Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#421
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец, вы совершаете всего одну, но фундаментальную ошибку - виноватые у вас всегда "они" (чиновники, власти, "патриоты", коммуняки и пр.). А "мы" или "я", по-вашему, - всегда невинная овечка, жаждущая большой и чистой демократии и ей - овечке - уже невмоготу сносить все эти мерзкие издевательства типа организованного выхода на субботник.

На самом деле это та самая судьбоносная подмена сущности вещей, которая черное превращает в белое.

Во-первых, все действительные пакости делают, в основной своей массе, обычные люди, народ, пардон за выражение. Пример - шум вокруг запрета праворульных машин. Следуя вашей логике, замученный коммуняками простой народ должен был бы с радостью встречать долгожданное воцарение хотя бы какого-то намека на порядок в этой сфере и сам добровольно и сознательно повыкидывать уже назавтра свои праворукие автомобили. Ан нет. Народ гудит, возмущается и снова клянет власти.
Заметьте, в странах, которые вы восхваляете, народ молча сносит тяготы и лишения рыночной и правовой жизни, полной ограничений в виде высоких цен на официально продаваемые автомобили.


ну не надо тут рекламу салонных продаж разводить.
А про тяготы и лишения буржуйской жизни в связи с этим - так ваще весело.
FYI - у нас эти новые тачки ЕЩЕ дороже чем у буржуев, а средний доход в 10 раз меньше.
И про что вы тут после этого заливаете?

У меня самого праворульный жип, и я сам выйду на улицу, если их попытаются запретить.
В России народ во владике наглядно это продемонстрировал.
Собрались и сожгли публично ЖИГУЛИ.

Кстати в Англии, Японии, ... леворульки не запрещены.

Наоборот, пример с праворульками показывает, что самосознание растет.
Это бизнес многих, это устраивает ГРАЖДАН.
Это не нравится бастыку со своим автосалоном? - В сад его.
Хреновый пример вообщем приведен был вами.

Я согласен с тем, что народ заслуживает то правительство, которое он имеет(у нас наоборот правда с "имением" :smoke: ), но про это ниже.

Но я не вижу способа это изменить. Т.е. это не в моих силах, поэтому умнее
плюнуть на все это.
Отвечаю за себя. Сына на субботники в школе не пускаю, подписки мне правда не предлагали, ...,


Ну и, просто к слову, - много вы знаете о Вацлаве Гавле, что приводите его в пример как политика? Это очень непривлекательный персонаж в обычном человеческом масштабе. И довольно посредственный политик. В одном он, безусловно, хорош - старательно отыграл отведенную ему главными креативщиками роль.


А вы его историю помните?
Человек-то не из прихлебателей, приспособленцев, партийных подонков последних лет сов. власти.
Имел смелость выступить, когда все слава КПСС вопили на каждом углу.
Вопрос был про это ведь?
И почему-то мне кажется, что таже Чехия, уже лет через 5 будет нормальной европейской страной.
Она уже сейчас является таковой, не по доходам пока правда.
Но то, что там нет запредельной власти одного человека, то что нет такой корупции и беспредела силовиков, акимчиков,
бастыков, зятьков, ... - уверен.
Заметьте - и без нефти, без металов, ....
Как сейчас все заотанились - смотреть тошно.

Сообщение отредактировал Бреславец: 14.11.2006, 22:28:34

  • 0

#422
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Короче говоря, в качестве реакции на ваши неравнодушные выступления в этой теме хочу посоветовать вам начать банально с себя - понять, что именно общество именно таково, каково оно есть на самом деле. Никакие чиновники-политики не смогут (при том, что они и не собираются, сами будучи частью этого же общества) взять да и заменить дурные привычки "народа" на благолепные манеры.
Если же вы считаете, что лично вы ничего не вносите во всеобщий бардак, то тогда потратьте свое время на смену "окружающей среды" и проверьте свои убеждения на собственной практике :smoke:


Ерунду говорите.
См. пример Северной и Южной Кореи(50-70 лет назад, фактически средневековье там было).
Народ один, в южной общество стало таким какое оно есть благодоря политикам.
Политики такие смогли выйти к власти, благодоря конституции и построеной системе(совсем не такой как у нас, когда все решает один человек - хочет столицу перенесет, хочет в тюрьму оппонента посадит, хочет вместо своих выборов референдум проведет, хочет будет избираться на 4тый срок, ....).
Народ, южнокорейский принял нормальную политическую структуру.
И она дала плоды. В Северной - другие плоды. Отмечают день рожденья вождя, остались в трусах,
голодные, но с автоматом(ядрёным).
Или см. пример Сингапура (по-моему) - как там добились идеальной чистоты(штрафы - и не одного плевка, бычка, фантика, бутылки, ....).

См. пример местный, с нашими гаишниками - ведь сейчас у них мозг начал разворачиваться в сторону своих
обязанностей.

Чтобы изменить привычки, надо хотя бы для начала изменить инфраструктуру страны.
Поменять конституцию. Начать с презика, а именно с закона о его полной безответственности - ведь у нас есть такой закон (а что остальные хуже ?:lol:).

По-подробнее бы про дурные привычки народа?
Это когда те же учителя не могут пикнуть против своего директора и молча водят детей(студентов) на субботники?
Или молча платят за подписку, так как пришла разнарядка с цифрами от акима(горано)?

Вот по мне это самые плохие привычки.

Но если они выйдут на улицу, они помимо потери работы получат проблемы с властью.
Так как, опять же, по нашим средневековым "демократическим" законам(кто-там вопил, что у нас есть настоящая демократия? :D))), для того чтобы собраться
на площади надо получить разрешение от акима(!!!). Во как. Не уведомить его,
чтобы он обеспечил безопасность мероприятия, - а именно нижайже испросить разрешения, на то чтобы собраться(!!!).
Так вот, если бы эти законы(включая ограничение БЕСПРЕДЕЛЬНОЙ власти презика),
привести к нормам, дать возможность оппозиции иметь телеканалы, провести нормальные выборы,...,
изменить конституцию, создать независимые ветви власти(парламент, суд, исполнительная, пресса) - и при этом народ лет через 10 так и останется с "плохими" привычками - тогда можно говорить, что мы имеем то что имеем и народ генетически убог. Вы вообще про это вроде?
Иначе можно ждать у моря погоды еще лет 70. Больше врядли, скорее всего гораздо меньше(идеологической платформы нет никакой), если система не
модифицируется, она сама развалится как мираж.

Сообщение отредактировал Бреславец: 14.11.2006, 22:39:39

  • 0

#423
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
беспредельная власть презика В чем она выражаеться ?Назарбаев кого то пачками растреливает и в тюрьму сажает ?
Зачем народу нужна оппозиция не имеющая реальной программы развития кроме критики осуждения коррупции и обещаний повысить всем пенсии и зарплаты ?
Где твои предложения борьбы с коррупцией ?Нету Осуждать любой дурак может
  • 0

#424
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Вот ты щас на форуме назарбаева презиком называешь-чем не пример демократии ?А в китае тебя бы сразу вычислили и в тюрьму посадили
  • 0

#425
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
насчет праворулек -
это не произвол какого-то "бастыка" - это разумное и правильное решение ради безопасности собственных граждан.

Дешевые они может и дешевые, но эти машины не должны представлять опасность для простых граждан.
А обзор у праворулек ограничен, это факт.
Поэтому они более склонны к ддп.
И если чел не может купить себе нормальную машину, пусть ездит на общественном транспорте или ходит пешком.
  • 0

#426
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

насчет праворулек -
это не произвол какого-то "бастыка" - это разумное и правильное решение ради безопасности собственных граждан.

Дешевые они может и дешевые, но эти машины не должны представлять опасность для простых граждан.
А обзор у праворулек ограничен, это факт.
Поэтому они более склонны к ддп.
И если чел не может купить себе нормальную машину, пусть ездит на общественном транспорте или ходит пешком.


Есть такое мнение,
есть и другое. Фактов ни разу не слышал, что они более к чему-то склонны.
При анализе надо учитывать возраст и опыт вождения.
Машины дешевле, вот и берут их как первую машину новички в вождении (есно они чаще попадают).
У меня жип праворульный - обзор гораздо лучше чем у леворульных чебурашек.
Запрет праворулек приведет к затариванию старым дешевым леворульным барахлом.
Введут запрет на возраст(или налог большой), тогда завалят рынок ведрами с гайками от
российского автопрома(они ведра с гайками, коптилки уже через год).
На них смотреть страшно, не то что ездить.
А это обсуждение под тему попадает?


Каково? В Японии леворульки, как и Англии не запрещены - и что?
Сходите к ним на форум, поучите.

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.11.2006, 01:54:51

  • 0

#427
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

беспредельная власть презика В чем она выражаеться ?Назарбаев кого то пачками растреливает и в тюрьму сажает ?


Сажает только тех, кого боится.
А посадить, он сам сказал - любого может.
Вас эта фраза не смущает? :smoke:

Зачем народу нужна оппозиция не имеющая реальной программы развития кроме критики осуждения коррупции и обещаний повысить всем пенсии и зарплаты ?
Где твои предложения борьбы с коррупцией ?Нету Осуждать любой дурак может


Это не тема обсуждения. К тому же вы от затронутого вопроса страшно далеки,
либо явно на службе, но политинформацию с вами хреново проводили.
Истины прописные тут уже пояснил, а вы туда же.
Вот теперь про коррупцию заговорили.

>Где твои предложения борьбы с коррупцией ?Нету Осуждать любой дурак может

Дурак - это не свинья конечно, спасибо, (способы ведения дисскуссии:lol: умиляют).

Вот конкретное предложение:
РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ.
Голова гниет, потому что создала замкнутую(тусует колоду 15 лет), нежизнеспособную, нетерпящую ярких личностей и демократии, охреневающую от безнаказанности(безнаказанность 01 в законе прописана, вся его семейка прицепом) и жадности систему.

И ессно, эта голова сама с собой бороться ну никак не может.
А как вы себе это представляете(укусите себя за ухо :D )?
Уже 16 лет борется. :p.
Что тут предложишь?
Тут, как гриться, всю систему менять надо.
Иначе компании по борьбе с чем-то(с коррупцией) или за что-то (раз 20 уже поддерживали средний бизнес, а его как не было так и нет),
никогда не кончатся(поднять высшее образование до мирового уровня - ура товарищи! Ура! Войдем в 50ку самых развитых стран! Ура товарищи, Ура! Будем председательствовать в ОБСЕ - УРА! Ура!) - вот только нахрена все это при гнилой архитектуре-диктатуре?


Вот пример:
Жакиянова за недоказанные $20000 сажают на 7 лет.
Рёликов по железке, за доказанные миллионы баксов - условно на 3.5 года.
Других вообще не трогают(все кто у крупных кормушек уж совсем свои;) ).

Чудеса, а?

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.11.2006, 01:49:18

  • 0

#428
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Tastak, вот ты всё спрашиваешь, зачем пенсионерам деньги, зачем нам оппозиция и т.д. Видимо у тебя ещё куча таких вопросов, из разряда "а зачем".
А вот затем, чтобы никто больше и не спрашивал зачем нам это или то. Это не твоё дело, зачем кому что-то нужно. Отвыкай думать за других.
  • 0

#429
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



идея к тому времени деградировала и выращивала
приспособленцев и подлецов - и они у власти сейчас).

Ты серьезно полагаешь, что в какой-либо другой стране у власти бывают другие люди? :smoke:


Конечно.
Вот, например, бывший терминатор, и последующий разрушитель терминатора второго поколения.
Мэр Калифорнии(богатейший штат) и не надо быть местного папы жополизом, чтобы
занять такую ключевую должность. Даже родиться можно не в штатах. :D
Он сделан совсем из другого теста.

Ну ладно. Розовые очки с возрастом самоликвидируются :lol:
  • 0

#430
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

беспредельная власть презика В чем она выражаеться ?...


В том, что ее (власти) у него больше, чем в свое время у генсеков советских
было. Они хоть с политбюро советовались(алибаба и 40 разбойников).
Все ответственные решения принимались коллегиально.

Здесь же мы видим полный захват политической, экономической и
информационной системы одним человеком и его семейкой.
Тастак - вам это по душе?
Ну так вступайте в Отан и выполняйте решения партии.
Выступайте на отановских собраниях, но не здесь.
От вас так и прет махровым совком и госзаказом идеологическим.

В том что вождь собрался сидеть в кресле 22 года - это больше чем Леня Брежнев просидел.
В том, что у него, при этом, оказывается, начался только второй срок.
В том что нас держут за даунов и недоумков таким отношением (с 98 года у власти - и только второй срок).
На той же Украине уже сменилось, по-моему 3 президента.
Даже в Белорусии батька не с совка сидит.
Напомню Тастак, на дворе 21 ВЕК, а мы все в каком-то ханстве-байстве живем.
  • 0

#431
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Во первых в кз есть реальная демократия Во вторых в кз есть ресурсы которые дают рост экономике пусть и сырьевой направленности но производство постепенно разовьеться У многих стран вообще нет производства и ресурсов
В третьих это родина для казахов В четветрых в кз мир стабильность отсутствие терактов и межнациональных
конфликтов В 4 в кз лучшая в снг банковская система


(1) Реальная или дикларированная демократия!? основной признак демократии - правовое общество, в него входит и пресловутый принцип равенства перед законом.

(2) Ресурсы о которых я только слышал. Они не казахстанские (государства и народа), они чьи-то (частные) и этому частнику плевать на меня.

(3) В моём понимании Родина - это не этническая категория, а территориальная.

(4) Помимо банковской системы есть ещё достаточное количество отраслей с казахстанским первенством.

Я не против. Каждый зарабатывает как может кто-то нефть качает, кто-то медь "копает", кто-то страной руководит. Кому как повезло в жизни.

И субботники это в принципе полезное дело. Сам на мусорил сам и убирай. А убрал не захочешь мусорить!

Меня что поражает: все орут о том что МЫ имеем и можем, а мы ничего не можем и не имеем. Имеет тот кто орёт.
И вот я недавно вывод вывел: Байские времена впереди. Народу ближе Байско-Ханский режим. Вот она наша демократия!


U.L.N. говорит: "...ради безопасности собственных граждан." А если у граждан нет возможности купить "нормальную" машину, то это собственная проблема этих самых граждан.!!? Я сам против "праворуких" и считаю их опасными, но такая постановка вопроса не правильная, дело не в бизнесе и не в общественном транспорте, а в отношении к человеку. Где раньше были. Надо было заранее думать головой и с самого начала не пускать их к примеру.

цитита: "Власти Казахстана приняли решение запретить с 1 января 2007 года ввоз в страну автомобилей с правым рулем! Причем, как передает ?Интерфакс?, правительство Казахстана собирается не только запретить местным жителям покупать эти машины. По словам председателя комитета дорожной полиции МВД Казахстана Омурзака Тусумова, ?где-то с 2009 года, наверное, или к окончанию 2009 года? будет запрещена и эксплуатация таких машин на дорогах!" auto.mail.ru

Опять же "наверное" люди не имеют квалификации и профессиональных навыков управлять государством. Где институты и центры по исследованиям? Кто решает что хорошо что плохо? Решает один человек Председатель, Директор, Аким, Начальник и т.д.

Сообщение отредактировал utro: 15.11.2006, 13:27:51

  • 0

#432
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Вот ты щас на форуме назарбаева презиком называешь-чем не пример демократии ?А в китае тебя бы сразу вычислили и в тюрьму посадили


А Штатах или Канаде к этому бы очень внимательно прислушались!!! И, что самое интересное, там, "на западе" (с), никто не встаёт на сторону государства, при решении человеческого вопроса!!!

А теперь и Китае!

Да, там бы забрали в тюрьму!! Но так ведь они не кричат о том, что они ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ СТРАНА!!!!! И каков рост эконоимики этой страны??? При отсутствии запасов нефти, газа и т.д.

Мне только одному показалось или вы действительно работаете на определённые органы????
Мало конструктивизма и сплошные провокационные вопросы. :smoke:

Теперь о коррупции

Знаете как сейчас проходят тех.осмотр??? Так вот, за ментами установили слежку. Чуваки (наверное от вас) сидят там и снимают на видео всех тех, кто заходит в форме в здание, чтобы развести.
Менты это знают и играют с ними в эти игры. Как только ГБистам надоест, они уйдут. и всё встанет на круги своя. А те, кто выступают - отправляются на Рыскулова - проверка на угон! В связи с тем, что, ПЛОХО ВИДЕН НОМЕР НА АГРЕГАТЕ Если даже он туда и заглянул, то не увидел именно по ЭТОЙ причине!!!
Ну..., про крутые тачки для бастыков, купленные на наши с вами деньги (налоги) мы говорить не будем. Тема набила аскомину. Но и пропустить её я тоже не могу.
Кто-нибудь мне сможет доходчиво объяснить, зачем нашим ГБистам нужен последний навороченный HAMMER??? Помимо рассекания по дорогам Алма-Аты и выезда на встречную полосу???

Теперь к вопросу о деньгах.

Вы, TASTAK, сколько получаете???? (риторический вопрос). А зачем вам столько???? Отдайте половину или, нет, 75% своей ЗП своему начальнику. Отдайте просто так, потому что у нас "демократия" и мы самые "продвинутые" во всем СНГ. И конечно потому, что у нас действительно, самая лучшая банковская система. Тут респект и уважуха от всей души. Здесь нам есть чем гордиться!!! Это на полном серьёзе и без стёба. Лично я испытываю гордость!

Заключение.

Много вопросов здесь риторических и вызывают лишь грустную улыбку. А те, кто смотрит на всё через призму государственных чиновников, те скоро станут безропотной массой ОТАНа. И очень удивятся, когда увидят мир в реалии. :lol:

P.S
По поводу Шварцнегера и розовых очков.
Это реальный случай того, что может достич человек НЕ РОЖДЁННЫЙ В США!!! Пример был приведён потому, что Шварца, у нас, знают все!!!! Я не думаю, что кто-то знает биографию Губернатора штата Невада - Кенни Гуинн!!! :D
  • 0

#433
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений




идея к тому времени деградировала и выращивала
приспособленцев и подлецов - и они у власти сейчас).

Ты серьезно полагаешь, что в какой-либо другой стране у власти бывают другие люди? :smoke:


Конечно.
Вот, например, бывший терминатор, и последующий разрушитель терминатора второго поколения.
Мэр Калифорнии(богатейший штат) и не надо быть местного папы жополизом, чтобы
занять такую ключевую должность. Даже родиться можно не в штатах. :p
Он сделан совсем из другого теста.

Ну ладно. Розовые очки с возрастом самоликвидируются :lol:


Vadziku, люди везде одинаковые.
Политические системы разные.

Мы сейчас имеем модифицированный к рынку, суперцентрализованный и очень лицемерный
семейно-клановый совок(например, при фактической диктатуре, мы рыпаемся Европу учить демократии- навязчивая идея вождя
председательствовать в ОБСЕ ;))))))))))))))))))))))).

В россии корпоративный совок.

В совке(и раньше и сейчас) власть пестовала приспособленцев, сереньких и понятливых,
молчаливых и бездарных. Ярких, способных, талантливых - гнобила.
Посему и идея деградировала, и вся система скурвилась незаметно, да и развалилася успешно.



Политик здесь и сейчас любого высокого ранга - это бездарь, часто
полуграмотный (за редкими исключениями, когда совпали талант и близость к телу вождя).
Более того - нет смены этих политиков. Никого, кто не из папиной колоды никуда здесь не пустят.
Пример - Марченко смог продержаться в правительстве всего 3 месяца(сложно с жлобами низкой квалификации жить,
тем более по их правилам, тем более в подчинении у них).

Вот и сидит эта шайка-лейка у власти кормушки бессменно с момента образования КЗ.
Кто что-то из себя представлял, и пытался что-то делать - выкинули.
Деэволюция однако.

>Vadziku'
>Ты серьезно полагаешь, что в какой-либо другой стране у власти бывают другие люди? :D

ДА. Там могут быть другие политики.
Здесь принципиально нет.
Очки сами снимайте. Примеры были приведены.


На западе могут быть варианты. Именно могут.
Не нравится вам Гавел, а что, надо было первого секретаря оставить?
Как у нас?
Так они бы до сих пор, как мы, только говорили о демократии.
Валенса вам не нравится? - А что надо было Ярузельского оставить на 20 лет?
Наврняка нашелся бы тот кто начал говорить о его незаменимости и безальтернативности.

Там может и приспособленец и бездарь продвинуться(но максимум на 2 срока, а чаще на 1), но
может и талантливый человек вырасти.
Сама система за этим следит. Иначе она бы уже выродилась, как выродился совок и что нас ждет.
Наш вариант, кстати, хуже советского. Врядли простой парень, каковым был НАН в советской молодости,
сейчас сможет достигнуть таких высот, не имея соответствующей родни(таланты вторичны и
их наличие ничего здесь не гарантирует).


Например, имей бы Блэр зятя врача, завтра Блэр, делает его генералом КНБ, замом главного КНБшника,
потом замом министра иностранных дел - а ведь это очень тонкая должность, а из него какой дипломат, нахрапом же все? :)
да и образование не то - совсем не то. Возможно там такое(врач, а потом через все звания ГЕНЕРАЛ?
Гагарин за свой полет перепрыгнул только через одно звание, - из полета возвратился майором :D).
Но он был летчиком-испытателем(а не врачом), стал первым космонавтом, за эту заслугу перепрыгнул через одно звание.

Не ну понятно, тут видимо, был очень успешный боец невидимого фронта :D) и опять же (Тастаку) - демократия в отдельно взятом семействе - полная(поэтому так и вцепились в кресло).
Надеюсь понятно изъясняюсь по поводу "качества" политиков?

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.11.2006, 14:26:21

  • 0

#434
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
К вопросу о "праворуких"
А вы замечали сколько, в соотношении, бьётся "леворуких"???
Основная проблема не в машинах, а в людях!!!! Не надо продавать водительские права. И не надо выгораживать детишек "шишек", которые плюют на всех и летают так, как им вздумается!!!
Что значит "запретить использование"??? На каком основании???? Это называется "рассизм по автомобильному признаку". Теперь давайте будем запрещать учиться детям, которые левши!!!! Или заставлять их (путём операции) менять руки!!!!.
Любой закон, принятый верхами, надо рассматривать с позиции - кому это выгодно!!!
Сначала подняли пошлину на ввоз "америкосов" и "немцев". А теперь запрет на "японцев". Большинство понимают, что самая простая "япошка", навороченнее "немца". И соотношение ,цена - качество, наивысший бал - у японцев!!!
Теперь чтобы переделать машину, надо заплатить тому, кто имеет сервисный центр. Не исключено, что последуют распоряжения, что, где и на каком именно центре надо будет делать замену!!!
И это вы называете демократией?!?!?!?
Я не знаю, есть ли запрет на "праворукие" в Канаде, но я лично их там видел 3 штуки. Это мизер, но они там есть!!!
А что предлагают нам??? Покупать машины, модели 30 летней давности???? По заоблачной цене???
У меня 18 лет водительского стажа. Я тоже боялся "праворуких". Но вот уже как 2 года езжу на них. Да ни каких проблем!!!! То, что на низкой машине обзор хуже - согласен. Но есть выход. Не подъезжай близко к другой машине и не лихач!!!!
Соблюдая эти 2 правила и никогда не возникнут проблемы с обзором!
  • 0

#435
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

К вопросу о "праворуких"
А вы замечали сколько, в соотношении, бьётся "леворуких"???
Основная проблема не в машинах, а в людях!!!! Не надо продавать водительские права. И не надо выгораживать детишек "шишек", которые плюют на всех и летают так, как им вздумается!!!
Что значит "запретить использование"??? На каком основании????


Ну не смешите.
Какие вам основания нужны, если вождь однозначно такое решение принял? 0 :lol:) -

При этом он отметил, что планируется запретить эксплуатацию автомашин с правым рулем "где-то с 2009 года, наверное, или к окончанию 2009 года". "То есть или машины изнашиваются, списываются, или переделывается руль. Однозначно такое решение глава государства принял", - заявил О.Тусумов.


Столицу захотел в степь загнать и загнал - он кого спрашивал? :smoke:

Думаю фишка в том, что потом этот же вождь, типа поняв, что нельзя более 100000 автомобилистов КИНУТЬ
по бандитски, примет решение об отмене запрета эксплуатации, чем наберет себе рейтинг.
На самом деле ему сейчас этой шумихи не надо. Ему о другом думать
надо(удержаться бы в креслеце :D).


А больше всего умиляет точность:

"где-то с 2009 года, наверное, или к окончанию 2009 года".

Нас держат за полное быдло. Мне совершенно очевидно, что запрета эксплуатации не будет,
но то что хватает борзянки делать такие заявы - очень примечательно.

И сейчас нет никаких сомнений, что идет лобирование чьих-то интересов.
Если запретят эксплуатацию, - будет им второй Шанырак в центре Алма-Аты.
Заметьте, что тему, в которой это стало через пост проскакивать, прикрыли(как я и говорил про подобные темы).
http://vse.kz/index....ic=101073&st=80

Если по теме. Если бы КЗ был автопромышленым монстром, и производил доступные по цене
леворульки хорошего качества - мы бы не брали машины с правым рулем.
КЗ производит нефть, налоги(растаможка) на новое АВТО бешенные.
Народ принимает решения сам - на чем ему ездить.
Есть, к примеру у человека 10-12 штук.
Он может взять 15летнюю легковую леворульку или джип 96-7 года.
Или есть у него 6-7 штук. Можно взять бывалую ауди, а можно RAV4, Одисея, .... ,
не коптящих, с ГОРАЗДО меньшим пробегом, напичканную, ....

Думаю выбор очевиден.
Запрещать ввоз - это, при том что сами делаем только сборку нив, - ЖЛОБСТВО.
Запрещать эксплуатацию - это просто беспредел, из серии "а зачем пенсионерам $1000 пенсия?". :p
Более наплевательского отношения запретом эксплуатации к своим избирателям
просто трудно представить.
И в целом это еще одна КАПЛЯ. Кому-то будет действительно последняя,
в "стране не пуганых агашек":

http://vse.kz/index....ic=101073&st=80
Глобус
Второй раз за последнее время думаю об эмиграции..

http://vse.kz/index....c=101073&st=120
U.G.N.
У меня такие же мысли. Могу хоть сейчас поехать в Канаду, все сомневался, верил в светлое будущее, а оно похоже только темнеет.


Капелька для них последняя.
Думаю им не нравится, что гос-во, взяло налог, разрешило какой-то продукт к продаже,
потом оно, гос-во, в лице нескольких агашек подумало и решило,
что нельзя продукт использовать.
Потом - это после того, как десятки тысяч людей сделали приобретение и заплатили все налоги.
Это ведь кидалово. Завтра еще за кем-нибудь прийдут.
Итак будет до тех пор, пока народ будет быдлообразно реагировать на выборы.
Будет выбирать кого попало по десять раз и пока не добьется права иметь это самое ПРАВО выбора.
А пока, в знак протеста против того, что нас в очередной раз посчитали быдлом, поддерживаю предложение
ездить с зажжеными фарами днем.


Где-нибудь продают Бората фильм?
Посмотреть хотса, а то у нас официоз фильм ругает,
даже нанял какого-то хмурого юмориста для преследований Бората.

Но мы-то фильма не видели, - как можно судить о нем, если не видели?
Кстати, не понятно почему его нет в прокате. С какого, извиняюсь, пениса?
У нас "настоящая демократия" или где Тастак?

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.11.2006, 16:56:48

  • 0

#436
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Цитата:Розовые очки с возрастом самоликвидируются .
Это точно.
Вряд ли бы Шварцу обломилось губернаторское кресло,если бы его жена Мария не была прямой родственницей клана Кеннеди (уже одна фамилия -пропуск в политику).Так что не все так просто... :smoke:
  • 0

#437
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Цитата:Розовые очки с возрастом самоликвидируются .
Это точно.
Вряд ли бы Шварцу обломилось губернаторское кресло,если бы его жена Мария не была прямой родственницей клана Кеннеди (уже одна фамилия -пропуск в политику).Так что не все так просто... :smoke:


Ну да, а Шварцем и Терминатором, артистом, которому платили лимоны баксов за фильм,
этот "ленивый" и бездарный" человек, стал, наверное, еще по каким-то другим причинам.
Конечно не всё так просто.
Да и Марию вот так просто не взял. Наверняка были еще какие-то происки, чтобы парень с улицы вошел в такой "клан" :lol:)).

Напомню диспут:

Бреславец
идея к тому времени деградировала и выращивала
приспособленцев и подлецов - и они у власти сейчас).

Vadziku
Ты серьезно полагаешь, что в какой-либо другой стране у власти бывают другие люди? smile.gif


ДА ШВАРЦ НЕ ТАКОЙ.
НЕ ПАРТИЙНО-КОМСОМОЛЬСКО-ОТАНОВСКИЙ ублюдок.
Не лез во власть, не приспосабливался, речей на пленумах лицемерных не говорил(верхом НАНовского лицемерия
и подлости была подстава Кунаева на последнем пленуме ЦК - Кунаева - который его из грязи в князи вывел!).
Шварц НЕ ходил на партийные собрания и пленумы.
Не призывал к ЧЕМУ-то всей партией принятым(не читать Пастернака, клеймить врагов народа, лженауку генетику, ... - да не важно что-
партия сказала надо, - партиец, комсомолец, не думая ответил ЕСТЬ - забыли???),
не следил за моральным обликом соседа, не копался в его грязном белье, и не обсуждал этого на собрании.
Не стучал в особый отдел, не стучал вообще никому, не лизал зад партийным босам, ....


И ТАКИХ людей в политике у них много.
У НАС НЕТ НИ ОДНОГО.
ВСЕ(очень редки исключения подтверждающие правило) серые никчемные личности,
отобранные по признаку ЛИЧНОЙ преданности вождю.
По другому в тоталитарном государстве и быть не может.

ВЫ С ЧЕМ СПОРИТЕ?

Марченко вам в пример приводил.
Этот СПЕЦИАЛИСТ смог проработать только 3 месяца с окружающим его быдлом.
Тем более он не смог работать под руководством этого неграмотного(точнее полуграмотного, но очень преданного НАНу) быдла.


Сегодня запретят эксплуатацию праворулек, котрые разрешили к ввозу.
За которые взяли C НАС пошлину, за которые каждый год брали НАЛОГ.
А завтра к вам, владельцам леворулек(и не только) прийдут и ОТБЕРУТ что-нибудь другое (землю - ранее купленую по законам,
дом, или другое имущество).
Или поменяют закон какой-нибудь задним числом, а вы икать будете(налог в два раза увеличат какой-нибудь).
Это у нас уже в норме.
НОРМЫ ТАКИЕ НАДО ЛОМАТЬ.

Мирно, на демонстрациях, мирных митингах и мероприятиях.

Когда год назад, при очередном слухе о запрете праворулек я предлагал всем скинуться
купить жигуль, позвать прессу и мирно, с пивом, песнями и камерами сжечь уродца российского атопрома - надо мной посмеялись.

Сжечь в целях антибыдловой профилактики. Власть должна знать что мы не быдло.

Кстати, все должны понимать, что запрет праворулек, последующий запрет старых машин(10-12 лет),
приведет к затариванию наших дорог этими российскими уродцами.

А они уже и через год и вонючи, и опасны на дороге, и шумны, и .....
Плюс китайскими. Будем ходить в китае, ездить на китае, .... , - а что потом?

Когда в других форумах, в то время, я призывал вдумчиво голосовать - тоже смеялись и даже спорили надо ли вообще идти на выборы.
Вот теперь, даже те кто тогда посмеивался, в закрытой автоветке по этому вопросу настроены очень невесело и недружелюбно
http://vse.kz/index....c=101073&st=240
к той власти за которую они голосовали, и которая их хронически КИДАЕТ(у нас страна махохистов и овечек бессловесных).

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.11.2006, 01:30:44

  • 0

#438
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Бреславец, грусто канечто все то о чем ты говоришь, но такова се ля ви, как говорят немцы. Это наше болото и в нем нам должно быть хорошо. А еще радует, что на западе ситуация еще хуже, у них - не приведи господь нам такое - демократия. Там своих "последних капель" не меньше, а выглядят они порой еще хуже, если не сказать ужасней. Когда, говорят об иммиграции я часто вспоминаю старый советский фильм "Бывшые", по моему так он назывался. Фильм времен холодной войны, который в темных тонах рассказывал о тяжолой жизни советских эмигрантов. Тогда это казалось страшным, в начале девяностых это казалось ужасным враньем, в середине девяностых смешным, а сейчас, в начале двухтысячных, как не парадоксально - правдой. Да у нас много "капель", главное чтобы они не стали последними и не толкнули человека на необдуманный шаг, там - нас не ждет ничего хорошего, там - демократия ...

так что забей лучше :smoke: а про терминатора - улыбнуло реально, надеюсь ты в шутку :lol:
  • 0

#439
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Цитата:Розовые очки с возрастом самоликвидируются .
Это точно.
Вряд ли бы Шварцу обломилось губернаторское кресло,если бы его жена Мария не была прямой родственницей клана Кеннеди (уже одна фамилия -пропуск в политику).Так что не все так просто... :lol:

Очки может и проходят, но у некоторых они в маразм перетекают. :smoke:
По жинке Терминатора вообще всё не просто! Клан Кенеди - это дерьмократы, без отклонений. Это в карьере Шварца как якорь зайцу. Но тем не менее он в очередной раз прошёл как губернатор штата от республиканцев, при всём при том что Калифорния вотчина демократов. Как сам Шварц сознавался в одном из интервью, его эти "родственники" изрядно утомили - типа дома нет покоя от политических баталий. Пример Шварца очень уместен. +5!
  • 0

#440
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А еще радует, что на западе ситуация еще хуже, у них - не приведи господь нам такое - демократия.

Пешы исчо Пушкин! Давно так не смеялся! :smoke: Домочадцы оглядываться даже стали.
По существу вопроса - ты сам последователь какого социального строя (не удивлюсь если окажется что первобытно-общинного)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.