Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#821
Québécois

Québécois
  • Гость
  • 8 сообщений
Страна, в которой нет толерантности, в которой граждане делятся на титульных и не титульных, не будет процветать и не выйдет на уровень развитых стран ни 2030, ни в каком другом году. Такие, как tastak или carsson в нормальной стране уже держали бы ответ перед судом за свои высказывания. И ведь, что характерно, они это делают в интернете, т.е. принадлежат к наиболее просвещенной и продвинутой части общества....
Последняя капля?
  • 0

#822
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

а как же права человека?



Ничего, я отвечу :mad:

О каких правах человека Вы говорите? Аэропорт, самолеты - это все частная собственность. И на территории своей собственности хозяин вполне вправе диктовать свои условия. В данном сдучае хозяин честно вывесил предупреждение о том, какие правила на территории его собственности действуют. Не нравится - вот тут можно использовать свои человеческие права и уйти. Купив билет, человек заключает контракт с авиакомпанией и должен следовать соглашению как и авиакомпания. И если человек согласился с тем условием, что его могут снять с рейса по каким-то причинам, он должен быть готов к тому, что это условие может быть выпонено.

по идее то, человек имеет право высказывать свое неудовольствие работой служб безопасности? где такое написано, что человек не имеет права высказывать претензии неудовлетворительной работой персонала (и руководством аэропорта)?


В самом деле, где такое написано? Я такого не видел. Можно высказывать и сколько угодно.


с какой стати по вине (пускай зае**нного нытьем пассажиров) сотрудника СБ людей снимают с рейса, причиняя им определенные убытки, которые, очевидно никто не намерен возмещать.


Про частную собственность и контракт я уже писал выше.

с какой стати абсолютно невиновного человека подвергают допросу без предьявления обвинения?


А для допроса обвинение и ненужно вобще-то.

почему это особо тщательно шмонают граждан арабской наружности? уж не дискриминация ли это? :D
зы. вопросы риторические. можете не отвечать. :-)


Потому, что граждане арабской наружности чаще угоняют и взрывают самолеты. И если не брать в расчет "сферические права человека в вакууме", то по мне жизни кучи народа и судьбы другой кучи народа, зависящие от первой кучи перевешивают дискомфорт арабов в аэропорту.
  • 0

#823
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Не так давно был случай с сыном Раханова, когда стреляли в бывшего "афганца" и сделали его инвалидом, теперь вот депутатские сынки резвятся:

Выстрелы в парламентском доме
http://www.31.kz/31c...pter=1169140800

У охранника двое детей.
Наверняка все повернут так, что он сам и виноватым будет.
Типа неосторожно депутатский сынуля играл с пушкой, а охранник голову случайно
под выстрел подставил(а должен был пресечь баловство).


А начинали они все наверное так:

http://vse.kz/index....c=11595&st=5600
Badly Brought up
Сегодня тормузнило, ехал долбанный автобус в крайнем правом ряду, я ему начал сигналить, что бы черт пропустил, тут не долго думаю начал обгонять с левой стороны, а прям передо мной гаицы, торможу за 20 метром, сижу в машине и тут же Разговор:
- Майор ....
- Я ему, причини остановки?
- Он мне неправильный обгон+ тонировка
- Я ему я племяник, такого такого ......
- Он мне, на штрафстоянку
-Звоню, он ладно езжай
Я и поехал

ЗЫ: Как прикольно иметь хороших знакомых!


Т.е. его дядя у власти, при этом дядя живет по понятиям.
К этому же приучает племяша - смену свою коррумппированую.
А нормальные люди читают такое, и думают - ну насколько же недалеким надо быть, чтобы хвастаться
тем, что ГРУБО нарушил правила движения, и не был наказан потому что чей-то племяш.

Сообщение отредактировал Бреславец: 19.01.2007, 21:39:45

  • 0

#824
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

... Приходите в спортзал, там нормальные отношения, поваляйтесь на татами с представителями других наций и поймете, что все воняют, по-разному, но воняют. Говорить, что "моя вонь лучше ихней" - глупо. Жалеть о развале Империи и ненавидеть Казахстан - разные вещи.


Хапки, спасибо!!! Отличный ответ!!! Мне очень понравился и порадовал, что у нас есть такие, кто реально смотрит на мир. В отличии от "Тастаков" и "Karlssonov" разных!!!
Значит не всё потеряно в нашей стране!!!!
  • 0

#825
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
да. . На 3-х последних страницах были несколько сообщений, которые цепляют. Но на дешёвый манёвр не поведусь и не буду спорить с авторами, скажу что такие нац. настроения и формулировки г-на. Karlsson обижают.

А пример который привёл г-н Бреславец - просто окончательно испортили насторение. (это конечно не новость, но я не ожидал что народ может этим гордится)

В совокупности: я могу отметить, что гарантий у меня нет!
  • 0

#826
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

, насрать на нее, вам, русским вообще пох, что там делается,


опять АшиПка, потому как или "нам" или "русским".

А вот насчет "в отличие от меня" ты прав: я не более ни за КЗ, ни за твою родину.
Я вообще стараюсь не болееть и веду достаточно здоровый образ жизни.
Даже не матерюсь.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 20.01.2007, 08:28:30

  • 0

#827
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Туркменбаши как то неожиданно дуба дал.
Как раз после обследования в западных клиниках - здоров был полностью.
Это будут наши перемены.


Намекаешь, что торпеду ему замедленную поставили? Или Полония немного. :mad: Кусок то жирный. Нефть, газ. Ой как хочется немножко демократии туда привезти на штыках.


Ну что ты. Такое бы резюме (здоров яки бык) клиника не выдала бы в этом случае.
Дела это в их случае, внутренние(не семейные :-)) .


Вот мне бы твою уверенность, что её, нефти этой хватит на наш век(особенно на пенсионную часть нашего века :)).

Сказали же вам четко и ясно. Программа 2030. На 13 лет стало быть еще хватит. :D


2007+13= 2020 - у вас новая инофрмация? ;)
Если серьезно, то Janik прав, тут надо быстрее сооброжать ;).
  • 0

#828
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Если серьезно, то Janik прав, тут надо быстрее сооброжать :D.

Если ты еще вспомнишь про стремление РК в ВТО (отец-кормилец дал указание вступить туда в 2007), то скорость репочесания и, что намного важнее, предпринятия конкретных телодвижений, должна возрасти в разы. :mad:
  • 0

#829
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

2007+13= 2020 - у вас новая инофрмация? :-)

Это не информация. Это маразм. :-) Большие цифры плохо складываю и отнимаю. Действительно 23 года получается.
  • 0

#830
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Ничего, я отвечу :-)

спасибо, конечно, но право же, не стоило. :-)

О каких правах человека Вы говорите? Аэропорт, самолеты - это все частная собственность. И на территории своей собственности хозяин вполне вправе диктовать свои условия. В данном сдучае хозяин честно вывесил предупреждение о том, какие правила на территории его собственности действуют. Не нравится - вот тут можно использовать свои человеческие права и уйти. Купив билет, человек заключает контракт с авиакомпанией и должен следовать соглашению как и авиакомпания. И если человек согласился с тем условием, что его могут снять с рейса по каким-то причинам, он должен быть готов к тому, что это условие может быть выпонено.

это с каких пор право собственности начали превалировать над правами человека? или это в в британии такое законодательство? право частной собственности никакого права е...ть мозги людям не дает. кстати аналогичного хоумленд секьюрити акт (не ручаюсь за точность) закона бритиши не принимали.

В самом деле, где такое написано? Я такого не видел. Можно высказывать и сколько угодно.

высказывание претензий может запросто интерпретироваться как "вызывающее, грубое поведение" и как следствие определенные проблемы.

с какой стати по вине (пускай зае**нного нытьем пассажиров) сотрудника СБ людей снимают с рейса, причиняя им определенные убытки, которые, очевидно никто не намерен возмещать.

Про частную собственность и контракт я уже писал выше.

угу.

А для допроса обвинение и ненужно вобще-то.

я неверно выразился. но для допроса все таки определенные и точные сведения о том, что допрашиваемый причастен к подготовке и совершению преступления, либо имеет какие либо важные сведения о преступниках и преступлении нужны. никто (даже полиции) никакого права допрашивать людей, недовольных сервисом аэропортовой СБ не давал.

Потому, что граждане арабской наружности чаще угоняют и взрывают самолеты. И если не брать в расчет "сферические права человека в вакууме", то по мне жизни кучи народа и судьбы другой кучи народа, зависящие от первой кучи перевешивают дискомфорт арабов в аэропорту.

эдак вы до теории расового превосходства докатитесь. или вы таки расист? :D
  • 0

#831
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

это с каких пор право собственности начали превалировать над правами человека? или это в в британии такое законодательство?


Мда... Читать Декларацию прав человека. Особенно статью 17, пункт 1. Просто, что бы в следующий раз не выглядеть глупо на людях :-)

право частной собственности никакого права е...ть мозги людям не дает. кстати аналогичного хоумленд секьюрити акт (не ручаюсь за точность) закона бритиши не принимали.


Ошибаетесь. Дает. Говорю, как владелец частной собственности :-)
Как к этому привязать закон третьей страны - понятия не имею. Пусть это остается на вашей совести. Хотя могу сказать одно - у меня начинает складываться впечатление, что Вы просто жонглируете понятиями, которые где-то слышали, но к чему они относятся и как их применять пока не знаете.

высказывание претензий может запросто интерпретироваться как "вызывающее, грубое поведение" и как следствие определенные проблемы.


А вот тут угадали. Если на территории моей частной собственности кто-нибудь попробует высказать мне какие-либо претензии, то его поведение может быть рассмотрено как вызывающее и грубое. С соответствующим ворохом проблем.
Подсказка:
Человек цивилизованный обратиться в вышестоящую инстанцию.


я неверно выразился. но для допроса все таки определенные и точные сведения о том, что допрашиваемый причастен к подготовке и совершению преступления, либо имеет какие либо важные сведения о преступниках и преступлении нужны.


Зависит от страны. Иногда достаточно подозрения.

никто (даже полиции) никакого права допрашивать людей, недовольных сервисом аэропортовой СБ не давал.


Опять-таки, завист от обстоятельств. Иного террориста, недовольного сработой СБ аэропорта, могут допросить, осудить и упрятать за решетку, а где и убить.

эдак вы до теории расового превосходства докатитесь. или вы таки расист? :D


Отвечу. Нет.
В ответ тоже позволю себе личный вопрос. У Вас всегда так мысли скачут, как блохи по старой дворняге? :D
  • 0

#832
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Мда... Читать Декларацию прав человека. Особенно статью 17, пункт 1. Просто, что бы в следующий раз не выглядеть глупо на людях :-)

цитирую:
Статья 17
1. Каждый человек имеет право владеть имуществом как единолично, так и совместно с другими.

я, конечно, не юрист-международник, но каким боком к заданному мной вопросу был ваш ответ я не догнал. хотя, наверное, вам то виднее кто и как выглядит глупо на людях. :D надеюсь ученым-правоведам вы доверяете (разумеется) больше, чем мне:

Чистый режим частной собственности предполагает, что собственник наделен полным и исчерпывющим пучком правомочий и что они надежно защищены от чьего бы то ни было вмешательства. Определение "полного" либерального права частной собственности, которое к настоящему времени стало уже хрестоматийным, было предложено английским юристом А. Оноре. Оно включает 11 элементов:

право владения, т.е. исключительного физического контроля над вещью;
право пользования, т.е. личного использования вещи;
право управления, т.е. решения, как и кем вещь может быть использована;
право на доход, т.е. на блага, проистекающие от предшествующего личного пользования вещью или от разрешения другим лицам пользоваться ею (иными словами -- право присвоения);
право на "капитальную ценность" вещи, предполагающее право на отчуждение, потребление, промотание, изменение или уничтожение вещи;
право на безопасность, т.е. иммунитет от экспроприации;
право на переход вещи по наследству или по завещанию;
бессрочность;
запрещение вредного использования, т е. обязанность воздерживаться от использования вещи вредным для других способом;
ответственность в виде взыскания, т.е. возможность отобрания вещи в уплату долга;
остаточный характер, т.е. ожидание "естественного" возврата переданных кому-либо правомочий по истечении срока передачи или в случае утраты ею силы по любой иной причине ([23], с. 112--128).

есть ли элемент разрешающий работнику собственника причинять моральные и материальные убытки пользователю объекта собственности? кроме статьи, упомянутой вами, ДПЧ содержит ряд других, не менее интересных, напр.: ст.ст. 1,3,5,6,7,9. почитайте, может поймете, что я хотел сказать.

Ошибаетесь. Дает. Говорю, как владелец частной собственности :-) Как к этому привязать закон третьей страны - понятия не имею. Пусть это остается на вашей совести. Хотя могу сказать одно - у меня начинает складываться впечатление, что Вы просто жонглируете понятиями, которые где-то слышали, но к чему они относятся и как их применять пока не знаете.

уважаемый владелец частной собственности, РМП, если бы вы будучи пассажиром автобуса, высказали свое неудовольствие отвратительным сервисом и получили в ответ кучу проблем вы бы тоже считали, что наемный хам и истерик (кондуктор, например) имеет право на совершение действий в результате которых вы и получаете проблемы только потому, что автовокзал находится в частной собственности?

А вот тут угадали. Если на территории моей частной собственности кто-нибудь попробует высказать мне какие-либо претензии, то его поведение может быть рассмотрено как вызывающее и грубое. С соответствующим ворохом проблем.

это с каких пор сотрудники СБ стали владеть аэропортами? вы дома у себя можете вести себя как угодно, но пассажиры пользующиеся услугами аэропорта (и кстати оплачивающие их), конечно не великие и ужасные сотрудники охраны, но обладают всеми правами человека и потребителя. и если руководство АП не в состоянии наладить нормальную работу СБ - то это не их проблемы.

Подсказка:
Человек цивилизованный обратиться в вышестоящую инстанцию.

человек цивилизованный организует работу служб нормально, чтобы она нареканий не вызывала.

Зависит от страны. Иногда достаточно подозрения.

ну кое где и абу-грейб конечно можно организовать. не так ли?

Опять-таки, завист от обстоятельств. Иного террориста, недовольного сработой СБ аэропорта, могут допросить, осудить и упрятать за решетку, а где и убить.

вам кстати фраза "никто не может быть признан виновным в совершении преступления без законного приговора суда" ничего не говорит? или уже право частной собственности отменило презумпцию невиновности?

Отвечу. Нет. В ответ тоже позволю себе личный вопрос. У Вас всегда так мысли скачут, как блохи по старой дворняге? :D

конечно, я же не владелец частной собственности и не крутой работник службы охраны. ;)
  • 0

#833
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
мне показалось или тут, в последних постах, стали обсуждать последние капли не нашей страны????

Мысль уходит в сторону. Давайте по существу. Не спорю, много интересного, но не по теме.
  • 0

#834
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

мне показалось или тут, в последних постах, стали обсуждать последние капли не нашей страны????
Мысль уходит в сторону. Давайте по существу. Не спорю, много интересного, но не по теме.

ну как, я просто к тому вел, что т.н. "последних капель" много везде (но только, конечно, не в Канаде!!! :-)).

ради объективности могу сказать: очень мне не нравится как у нас народ в очередях стоит. нету у нас культуры цивилизованного стояния в очередях. это да. :-)
  • 0

#835
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
ну.... badboy, это вина не людей.... :-))
Вспомните то время, когда был поголовный дефицит!!! И если ты не будешь прижиматься к телу впереди стоящего, то тебе может не достаться.... :-))
А тот, кто стоит сзади тебя, тоже знает эту аксиому. :D
Хорошо, если это приятная девушка, а если нет.... :D

И про Канаду вы слишком не правы... :D
Там их столько, что голова идёт кругом. Просто последние капли, они разные.
Кто-то хвалит канадские школы, а кто-то так матерится, что готов отправить учиться ребёнка в советскую школу (подчёркиваю слово СОВЕТСКАЯ). Но прикинув нынешние проблемы в Казахстане, он оставляет выбор на Канаде. ;)

Про медецину - тоже отдельный разговор. Очень выгодно быть доктором и работать на гос-во (в отличии от нас). Там работа оплачивается по часам. И доктора можете ждать 1.5 часа. Не просто в очереди, а в кабинете!!!
А про ихнюю узкую специализацию, нам, жившим в СССР, можно книги писать!!!!

Просто люди, имеющий возможность сравнивать, кладут эти капли на весы сравнения... И знаете, перевешивает чаша Канадская!!! Поэтому люди и хвалят Канаду (Австралию, США и т.д).

Посмотрите, сейчас у нас идёт та-же ситуация с "узкими специалистами". Те, кто сейчас учится в медицинском, не знают свой предмет на 100%. Они его не знают даже на 80%!!! Они будут тренероваться на нас с вами и наших делях!!! Вот что страшно!!! И не с кого будет спросить!!!
Как можно спокойно жить в такой стране??? Все мы тут не свободны по одной причине. Случись что, государство тебе не поможет!!! И ты сам должен будешь позаботиться о себе и своих близких. Не смотря на то, что ты имеешь страховку, платишь налоги и т.д.

В нашей стране, как это не прискорбно, ты должен быть волком!! Тогда тебе достанется лучший кусок и тебя не обидит более сильный.

Там, на западе, тоже отношения волчьи, но том популяцию волков сдерживает государство, а у нас - оно помогает размножаться.

Но с нашим, волчьим опытом, нам можно удержаться в другой стране. Не легко, но можно. А после 3-5 лет проживания ТАМ, никто, из наших бывших граждан, не хочет аозвращаться назад!!!

К хорошему привыкаешь быстро!
  • 0

#836
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

ну.... badboy, это вина не людей.... :-))
Вспомните то время, когда был поголовный дефицит!!! И если ты не будешь прижиматься к телу впереди стоящего, то тебе может не достаться.... :-))
А тот, кто стоит сзади тебя, тоже знает эту аксиому. :D
Хорошо, если это приятная девушка, а если нет.... :D

ну так времена дефицита уже прошли давным давно. тут уж скорее всего не дефицит товаров а дефицит времени/культуры. :p

И про Канаду вы слишком не правы... :D
Там их столько, что голова идёт кругом. Просто последние капли, они разные.
Кто-то хвалит канадские школы, а кто-то так матерится, что готов отправить учиться ребёнка в советскую школу (подчёркиваю слово СОВЕТСКАЯ). Но прикинув нынешние проблемы в Казахстане, он оставляет выбор на Канаде. ;)

вот и я про тоже. мне у нас нравится. не буду я в канаду переезжать. :spy:

Про медецину - тоже отдельный разговор. Очень выгодно быть доктором и работать на гос-во (в отличии от нас). Там работа оплачивается по часам. И доктора можете ждать 1.5 часа. Не просто в очереди, а в кабинете!!!
А про ихнюю узкую специализацию, нам, жившим в СССР, можно книги писать!!!!

про медицину не надо. нормальные доктора нормально зарабатывают.

Просто люди, имеющий возможность сравнивать, кладут эти капли на весы сравнения... И знаете, перевешивает чаша Канадская!!! Поэтому люди и хвалят Канаду (Австралию, США и т.д).

ну это вопрос точки зрения. :o

В нашей стране, как это не прискорбно, ты должен быть волком!! Тогда тебе достанется лучший кусок и тебя не обидит более сильный. Там, на западе, тоже отношения волчьи, но том популяцию волков сдерживает государство, а у нас - оно помогает размножаться.
Но с нашим, волчьим опытом, нам можно удержаться в другой стране. Не легко, но можно. А после 3-5 лет проживания ТАМ, никто, из наших бывших граждан, не хочет аозвращаться назад!!! К хорошему привыкаешь быстро!

а может уже и возвращаться некуда? или столько усилий было вложено в отъезд, что жалко все бросать?
  • 0

#837
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote name='badboy' date='23.01.2007, 04:05' post='3034782']

Но с нашим, волчьим опытом, нам можно удержаться в другой стране. Не легко, но можно. А после 3-5 лет проживания ТАМ, никто, из наших бывших граждан, не хочет аозвращаться назад!!! К хорошему привыкаешь быстро! [/quote]
а может уже и возвращаться некуда? или столько усилий было вложено в отъезд, что жалко все бросать?
[/quote]

Пост получится жлобским, да ладно.

Усилия, вложенные в отъезд, "окупились" в первую неделю после приезда.
Возвращаться не то, что некуда, а зачем?

Здесь все: работа, дом, семья, друзья. А где-то ТАМ что? Пять рядов авто на узкой улочке и всякий считает тебя хамом только потому, что он сам - НЕХАМ.
И далее по списку...

Вы можете себе представить что ваш микрорайновский сосед станет главой государства (в Казахстане)?
Мой калгарийский сосед стал (в Канаде).
Кстаи, избирался он по нашему участку и наша семья проголовала за него. Мой голос имеет силу (в Канаде).
  • 0

#838
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

ну.... badboy, это вина не людей.... :D)
Вспомните то время, когда был поголовный дефицит!!! И если ты не будешь прижиматься к телу впереди стоящего, то тебе может не достаться.... :D)
А тот, кто стоит сзади тебя, тоже знает эту аксиому. ;)
Хорошо, если это приятная девушка, а если нет.... :p

Ну очереди положим и в забугорье бывают, но при этом нет такого явления как шмыгающие без очереди "сайгаки-родственники-сотрудники", все смиренно ждут когда прозвучит вожделенное "следующий", особо нервничающих вполне возможно что и пропустят без очереди, причём сами предложат.

Кто-то хвалит канадские школы, а кто-то так матерится, что готов отправить учиться ребёнка в советскую школу (подчёркиваю слово СОВЕТСКАЯ). Но прикинув нынешние проблемы в Казахстане, он оставляет выбор на Канаде. :D

Так загвоздка в том что Советсткой школы уже не существует в природе! Всё, похоронили её лет десять назад, когда стали учебники переписывать. Я хорошо запомнил тот момент, когда прочитал Родное слово в интерпритации кумысных акадэмиков:" Через блюдо с едой - не перешагивай!" Я думаю во времена Советской школы последнему долбодону в мыслях не было на стол с ногами забраться. Вот такой вот "местный колорит" всю Советскую школу в одночасье и кончил. А в Канаде, да впрочим как и во всём зарубежье, если есть предпосылки и таланты, то и школа будет лучшей, или уж родители расстараются - вложат деньги в образование своего балбеса. А если тяп-ляп, то конечно особо не заморачиваются в расходовании бюджетных средств - всё равно Гарварды при таком прилежании чаду не светят.

Про медецину - тоже отдельный разговор. Очень выгодно быть доктором и работать на гос-во (в отличии от нас). Там работа оплачивается по часам. И доктора можете ждать 1.5 часа. Не просто в очереди, а в кабинете!!!
А про ихнюю узкую специализацию, нам, жившим в СССР, можно книги писать!!!!

О если бы Вы знали, какой это уровень медицины! Как не грубо это звучит, но в КЗ просто ветеринары, которым можно доверить лечить только овец! И какой бы этот специалист небыл звёздным, но сама эта профессия и технологии ей сопутствующие отстали на поколение от западных аналогов. Да стоит деньги, порой немалые - работай и имей страховку, вот и решение проблеммы. Чего опять не скажеш о степных костоправах и уровне здравоохранения в отдельно взятом ауле.

Просто люди, имеющий возможность сравнивать, кладут эти капли на весы сравнения... И знаете, перевешивает чаша Канадская!!! Поэтому люди и хвалят Канаду (Австралию, США и т.д).

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! (щютка) :-)

Посмотрите, сейчас у нас идёт та-же ситуация с "узкими специалистами". Те, кто сейчас учится в медицинском, не знают свой предмет на 100%. Они его не знают даже на 80%!!! Они будут тренероваться на нас с вами и наших делях!!! Вот что страшно!!! И не с кого будет спросить!!!
Как можно спокойно жить в такой стране??? Все мы тут не свободны по одной причине. Случись что, государство тебе не поможет!!! И ты сам должен будешь позаботиться о себе и своих близких. Не смотря на то, что ты имеешь страховку, платишь налоги и т.д.

Во-во! про это я и говорил. К знакомому дважды вызывали СП, потому как первый дохтур не смог определить инсульт! :-)

В нашей стране, как это не прискорбно, ты должен быть волком!! Тогда тебе достанется лучший кусок и тебя не обидит более сильный.
Там, на западе, тоже отношения волчьи, но том популяцию волков сдерживает государство, а у нас - оно помогает размножаться.

Да басни всё это, это в КЗ делиться на волки-овцы, а тута всё по большей части человеки, правда и нелюди (не будем отрицать) встречаются - их иногда по телеку показывают.

Но с нашим, волчьим опытом, нам можно удержаться в другой стране. Не легко, но можно.

Не правда опять Ваша! С волчьим опытом можно где-нибудь в джунглях, подальше от людей существовать, а тама чем раньше научишся улыбаться и смотреть прямо в глаза, тем быстрее процесс адаптации пойдёт.
Нужно просто жить! (с)
  • 0

#839
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

цитирую:
Статья 17
1. Каждый человек имеет право владеть имуществом как единолично, так и совместно с другими.

я, конечно, не юрист-международник, но каким боком к заданному мной вопросу был ваш ответ я не догнал. хотя, наверное, вам то виднее кто и как выглядит глупо на людях. :-)


Отлично. В этот раз Вы пришли более подготовленным, и это вызывает большее уважение. Без шуток.

Как выглядел вопрос в прошлый раз:

это с каких пор право собственности начали превалировать над правами человека?


Несообразность вопроса заключена в его структуре. А именно: "Как статья закона может превалировать на самим законом?"

надеюсь ученым-правоведам вы доверяете (разумеется) больше, чем мне:

<порезано>


Очень хорошо, что Вы имеете представление о частной собственности (квотирование вырезано, что бы на раздувать размер поста). Нам бутет легче обсудить то, что написано ниже.

есть ли элемент разрешающий работнику собственника причинять моральные и материальные убытки пользователю объекта собственности? кроме статьи, упомянутой вами, ДПЧ содержит ряд других, не менее интересных, напр.: ст.ст. 1,3,5,6,7,9. почитайте, может поймете, что я хотел сказать.


Ага. Не стоит выводить за рамки такое понятие как добровольное соглашение.
Пример:
Дядюшка Джо владеет компанией по предсказанию будущего курса акций. Тетушка Сью - астролог компании, является наемным работником дядюшки Джо. Компания взымает с клиентов честную плату за свои предсказания. В договоре между клиентом и компанией есть пункт: "компания не несет ответственности за моральный и материальный ущерб нанесенный клиенту советами компании". Дядюшка Мэт воспользовался услугами компании и, в результате неверного предсказания курса акции XYZ работником тетушкой Сью, потерпел материальный ущерб, выраженый в денежной сумме, а так же моральный ущерб - расстроился бедолага :-)

Внимание вопросы:

1. Где закопан элемент, разрешающий работнику собственности причинить моральные и материальные убытки пользователю услуг?
2. Кто виноват?
3. Что делать?

Остальные моменты будут крутиться вокруг того же самого. Просто нужно понять, что есть свое, а что есть чужое. И какие механизмы влияния на чье-то чужое существуют. Жить сразу станет легче.
  • 0

#840
Sauron666

Sauron666
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Sauron666: 23.01.2007, 13:10:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.