Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12441
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
у нас скоро школа начнется и мне надо будет каждый день забирать сына со школы в 17.00, а выехать для этого нам с младшей из дома надо будет ориентировочно в 16.00 - и так каждый день.
поэтому мне бы надо, чтобы она у меня уже проснулась к 4 часам
но она у меня спит пока 2 раза
сегодня мы встали в 8.00, в 9.30-10.00 она у меня обычно спит первый раз и спит 1.5-2 часа, потом 2 часа не спит и спит обеденный сон 2 часа
а сегодня я ее не могла утолкать утром - ни в какую не хотела спать... - вот я и думаю - интересно выдержит она, если спать она ляжет только в 13.00??? и все? ну потом может еще в машине подремлет...
(7 месяцев нам)
  • 0

#12442
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

у нас скоро школа начнется и мне надо будет каждый день забирать сына со школы в 17.00, а выехать для этого нам с младшей из дома надо будет ориентировочно в 16.00 - и так каждый день.
поэтому мне бы надо, чтобы она у меня уже проснулась к 4 часам
но она у меня спит пока 2 раза
сегодня мы встали в 8.00, в 9.30-10.00 она у меня обычно спит первый раз и спит 1.5-2 часа, потом 2 часа не спит и спит обеденный сон 2 часа
а сегодня я ее не могла утолкать утром - ни в какую не хотела спать... - вот я и думаю - интересно выдержит она, если спать она ляжет только в 13.00??? и все? ну потом может еще в машине подремлет...
(7 месяцев нам)


Попробуйте, смотрите по ребенку... У меня доча вообще мало спит с рождения (правда это по моим ощущениям), а ей видать хватает. Может если она у вас будет спать часа по три-четыре днем, ей будет хватать?
Дети перестраиваются обычно, если режим устанавливается постоянный
  • 0

#12443
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Девочки, а ваши детки на свои имена отзываются? Нам уже полных 7,5, и вообще ни в какую)
Читаю что плачут обиженно когда ругаете, а нашему хоть бы хны, все так же сидит и хлопает глазами.

Моя отзывается на имя, а когда сердито ей что то говорю(вроде как ругаю) она смеется.


А по поводу ладушек не буду заморачиваться, когда самой захочется, тогда и будет сама делать.


Мы отзываться стали недавно. Нам почти восемь.
Ладушки тоже недавно научились. Причем когда я его учила специально - то он сжимал кулачки и не понимал, что от него хотят.
А вот несколько дней назад сам захлопал. Мы теперь, когда он это делает, радуемся всей семьей и хлопаем вместе с ним, чтоб закрепить.
Мне кажется, всему свое время. Главное что им нужно - наши любовь, забота, внимание.
А остальное (вес, зубки, ладушки и другие наши заморочки) - дело наживное)
  • 0

#12444
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений



Девочки, а ваши детки на свои имена отзываются? Нам уже полных 7,5, и вообще ни в какую)
Читаю что плачут обиженно когда ругаете, а нашему хоть бы хны, все так же сидит и хлопает глазами.

Моя отзывается на имя, а когда сердито ей что то говорю(вроде как ругаю) она смеется.


А по поводу ладушек не буду заморачиваться, когда самой захочется, тогда и будет сама делать.


Мы отзываться стали недавно. Нам почти восемь.
Ладушки тоже недавно научились. Причем когда я его учила специально - то он сжимал кулачки и не понимал, что от него хотят.
А вот несколько дней назад сам захлопал. Мы теперь, когда он это делает, радуемся всей семьей и хлопаем вместе с ним, чтоб закрепить.
Мне кажется, всему свое время. Главное что им нужно - наши любовь, забота, внимание.
А остальное (вес, зубки, ладушки и другие наши заморочки) - дело наживное)

Мы доче ладушки почти с самого рождения стали показывать. Но она сама начала делать только месяцев в 9. И то, по особенному делает ладушки. Не просто хлопает в ладошки, а одну ладошку выставляет и другой по ней так аккуратно хлопает. Как взрослая прям. Аплодирует культурно :) Смешная нереально :)
  • 0

#12445
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
я со своей сегодня в "ку-ку" играла-играла, потом она отвлеклась на свои игрушки, ну и я пока ре дает за книжку ухватилась. минут через 5 слышу "эй!" смотрю, она из-за спинки кровати на меня выглядывает, а моська хитрющая! увидала что я на неё смотрю и присела))) типа, прячется от меня))) так прикольно! сама сообразила))
а еще у нас вчера третий зуб вылез и еще 3 на днях вылезут)))

п.с. к чему все это пишу - сама не знаю, просто муж в командировке, а мне так хочется дочей похвастаться...
  • 2

#12446
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Рисинка как часто твоя доча улыбается? Смеется в голос?
А то я все по графикам развития смотрю, уже должны прям активно раздавятся. А мой чего то совсем серьезный парень, его улыбку нужно прям заслужить. И то под настроение. И в голос еще не смеется.
25 нам 2 месяца.
А к рукам зря приучаешь. Мы сейчас все больше на полу валяемся.
ЗОЯ! Мы стали на фитболе кататься и голову все увереннее держать стали. А с автолюлькой и шезлонгом меня чего то напугали проблемами с позвоночником. Говорят рано. Будем подождать, жаль очень удобно.
Зой ты в другой темке спрашивала как мы сыну назвали. Назвали Федором.

Привет! Серьезный у тебя парень!!))) Да, фитбол нужно купить, мне собака прокусила...у тебя с пупырками или гладкий? Я автолюлькой не злоупотребляю, даже не знаю...когда на руках носишь, ребенок тоже не ровно лежит.

А мы сегодня книжки разглядывали, да с таким восторгом! Нужно было раньше начать, что-то я не догадалась. :)
  • 0

#12447
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

я со своей сегодня в "ку-ку" играла-играла, потом она отвлеклась на свои игрушки, ну и я пока ре дает за книжку ухватилась. минут через 5 слышу "эй!" смотрю, она из-за спинки кровати на меня выглядывает, а моська хитрющая! увидала что я на неё смотрю и присела))) типа, прячется от меня))) так прикольно! сама сообразила))
а еще у нас вчера третий зуб вылез и еще 3 на днях вылезут)))

п.с. к чему все это пишу - сама не знаю, просто муж в командировке, а мне так хочется дочей похвастаться...

Поздравляю с новой умелкой! Это ж здОрово! Приятно почитать. Нужно по-больше делиться своими радостями, а то в основном тут проблемы обсуждаем
  • 0

#12448
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
сорри, дубль

Сообщение отредактировал blond_inka: 22.08.2012, 23:29:48

  • 0

#12449
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

у нас скоро школа начнется и мне надо будет каждый день забирать сына со школы в 17.00, а выехать для этого нам с младшей из дома надо будет ориентировочно в 16.00 - и так каждый день.
поэтому мне бы надо, чтобы она у меня уже проснулась к 4 часам
но она у меня спит пока 2 раза
сегодня мы встали в 8.00, в 9.30-10.00 она у меня обычно спит первый раз и спит 1.5-2 часа, потом 2 часа не спит и спит обеденный сон 2 часа
а сегодня я ее не могла утолкать утром - ни в какую не хотела спать... - вот я и думаю - интересно выдержит она, если спать она ляжет только в 13.00??? и все? ну потом может еще в машине подремлет...
(7 месяцев нам)

конечно, тут все индивидуально, но моей завтра 9 месяцев. она сегодня почему-то только один раз поспала днем с часок и все. так вечером, несмотря на все мои попытки ее растормошить, задрыхла в 9 вечера без ужина и купания... по-ходу, подъём у нас завтра будет очень ранний(((
меня такой расклад не очень устраивает, поэтому пока буду укладывать ее днем 2 раза ( она у меня обычно 1 раз в день, примерно с часу дня, часа полтора спит, а потом еще часов в 5-6 вечера на минут 30-40 засыпает)
  • 0

#12450
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

у нас скоро школа начнется и мне надо будет каждый день забирать сына со школы в 17.00, а выехать для этого нам с младшей из дома надо будет ориентировочно в 16.00 - и так каждый день.
поэтому мне бы надо, чтобы она у меня уже проснулась к 4 часам
но она у меня спит пока 2 раза
сегодня мы встали в 8.00, в 9.30-10.00 она у меня обычно спит первый раз и спит 1.5-2 часа, потом 2 часа не спит и спит обеденный сон 2 часа
а сегодня я ее не могла утолкать утром - ни в какую не хотела спать... - вот я и думаю - интересно выдержит она, если спать она ляжет только в 13.00??? и все? ну потом может еще в машине подремлет...
(7 месяцев нам)

для 7 месяцев 1 сон очень мало. Конечно, все дети разные, но мы вот в 11 мес все еще 3 раза днем спим (правда по часу всего), редко 2 раза

Сообщение отредактировал Liska: 23.08.2012, 08:56:52

  • 0

#12451
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки , с умелками новыми вас)))) Мой спит тоже по нескольку раз в день.встаем в 7, потом гуляем, спим с 9-10.20.Потом после обеда ещ раз спим с 13-14.30.И можем еще раз поспать с 17-18.Правда , если это выходные и мы где-нибудь гуляем по городу, то мой может все время не спать, так в машине вздремнет немного и дальше мир познавать))))Еще заметила, что если он днем не поспит нормально, то к вечеру начинает капризничать сильно
  • 0

#12452
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Скажите как вы относитесь к сокам в тетра упаковке? На упаковке Ням написано что от 6 месяцев.

по пол-чайной ложечке думаю можно начинать давать. Моя сестра Ням даёт по чуть-чуть - им 6,5 месяцев, я позже начала такие соки вводить, у нас желудок был капризный в таком возрасте вообще.
  • 0

#12453
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

я со своей сегодня в "ку-ку" играла-играла, потом она отвлеклась на свои игрушки, ну и я пока ре дает за книжку ухватилась. минут через 5 слышу "эй!" смотрю, она из-за спинки кровати на меня выглядывает, а моська хитрющая! увидала что я на неё смотрю и присела))) типа, прячется от меня))) так прикольно! сама сообразила))
а еще у нас вчера третий зуб вылез и еще 3 на днях вылезут)))

п.с. к чему все это пишу - сама не знаю, просто муж в командировке, а мне так хочется дочей похвастаться...


здорово! вообще так радуешься когда у деток новые умелки появляются :rotate:
наш вот тоже недавно заметила,когда подползает к вещам которые мы ему не разрешаем брать, сначала посмотрит на тебя, улыбнется и потом потихоньку руку тянет, типа спрашивает "можно же" :dandy:
  • 0

#12454
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
настаасья, мы вообще очень серьезные. после хорошего сна с сисей мы в хорошем настроении, улыбаемся, агукаем, иногда (но оч редко) смеемся в голос. очень дедушку она любит, какое бы настроение у нее не было, ему всегда улыбнется, так мило :) а насчет рук, переучить не получается, да и моей выдержки не хватает. значит у ребенка вот такая большая потребность. решила ну и пусть, ведь они так быстро растут, не успею оглянуться начнет ходить, тогда уже ловить ее придется :)
  • 0

#12455
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки, вы тут ранее писали что носить ре на руках..как бы на попе не рекомендуется...((( но мы так с мужем его носили как только он голову держал..ну прям не сидя на руках...но как бы прижимая его к себе рукой в области попы... столбиком..но все равно..ре как бы стоит..теперь переживаю(((((
  • 0

#12456
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Девочки , с умелками новыми вас)))) Мой спит тоже по нескольку раз в день.встаем в 7, потом гуляем, спим с 9-10.20.Потом после обеда ещ раз спим с 13-14.30.И можем еще раз поспать с 17-18.Правда , если это выходные и мы где-нибудь гуляем по городу, то мой может все время не спать, так в машине вздремнет немного и дальше мир познавать))))Еще заметила, что если он днем не поспит нормально, то к вечеру начинает капризничать сильно


один в один))))
к вечеру копризничают, потому как устают за целый день...
  • 0

#12457
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки, вы тут ранее писали что носить ре на руках..как бы на попе не рекомендуется...((( но мы так с мужем его носили как только он голову держал..ну прям не сидя на руках...но как бы прижимая его к себе рукой в области попы... столбиком..но все равно..ре как бы стоит..теперь переживаю(((((


Не переживайте, я сегодня спрашивала у педиатра как раз то же самое. Главное не делать упор на одну точку - попу. Т.е. когда ребенок на руках, опора идет на вашу грудь и руки, поддерживать за попу можно.

Нам 5 мес, я спрашивала можно ли держать ребенка как при высаживании, она разрешила.

А вы за какой возраст переживаете?
  • 0

#12458
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

настаасья, мы вообще очень серьезные. после хорошего сна с сисей мы в хорошем настроении, улыбаемся, агукаем, иногда (но оч редко) смеемся в голос. очень дедушку она любит, какое бы настроение у нее не было, ему всегда улыбнется, так мило :) а насчет рук, переучить не получается, да и моей выдержки не хватает. значит у ребенка вот такая большая потребность. решила ну и пусть, ведь они так быстро растут, не успею оглянуться начнет ходить, тогда уже ловить ее придется :)

А мы вообще в голос не смеемся :confused: только улыбаемся и агукаем. Еще сына очень коврик развивающий любит. Прям под музыку ножками танцует :D смешно так. Я стараюсь от ручек отучать. Когда капризничает и на руках и в кроватке- ложу в кроватку, какая разница где ныть, а у меня время есть уборкой заняться. а вчера так спать уложила. покормила и в кроватку, он мин 15 плакал и уснул сам. Может я безчувственная мама, но мнем его в такие моменты не жалко, может это неправильно?
  • 0

#12459
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


настаасья, мы вообще очень серьезные. после хорошего сна с сисей мы в хорошем настроении, улыбаемся, агукаем, иногда (но оч редко) смеемся в голос. очень дедушку она любит, какое бы настроение у нее не было, ему всегда улыбнется, так мило :) а насчет рук, переучить не получается, да и моей выдержки не хватает. значит у ребенка вот такая большая потребность. решила ну и пусть, ведь они так быстро растут, не успею оглянуться начнет ходить, тогда уже ловить ее придется :)

А мы вообще в голос не смеемся :confused: только улыбаемся и агукаем. Еще сына очень коврик развивающий любит. Прям под музыку ножками танцует :D смешно так. Я стараюсь от ручек отучать. Когда капризничает и на руках и в кроватке- ложу в кроватку, какая разница где ныть, а у меня время есть уборкой заняться. а вчера так спать уложила. покормила и в кроватку, он мин 15 плакал и уснул сам. Может я безчувственная мама, но мнем его в такие моменты не жалко, может это неправильно?


Это ваш ребенок и вам решать как быть...

У меня терпения не хватает, я стараюсь чтобы ребенок не плакал. Мне дочу жалко. Больше 2-3 минут не позволяю ей рыдать, если она долго плачет, у нее истерика начинается, в этом ничего хорошего я не вижу. Мне проще поносить ее на руках, укачать, успокоить, погладить, уделить время ребенку, а потом заниматься делами, когда ребенок спокойный и спит хорошо.
  • 1

#12460
прелесть

прелесть
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Скажите пожалуйста, на зубы у ребенка могут быть зеленые какашки? Нам 5,5 мес., педиатр сказала что нижние десна уже набухшие. Дней 5-6 уже у ребенка зеленые какашки, очень часто и понемногу, животик вроде не беспокоит, спокойно играется и смеется. Сама я эти дни немного простыла, но лекарства не пила, только гриппферон в нос и ингалипт несколько раз брызгала, хорошо помогло, уже выздоравливаю, ребенку мазала носик оксолинкой, слава богу не заразила. Стоит ли сдавать кал на анализы, может это дисбактериоз, надо лечить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.