Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12461
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Скажите пожалуйста, на зубы у ребенка могут быть зеленые какашки? Нам 5,5 мес., педиатр сказала что нижние десна уже набухшие. Дней 5-6 уже у ребенка зеленые какашки, очень часто и понемногу, животик вроде не беспокоит, спокойно играется и смеется. Сама я эти дни немного простыла, но лекарства не пила, только гриппферон в нос и ингалипт несколько раз брызгала, хорошо помогло, уже выздоравливаю, ребенку мазала носик оксолинкой, слава богу не заразила. Стоит ли сдавать кал на анализы, может это дисбактериоз, надо лечить?

Лечить какашки? :) Ребенок может скрытно переносить ОРВИ раз Вы переболели, ничего делать не надо если ребенка не беспокоит.
  • 0

#12462
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

У меня терпения не хватает, я стараюсь чтобы ребенок не плакал. Мне дочу жалко. Больше 2-3 минут не позволяю ей рыдать, если она долго плачет, у нее истерика начинается, в этом ничего хорошего я не вижу. Мне проще поносить ее на руках, укачать, успокоить, погладить, уделить время ребенку, а потом заниматься делами, когда ребенок спокойный и спит хорошо.

вот и у нас начинается дикая истерика, вся красная, потная становится. если бы просто хныкала и капризничала, еще ничего, а моя прям заходится.
  • 0

#12463
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


У меня терпения не хватает, я стараюсь чтобы ребенок не плакал. Мне дочу жалко. Больше 2-3 минут не позволяю ей рыдать, если она долго плачет, у нее истерика начинается, в этом ничего хорошего я не вижу. Мне проще поносить ее на руках, укачать, успокоить, погладить, уделить время ребенку, а потом заниматься делами, когда ребенок спокойный и спит хорошо.

вот и у нас начинается дикая истерика, вся красная, потная становится. если бы просто хныкала и капризничала, еще ничего, а моя прям заходится.


Вот и я про то же, что у меня доча может закатиться, если ее оставишь без внимания. Поэтому стараюсь, чтобы таких моментов не было в нашем общении. Для меня важнее и ее спокойствие, и мое...
  • 1

#12464
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Плюсик вам, алекс—гейл))
  • 1

#12465
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну значит я одна такая негуманная... Раньше я его тоже с рук не спускала весь день то на груди то просто на руках. А потом встретилась с подругой- у нее сыну 4 года и он целый день у нее на руках. А весит около 30кг. Почти как она сама. Что то не хочется так же.
А вот в какие развивающие игры можно с 2-3 мес. малышом играть? Мы пока за игрушками-погремушками следим, в ручке иногда держим. Ну и массаж по 2-3 раза в день. Может еще чем то можно развлекать (развивать)?
  • 0

#12466
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Ну значит я одна такая негуманная... Раньше я его тоже с рук не спускала весь день то на груди то просто на руках. А потом встретилась с подругой- у нее сыну 4 года и он целый день у нее на руках. А весит около 30кг. Почти как она сама. Что то не хочется так же.
А вот в какие развивающие игры можно с 2-3 мес. малышом играть? Мы пока за игрушками-погремушками следим, в ручке иногда держим. Ну и массаж по 2-3 раза в день. Может еще чем то можно развлекать (развивать)?


Песни петь, агукать - я доче проговаривала, она за мной следила, пальчики разминать, на животик выкладывать и игрушку рядом... Может еще что вспомню - напишу ;)
  • 1

#12467
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вот агукать тоже любим, я агукаю- а он рот открывает, типо повторить хочет :D Иногда повторяет, только папе свои умения не показывает. А еще спросить хотела- с какого возраста можно пользоваться кенгурушкой. На моей написано с 3кг. Но лежачего положения нет, а в вертикальном вроде как сидя и нагрузка на позвоночник :dont: или я неправильно понимаю?
  • 0

#12468
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений

вот и у нас начинается дикая истерика, вся красная, потная становится. если бы просто хныкала и капризничала, еще ничего, а моя прям заходится.

А Вы на внутричерепное дочу не проверяли? У сестры старший сын также плакал, успокоить не могли, потом оказалось, что это последствия гипоксии, и у него, видимо, головка болела в этим моменты(((
  • 0

#12469
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


вот и у нас начинается дикая истерика, вся красная, потная становится. если бы просто хныкала и капризничала, еще ничего, а моя прям заходится.

А Вы на внутричерепное дочу не проверяли? У сестры старший сын также плакал, успокоить не могли, потом оказалось, что это последствия гипоксии, и у него, видимо, головка болела в этим моменты(((

Что значит проверить на внутречерепное? Забор ликвора?
  • 0

#12470
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Может я безчувственная мама, но мнем его в такие моменты не жалко, может это неправильно?

Нормально :hi: Просто детки разные и кто то просто похнычет, а у кого то истерика, тем более Вы видите насколько в данный момент нужны ребенку. ;)
  • 0

#12471
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Скажите пожалуйста, на зубы у ребенка могут быть зеленые какашки? Нам 5,5 мес., педиатр сказала что нижние десна уже набухшие. Дней 5-6 уже у ребенка зеленые какашки, очень часто и понемногу, животик вроде не беспокоит, спокойно играется и смеется. Сама я эти дни немного простыла, но лекарства не пила, только гриппферон в нос и ингалипт несколько раз брызгала, хорошо помогло, уже выздоравливаю, ребенку мазала носик оксолинкой, слава богу не заразила. Стоит ли сдавать кал на анализы, может это дисбактериоз, надо лечить?

Лечить какашки? :) Ребенок может скрытно переносить ОРВИ раз Вы переболели, ничего делать не надо если ребенка не беспокоит.


+100! нам 9 мес, у нас до сих пор бывают темно-зеленоватые каки, но настроение и активность нормальное, поэтому не обращаю внимания :)
  • 0

#12472
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
margaritka777, я тоже против рук категорически!
но в то же время я и против слез!

ну если хнычет - пусть хнычет, но до первых ноток плача - потом беру конечно сразу!

но мы не на руках! на руках - это уже крайняя мера так сказать - когда уже не нравится ребенку все остальное

в 2-3 месяца мы развлекались так:
- агукать и болтать
- массаж
- полежать в манеже с подвесными игрушками
- полежать в манеже с музыкальным мобилем
- там же в манеже, но я погремушки даю в ручки
- на диван идем - там у нас коврик развивающий
- в шезлонге полежать тоже с игрушками
- на фитболе покататься

так часик и пролетает уже :) , а потом - пойдем сисю покушаем :D
(сисю кушали не чаще чем через 40минут-1час, иначе мне казалось, что сиськи пустые совсем)
  • 0

#12473
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


настаасья, мы вообще очень серьезные. после хорошего сна с сисей мы в хорошем настроении, улыбаемся, агукаем, иногда (но оч редко) смеемся в голос. очень дедушку она любит, какое бы настроение у нее не было, ему всегда улыбнется, так мило :) а насчет рук, переучить не получается, да и моей выдержки не хватает. значит у ребенка вот такая большая потребность. решила ну и пусть, ведь они так быстро растут, не успею оглянуться начнет ходить, тогда уже ловить ее придется :)

А мы вообще в голос не смеемся :confused: только улыбаемся и агукаем. Еще сына очень коврик развивающий любит. Прям под музыку ножками танцует :D смешно так. Я стараюсь от ручек отучать. Когда капризничает и на руках и в кроватке- ложу в кроватку, какая разница где ныть, а у меня время есть уборкой заняться. а вчера так спать уложила. покормила и в кроватку, он мин 15 плакал и уснул сам. Может я безчувственная мама, но мнем его в такие моменты не жалко, может это неправильно?

я скорей всего тоже такого мнения придерживаюсь, мой иногда так капризничает и навзрыд плачет, на руки просится, хотя повода нет (выспался, поел, попил), в такие моменты мне хочется стукнуть и наорать на него ( мамы не кидайте в меня тапки помидоры и прочее :faceoff: ). понятно что, "пофигдодомаихозяйствалишьбымойребылщаслив", но по дому тоже надо что- то делать. Сегодня, благо бабушки не было, после ужина сын начал опять с истерикой на руки проситься, я решила не реагировать, хотя тоже плач ребенка очень остро переношу, села за стол разбирать бумаги, он ползал у ног поплакал,потом начал подвывать и в конце сам успокоился отполз и сел играть со своими игрушками. Решила такой метод использовать, когда уверена на 100 что это просто каприз, чтоб не попасть под его манипуляции))
  • 0

#12474
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Может я безчувственная мама, но мнем его в такие моменты не жалко, может это неправильно?


ребенку нужно время от времени поплакать (если явного дискомфорта нет). так он глубоко вдыхает и легкие развивает. он же не бегает, физ нагрузки мало, лежит и лежит. я тоже даю иногда поплакать сыну. И потом, вы же тоже человек, ну не можете вы быть с ребенком 24/7 - так и до психоза недалеко
  • 0

#12475
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

после ужина сын начал опять с истерикой на руки проситься, я решила не реагировать, хотя тоже плач ребенка очень остро переношу, села за стол разбирать бумаги, он ползал у ног поплакал,потом начал подвывать и в конце сам успокоился отполз и сел играть со своими игрушками. Решила такой метод использовать, когда уверена на 100 что это просто каприз, чтоб не попасть под его манипуляции))

вы пишите про более менее большого ребенка уже

а начали тут разговор этот именно про маленьких деток 2-3 месяца - они не могут просто так капризничать
  • 0

#12476
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
наши главные умелки к 9 месяцу: стоит опираясь на диван или у стены, вовсю болтает на своем языке, кажется он хочет уже говорить по человечески), вылезло 8 зубов, любит рвать журналы газеты и кушать бумагу, которую фиг вытащишь у него из-за рта
  • 0

#12477
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
сегодня сделали привику - гексу. вроде малыш нормально переносит: немного поплакал, потом игрушки на мобиле рассматривал, ну и покушали, поспали вместе; темпа в норме - 37.1-37.2. (сейчас ре спит) Но вот у меня подняласть темпа до 38 :faceoff:. Аквамарис ему закапала, себе побрызгала, себе маску надела. Пришлось вызвать деда на ночное дежурство (я одна с ребенком живу), чтоб меньше с ре контактировать. Что еще сделать? какие меры предпринять?
п.с. хоть и сказали мне в центре вакцинации фенистил принимать - не стала.
  • 0

#12478
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


после ужина сын начал опять с истерикой на руки проситься, я решила не реагировать, хотя тоже плач ребенка очень остро переношу, села за стол разбирать бумаги, он ползал у ног поплакал,потом начал подвывать и в конце сам успокоился отполз и сел играть со своими игрушками. Решила такой метод использовать, когда уверена на 100 что это просто каприз, чтоб не попасть под его манипуляции))

вы пишите про более менее большого ребенка уже

а начали тут разговор этот именно про маленьких деток 2-3 месяца - они не могут просто так капризничать


согласна с вами
  • 0

#12479
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


вот и у нас начинается дикая истерика, вся красная, потная становится. если бы просто хныкала и капризничала, еще ничего, а моя прям заходится.

А Вы на внутричерепное дочу не проверяли? У сестры старший сын также плакал, успокоить не могли, потом оказалось, что это последствия гипоксии, и у него, видимо, головка болела в этим моменты(((

после просмотра Комаровского, я не верю во все эти "внутричерепные давления", в нашем понимании. этот диагноз гораздо глубже рассматривается. а так узи головного мозга делали, ничего супер страшного нет.
а насчет плача, успокоить-то могу, только на руках и с сисей, естественно :)
  • 0

#12480
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Что еще сделать? какие меры предпринять?

Руки почаще мойте:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.