Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12401
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений




всем доброго дня!
дамы, подскажите у кого как, а то я переживаю уже - наша малышка (8 месяцев нам) не делает ладушки, пока-пока и привет, как ее не учи. делаю ей ладушки она ладошки в кулачки сожмет и вырывается, привеы и пока показываю не хочет повторять вообще ни в какую...ерунда наверное, но как-то не комфортно...

у нас то же самое. нам почти 8 месяцев, а ладушки не делает. Я бы может и не переживала если бы не невропотолого. Говорит что уже должны и ладушки делать и привет и пока. Может и правда ерунда (детки то разные) но сомнения есть...

Ну невропатолог пусть и переживает, а вам зачем? Сколько раз в день делаете ладушки?

раза три-четыре. может надо чаще играть?

Да, у детей очень короткая память в таком возрасте поэтому раз 40 в день и научится.
  • 1

#12402
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ааа, вот спросить хотела. моей доне кажется, что она уже взрослая девушка. на руках хочет только в положении "сидя на руке на попе", или чтобы ее на бедре таскали, максимум столбик. остальные позы нас категорически не устраивают. мы ж еще совсем маленькие, стараемся конечно большой опоры на попу и позвоночник не делать, но все же... кто деток своих в таком возрасте так носил? проблем в будущем не возникало со спинкой?

А пробовали лицом к миру?
  • 0

#12403
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, а ваши детки на свои имена отзываются? Нам уже полных 7,5, и вообще ни в какую)
Читаю что плачут обиженно когда ругаете, а нашему хоть бы хны, все так же сидит и хлопает глазами.

мой в 11 не отзывается
зато на звук домофона или ключа в замке бежит со всех ног
  • 0

#12404
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А моей дочуле 3 месяца и 8 дней. Мамочки ровесников, поделитесь достижениями своих деток)) Мо, например, переворачиввется на живот (даже памперм одеть не успеваю), но только через правый бок. Налево ни разк пока не повернулась.
И еще вопрос. На животе доча спит и голову кладет только на правую щечку. На левую - никогда. А я переживаю, вдруг это кривошея. При этом, когда на спине лежит - разницы нет, хорошо поворачивает и направо и налево.
А еще моя лапка иногда смеется в голос. Такая прелесть))))))))))))

Нам пока похвастаться нечем. Мне кажется, что он еще голову неуверенно держит, на ручках отжимается только чтоб голову на другой бочок положить, когда на животе лежит(мой больше любит на левой щечке лежать). Ручками всё подряд хватает, то простынь соберет, то еще что, на днях я его из манежа брала на руки, он схватил игрушку на мобиле, чуть не вырвали его)))) но вот он любит говорить, много говорит, с каждым разом новые слога произносит, хихикает в голос редко, но такой улыбчивый!

Рисинка, с даткой вас!!! :rotate: У нас вот только начал слюни пускать. тоже любит, чтоб его вертикально носили, но я его этим балую совсем чуть-чуть. выгибаюсь назад, чтоб он немного лежал на груди, одной рукой поддерживаю под попу, а другой - спинку. но мне тяжело, я стараюсь лежа развлекать или сажу в авто люльку и цепляю игрухи, он их разглядывает, руками толкает.
  • 0

#12405
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девочки, а ваши детки на свои имена отзываются? Нам уже полных 7,5, и вообще ни в какую)
Читаю что плачут обиженно когда ругаете, а нашему хоть бы хны, все так же сидит и хлопает глазами.

Моя отзывается на имя, а когда сердито ей что то говорю(вроде как ругаю) она смеется.


А по поводу ладушек не буду заморачиваться, когда самой захочется, тогда и будет сама делать.
  • 0

#12406
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А по поводу ладушек не буду заморачиваться, когда самой захочется, тогда и будет сама делать.

:idea: и правильно
  • 0

#12407
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


ааа, вот спросить хотела. моей доне кажется, что она уже взрослая девушка. на руках хочет только в положении "сидя на руке на попе", или чтобы ее на бедре таскали, максимум столбик. остальные позы нас категорически не устраивают. мы ж еще совсем маленькие, стараемся конечно большой опоры на попу и позвоночник не делать, но все же... кто деток своих в таком возрасте так носил? проблем в будущем не возникало со спинкой?

А пробовали лицом к миру?

конечно. хватает этого минут на 5-7, потом начинаем возникать
  • 0

#12408
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

но мне тяжело

о да, как мы с тобой такие миниатюрные дальше будем. у меня уже руки и спина отваливаются, а мы всего около 5кг.
  • 0

#12409
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

А моей дочуле 3 месяца и 8 дней. Мамочки ровесников, поделитесь достижениями своих деток)) Мо, например, переворачиввется на живот (даже памперм одеть не успеваю), но только через правый бок. Налево ни разк пока не повернулась.
И еще вопрос. На животе доча спит и голову кладет только на правую щечку. На левую - никогда. А я переживаю, вдруг это кривошея. При этом, когда на спине лежит - разницы нет, хорошо поворачивает и направо и налево.
А еще моя лапка иногда смеется в голос. Такая прелесть))))))))))))

а у вас переворачивается и головку тоже сама крутит? моя, например, попу перевернет, а голову не может, так и лежит скрюченная, попа кверху, а голова щекой на боку. до игрушек пытается дотянуться, но руки что-то не очень слушаются((( а еще иногда собирает слюнки и делает гр-гр-гр, как будто горло полощет))))
  • 0

#12410
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, а ваши детки на свои имена отзываются? Нам уже полных 7,5, и вообще ни в какую)
Читаю что плачут обиженно когда ругаете, а нашему хоть бы хны, все так же сидит и хлопает глазами.

моя откликается и ползет даже или наоборот убегает на имя и на доча - ей 7 мес
а плакать обиженно месяцев в 5 начала - как начну я сына ругать, так она плачет - прям даже и не поругаешься :)
  • 0

#12411
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Рисинка как часто твоя доча улыбается? Смеется в голос?
А то я все по графикам развития смотрю, уже должны прям активно раздавятся. А мой чего то совсем серьезный парень, его улыбку нужно прям заслужить. И то под настроение. И в голос еще не смеется.
25 нам 2 месяца.
А к рукам зря приучаешь. Мы сейчас все больше на полу валяемся.
ЗОЯ! Мы стали на фитболе кататься и голову все увереннее держать стали. А с автолюлькой и шезлонгом меня чего то напугали проблемами с позвоночником. Говорят рано. Будем подождать, жаль очень удобно.
Зой ты в другой темке спрашивала как мы сыну назвали. Назвали Федором.

Сообщение отредактировал настaасья: 21.08.2012, 22:24:53

  • 0

#12412
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ДД!
пожалуйста, поделитесь опытом "тоскания" ребенка, т.е. высаживания на пись-пись мальчика. Нам сейчас 4,5, целый день голопопые - каждые 20-30 мин высаживаем для маленьких дел, но честное слово так устала с тряпкой бегать... подумалось, может, есть какие-то продвинутые способы улавливания этих фонтанчиков? тазик - не решение, ибо дальность струи варьируется от 0,2 до 1 м :faceoff:
мое невыспавшееся воображение рисует какие-нибудь мобильные приспособления вроде трубы (для писи) с накопителем... или я гоню уже :) но ведь должны же были что-то придумать...

Сообщение отредактировал GogiM: 21.08.2012, 22:41:24

  • 0

#12413
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений


А моей дочуле 3 месяца и 8 дней. Мамочки ровесников, поделитесь достижениями своих деток)) Мо, например, переворачиввется на живот (даже памперм одеть не успеваю), но только через правый бок. Налево ни разк пока не повернулась.
И еще вопрос. На животе доча спит и голову кладет только на правую щечку. На левую - никогда. А я переживаю, вдруг это кривошея. При этом, когда на спине лежит - разницы нет, хорошо поворачивает и направо и налево.
А еще моя лапка иногда смеется в голос. Такая прелесть))))))))))))

а у вас переворачивается и головку тоже сама крутит? моя, например, попу перевернет, а голову не может, так и лежит скрюченная, попа кверху, а голова щекой на боку. до игрушек пытается дотянуться, но руки что-то не очень слушаются((( а еще иногда собирает слюнки и делает гр-гр-гр, как будто горло полощет))))

Да, голову она сама крути во все стороны. Она вообще с рождения прекасно держит голову и поворачивает ей, чем меня удивила (старшая доча такой не была). А недавно в свой день рождения (3 мес) она пыталась ползти. Я чуть с кровати не упала)))). Ногами отталкивается и плечи вверх подымает (как червяк), Без участия рук. И даже проползла такими телодвижениями 5-10 см. Теперь боюсь ее даже на большой кровати без присмотра оставлять.
  • 0

#12414
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

вот что моя доча просто обажает, так это шарики-фонарики))))

ой, а как это? научите!


ручки вверх, пальцы чуть-чуть сжать (как будто в руке шарик) и кистями вправо-влево крутить пару раз, при этом приговаривая "шарики-фонарики")))))
  • 1

#12415
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
девочки! а как вы своих деток кушать самостоятельно учите? я как прикорм доче давать начала, обязательно ей ложку в руку чистую даю, последнее время она свою ложку в кашу засовывает, но есть пытается исключительно руками(((( т.е. засовывает в тарелку руки, а потом слизывает еду с пальцев... ложкой мы только стучим, либо еду разбрасываем....
  • 0

#12416
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

ДД!
пожалуйста, поделитесь опытом "тоскания" ребенка, т.е. высаживания на пись-пись мальчика. Нам сейчас 4,5, целый день голопопые - каждые 20-30 мин высаживаем для маленьких дел, но честное слово так устала с тряпкой бегать... подумалось, может, есть какие-то продвинутые способы улавливания этих фонтанчиков? тазик - не решение, ибо дальность струи варьируется от 0,2 до 1 м :faceoff:
мое невыспавшееся воображение рисует какие-нибудь мобильные приспособления вроде трубы (для писи) с накопителем... или я гоню уже :) но ведь должны же были что-то придумать...


придумали :))

Изображение Изображение
  • 0

#12417
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений


ДД!
пожалуйста, поделитесь опытом "тоскания" ребенка, т.е. высаживания на пись-пись мальчика. Нам сейчас 4,5, целый день голопопые - каждые 20-30 мин высаживаем для маленьких дел, но честное слово так устала с тряпкой бегать... подумалось, может, есть какие-то продвинутые способы улавливания этих фонтанчиков? тазик - не решение, ибо дальность струи варьируется от 0,2 до 1 м :faceoff:
мое невыспавшееся воображение рисует какие-нибудь мобильные приспособления вроде трубы (для писи) с накопителем... или я гоню уже :) но ведь должны же были что-то придумать...


придумали :))

Изображение Изображение


хе-хе!!! вон оно че :) а то я ужо мужу настраиваю, чтобы придумал и смастерил чего-нить, а оказывается есть промышленное решение!
а как энто называется? и где можно купить?
  • 0

#12418
sun i doch

sun i doch
  • Гость
  • 6 сообщений
доброе время суток!!!
вот у моя доча тоже не ползала сразу в год пошла на день рождения, а вот сынок ползает ему уже годик ,а ходить побаеваеться только ползает и усе :faceoff: !!! есть такие у кого н и будь такие :confused:
  • 0

#12419
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки! а как вы своих деток кушать самостоятельно учите? я как прикорм доче давать начала, обязательно ей ложку в руку чистую даю, последнее время она свою ложку в кашу засовывает, но есть пытается исключительно руками(((( т.е. засовывает в тарелку руки, а потом слизывает еду с пальцев... ложкой мы только стучим, либо еду разбрасываем....


Детки они же мир пальчиками познают, это вполне естественно...
Я особо не учила дочу кушать самостоятельно, давала ложечку конечно, но первое время она ее как-то не особо интересовала.
У нас она где-то ближе к 1,5 годам начала сама кушать, самостоятельно, стала отбирать у меня ложку и кушать.
  • 0

#12420
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

ручки вверх, пальцы чуть-чуть сжать (как будто в руке шарик) и кистями вправо-влево крутить пару раз, при этом приговаривая "шарики-фонарики")))))

:D спасибо
я думала может стишок какой рассказать еще надо :ninja:
а так как вы сейчас сказали - я вчера с дочей делала - она даже повторять пыталась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.