Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#461
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Что касается, тех что живет в США, Канаде, Австралии, так я знаю очень много граждан США (не натурализованных, а именно настоящих), которые реально стыдятся своего гражданства. Видимо из-за большого количества демократии в их стране.


а теперь - по-подробнее про тех, кто живет в Канаде, входит в число "многих граждан США" и стексняется своего гражданства.
Ппичем здесь Канада и Австралия?
Я знаю очень-очень многих граждан Казахстана, которые не то, что стесняются казахстанского гажданства, а просто даже и не знают, как бы от него избавится. И что?
"Ты был в Керчи?
Не был, так молчи" (С) Ляпис
  • 0

#462
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
После столь содержательного монолога Преторианца, хочется ответить классически:
"Сигары отдают черносливом, а в Ялте нет вокзала".
  • 0

#463
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ну, не знаю, по-моему, Преторианец ясно высказался, что "толстая свинья" не должна решать кто будет ею руководить. И не потому, что толстая, а потому, что тупая. А кто будет за нее решать? Правильно, Преторианец. Учитывая, сколько в стране "тупых", Преторианец будет решать единолично. Вас лично такой расклад устраивает?

Ну, не устраивает конечно. Я как бы вашу точку зрения поддерживаю, "свинья" должна иметь право выбирать и быть со мной на равных.

Просто обычно такие "свиньи" не умны, и легко управляются, в итоге толпа зачастую выбирает не того, кого по идее надо. Ну, как в случае с Бушем. Это конечно совсем другая песня, ведь главное - право выбора у такой тетки есть, и тут я с вами согласен.

Не то что у нас :-) Голосуй не голосуй, все равно получишь НАНа :smoke:

В принципе, конечно демократия вроде как и бардак, вроде и гламур на обложки а внутре все гнилое (да, че тут говорить, преторианец тут прав, на самом деле там тоже ТАКАЯяяяя помойка....), но не надо забывать о том, что другие методы развития имеющие в своем корне диктат хороши лишь для тех кто является диктатором. Я бы не позавидовал преторианцу, уродись он в обществе с таким строем уродливой теткой на 200 кг ;) А мы тут к сожалению живем примерно в таком строе - практически хунта, власть в руках диктатуры, права выбора нет.
  • 0

#464
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
Зато ведь у них этот фильм "Фаренгейт 9-11" СНЯЛИ !!!! Прочухайте разницу!!!! И Мура НЕ ПОСАДИЛИ ! А у нас, смешно сказать, тупую комедию Бората не показывают, куда уж нам до жесткой критики вроде фаренгейта. Сразу нахрен в кутузку за неправильное идеологическое мышление и за измену родине :-)


Процитирую еще одного своего друга, с которым скоро на торонтовской земле накачу неслабо:
Везде есть проблемы, и там и тут.... Но здешние проблемы мне нравятся больше.

Занавес.


Не только сняли, он еще и оскароносый вроде.

Фаренгейт 9/11" собрал в прокате США беспрецедентную для документального фильма сумму - больше 120 миллионов долларов.
При бюджете 6 млн.

>Голосуй не голосуй - всё равно получишь нана!

респект, запомню.

А вот еще:

У нас
Солнце всходит и заходит,
Ручеёк бежит журча,
Это личная заслуга Нурсултана Абишевича!

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.11.2006, 15:07:34

  • 0

#465
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

и теперь про самое смешное, про защищенность от государства. как вам понравится если:
- соседи, услышав, что вы накричали на ребенка или просто повысили голос, а еще хуже не дай бох шлепнули его по жЁппе, вызывают полицию, и добрый дядя полицейский забирает у вас ваше дитя с целью защитить его права (у моего личного знакомого были такие проблемы)
- четырнадцатителетнего пацана будут бить четверо полицейских и травить собакой (сам лично видел)
- соседи и мэр задрищенской деревни запрещает вам красить дом в тот цвет, который вам нравится
- пузырь пива невозможно купить ни в одном магазине после 9 вечера, да собственно ничего нельзя купить по причине закрытия последнего. а уж выпить пузырь пива на улице - преступление
- в квартире нельзя подключить стиралью машинку не спросясь каменданта дома (и не факт, что разрешит)


по первому - согласен, что это дебилизм и что они считают, что защищая права ребёнка от родителей делают благо. Но вот наша сторона.
Дети болтаются на улицах и дорогах. Учиться они не ходят потому, что у них нет одежды или родители "квасят" по чёрному. И ГОРОНО, РАЙОНО и т.д. на них не обращают внимания. А сколько у нас детей в детских домах и беспрезорников????

по второму - не уверен, что эти копы останутся безнаказанными!!! А вы сможете наказть полицейских, что отбивают внутренности как у малолеток, так и у стариков??? Они такие "орлы" только с теми, кто не может им дать отпор. И все мы прекрасно понимаем, что если мы знаем НЕМНОГО свои права и можем это донести, то ни один МЕНТОЗАВР не сунется к вам!!!! Но с одним ограничением, если этот ублюдок, в погонах, не имеет родственников в верхах!!! ТАМ, в Канаде, такого быть не может НИ РАЗУ. За всё время прибывания никто просто так, докопаться, не подошёл. И уважение к КОПАМ намного выше, нежли к нашим уродам.

по третьему - а вы считаете правильным придти "в чужой монастырь со своим уставом"??? Вас устраивает, что у нас дома раскрашены так, как кому понравится??? так посмотрите как у нас идёт застройка города!?!!?!? Как попало, не учитывая розы ветров и удобства для других зданий!!!
При СССР была какая-то планировка!!! А сейчас!?!?!?
Или вас более устраивает вариант, когда вы постороили свой дом, вложили труд, сердце и душу, а потом приходит уведомление о том, что вашу землю выкупил кто-то и предлагает вам, ЗА КОПЕЙКИ, продать участок, а дом - его не учитывают!!!! Это прекрасный строй!?!??

по следующему - вы так сильно кипятитесь, говоря, что после 21-00 нельзя купить пиво и спиртное!!! А вы так часто хотите выпить??? А что мешает вам купить пару ящиков и поставить в cold room???? Я считаю, что это очень правильно!!! В ИХ супермаркетах можно купить всё, кроме сигарет и спиртного!!! Это правильно!!! Тем самым они сдерживают подрастающее поколение от вредных привычек!!!!
Кстати сказать, в Канаде, в большинстве своем, ситуация как в СССР. В то время тоже нельзя было купить всё это после 21-00. Вот только наши магазины работали до 19-00 или 20-00 (это было супер!!!!)

и по последнему. Если вы арендуете квартиру в билдинге, то вам предоставляют право пользоваться прачечной!!! Не бесплатно, но они предоставляют эту услугу!!!! Если же вы снимаете бэйсмент, то в условиях так-же говорится о том, что вы можете пользоваться стиралкой и сушилкой!!!!
Зачем вам своя стиралка с сушкой, если вы живёте в арендуемом жилье????
Да, я понимаю, что в общественных местах не так чисто, но это не сравнить с тем, что можно, а что нет! :-))
Кстати, общественные туалеты в Торонто очень даже чистые и без запаха!!! С наличием жидкого мыла, полотенец и сушилок. Вот такое сравнение с нашими "ПЛАТНЫМИ" туалетами легко показывает разницу!
  • 0

#466
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
фортунатус:

Правда здорово, когда жираня свинья, нажравшись макдональдса и насмотревшись фокс ньюс решает замочить несколько десятков или даже сотен тысяч ни в чем не повинных людей? Имеют они на это полное право?

Или может быть эта свинья на самом деле ничего не решает? Может ей просто основательно промыли и без того недалекие мозги?

Если уж вы такой поборник прав всех и каждого, то почиму за 5 миллиардов людей на земле решает лишь 350 миллионов человек? Выходит, что права имеют только жырные свиньи, а тощие и голодные таких прав не имеют, ибо демократия ведь. Кому интересны международные процедуры и право, мнение объединенных наций, права человека? Ведь так просто промыть мозги своим свиньям, а потом гордо сказать мой НАРОД этого требует. Демократия.

Или вот такой пример про торжиство демократии, из области иммиграции, если уж мы находимся в ветке иммиграция / эмиграция. Европе, лишь только для поддержания существующих темпов экономического роста, уже сейчас необходимо около 50 миллионов человек, иначе кирдык. Ну казалось бы в чем проблема, откройте иммиграционные программы из какойнить африки, народ приедет работящий, будет с удовольствием каки из европейских сортиров выгребать. Но тут заковырка образовалась демократическая. Уж больно европейцы не любят чоных, желтых, красных и вобще всяких поганых иностранцев. Какие то они, на их взгляд ванючие и противные. И получается, что политики, которые выходят с нормальными программами экономического развития с привлечением так необходимой рабочей силы, никогда и ни за что в жизни не получат избирательских голосов ... демократия ведь. Но с другой стороны страны европы не могут закрыть прогаммы по приему беженцев ... права человека ведь. Вот и получается, что под видом беженцев в европу въезжает огромное количество прощелыг и прохиндеев, которым удалось сочинить красивые басни об их притеснении. Настоящие беженцы въехать не могут. Прощелыги и прохиндеи начинают через некоторое время громить магазины, жечь автомобили и попросту грабить на улицах ? обеспечения своих прав требуют. Работать они не хотят, они ведь беженцы. Благовоспитанные бюргеры не довольны так как с одной стороны работать на грязных работах некому, банального водопроводчика, чобы элементарно прочистить говна ждеш неделями, да и преступность на улицах разыгралась. Кто преступники? Иностранцы черные, желтые, красные. Нафиг их из страны! Маразм! Ой пардон, Демократия

Но все это в мирной и чинной европе. А в африке президенты разаряют государства в ноль, чтобы купить голоса избирателей или пытаются наворовать выше крышы, а то ну как не изберут через четыре, пять, семь лет. В Сьерра Леоне например, чобы люди не голосовали за оппозиционного кандидата людям просто рубили руки. Вот такой простой способ ? бюллетень ведь теперь не кинешь в урну. Демократия

Так что дорогой товарисч, это не по моему получается, что жирные свиньи не должны иметь никаких прав, это по вашему получается, что слабые и голодные должны должны пахать на жирных свиней, чобы обеспечить их жирное существование, и даже не помышлять о своих правах. Ибо торжество демократии должно быть везде.
  • 0

#467
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

а теперь - по-подробнее про тех, кто живет в Канаде, входит в число "многих граждан США" и стексняется своего гражданства.
Ппичем здесь Канада и Австралия?
Я знаю очень-очень многих граждан Казахстана, которые не то, что стесняются казахстанского гажданства, а просто даже и не знают, как бы от него избавится. И что?
"Ты был в Керчи?
Не был, так молчи" (С) Ляпис


не надо придираться к неправильно постороенной фразе на форуме. вы прекрасно поняли, что я хотел сказать. Если нет, скажу так: я знаю много граждан развитых стран (включая граждан США, Канады и Австралии), которые стесняются своего гражданства по вполне конкретным причинам.

Вы любите свою новую родину? И ради бога и даже здорово. Но не надо говорить о всех и каждом из вашых новых сограждан. Не судите о целом мире не зная о нем ничего. Вы были в Демократической Республике Конго? А Восточном Тиморе или Руанде? Ну или хотябы в Ираке? А многие из вашых сограждан были. То, что принесла туда западная демократия просто ужасно. Есть чем гордиццо, не правда ли?

Так что ваши слова про керч, можете повторить для себя, громко и с выражением

А что касается наших сограждан, то что ж вы хотели ? когда демократичный западный пограничник загоняет нашего гражданина в отстойник вместе с другими щасливцами из африки для углублунной проверки, тока потому что у него пасторт РК (лишь один маленький примерец :-) )
  • 0

#468
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

по первому - согласен
...
Вот такое сравнение с нашими "ПЛАТНЫМИ" туалетами легко показывает разницу!


Баракуда, вам как будет приятно если вас будут быть старым советским демакратизатором или новенькой, чистенькой, высоко технологичной дубиной с удобной ручкой. По моему по барабану от кого и как получать. И не надо тешить себя мыслью, что там никаво не пытают, а если и пытают, то немножечко и потом обязательно плохих полицейских наказывают. Три раза ха! Избавьтесь от иллюзий. Там – те же проблемы что и здесь, тока оберточка другая – демократичная. В чем то чуть лучше, в чем то чуть хуже, но в целом все одинаково – богатому и здоровому будет всегда хорошо, а бедному и больному всегда плохо. Всегда и везде, не зависимо от географического положения. Просто, что меня вырубает, так это то каг идеализируется западное общестов – о там так классно, а у нас так плохо! Уеду туды и сразу стану богатым и здоровым ... хе-хе ... Нифига. Поймите меня правильно, я не говорю о том, как у нас хорошо, я говорю о том, что там также плохо как и у нас.

Сообщение отредактировал Преторианец: 17.11.2006, 17:36:49

  • 0

#469
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



...
а насчет демократии я вполне серьезно. демократия это худшая модель социального устройства, которую человечество только смогло придумать за всю историю своего существования.
...


Не, ну это давно известно - ХУДШАЯ.
Это известно, как и то, что лучше-то еще тоже не придумали! (не мои слова ;))


Придумали :dandy: : каких-нибудь 50 - 70 лет назад в африке, например, почти победили оспу и туберкулез, люди не дохли с голоду миллионами и не истребляли друг друга почем зря по племенному / национальному признаку. правда, ой беда, жили они не в демократических обществах. а ныне при демократии живут совсем по другому - нищета, геноцыд, болезни, военные конфликты, тотальное вымерание. Посмотрите на историю Зимбабве. Как из успшного и развитого государства можно сделать богом забытую дыру? Рецепт прост: просто добавьте туда демократии :laugh: Да что так далеко ходить в Африку - посмотрите вогкруг :smoke: Простые примеры говорят сами за себя, даже не надо вдаваться хоть сколь-нибудь глубоко в суть вопроса, а вы говорите субботники ...


Можно тут подробнее, если уж вы владеете вопросом.
Какой-такой гениальный общественный строй был в Зимбабве 50-70 лет назад?
Применим он в 21 веке?
Озвучивучьте альтернативу "гнилой" демократии, которая по вашему хуже
совка, и вообще хуже всего.
ВЫ ЧТО ПРЕДЛАГАЕТЕ? Или "бабаяга против всех"?


Вы сказали, что у нас попа, но и на западе жопа(что вам не мешает пользоваться продуктами
западной цивилизации, и машина поди не жигуль, и вся бытовуха не совок, и как же эти
прогнившие всё это рожают, включая архитектуру компа с которого вы всё поносите - а?).

Я согласен- везде плохо, с поправками - если ты лодырь и не специалист.
В тоталитарном гос-ве вам могут в ментуре почки отбить фэйс изуродовать и
списать на то, что вы ударились об краник.
Что за бредни вы написали про злобных западных полицаев?

Там бывает всякое(за всплывшее всякое там судят, у нас увольняются по собственному желанию - если вам повезет), но выхватывать такие факты, и представлять их так, что это система - это демагогия и простое ВРАНЬЕ, - вы врете сударь! Это у нас в ментуру вас могут забрать без причины,
могут избить там, искалечить и даже убить.
Еще прощения у них будете просить, потому что у вас в кармане неожиданно найдут патроны и героин.
БольшАя часть висячих уголовных дел закрывается на норов и на таких вот, верящих в убогость демократии ребят.
Здесь это норма.
И первое сообщение этой ветки сождержит сообщение о ментах и таможенниках, грабящих
людей в поездах. Меня лично пытались увезти в кутузку. Подкараулили на выходе и пивного бара.
Инкриминировали появление в общественном месте в нетрезвом виде.
Чек показал - 2 кружки пива но не убедил. Пришлось с ними воевать, приехало еще 2(!!) бобика,
всё за мной, - ПОНИМАЕТЕ?
Они здесь только этим и заняты. Народ больше их боится, чем бандюков.
ДА ВЫ О ЧЁМ ВООБЩЕ?

Про Европу ваши посты несодержательны.
Вы описываете проблему, но не предлагаете никакого решения(неквалиф. рабочей силы).
Вы им предлагаете границы отрыть для всях? И это будет демократично по вашему?
Но вот видите ли, это не так. Если той же женщине с кухни не нужен переизбыток приезжих,
она проголосует как считает нужным.
Вот в Париже, что, погромы, которые делаю ребята с окраин - это все наподбор прощелыги и лодыри,
которые хитрожопостью проникли в страну?
Вы пишите о желтых, черных, .., а я вот слышал, что в той же Англии лекче получить визу пакистанцу, чем россиянину.
Что там зарегистрированна гуева туча разных центров. В том числе и мусульманских,
в том числе и чеченский. Они их благодорят конечно переодически(взрывы), но их не закрыли.

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.11.2006, 21:46:58

  • 0

#470
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Правда здорово, когда жираня свинья, нажравшись макдональдса и насмотревшись фокс ньюс решает замочить несколько десятков или даже сотен тысяч ни в чем не повинных людей? Имеют они на это полное право?
Или может быть эта свинья на самом деле ничего не решает? Может ей просто основательно промыли и без того недалекие мозги?


"Жирная свинья" выбирает своего президента и свой парламент. Имеет право. А кто по-твоему должен за нее решать? Предлагается разделить людей на касты? Лишать права голоса по бигмако-кокакольному признаку?
"Жирная свинья" работает и платит налоги. Поэтому за ее голос надо бороться, и это правильно.

Европе, лишь только для поддержания существующих темпов экономического роста, уже сейчас необходимо около 50 миллионов человек, иначе кирдык.

Так, я не понял - кирдык или поддержание темпов экономического роста? Т.е. если рост замедлится - это уже кирдык?
Если Европа перекроет иммиграцию под ноль, то произойдет ротация рабочей силы и уже через несколько лет безработица упадет до рекордно низкого уровня.
Я помню, как какой-то конгрессмен в США выступая на брифинге, выдвинул интересный аргумент в защиту легализации нелегалов. Типа, "Америке нужны иммигранты, кто в этом зале согласен пойти работать в поле за 50$ в час?" Тут же несколько журналистов подняли руки. "Вам придется работать под палящим солнцем 10 часов к ряду" Кол-во желающих не убавилось.

Но с другой стороны страны европы не могут закрыть прогаммы по приему беженцев ... права человека ведь. Вот и получается, что под видом беженцев в европу въезжает огромное количество прощелыг и прохиндеев, которым удалось сочинить красивые басни об их притеснении. Настоящие беженцы въехать не могут.


Ну, это домыслы. Поизучайте поподробнее процедуру получения статуса беженца в европейских странах.
Одними баснями не обойдетесь. Они гораздо охотнее примут гражданина Сев. Кореи (причем без всяких басен) нежели казахстанца или россиянина.

В Сьерра Леоне например, чобы люди не голосовали за оппозиционного кандидата людям просто рубили руки. Вот такой простой способ ? бюллетень ведь теперь не кинешь в урну. Демократия


А причем здесь демократия?
  • 0

#471
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Можно тут подробнее, если уж вы владеете вопросом.
...
Они их благодорят конечно переодически(взрывы), но их не закрыли.


Бреславец, как это не банально звучит, но демократия и свобода порой бывают хуже, чем колонеализм, апартеид и диктатура. Почитайте в нете, полно марериалов про юго-африканское государство Родезия (она же Зимбабве) и демократически избранного президента Мугабе.

Западные демократии по сути ограбили пол мира и сделали все возможное и продолжают делать так чтобы развивающиеся страны никогда не могли нормально жить. Один из способов - это установление демократии. :laugh: Неокалониализм аднака.

А что до того что я вру, то вам виднее, вы видать годами пожили на западе раз знаете лучше. Тока объясните мне почиму в самой демократической стране мира до сих пор убивают людей электричеством, содержат заключенных в тюьмах годами без суда и следствия (про гуантанамо слышали я надеюсь), издеваются над военнопленными (ирак), избивают черных прямо на улице (привожу только общеизвестные факты, чтобы не быть обвиненным во вранье). Видать по просьбам жирных свиней, ох, простите электората. а потом миссионеры всех родов и мастей прут в африку, латинскую америку или юговосточную азию и кричат, сейчас мы вам быстренько посторим демократию. вот уж спасибо. а демократия ли их реальная цель???

а про лодыря и не специалиста - это вы какому нибудь индийскому крестьянину обясните в каком нибудь гуджарате, что мол чуваг не надо лодырничать и все у тебя пучком будит :dandy:

блин ну прямо опасно по алмате ходить стало - чуть что всех хватают и в кутузку :smoke:

ну и последнее. по поводу решения. да нету собственно решения. просто хотел вас здесь немного привести в чуство, а то вы все аж расплылись в экстазе - ах как у нас плохо и как там хорошо - сплошная демократия. а что значит это демократия никто и не знает. ;)
  • 0

#472
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

"Жирная свинья" выбирает своего президента и свой парламент. Имеет право. А кто по-твоему должен за нее решать? Предлагается разделить людей на касты? Лишать права голоса по бигмако-кокакольному признаку?
"Жирная свинья" работает и платит налоги. Поэтому за ее голос надо бороться, и это правильно.


а еще она имеет право решать жить например людям в стране, которая находится за сотни миль от нее или не жить. решает как им надо жить и под чьим руководстом, как распоряжаться их ресурсами, иметь оружие или не иметь. имеет право решать, что делать со страной, которую до этого ее собственная страна ограбила и довела до нищеты. на основании чего, она имеет такое право? на основании того что она платит налоги? а как же международное право? как же запрешение вмешательства во внутренние дела? как же право наций на самоопределение? право людей на жизнь в конце концов? или положить на все это, защитник демократии?

Если Европа перекроет иммиграцию под ноль, то произойдет ротация рабочей силы и уже через несколько лет безработица упадет до рекордно низкого уровня.
...
Ну, это домыслы. Поизучайте поподробнее процедуру получения статуса беженца в европейских странах.
Одними баснями не обойдетесь. Они гораздо охотнее примут гражданина Сев. Кореи (причем без всяких басен) нежели казахстанца или россиянина.


да вы видать знаток европейской иммиграции. тогда назовите мне хотябы одну европейскую страну с открытой иммиграционной политикой, а заодно объясните пожалуста откуда в европе беруться постоянно проживающие иностранные граждане :laugh:
  • 0

#473
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
1. Прошу НЕ брызгать дискриминацией по физическим признакам.
У меня был полный друг, и мне неприятен ваш лексикон.
2. Я знаю, что в штатах или в Канаде жизнь тоже не легка.
Что надо пахать. Нельзя туда ехать если не знаешь кем будешь работать. Всё нытье идет отсюда.
И еще раз, все мои знакомые очень довольны работой
ижизнью (IT,программеры).
И в штатах и в Канаде. Хрен они сюда вернутся.

По теме.

Преторианец, даже если допустить, что эти гадские англосаксы живут сейчас хорошо только за счет того, что пьют кровь мусульманских младенцев, высасывают ресурсы из бедных и неумных африканов(по вашему так получается), и тётеньку это устраивает и дяденьку это устраивает, и ИХ страна хуже от этого не живет, - они голосуют и принимают такое положение вещей. Если страну напрягает политика лидера - они не дают ему второго срока. Буш тупой? - А ОН ИХ УСТРАИВАЕТ. Лупит гаденышей всех в ответ на 11 сентября.
Ну они так думают. - Имеют право? Или вы располагаете рецептом
о истине в последней истанции?
Напряжет война народ и будет другой лидер, наконец просто будут выступления против такой политики. Как в свое время против войны во Вьетнаме(не останови беркутов - они будут воевать до последнего солдата).

Кто сказал, что демократия в отдельно взятой стране должна строить город солнца в какой-нибудь дыре?

Это сов.власть, только за слово африканского вождя о социализме, начинала поддержку этого вождя ЗА СЧЕТ РЕСУРСОВ СВОЕГО НАРОДА.
Также было и с братскими республиками.
Бухали в них, бухали средства - вот теперь мы же и колонизаторы по переписанной и перевранной здесь истории.
Вот ведь как выходит.

И у штатов есть зона жизненных интересов (весь мир уже):laugh:, и у союза эта зона была.
Только вот для России поддержка этой зоны интересов вышла боком.
Вы политикам штатов предлагаете стать альтруистами?
О чем вы?

В конституции штатовской записано, что они объединились в частности для того, чтобы все делалось для поддержки благосостояния их и их близких, а мексиканца к ним пролезшего никто не обещал лелеять - с какого перепуга его надо быстренько легализовывать или содержать?
Так завтра уже от штатов ничего не останется.
И потом, ну поставьте себя на их место.
Есть вот бананановая республика. У неё есть нефть.
Есть вороватый вождь с бегающими глазками - с ним можно договориться и торговать, нефтяные контракты он засекретит.
В чем виноваты янки? ЧТО они не дураки, что выбрали не дураков,
и за бусы получают золото(черное)?
Или не за бусы, но явно с наваром, иначе что договора-то секретить?
Ну вот про что вы? - никак не пойму.

Сообщение отредактировал Бреславец: 18.11.2006, 01:06:51

  • 0

#474
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

а еще она имеет право решать жить например людям в стране, которая находится за сотни миль от нее или не жить. решает как им надо жить и под чьим руководстом, как распоряжаться их ресурсами, иметь оружие или не иметь. имеет право решать, что делать со страной, которую до этого ее собственная страна ограбила и довела до нищеты. на основании чего, она имеет такое право? на основании того что она платит налоги? а как же международное право? как же запрешение вмешательства во внутренние дела? как же право наций на самоопределение? право людей на жизнь в конце концов? или положить на все это, защитник демократии?


Недавно здесь проходили выборы губернаторов и конгрессменов. Республиканцы с треском проиграли обе палаты конгресса. Основная причина их поражения - развязанная Бушем война в Ираке.

да вы видать знаток европейской иммиграции. тогда назовите мне хотябы одну европейскую страну с открытой иммиграционной политикой, а заодно объясните пожалуста откуда в европе беруться постоянно проживающие иностранные граждане :laugh:


Причем здесь открытая иммиграционная политика? Я привел пример с гражданином Сев. Кореи, к-рому не нужно сочинять басни, чтобы получить статус беженца. Проще говоря, я уличил тебя во лжи.

под видом беженцев в европу въезжает огромное количество прощелыг и прохиндеев, которым удалось сочинить красивые басни об их притеснении. Настоящие беженцы въехать не могут.


  • 0

#475
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Недавно здесь проходили выборы губернаторов и конгрессменов. Республиканцы с треском проиграли обе палаты конгресса. Основная причина их поражения - развязанная Бушем война в Ираке.


ах теперь выходит упс ошибочка вышла. ат фигня какая. :laugh: надо было угрохать несколько тысяч своих солдат (кстати тоже граждан с правами) и десятки тысяч ни в чем не повинных иракцев, чтобы жирные гинетические мутанты поняли, что война была не самой удачной идеей. теперь крутим обратно - долой слонов, давай ослов :dandy: не правда ли демократия забавная штука, и стоит совсем недорого - всего то несколько десятков, ну или сотен тысяч жизней людей - ерунда, зато теперь смело можно нести ахинею про права жырных уродов и реднеков управлять страной.

здорово, не правда ли. сначала используем теракты 9/11 не для того чтобы сделать для себя правильные выводы, не для того чтобы задуматься, что с внешней политикой не совсем лады, а для того чтобы начать новую политику экспансии и захвата ресурсов (ну или демократизации - кому как удобно), а затем промываем мозги электорату и принимаем решение как то с войной заканчивать, так как завязли там как советские в афгане. классая штука демократия. и права всех никоем образом не нарушены, и иракцы опять же одемократизированные и радостные на всю жись :smoke:

Причем здесь открытая иммиграционная политика? Я привел пример с гражданином Сев. Кореи, к-рому не нужно сочинять басни, чтобы получить статус беженца. Проще говоря, я уличил тебя во лжи.


да в глупости ты себя уличил, а не меня во лжи. много ты видел граждан сев. кореи в европе? правильно ниодного. их даже в южной корее единицы. а вот северо африканских арабов и жителей стран сахары там дофига. спращивается откуда, если ни одна страна евросоюза не имеет открытой иммиграционной политики? Ну понял, теперь хоть причем здесь открытая иммиграционная политика, догада ;) или на пальцах объяснить?

Сообщение отредактировал Преторианец: 18.11.2006, 05:47:53

  • 0

#476
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

1. Прошу НЕ брызгать дискриминацией по физическим признакам.
У меня был полный друг, и мне неприятен ваш лексикон.


уже учите особый политкорректный язык? могу помоч с уроками. я этой фигни нахавался вдоволь:
жирняк - человек с излишним весом
страшая дура - женщина с алтернативной внешностью
баба - вагинальный человек
инвалид - человек с ограниченными возможностями
негр - афроамериканец
да и не могите называть тетку бизнесмена - бизнесменом, она бизнесвуман. о каг! еще одно порождение больной демократической культуры - феминизм

не обижайтесь на мой лексикон, Бреславец, я сам был жирной свиньей - 105 кг. после америки, решил, что низачто не хочу быть таким как они и скинул 20 кг. так что я имею какое то маленькое моральное право так говорить :dandy: ну да это не суть важно, а важно то, что вы сказали в своем посте. Это очень важно. Перечитайте его пожалуйста. Весь. А в особенности самый последний абзац. Я его даже специально ниже процытировал. Выходит демократия не такая уж белая и пушистая как вы до этого говорили, а демократы вот так вот запросто могут прийти и убить несколько тысяч невинных человек посто так ради нефти? ну или например, как вы пишите, поддерживать диктатуру и коррупцию ради своих сиюминутных меркантильных интересов? а как же светлые демократические принципы, права человека и все такое? или я вас здесь не правильно понял? А я наспример, слышал что г-н Буш говорил, что США несут в ирак иделы демократии и освобождение от диктатуры. Выходит врал шельмец, или все-таки вы не до конца чесны? :laugh:

И потом, ну поставьте себя на их место.
Есть вот бананановая республика. У неё есть нефть.
Есть вороватый вождь с бегающими глазками - с ним можно договориться и торговать, нефтяные контракты он засекретит.
В чем виноваты янки? ЧТО они не дураки, что выбрали не дураков,
и за бусы получают золото(черное)?
Или не за бусы, но явно с наваром, иначе что договора-то секретить?
Ну вот про что вы? - никак не пойму.


  • 0

#477
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

да в глупости ты себя уличил, а не меня во лжи. много ты видел граждан сев. кореи в европе? правильно ниодного. их даже в южной корее единицы. а вот северо африканских арабов и жителей стран сахары там дофига. спращивается откуда, если ни одна страна евросоюза не имеет открытой иммиграционной политики? Ну понял, теперь хоть причем здесь открытая иммиграционная политика, догада :laugh: или на пальцах объяснить?


Давай лучше я тебе на пальцах объясню, сев. корейцев в Европе мало не потому, что их туда не пускают, а потому, что их из Сев.Кореи не выпускают.
Из твоих слов следует, что в Европе ВООБЩЕ настоящих беженцев нет. Т.е. ты либо лжец, либо идиот.
  • 0

#478
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

не надо придираться к неправильно постороенной фразе на форуме. вы прекрасно поняли, что я хотел сказать. Если нет, скажу так: я знаю много граждан развитых стран (включая граждан США, Канады и Австралии), которые стесняются своего гражданства по вполне конкретным причинам.


В странах, о которых вы любите говорить (например, Зимбабве) понятие "много" начинается с чилса 3 (ТРИ).
Скольких граждан Канады иль, скажем, Австралии, стесняющихся своего гражданства, вы знаете?
Меня каждый день окружают тысячи, а то и сотни тысяч канадцев - никто канадского гражданства не стесняется, у многих на гнруди значок с канадским кленовым листом, во дворах - канадские флаги развиваются. Сколько казахстанских ЧАСТНЫХ домов имеют во дворе развевающийся казахстсанский флаг ( и вообще, где моно купить казахстанский флаг? в Калгари -почти на каждом углу во всяком - мелкомм или крупном - магазине).

А что касается наших сограждан, то что ж вы хотели ? когда демократичный западный пограничник загоняет нашего гражданина в отстойник вместе с другими щасливцами из африки для углублунной проверки, тока потому что у него пасторт РК (лишь один маленький примерец :laugh: )


Вот вы сами подумайте: я был вашим соотечественником и меня загоняли, перестал им быть (самя нисколько не изменился) - и меня перестали загонять куда-либо. Почему?
Наверное потому, что отечество ваше себя по отношению к вам ведет себя неправильно.
  • 0

#479
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Это более всего навеяно мыслями Преторианца.

Казахским националистам читать не советую - желчи будет выработано много. Но это, на мой взгляд, очень верная мысль по поводу колониальной политики, в том числе и российской :laugh:

Перевод далек от буквальности, но общий смысл передает довольно точно.


Редьярд Джозеф Киплинг

БРЕМЯ БЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА

Неси это гордое Бремя -
Родных сыновей пошли
На службу тебе подвластным
Народам на край земли -
На каторгу ради угрюмых
Мятущихся дикарей,
Наполовину бесов,
Наполовину людей.

Неси это гордое Бремя -
Будь ровен и деловит,
Не поддавайся страхам
И не считай обид;
Простое ясное слово
В сотый раз повторяй -
Сей, чтобы твой подопечный
Щедрый снял урожай.

Неси это гордое Бремя -
Воюй за чужой покой -
Заставь Болезнь отступиться
И Голоду рот закрой;
Но чем ты к успеху ближе,
Тем лучше распознаешь
Языческую Нерадивость,
Предательскую Ложь.

Неси это гордое Бремя
Не как надменный король -
К тяжелой черной работе,
Как раб, себя приневоль;
При жизни тебе не видеть
Порты, шоссе, мосты -
Так строй их, оставляя
Могилы таких, как ты!

Неси это гордое Бремя -
Ты будешь вознагражден
Придирками командиров
И криками диких племен:
"Чего ты хочешь, проклятый,
Зачем смущаешь умы?
Не выводи нас к свету
Из милой Египетской Тьмы!"

Неси это гордое Бремя -
Неблагодарный труд, -
Ах, слишком громкие речи
Усталость твою выдают!
Тем, что ты уже сделал
И сделать еще готов,
Молчащий народ измерит
Тебя и твоих Богов.

Неси это гордое Бремя -
От юности вдалеке
Забудешь о легкой славе,
Дешевом лавровом венке -
Теперь твою возмужалость
И непокорность судьбе
Оценит горький и трезвый
Суд равных тебе!

(перевод А.Сергеева)

Сообщение отредактировал Brutus Howell: 18.11.2006, 11:30:32

  • 0

#480
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


1. Прошу НЕ брызгать дискриминацией по физическим признакам.
У меня был полный друг, и мне неприятен ваш лексикон.


уже учите особый политкорректный язык? могу помоч с уроками. я этой фигни нахавался вдоволь:
жирняк - человек с излишним весом
страшая дура - женщина с алтернативной внешностью
баба - вагинальный человек
инвалид - человек с ограниченными возможностями
негр - афроамериканец
да и не могите называть тетку бизнесмена - бизнесменом, она бизнесвуман. о каг! еще одно порождение больной демократической культуры - феминизм

не обижайтесь на мой лексикон, Бреславец, я сам был жирной свиньей - 105 кг. после америки, решил, что низачто не хочу быть таким как они и скинул 20 кг. так что я имею какое то маленькое моральное право так говорить :smoke: ну да это не суть важно, а важно то, что вы сказали в своем посте. Это очень важно. Перечитайте его пожалуйста. Весь. А в особенности самый последний абзац. Я его даже специально ниже процытировал. Выходит демократия не такая уж белая и пушистая как вы до этого говорили,


Не так.
Вы говорили, что демократия - хуже всего(вот в африке был какой-то рулез, но какой не говорите).
Я соглашался, но говорил, что лучше ничего не придумали.

а демократы вот так вот запросто могут прийти и убить несколько тысяч невинных человек посто так ради нефти?

ну или например, как вы пишите, поддерживать диктатуру и коррупцию ради своих сиюминутных меркантильных интересов? а как же светлые демократические принципы, права человека и все такое? или я вас здесь не правильно понял?



Каримов, расстрелял из пулеметов более 700 человек.
Ему после этого никто не подаст руки.
Никто кроме таких же - ВВП, НАН, батька, ...
И с нефтью не все так однозначно.
НАН с Балгимбаевым выступают фигурантами дела в штатах.
Правда дело переносят все-время. :dandy:, но вроде никого не убивали пока здесь.



А я нас пример, слышал что г-н Буш говорил, что США несут в ирак иделы демократии и освобождение от диктатуры. Выходит врал шельмец, или все-таки вы не до конца чесны? :laugh:


И потом, ну поставьте себя на их место.
Есть вот бананановая республика. У неё есть нефть.
Есть вороватый вождь с бегающими глазками - с ним можно договориться и торговать, нефтяные контракты он засекретит.
В чем виноваты янки? ЧТО они не дураки, что выбрали не дураков,
и за бусы получают золото(черное)?
Или не за бусы, но явно с наваром, иначе что договора-то секретить?
Ну вот про что вы? - никак не пойму.


Несут, несут, никак не вынесут.
Вам уже ответили по этой теме.
Америкоты не будут дальше голосовать за такую политику.
Навоевались.
С вождем дураком-самодуром они бы воевали со всем миром до последнего солдата.
А как бы решился вопрос в светлой Африке 50-70 лет назад(воевать-невоевать)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.