Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#841
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Так загвоздка в том что Советсткой школы уже не существует в природе! Всё, похоронили её лет десять назад, когда стали учебники переписывать. Я хорошо запомнил тот момент, когда прочитал Родное слово в интерпритации кумысных акадэмиков:" Через блюдо с едой - не перешагивай!" Я думаю во времена Советской школы последнему долбодону в мыслях не было на стол с ногами забраться. Вот такой вот "местный колорит" всю Советскую школу в одночасье и кончил. А в Канаде, да впрочим как и во всём зарубежье, если есть предпосылки и таланты, то и школа будет лучшей, или уж родители расстараются - вложат деньги в образование своего балбеса. А если тяп-ляп, то конечно особо не заморачиваются в расходовании бюджетных средств - всё равно Гарварды при таком прилежании чаду не светят.

Советской нет. Хотя во многом, хорошее из нее перекочевало в российскую. Смотрю учебники по которым занимается дочка в гимназии - практически все радуют! По многим предметам уже буквально спустя месяц занятий заметны успехи и подвижки. ЗА месяц в английском (по новой системе!) продвинулась дальше намного чем за год занятий с преподом платных в Алматы. И так далее. Т.е. хороший уровень образования в крупных городах РФ достижим. И за реальные деньги. За гимназию (причем не за основные предметы, а за дополнительные, наподобие танцев-ритмики) в месяц плачу 590 рублей + 240 за питание. Средняя зарплата по подмосковью - 17-20 тыс рублей по разным источникам. Т.е. многие себе это позволить могут.

Во-во! про это я и говорил. К знакомому дважды вызывали СП, потому как первый дохтур не смог определить инсульт! :-)

Пример из реальной жизни свежий. У подруги жены в Алматы пару месяцев назад было плохо с отцом. Резко поднялось давление (верхнее порядка 200!), при этом скорую она вызвать все никак не могла - по телефону были советы типа, дайте ему что нибудь - таблетку андипала и т.п. И все пройдет. В итоге после того как она несколько раз звонила и на кого то там орала, спустя несколько часов приехали. Ничего сделать не смогли и уехали. Давление не сбили. Подруга звонила по всем знакомым - ей посоветовали уже просто его везти госпитализировать на такси. Дозвонилась еще раз до скорой - приехали и забрали его в больничку. ТАм давление сбить опять же не смогли. Где то спустя сутки такого давления другой врач - поставил диагноз - инсульт! Папашу теперь забрали домой. И он под себя ходит себя обслуживать не может. 50 лет мужику и он в памперсах лежит. Уже вряд ли восстановится. Инвалид! Кто виноват во всем? Если бы скорая действовала правильно или хотя бы в больнице потом правильно оказали помощь, инсульта бы не было. И таких примеров я думаю каждый может привести не один.

В больницах более менее чем то еще могут помочь специалисты работавшие / учившиеся при СССР. А веть это поколение уходит. Кто будет работать в казахстанских больничках завтра?
  • 0

#842
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Это просто ужасно. Надеюсь я смогу быстро вытащить отсюда свою мать в Канаду, пока у нее со здоровьем не так все плохо.
  • 0

#843
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Пост получится жлобским, да ладно.

да бросьте. какое там жлобство. :laugh:

Усилия, вложенные в отъезд, "окупились" в первую неделю после приезда.Возвращаться не то, что некуда, а зачем?

есть такое понятие - Родина. я серьезно, без всякого пафоса. это земля моих предков, они здесь похоронены. это моя земля. и от того, что ей управляет куча проворовавшихся бастыков она быть Родиной не перестанет. но эта куча - она ведь не вечная. в том, что человек живет по принципу - где хорошо, там - родина, ничего плохого нет. но ведь мне и в Казахстане отлично живется. :weep:

Здесь все: работа, дом, семья, друзья. А где-то ТАМ что? Пять рядов авто на узкой улочке и всякий считает тебя хамом только потому, что он сам - НЕХАМ. И далее по списку...

см. выше. :D

Вы можете себе представить что ваш микрорайновский сосед станет главой государства (в Казахстане)?
Мой калгарийский сосед стал (в Канаде).
Кстаи, избирался он по нашему участку и наша семья проголовала за него. Мой голос имеет силу (в Канаде).

ну наш-то солнцеликий тоже чьим-то соседом был. когда-то. :D
  • 0

#844
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Ну очереди положим и в забугорье бывают, но при этом нет такого явления как шмыгающие без очереди "сайгаки-родственники-сотрудники", все смиренно ждут когда прозвучит вожделенное "следующий", особо нервничающих вполне возможно что и пропустят без очереди, причём сами предложат.


вот и я о том же. а насчет "предложат без очереди пройти" - неа. не верю. :laugh:

Так загвоздка в том что Советсткой школы уже не существует в природе! Всё, похоронили её лет десять назад, когда стали учебники переписывать. Я хорошо запомнил тот момент, когда прочитал Родное слово в интерпритации кумысных акадэмиков:" Через блюдо с едой - не перешагивай!" Я думаю во времена Советской школы последнему долбодону в мыслях не было на стол с ногами забраться. Вот такой вот "местный колорит" всю Советскую школу в одночасье и кончил. А в Канаде, да впрочим как и во всём зарубежье, если есть предпосылки и таланты, то и школа будет лучшей, или уж родители расстараются - вложат деньги в образование своего балбеса. А если тяп-ляп, то конечно особо не заморачиваются в расходовании бюджетных средств - всё равно Гарварды при таком прилежании чаду не светят.

интересно а как наши болашакеры умудряются поступать в хорошие западные и российские вузы? и там наверное "разводят"? :weep: для конкретики, мой племяш сейчас на программе А-левел (это вроде иностранным студентам нужно сдавать, для поступления в университет) учится в Оксфорде. на конкурсах по физике и математике золотые сертификаты получает. пацан 1989 г.р.. то есть не то что в советскую школу не ходил, а даже и в садик. уверен в университет оксфорда он поступит без проблем.

Нужно просто жить! (с)


  • 0

#845
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Отлично. В этот раз Вы пришли более подготовленным, и это вызывает большее уважение. Без шуток.

ну, спасибо за оценку старания. :weep:

Как выглядел вопрос в прошлый раз:

это с каких пор право собственности начали превалировать над правами человека?

Несообразность вопроса заключена в его структуре. А именно: "Как статья закона может превалировать на самим законом?"

прекратите иезуитничать. частное на общим превалировать не может. и уж тем более самоуправство работника аэропорта не может никак превалировать над правами пассажиров. и не надо было с самого начала притягивать к этому вопросу право частной собственности.

Ага. Не стоит выводить за рамки такое понятие как добровольное соглашение.
Пример:
Дядюшка Джо владеет компанией по предсказанию будущего курса акций. Тетушка Сью - астролог компании, является наемным работником дядюшки Джо. Компания взымает с клиентов честную плату за свои предсказания. В договоре между клиентом и компанией есть пункт: "компания не несет ответственности за моральный и материальный ущерб нанесенный клиенту советами компании". Дядюшка Мэт воспользовался услугами компании и, в результате неверного предсказания курса акции XYZ работником тетушкой Сью, потерпел материальный ущерб, выраженый в денежной сумме, а так же моральный ущерб - расстроился бедолага :laugh:
Внимание вопросы:
1. Где закопан элемент, разрешающий работнику собственности причинить моральные и материальные убытки пользователю услуг?
2. Кто виноват?
3. Что делать?
Остальные моменты будут крутиться вокруг того же самого. Просто нужно понять, что есть свое, а что есть чужое. И какие механизмы влияния на чье-то чужое существуют. Жить сразу станет легче.

если вы, будучи клиентом аналитической компании, потерпели убытки по вине работника компании, вы имеете право на возмещение убытков. пример? сколько ведущие инвестбанки выплатили компенсаций своим клиентам, пострадавшим от преднамеренных нарушений их сотрудников? мне честно лень гуглить, однако если вы мне не доверяете, можете сами поискать. возвращаясь к добровольному соглашению, встречный вопрос: это где же в правилах предоставления услуг пассажирам АП (я не знаю каким документом регулируются отношения м/у пассажирами и АП, ведь пассажиры и АП никаких контрактов на оказание услуг не заключают) указано что пассажиры не имеют никакого права высказывать свои претензии работникам АП???? :D
  • 0

#846
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А я вот скажу честно - мне это чувство (любви к родине) просто незнакомо. Жил при СССР, гнали на парады, стоять, слушать всякие лозунги - меня еще ребенком бесило. В пионеры запихивали, галстук сжег. В комсомол не пошел в открытую. Потом пошла всякая перестройка, жили абы как. Потом коллапс СССР, и стали жить в Казахстане. А моя мать в одиночку тянула всю семью, работая педагогом, думаете много она денег заработала или благополучия? Хрен там. А стольких детей воспитала. Короче, мне что тогда красный флаг не нравился, что сейчас синий - ну нету у меня этого чувства , НЕТУ. Честно тут очень сложно стать преуспевающим человеком.

Блин, ну воспитание у меня такое, не могу украсть, много работаю - хорошо получаю. Но это слишком мало для процветания на псевдо-родине.

Поэтому и еду туда, где возможно у меня это чувство проснется. Но это вероятно. Ведь может и не проснется. Хз. Лучше пробовать, чем жалеть об упущенном потом шансе.

Сообщение отредактировал M0rg0th: 23.01.2007, 19:20:06

  • 0

#847
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Это просто ужасно. Надеюсь я смогу быстро вытащить отсюда свою мать в Канаду, пока у нее со здоровьем не так все плохо.


А все-ж-таки поинтересуйтесь уровнем медЕцины-хЕрургов в Канаде и в штатах, к примеру(для сравнения).
Да и по образованию тоже.

Сообщение отредактировал Бреславец: 23.01.2007, 19:31:47

  • 0

#848
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Поэтому и еду туда, где возможно у меня это чувство проснется. Но это вероятно. Ведь может и не проснется. Хз. Лучше пробовать, чем жалеть об упущенном потом шансе.

имхо, верно. я понимаю людей, стремящихся к лучшей жизни, я не понимаю людей, которые при этом срут на бывшую страну пребывания.
  • 0

#849
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А я вот скажу честно - мне это чувство (любви к родине) просто незнакомо. Жил при СССР, гнали на парады, стоять, слушать всякие лозунги - меня еще ребенком бесило. В пионеры запихивали, галстук сжег. В комсомол не пошел в открытую. Потом пошла всякая перестройка, жили абы как. Потом коллапс СССР, и стали жить в Казахстане.

Ну конечно! Ща так 9 из десяти человек говорят и себя кулаком в грудь тычат, что мол мы не такие были, мы были против всего. Я таких разговоров уже ой как наслушался... :laugh:
  • 0

#850
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

интересно а как наши болашакеры умудряются поступать в хорошие западные и российские вузы? и там наверное "разводят"? :laugh: для конкретики, мой племяш сейчас на программе А-левел (это вроде иностранным студентам нужно сдавать, для поступления в университет) учится в Оксфорде. на конкурсах по физике и математике золотые сертификаты получает. пацан 1989 г.р.. то есть не то что в советскую школу не ходил, а даже и в садик. уверен в университет оксфорда он поступит без проблем.

Хороший пример. Спрошу так. А много ли среди "болашакеров" славянских фамилий? Соответствует ли их процент проценту проживания в Казахстане? Поправьте меня, может я и ошибаюсь, но русских там я единицы считанные видел.
  • 0

#851
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
интересно а как наши болашакеры умудряются поступать в хорошие западные и российские вузы? и там наверное "разводят"? :laugh: ...


Вот у нас все прозрачно везде.
Дайте ссылку на пофамильный список балошаковцев по годам.
На пофамильный список людей, получивших квартиры по
президентской пограмме ($350-440)(учителя, врачи, госслужащие, молодые семьи с детьми в Ламате) и на её очередь в Ламате -

"Фамилия" - "номер очереди" - "какую квартиру ждут/получили(сколько комнат)" - "когда получат"(график строительства известен).

Всё же прозрачно и статистика знает всё?
Интереса ради. Не найдешь списочка почему-то.
Акимчики вам ответят :weep: в метрах(не в квартирах, не по фамильно, .... ).

Когда раздаются голоса о том, что надо всем казахстанцам знать английский, я всегда думаю "о чём ОНИ!!!???", - не забыли бы что имеют,
хотя бы русский - в 30-50км от города дети в селениях уже СЕЙЧАС не знают русского, а про английский и НЕ слышали вообще.
Эти дети уже сейчас отстают от своих городских сверстников. Чтобы там не вещал вождь в своих посланиях - страна становится всё более дремучей. Уровень образования даже в Ламате, даже в частных школах - очень разный и в основном НИЗКИЙ.
Основная причина - не плохие министры и их программы, а НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ, даже в частных школах(поинтересуйтесь их уровнем, потом пишите ).

Сообщение отредактировал Бреславец: 23.01.2007, 20:31:25

  • 0

#852
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

интересно а как наши болашакеры умудряются поступать в хорошие западные и российские вузы? и там наверное "разводят"? :laugh: для конкретики, мой племяш сейчас на программе А-левел (это вроде иностранным студентам нужно сдавать, для поступления в университет) учится в Оксфорде. на конкурсах по физике и математике золотые сертификаты получает. пацан 1989 г.р.. то есть не то что в советскую школу не ходил, а даже и в садик. уверен в университет оксфорда он поступит без проблем.

Хороший пример. Спрошу так. А много ли среди "болашакеров" славянских фамилий? Соответствует ли их процент проценту проживания в Казахстане? Поправьте меня, может я и ошибаюсь, но русских там я единицы считанные видел.

Ага потому как русские для многих - спившиеся тупое быдло, которое только свиней жрать могут да в свинарнике жить.
  • 0

#853
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Да, вот в пику внедрения нового гос. языка. Я родился и вырос в городе, который носил гордое и красивое имя - Отец Яблок. Алма-Ата.

А сейчас Алматы. Вот носители языка, поясните мне, я сознаюсь в незнании казахского, но в школе нам преподавали что Алма=яблоко, Ата=отец. А как переводится название нашего города сейчас? Ты-Яблоко? Или как?

Без сарказма, кто может ответить на этот вопрос?
  • 0

#854
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А все-ж-таки поинтересуйтесь уровнем медЕцины-хЕрургов в Канаде и в штатах, к примеру(для сравнения).
Да и по образованию тоже.

К чему? Уровень всяко выше чем здесь. Может и не уровня светил наук, но извините, там стать врачом надо иметь лицензию на лечение. И как права здесь, там это не купить. Мне этого достаточно. Как достаточно и того, что хотя бы по звонку приедут вовремя.
  • 0

#855
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Да, вот в пику внедрения нового гос. языка. Я родился и вырос в городе, который носил гордое и красивое имя - Отец Яблок. Алма-Ата.

А сейчас Алматы. Вот носители языка, поясните мне, я сознаюсь в незнании казахского, но в школе нам преподавали что Алма=яблоко, Ата=отец. А как переводится название нашего города сейчас? Ты-Яблоко? Или как?

Без сарказма, кто может ответить на этот вопрос?

Просто яблоки уже не выращивают давно. Не выгодно это. Лучше курятник на месте садов построить и продать подороже. Поэтому название города не актуально стало.
  • 0

#856
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Хороший пример. Спрошу так. А много ли среди "болашакеров" славянских фамилий? Соответствует ли их процент проценту проживания в Казахстане? Поправьте меня, может я и ошибаюсь, но русских там я единицы считанные видел.

чесслово, у меня данных по нацпринадлежности болашакеров нет. где их брать понятия не имею. может вы эту статистику и предоставите?
  • 0

#857
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ну конечно! Ща так 9 из десяти человек говорят и себя кулаком в грудь тычат, что мол мы не такие были, мы были против всего. Я таких разговоров уже ой как наслушался... :laugh:

Извините, но во-первых я не тычу себя кулаком в грудь, а спокойно уезжаю, во-вторых - поверьте, мне все равно что там остальные 8 из вашей статистики делают со своей грудью. Я сказал за себя.
  • 0

#858
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Ага потому как русские для многих - спившиеся тупое быдло, которое только свиней жрать могут да в свинарнике жить.

пипец вывод какой. просто торжество логики. вы документы на болашак подавали? и вам отказали по причине того, что вы, цитирую, "спившиеся тупое быдло, которое только свиней жрать могут да в свинарнике жить". на мой взгляд, вы просто шовинист-провокатор.
  • 0

#859
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Просто яблоки уже не выращивают давно. Не выгодно это. Лучше курятник на месте садов построить и продать подороже. Поэтому название города не актуально стало.

Ну это никак не красит владельцев курятников :weep: И ваш пост не есть ответ на мой вопрос, не уходите в сторону :laugh: Не знаете - не пишите, зачем пустое? :D
  • 0

#860
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ага потому как русские для многих - спившиеся тупое быдло, которое только свиней жрать могут да в свинарнике жить.

пипец вывод какой. просто торжество логики. вы документы на болашак подавали? и вам отказали по причине того, что вы, цитирую, "спившиеся тупое быдло, которое только свиней жрать могут да в свинарнике жить". на мой взгляд, вы просто шовинист-провокатор.

Бог с ней с провокацией- Вы на мой вопрос (чуть выше) ответьте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.