Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#401
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Ай, бросьте, сегодня (как впрочем и в 90-е) для многих это слова-синонимы.
Послушайте с каким упоением крутики рассказывают о том как они наварились, этот термин не подразумевает работы ни в коей мере, это больше как раз и выглядит как обманули.

10К, говорите. Открываем налоговое законодательство и выясняем какие налоги платят с такой суммы, это сразу отбивает желание ее зарабатывать.

Ну ладно, что-то тема не туда уходит. мы ведь говорим не о том, какие заработки в Казахстане и не о великой казахстанской мечте, и не о том, какую часть государства можно купить при хороших заработках.

Если помните, речь шла о том, есть ли у нас чувство защищенности от всяких козлов, любых видов криминала, хоть частного, хоть государственного, независимо от зарабатываемой суммы. можно устроить голосование и посмотреть, что народ скажет.

Одно плохо -весь наш форум, это из области разговоров на кухне и никто сюда не заглядывает ни из чиновников, ни из мамбетов, и даже если почитают они это все -нифига им за державу не будет обидно. посему все это просто ковыряние в ранах.

Как говорит один мой знакомый -какого хрена люди собираются и гундят как все плохо и что надо ехать, те кто хочет ехать берут и едут, а кто не хочет -к чему этот мазохизм. И ведь он прав.

К администрации сайта, кстати вопрос. Оно, конечно, платформа компании АЛСЕР весьма уважаемая, только бы еще и программеров парочку подключить, а то сайт неподьемный стал, открывается секунд по 30.
И тут недоволен :lol:, ну хоть где-то жизнь хочется улучшить. Предлагаю начать с сайта.
  • 0

#402
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Да просто словами ничего не изменишь, но обсуждая тот или иной вопрос Вы можете оценить сколько у Вас единомышленников и может быть договорится о каком либо действии. В любом случае молчать "в тряпочку" не более эффективно.

участие в разговоре это Активная позиция гражданская и человеческая.
  • 0

#403
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Как всё хорошо начиналось, и во что это вытекает???
В основном - разборки между собой.

Грустно, господа! :lol:
  • 0

#404
Nedorazumenie

Nedorazumenie
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я б сказал пародокс и порадоск, ну не важна...

тема про эмигрантов (потенциальных или состоявшихся) которые рассказывают как хорошо в КЗ.

я нигде не писал о том что там гдето лучше а у нас совсем плохо


да нет у нас все нормально, все тип-топ, я только еще не научился плеваться сквозь зубы
  • 0

#405
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Про налоги, давайте посмотрим на налоги в Канаде, Шведции, Норвегии.
А ведь зарабатывают там :kiss:)))

serg755

Ну ладно, что-то тема не туда уходит. мы ведь говорим не о том, какие заработки в Казахстане и не о великой казахстанской мечте, и не о том, какую часть государства можно купить при хороших заработках.

Если помните, речь шла о том, есть ли у нас чувство защищенности от всяких козлов, любых видов криминала, хоть частного, хоть государственного, независимо от зарабатываемой суммы. можно устроить голосование и посмотреть, что народ скажет.


кули тут устраивать. Все и так всё знают.

жОпа полная местами.

Причем она может навалиться с любого направления:

кОзел за рулем(по встречке на тебя, подрезальщик,... ) -папа, дядя, зять, - власть-бизнес,
мельтовский бос, ..., а ЧАЩЕ ПРОСТО беспородный, БЕСПАРДОННЫЙ, но от этого не менеее
невоспитанный кОзел(с рук сойдет однако),получивший права от другого
кОзела.
кОзел в судебной рясе(судьи, как и все остальные, назначаются лично нашим бессменным вождём).
кОзел в любой форме(прокурор, мельтон, таможенник, погранец, пожарник...).
кОзел на улице (дай прикурить, уважай меня за то, что живешь на моей земле, встречное движение на
тротуарах - уступил - слабак, долбанул плечём - жигит! :shy:)) )
...
кОзел, выдающий справки из одного окна, как например, теперь на почте(превратили её хрен знает во что, хрен посылку, или перевод отправишь - окно одно, а в нем и почта и оплата счетов, ... теперь.).

Причем чем больше говорят о чем-то в верхах, тем проблемнее становится эта область(см. на малый и средний бизнес, образование, медицина(начали реформы с системы страхования и оптимизаций(угробили сельскую медицину) и приема экзаменов на знание гос. языка, - с тех пор реформы там не кончались :-))...), туберкулез, сифон, спидон наступают по всем фронтам.


serg755
Одно плохо -весь наш форум, это из области разговоров на кухне и никто сюда не заглядывает ни из чиновников, ни из мамбетов, и даже если почитают они это все -нифига им за державу не будет обидно. посему все это просто ковыряние в ранах.


Зря так думаешь. Заглядывают.
Даже иногда постят тут мессаги, в основном манипулирующие сознанием, уводящими от темы.
Например, мы обсуждаем конкретный траблшут. Местный. Нам это близко и дорого.
Мы не верим, что это можно исправить(жизнь одна), поэтому проще уехать(измени что можешь,
а тут уж простите, - история будет долгой).
Тут же нарисовывается некая морда, и грит, что в России еще хуже.
Ему говорят - нам насрать на, то что там в России, мы, панимаешь ли казахстанцы.
Мы тут живем. Ему это говорят в разных форумах.
Но он делает, то что должен.
Ну, работа у него такая. ;)
Почему думаешь подобные темы исправно закрываются, даже если ничего противозаконного не вещают?
Хозяева сайта, как и в своё время советские журналисты, проявляют лояльность и даже порой включают внутреннюю
самоцензуру. Т.е., помните, если уж говорить про кухню, все знали, чтона кухне это сказать можно,
публично - нельзя. Почему? - Толком не знал никто("ВРЕМЯ" последнее напомнило историю о кухне). Так и тут. Типа демократия, вхождение в пятидесятку самых развитых стран с затюканым народонаселением, желание председательствовать в ОБСЕ(которое не признало НИ одних наших выборов) ... ну и так далее,
бред одного актера. Театр то есть. Вот что будет когда актер этот дуба даст? Вот что интересно.
Успеть бы свалить из этой "страны" до этого прескорбного дня(он может наступить быстрее чем многим кажется).
А как же мы будем жить без единственного, неповторимого, незаменимого и бессменного вождя?
Вот ведь что мы отстроили за 16 лет.
:rotate:
:)


Как говорит один мой знакомый -какого хрена люди собираются и гундят как все плохо и что надо ехать, те кто хочет ехать берут и едут, а кто не хочет -к чему этот мазохизм. И ведь он прав.


Конечно прав и не прав.
Тут гундят те, кто не смог или не может пока по каким-то причинам уехать, ну или "сумневается однако" пока.
Сомневающиеся есть(но их мало), в основном есть объективные причины, по которым многие ПОКА не
могут уехать, но как правило, те кто зашел в эту ветку - уедут.
Включая идеологов режима(эти тук-тук-стуки, а они тут есть :)) ).

Barracuda

Как всё хорошо начиналось, и во что это вытекает???
В основном - разборки между собой.

Грустно, господа! :)


Да ну. Что грустного?
Вон смышленые ребята на нашем "грустном" варварстве (это главное, и это Борату почва) состряпали фильмец, побивший сборы от кочевника.
:)


>Как всё хорошо начиналось, и во что это вытекает???

А что я говорил пару страниц before:

http://vse.kz/index....ic=89210&st=320
Бреславец
Вот подобные темы здесь становятся неуместными из-за этих псевдо-патриотов.
Начинается балаган, поговорить спокойно они не дают, спорят, доказывают как у нас всё мазёво,
клёво, ... , - а результат - закрытие темы.


Сообщение отредактировал Бреславец: 10.11.2006, 20:46:25

  • 0

#406
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Бреславец - респект!!!!

После вашего поста даже нечего возразить. Полностью с вами согласен!!!
  • 0

#407
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Куда едем?
  • 0

#408
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец - респект!!!!

После вашего поста даже нечего возразить. Полностью с вами согласен!!!


Респект!

Тут недавно телик включил(редко это делаю).
Опять показывали бедных студентов, которых гоняют на субботники.
Ну плевки там туберкулезные, пыль(аллергия), шприцы, ... , мусор, собачье д*рьмо - её-богу жалко было девушку интервируемую.
Капелька? - По мне так да. Показывает и уровень самосознания(все боятся послать нах. чиновника, рассылающего эти разнарядки в горано),
и уровень отношения к гражданам представителей этой власти. Её совершенную уверенность в безнаказанности за годами
совершаемое превышение служебных полномочий. Власти(в каждом конкретном случае - конкретный бастык), относящейся
к учителям, ученикам и студентам как к скоту, который(скот) можно, опять же совершенно безнаказанно загнать на любое
мероприятие(завист от "развитости" воображения чинуши или от того, что он курил).

Потом показали бедных преподов, которым пришла разнарядка на добровольно-принудительную подписку (газеты и журналы). Это при их-то нищенских зарплатах!

Ваще фантастика. Вроде капитализм на дворе, а тут подписка эта совковая.
Я думал, что после Нуркадиловских (царство ему небесное) сборов золота (см. выше про фатназию) опять же с этих
нищих бюджетников ничего подобного не будет - ан нет. Не за золотом, так за тАньгушками в чужой карман в наглую залезут.

Ничего не поменялось.
Только раньше коммунизм строили, теперь вот демократию и гражданское общество. :)
Ну, и нам объяснят, что нельзя вот так вот взять западные стандарты и здесь применить.
Типа традиции, менталитет, типа в штатах 200 лет демократию строили(не говорят при этом,
что там конституция не менялась практически за это время :)).
И мы это видим. Студенты, учителя радостно ходят на субботники, сдают деньги на подписку прессы, которую никто не читает,
тем более за свои немногочисленные кровные.
Видим, что учителей загоняют в избирательные комиссии, где они тоже не могут честно подсчитать голоса.
Менталитет. Вот. Считать они не умеют, пустить в избиркомы тех кто умеет считать власть не хочет -нейзя(традиции)!
Ну а нашим учителям 200 лет надо учиться. :)


Капелька кому-то последняя :)), особенно если этот кто-то подумает о пенсии.
Из этого же телика услышал, что у нас ограничение - макс. пенсия 16000.
Живешь, так вот, пашешь, думаешь, планируешь, а тут БАЦ!!! - власть меняется.
Белые пришли, и грабЮтЬ.
Накопления в трубу, пенсия всем одинаковая, .... , и НИКТО не даст гарантии,
что ЗДЕСЬ не будет повтора такого сценария.
Потом, может быть, лет через 15 новой самостийности, вам обменяют ваши теньгушки
на какие-нибудь тугрики, с потерей вами на этом обмене всех денег(типа рубль на тенге, и еще и с рекламой :) - возврат накоплений!).

Сообщение отредактировал Бреславец: 13.11.2006, 21:04:01

  • 0

#409
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Бреславец, так в чем проблема, езжайте в цивилизованную страну, если вас вся эта бодяга так сильно достает.
  • 0

#410
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец, так в чем проблема, езжайте в цивилизованную страну, если вас вся эта бодяга так сильно достает.


в этой ветке "капли" собирают.
:)
  • 0

#411
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
100%

в точку!
  • 0

#412
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
К стати я уже просил "патриотов" назвать плюсы.
Одним патриотизмом (эмоциями), Ваши ответы не значимы. Аргументируйте то положение что "в Казахстане всё хорошо и это то к чему Вы и Мы стремились."

Или у нас действительно не всё хорошо?
Если это не идеал, то может надо страться к нему прийти?

Если Человек называет проблему, а она действительно существует, то отмахиваться от её наличия глупо.
  • 0

#413
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Каждый из нас когда-либо менял место работы. Наверное, в большенстве случаев от того, что на новом месте условия лучше: тебя уважают, платят больше, место рабочее обустроено лучше, менее вредное для здоровья, соц. пакет и т.д.
Также и тут наверное. Человек стремится туда где лучше.
  • 0

#414
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Бреславец Я лично с тобой не согласен-это не значит что я патриот или псевдопатриот По твоим постам видно что ты везде грязь собираешь по капельке-свинья везде грязь найдет
Ну и в европе и америке грязь можно найти Там тоже не рай Заставляют газеты покупать и на субботник гонят? это выходит огромное нарушения прав человека
за которое нужно вводить санкции и обсуждать в оон ?Повторяю зачем нужна тысячедолларовая пенсия пенсионерам ?
utro Во первых в кз есть реальная демократия Во вторых в кз есть ресурсы которые дают рост экономике пусть и сырьевой направленности но производство постепенно разовьеться У многих стран вообще нет производства и ресурсов
В третьих это родина для казахов В четветрых в кз мир стабильность отсутствие терактов и межнациональных
конфликтов В 4 в кз лучшая в снг банковская система
  • 0

#415
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец Я лично с тобой не согласен-это не значит что я патриот или псевдопатриот По твоим постам видно что ты везде грязь собираешь по капельке-свинья везде грязь найдет


типа, думаешь на свинью от непатриота обижусь?
:))))
Хорошее животное. Ничуть не хуже остальных.


Ну и в европе и америке грязь можно найти Там тоже не рай Заставляют газеты покупать и на субботник гонят? это выходит огромное нарушения прав человека
за которое нужно вводить санкции и обсуждать в оон ?


Это просто охренительное нарушение прав человека.
Это же системное явление. И субботники эти, и прочие издевательства на педагогами и учениками.
Этими субботниками, гораношными приказами, из преподователей делают стадо, которое потом гонят в избиркомы, - это тоже мелочь?

Нами правят бывшие коммуняки и комсомольцы.
Причем их нелучшая часть(идея к тому времени деградировала и выращивала
приспособленцев и подлецов - и они у власти сейчас).

А впаривание за деньги никому ненужной макулатуры - это еще и нарушение законов рынка.
Вот прикинь, чтобы нагляднее было, приходишь ты на базар, к тебе подваливают рОбяты,
и говорят
- брателло, хочешь здесь отовариваться(работать в школе)?
-да
-Тады давай нам денег, на тебе гуталина, и гуляй спокойно по базару.
-да, мне, не надо гуталина!
-что умный да? Еще про права свои поговори, - на пинках полетишь отсюда и не на один базар тебя потом не пустят.

Есть разница между действиями горано (которому дает разнарядки аким и на
подписки и на субботники) и теми братанами с базара?
-Конечно есть - на нормальном, здоровом рынке ситуация нереальная.

Повторяю зачем нужна тысячедолларовая пенсия пенсионерам ?


Рыночник да? :)
Им нужна та пенсия, та что они заработали.
Если была у бабули пенсия > 100рубликов, и на нее она могла в Москву слетать к родне,
то почему, она, эта бабуленька, должна кому-то что-то объяснять(зачем ей такая пенсия) и от кого-то
зависеть?
Вообще постановка вопроса умиляет.
Вот я например, накоплю себе в пенсионном фонде такую пенсию.
Прийдут рыжие(красные, синие,...), сменят деньги, и какой-нибудь умник, мне скажет - а зачем это тебе такая пенсия?
Да не твое, ебёныть, это дело!
Главный трабл, что такое в крови. Сам такой вопрос за автора всё говорит.


utro Во первых в кз есть реальная демократия


Была бы она здесь, аким (которого мы бы выбирали, а не вождь назначал) 100 раз
подумал бы, прежде чем превысить свои полномочия(субботники, подписки, ...).
Это был бы не только крест на его политической карьере,
но и повестка в суд(который то же мы бы выбирали, а не вождь назначал).
Была бы она у нас, мы бы сейчас уже имели у власти 4-го президента и имели
бы нормальную конституцию.
У нас была бы куча независимых от ОДНОГО человека телеканалов(сейчас нет ни одного!!!).
У нас были бы выборы, предвыборные равные условия(те же телеканалы), и эти выборы были признаны международными организациями. Ни одни из них пока не были признаны(ни презика, ни парламента).
Это демократия?
Ну конечно, можно сказать что она у нас есть. - на уровне людоеда из племени мумбо-юмбо.
"Любого могу взять за руку и отвести в тюрьму" - это не вождь того племени сказал,
это слова нашего 01 своей братве(элите нашего общества:) ).
Вот у кого в КЗ действительно валом демократии.

Во вторых в кз есть ресурсы которые дают рост экономике пусть и сырьевой направленности но производство постепенно разовьеться У многих стран вообще нет производства и ресурсов
В третьих это родина для казахов В четветрых в кз мир стабильность отсутствие терактов и межнациональных
конфликтов В 4 в кз лучшая в снг банковская система


Банковская система - да лучшая в СНГ. Тут спорить не буду. Гордюсь,
хотя и до сих пор не знаю как открыть счет в западном банке(а не в их местном подобии).

Могу только поправку сделать - КЗ - Родина не только казахов.
Те , кто жил здесь в первом поколении уехали в числе тех 2.5-3млн. в 90тые.
Остались те, кто живет здесь далеко не в первом поколении.
Более того, во многих городах, их предки живут с момента их(городов) ими
основания(они вам сами про Родину могут сказать).
Игнорирование, и более того НАГЛОЕ перевирание истории в этом
аспекте - также является одной из капелек.

А вот насчет сырья - не согласен.
Лучше бы его не было.
Да было бы сложнее в начале, но пришлось бы заниматься реальным сектором экономики.
У нас же он системно деградирует. Чем больше нефти добывается(уже почти в 3 раза больше союзного времени), тем больше деградирует промышленность, а самое главное - тем больше
деградирует общество.
Та же Украина, гораздо раньше нас встанет на ноги.

Сообщение отредактировал Бреславец: 14.11.2006, 16:09:26

  • 0

#416
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

идея к тому времени деградировала и выращивала
приспособленцев и подлецов - и они у власти сейчас).

Ты серьезно полагаешь, что в какой-либо другой стране у власти бывают другие люди? :)
  • 0

#417
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Субботники и поборы им не нравятся!
Я например никогда не ходил на субботники и никто меня не заставит туда пойти.
Также у нас на работе никогда не было поборов и "отмечаний" перед кем-то - потому что никто башлять не будет, а могут еще надавать.
А если вы сами отстегиваете, значит, это вас устраивает.
  • 0

#418
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


идея к тому времени деградировала и выращивала
приспособленцев и подлецов - и они у власти сейчас).

Ты серьезно полагаешь, что в какой-либо другой стране у власти бывают другие люди? :)


Конечно.
Вот, например, бывший терминатор, и последующий разрушитель терминатора второго поколения.
Мэр Калифорнии(богатейший штат) и не надо быть местного папы жополизом, чтобы
занять такую ключевую должность. Даже родиться можно не в штатах. :)
Он сделан совсем из другого теста.
Глава Чехословакии после развала союза(Вацлав Гавел), Валенса в Польше, ... - только у нас коммсюковые вожди остались.
Много хороших политиков.
Остальным не даёт быть "плохими" желание отаться у власти на второй срок.
Конкуренты политические, граждане, суды, пресса, парламентарии - всё под неусыпным контролем.
Южная Корея - сажают сына(даже не зятя :)) президента на 8(или 12 лет),
потом презику дают пинка под зад(импичмент) - примеров море.
В том числе и в азиатских странах(чтобы про менталитет и традиции, которые требуют 200 лет
на развитие демократии, не гундели здесь).
Я вам говорю, мэр в штатах за эти субботники, или НЕ ДАЙ бог поборы (принудительная подписка),
давно бы уже вылетел.
Да он сам бы ушел после первой публикации. Сгорел бы со стыда и ушел.

Сообщение отредактировал Бреславец: 14.11.2006, 20:54:03

  • 0

#419
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Субботники и поборы им не нравятся!


Им это кому?
Учителям или детям или студентам?


Я например никогда не ходил на субботники и никто меня не заставит туда пойти.
Также у нас на работе никогда не было поборов и "отмечаний" перед кем-то - потому что никто башлять не будет, а могут еще надавать.
А если вы сами отстегиваете, значит, это вас устраивает.


:)))).
Храбрый парень. Малатца.
О том и разговор, что затюканные и забитые учителя, воспитывают в таком же духе детей, ...

Сообщение отредактировал Бреславец: 14.11.2006, 20:10:54

  • 0

#420
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Бреславец, вы совершаете всего одну, но фундаментальную ошибку - виноватые у вас всегда "они" (чиновники, власти, "патриоты", коммуняки и пр.). А "мы" или "я", по-вашему, - всегда невинная овечка, жаждущая большой и чистой демократии и ей - овечке - уже невмоготу сносить все эти мерзкие издевательства типа организованного выхода на субботник.

На самом деле это та самая судьбоносная подмена сущности вещей, которая черное превращает в белое.

Во-первых, все действительные пакости делают, в основной своей массе, обычные люди, народ, пардон за выражение. Пример - шум вокруг запрета праворульных машин. Следуя вашей логике, замученный коммуняками простой народ должен был бы с радостью встречать долгожданное воцарение хотя бы какого-то намека на порядок в этой сфере и сам добровольно и сознательно повыкидывать уже назавтра свои праворукие автомобили. Ан нет. Народ гудит, возмущается и снова клянет власти.
Заметьте, в странах, которые вы восхваляете, народ молча сносит тяготы и лишения рыночной и правовой жизни, полной ограничений в виде высоких цен на официально продаваемые автомобили.

Ну и, просто к слову, - много вы знаете о Вацлаве Гавле, что приводите его в пример как политика? Это очень непривлекательный персонаж в обычном человеческом масштабе. И довольно посредственный политик. В одном он, безусловно, хорош - старательно отыграл отведенную ему главными креативщиками роль.

Короче говоря, в качестве реакции на ваши неравнодушные выступления в этой теме хочу посоветовать вам начать банально с себя - понять, что именно общество именно таково, каково оно есть на самом деле. Никакие чиновники-политики не смогут (при том, что они и не собираются, сами будучи частью этого же общества) взять да и заменить дурные привычки "народа" на благолепные манеры.
Если же вы считаете, что лично вы ничего не вносите во всеобщий бардак, то тогда потратьте свое время на смену "окружающей среды" и проверьте свои убеждения на собственной практике :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.