-ну, вот уж где классик. Уж не знаю какой попой надо быть, чтобы его слушать.
  • 0

#1447
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений



Ты сам дурак дубиноголовый.
Хронический.
Причем старый, самодовольный, смешной такой дурилище, который думает и уверен в том, что, что-то
понял и что-то знает. Даже знает как мир устроен. Наверное и истину знает, непредопределенную тупым совковым(и любым другим)
мышлением.
....


Бреславец, гы ... :-/

где я писал про демократию в Африке? в этом то и вся твоя проблема - делаешь далеко идущие выводы из того чего не знаешь / не понимаешь.


Ты думаешь твою самодовольную бредятину читают от и до, как ранее упомянутых тобой кровавых классиков?
Так их заставляли читать, а сетевое "творчество" Преторианца, слава богу, пока не нужно изучать.

И прямо-таки все заняты её (этой твоей бредятины) анализом?
Ну и конечно же еще и неудачным?
Понятно, что про демократию ты не мог ничего хорошего написать.
Ты писал про страну в Африке, где было ТИПА самое рульное и справедливое устройство в мире.
Что-то такое. Я должен в эту херь вникать, помнить и анализировать? :)
Да ну нафиг - право имею мозг грузить более полезной нагрузкой.

и нечего меня в другую тему отсылать. ты про свои последние капли пишешь, а я про свои. ты про казахстан, а я про "запад". ИМЕЮ ПРАВО!


Да в том-то и трабл, что ты собрал уже давно все гадости в кучу и всё
вылил здесь. Пишешь не про конкретную страну- коллекционируешь муть всякую со всего мира,
и применяешь к конкретной стране, а ведь даже в штатах всё по разному, даже
в пределах города, не то что страны. Ты в Канаде жил хотя бы год? :-)
А ведь половина постов тут про неё.

Ведь только некоторые говорят, что там всё кучеряво.
Ясно, что всё это непросто и нелегко.
Но то, что ты делаешь, уже НЕ ИНФОРМАТИВНО, это уже просто спам какой-то чего-то
обкурившегося, махрового самодовольного патриота.
Скажи что-нибудь НОВОЕ, не надо всё валить в кучу, что дескать там все плохо,
менталитет другой, ...
НЕ что-нибудь из серии - не поощряют, например, рукоприкладство к детям.
Или вот советы великодушно тут раздаешь - их кто-то просит у тебя, чудрилы-то такого?
Не удивляюсь, что ты там не прижился с такими-то нравами :-).
Дедушке пива не продали без паспорта - ай-вай, дубиноголовое применение закона тупыми американами!
Вот у нас настоящая демократия, в каждом дворе молодежь то водку, то пиво пьет, то травку в открытую курит.
Преторианец Задорного любишь, наверное? Ну честно - душу греет?
Ник поменяй, сказочник.

ладно, не боясь, я тебя больше не трону. солдат ребенка не обидит (с) :) можешь дальше ныть своем любимом стиле "сам дурак" :)


Ага, значит когда в ответ на хамство, тебе отвечают тем же, то это "сам дурак"?
Преторианец, я тебя трогать не буду, и не потому, что "солдат"(точнее бывший кадровый красный командир :) ) чудилку не обидет, а из чувства брезгливости к тебе и твоим идеалам.
Занесу тебя в свой личный, большой черный список :) и отправлю в личный вечный бан на форуме.
Интересно то, что к установленному у нас режиму (совок адаптированный к семейно-кланово-капиталистическому укладу) чувства аналогичные, - брезгливость.
И собственно это и есть самая главная, основная последняя капля.


Бу га га, Бреславец
Золотое правило, если комментишся, будь добр, прочитай то про что комментишся. Не читаешь ? не комменться. А то получается, что ты комментишся от балды, опять же выставляя себя дураком. Вот как сейчас ты написал в цытируемом мной посте. :) Помогает в этом плане также чтение глазами и обдумывание полученной информации головой. А еще, я же советовал, не анализируй никого и никогда. Ну откуда ты знаешь, что я там не прижился? А если я "там" и "оттуда" пишу? Что бы ты тогда сказал, аналитиг!? :)
  • 0

#1448
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
скушно всё это.

Опять пошло словоблудие и переходы на личности.
  • 0

#1449
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

После этого формы, фотографии и чек на $87CAD ...через 3 недели мне прислали паспорт .



грабеж же это! как вы с этим миритесь? если я здесь им заплачу 87кад - домой прибегут, с паспортами.......
  • 0

#1450
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Где здесь? в ламате? неа, у нас гос. служ гордый(читаем, ленивый) народ.
  • 0

#1451
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бу га га, Бреславец
Золотое правило, если комментишся, будь добр, прочитай то про что комментишся. Не читаешь – не комменться. А то получается, что ты комментишся от балды, опять же выставляя себя дураком. Вот как сейчас ты написал в цытируемом мной посте. :-/ Помогает в этом плане также чтение глазами и обдумывание полученной информации головой. А еще, я же советовал, не анализируй никого и никогда. Ну откуда ты знаешь, что я там не прижился? А если я "там" и "оттуда" пишу? Что бы ты тогда сказал, аналитиг!? :)


Я бы сказал, что интерес для анализа и ты и твоё творчество представляет
только для психолога(или психиатра), а мне это всё н*куй не нужно и не интересно.

"Здеся я, тама я, тута, " - где? А мы где?
А я где - Преторианец? :)
А может и Заморский здесь?
Прижился - не прижился, живу может быть и тама, а нравится здеся, а вообще в Африке
было лучше, а вы тупые не понимаете меня.
А где работает Преторианец? - это тоже надо анализировать. :)
Если надо - вот же в чем вопрос.
По другим участникам форума ясно где они живут работают - тут же такой загадочный весь
Преторианец, куда бы деться, - а деться некуда от него в этом форуме:).

-Вот так, Преторианец, шиза и косит наши ряды.

Игра угадай где Преторианец ныкается, и вообще за кого он - за белых, али за красных?
-А вот не умеем анализировать мудрость, вложенную в Преторианские хроники.
Лузеры, не умеем.

Нет, ну правда - ты что там о себе думаешь, что возомнил? :)
Ведь хронически запущено как-то всё это у тебя, ты даже не замечаешь.

Какой-то партизан-совок в стане врага, с гипертрофированным самомнением, к тому
же принявший активное участие в рыночной экономике, а может не принявший - недостаточно глубоко
вникал, надо НИИ открыть для анализа.
Смени ник - Великий Партизан-Сказочник.

Деда - война кончилась, АУ! Выйди из леса, вылечись, угомонись и живи спокойно.
Чудрила самодовольная. Советчик бесплатный.
В бан навеки.

На последок, еще раз (ведь до тебя не доходит), твою стряпню никто и не пытается анализировать.
Тут форум по КОНКРЕТНЫМ, понимаешь, понятным ВСЕМ и без всякого анализа каплям.
Название форума НЕ "Великая мудрость Преторианца, анализ наследия" :-).
Преторианец, опять забыл название ветки? :-)

Ты, не уважаемый тобой дедушка Ленин, которого нам ПРИХОДИЛОСЬ изучать.
А был бы им, тебя тоже бы здесь послали в сад, ибо хватит, донаизучались.
Опять же, может и дедушку Ленина ты не уважаешь, - ведь тут тоже, понимаешь, нужен
анализ, а я ведь не психолог, да и опять же, н*куй бы мне это?

А главное стрепня твоя заидеологизирована, неадресна и неконкретна: вся буржуиния - одинаково плоха, нравы, идеология, ...
Подается предвзято(уж не знаю зачем).

Сообщение отредактировал Бреславец: 01.03.2007, 11:35:45

  • 0

#1452
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Бреславец дедушка ленин сталин гб это все твои руссистко-совковые друзья Так что езжай в расею-там пукин возрождает великую расею Там коррупции нету справок нужно мало давать и в общем супер все
  • 0

#1453
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец дедушка ленин сталин гб это все твои руссистко-совковые друзья Так что езжай в расею-там пукин возрождает великую расею Там коррупции нету справок нужно мало давать и в общем супер все


ТЫ не ошибся, пишешь именно мне об этом?
:-/

ТЫ не ссы, я уеду, дам вам тут простор.
А куда - это уже не твоей шовиковской морды дело.
  • 0

#1454
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В принципе без них может и трудно совсем обойтись, но их в некоторых странах действительно бывает очень мало. Где-то просто не нужны, а где-то их заменяют хорошо налаженные и связанные базы данных.

Я недавно в Голландии регистрировал рождение своей дочи. Мне в госпитале говорят - иди в акимат, регистрируй дочку. Я говорю им по привычке "А какую бумажку от вас предъявить?" Они говорят никакую, они уже все знают. Пошел в акимат, с пустыми руками и зарегистрировал. У госпиталя, акимата, полиции, адресных бюро и прочих, прочих - объединенные БД.

рождение и тут зарегистрировать просто. Мое собственное свидетельство о рождении выдано за 10 дней до моего рождения. :-/
Сына регистрировать вообще было просто. В роддом приходили специально натренированные люди, и всех регистрировали. Никто никуда не ходил и в очередях не стоял.
  • 0

#1455
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

формы, фотографии и чек на $87CAD можно в принципе отправить по почте. Кто этого не хочет (поскольку надо приложить оригинал Citizenship Card, аналог внутреннего паспорта) идет в Passport OfFice и подает все это в окошечко. Что сделал и я.
через 3 недели мне прислали паспорт по почте. Вот и все!

87 CAD это порядка 50USD? Так я загранпаспорт сделал за 20USD, при этом ко мне на работу приходили люди, записали все про меня, унесли, через 2 дня принесли. Я осознаю, что это не самая популярная пока модель получения паспортов, но она есть. А уж за 50 USD это удастся гораздо большему числу людей.
  • 0

#1456
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Бреславец дедушка ленин сталин гб это все твои руссистко-совковые друзья Так что езжай в расею-там пукин возрождает великую расею Там коррупции нету справок нужно мало давать и в общем супер все


ТЫ не ошибся, пишешь именно мне об этом?
:-/

ТЫ не ссы, я уеду, дам вам тут простор.
А куда - это уже не твоей шовиковской морды дело.

Наиболее интересен другой факт. Сталин - не русский, Ленин все делал на немецкие деньги... Как увязать-то?
А чтобы Ленина критиковать, его надо читать. Писал-то дядька весьма умно. И вполне актуальные даже сейчас вещи. Но ведь читать, как раз, не умеют. Да и на казахский его до сих пор не перевели. А Абылайхан не оставил ПСС. как впрочем и остальные батыры.
  • 0

#1457
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Русизм это идеология фашиствующих русских и тех кто им помогает из других национальностей
  • 0

#1458
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

скушно всё это.

Опять пошло словоблудие и переходы на личности.



Конкретно.
Сейчас, 01 ПРОСТО назначает 7 депутатов в сенат. Всего в сенате 39 сенатров.
Именно посредством этого права, в сенат был введен Токаев и выведен Абыкаев(бывший глава Сената).
Токаева тут же сделали главой сената.
Не знаю есть ли такая практика где-нибудь еще?


В предложеном варианте политических "реформ", часть депутатов будет идти от ассамблеи народов КЗ.
Это неконституционный орган, мы его не избираем - и вот это хотят изменить.
Нет, не всенародные выборы самой ассамблеи народов КЗ, а её конституционность хотят узаконить.
Руководит ассамблеей 01.
Приподносится всё в убойном мир-дружба-межнац.согласие ключе.
Поспорь попробуй :-/.
Есть где-нибудь подобная практика? (фактическое назначение нужных депутатов
главой исполнительной власти?)

Сообщение отредактировал Бреславец: 01.03.2007, 12:44:56

  • 0

#1459
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
В расеи есть Губернаторы назначаються президентом всея руси

Сообщение отредактировал Netstat: 01.03.2007, 12:36:48

  • 0

#1460
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Русизм это идеология фашиствующих русских и тех кто им помогает из других национальностей

А ты значит со стороны казахов фашиствуешь?
Как это зовется?
Казахизм и казахиты что ли?
Netstat, тебе здесь, в этом форуме, что надо?
Хочешь иметь мононациональный Казахстан?
Так это итак через 15 лет будет.
Причем, для тех кто в танке, это будет в аульно-колхозном варианте.
Это одна из капель последних.
Хочешь ускорить процесс, так если у тебя голова работает, не указывай нам куда ехать,
а соблюдай тематику ветки - опиши какой-нибудь трабл. Впрочем такие как ты, сами по себе траблы.

Сообщение отредактировал Бреславец: 01.03.2007, 12:42:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.