Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12381
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


всем доброго дня!
дамы, подскажите у кого как, а то я переживаю уже - наша малышка (8 месяцев нам) не делает ладушки, пока-пока и привет, как ее не учи. делаю ей ладушки она ладошки в кулачки сожмет и вырывается, привеы и пока показываю не хочет повторять вообще ни в какую...ерунда наверное, но как-то не комфортно...

у нас то же самое. нам почти 8 месяцев, а ладушки не делает. Я бы может и не переживала если бы не невропотолого. Говорит что уже должны и ладушки делать и привет и пока. Может и правда ерунда (детки то разные) но сомнения есть...

Ну невропатолог пусть и переживает, а вам зачем? Сколько раз в день делаете ладушки?
  • 0

#12382
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
А наш второй день взял в привычку кусать сосок при кормлении, не знаю что и делать. Ругать начинаю, сразу обиженно так плачет, типа что тебе жалко чтоли.. Зубки вот на той недельке только прорезались и теперь он их активно тестирует, а вот как теперь мне быть даже не знаю. Старший когда кусался пару раз строго так сказала и он вроде понял, а вот этот маленький хулиганчик в никакую не хочет.. Главное перед тем как укусить смотрит так хитро, укусит, а как я начинаю говорить нельзя, так он сразу в слезы. Что делать?! :confused:
  • 0

#12383
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
А сколько вашему ребенку?
  • 0

#12384
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

А сколько вашему ребенку?


7 месяцев
  • 0

#12385
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений



всем доброго дня!
дамы, подскажите у кого как, а то я переживаю уже - наша малышка (8 месяцев нам) не делает ладушки, пока-пока и привет, как ее не учи. делаю ей ладушки она ладошки в кулачки сожмет и вырывается, привеы и пока показываю не хочет повторять вообще ни в какую...ерунда наверное, но как-то не комфортно...

у нас то же самое. нам почти 8 месяцев, а ладушки не делает. Я бы может и не переживала если бы не невропотолого. Говорит что уже должны и ладушки делать и привет и пока. Может и правда ерунда (детки то разные) но сомнения есть...

Ну невропатолог пусть и переживает, а вам зачем? Сколько раз в день делаете ладушки?

Мы стали ладушки делать месяцев в 10.5 я не переживала, думала так и надо :confused:
Сейчас нам почти годик ( через две недельки) мы делаем: привет, пока, собак и кошек ругаем :D , ладушки и сороку - ворону ( третий день) :rotate:
Я считаю, что для нашего возраста нормально :)
  • 0

#12386
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

мамочки у кого когда пошел малыш??? моему уже 11 мес, но ходить сам не хочет только под ручку

Мой сынуля пошел ровно в 11 мес :)
  • 0

#12387
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



всем доброго дня!
дамы, подскажите у кого как, а то я переживаю уже - наша малышка (8 месяцев нам) не делает ладушки, пока-пока и привет, как ее не учи. делаю ей ладушки она ладошки в кулачки сожмет и вырывается, привеы и пока показываю не хочет повторять вообще ни в какую...ерунда наверное, но как-то не комфортно...

у нас то же самое. нам почти 8 месяцев, а ладушки не делает. Я бы может и не переживала если бы не невропотолого. Говорит что уже должны и ладушки делать и привет и пока. Может и правда ерунда (детки то разные) но сомнения есть...

Ну невропатолог пусть и переживает, а вам зачем? Сколько раз в день делаете ладушки?

раза три-четыре. может надо чаще играть?
  • 0

#12388
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А еще мы показываем глазки, носик иногда ротик ( когда его хорошо видно), чешим ушки, танцуем ( только с дедом :confused: ), рекламу любит сразу на телек уставится и пресидать начинает :D
  • 0

#12389
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Доча еще не делает ни ладушки, ни пока-пока, ни сороку-ворону = ей почти 7 месяцев.

Сын тоже не помню чтоб делал... :confused:

Сейчас когда делаю с дочей - не очень то ей нравится что ли... - ладушки еще более менее, а сороку вообще не дает делать...

Сын не делал, но я не скажу, что он недоразвитый был :) , очень умный мальчик был - научился очень рано считать (в 3 года то 100 считал легко) и буквы все знал в 2 года, а разговаривать еще не мог.

Короче - я не парюсь. Дети же это не собаки, чтоб их дрессировать перед приемом у невропатолога. Научить, показать, поиграть - это и надо делать.
  • 0

#12390
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а моя красотка когда я ее грудью кормлю так себе волосы теребит ужас просто
причем только когда засыпает
аж вырывает как будто
:confused:

это наш случай))) если лежа кормлю, то свободная ручка гладит себя по головке и теребит волосики, а если он в этот момент тужится, то дерёт. Нам сегодня 3 месяца :rotate:
  • 0

#12391
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
нам на днях 9 месяцев, мы ладушки делаем только с мамой вместе (т.е. я ее ручками хлопаю) или бывает она по моей руке хлопает, пока-пока иногда делаем, иногда нет, по настроению... сороку-ворону любим, но координируем свом дижения пока очень плохо. вот что моя доча просто обажает, так это шарики-фонарики)))) сразу как я ей это движение показала, оно ей понравилось, раньше прям так крутила ручками, будто казахский танец танцевала, сейчас поменьше, но стоит музыку услышать, сразу ручки вверх и трясет ими))) недавно научилась еще и приседать под музыку, теперь полноценно танцуем)))

вообще моя мама педагог говорит что ладушки не все детсадовцы делать умеют и это нормально, так что нам вообще пока переживать не о чем)))


по поводу волос. моя одно время тоже во время кормления-засыпания выдирала себе волосы. помучила так себя недельки две, потом сама перестала.
  • 0

#12392
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


от размера ноги очень зависит, у кого большая лапка - раньше равновесие удерживать начинают. У нас сейчас в 11 мес. почти 14 см стелька

у моего большие лапки, но пошел в год :)
а ваши дети ползали?

да, ползали, один с 6 мес, второй с 7

всем доброго дня!
дамы, подскажите у кого как, а то я переживаю уже - наша малышка (8 месяцев нам) не делает ладушки, пока-пока и привет, как ее не учи. делаю ей ладушки она ладошки в кулачки сожмет и вырывается, привеы и пока показываю не хочет повторять вообще ни в какую...ерунда наверное, но как-то не комфортно...

нам 11 - ладушки не делаем, только пока-пока машем, оно же у нас привет, и вообще двери как увидим - машем. Ладушки пыталась учить - кулаки не разжимал, только месяц, как разжались. Глазки у игрушек иногда показываем, а иногда не хотим
  • 0

#12393
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

вот что моя доча просто обажает, так это шарики-фонарики))))

ой, а как это? научите!
  • 0

#12394
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
привет, мамочки! мы уже к вам переезжаем :)
Зоя, с нашим общим днем! :rotate: нам сегодня 2 месяца :bow:
насчет дергания волос, у нас то же самое было. особенно когда тужилась, кааак вцепится себе в волосы. а сейчас мы лысые :D
а еще у нас начались слюни, пузырями прям, так прикольно. только от этого потничка жуткая :(

ааа, вот спросить хотела. моей доне кажется, что она уже взрослая девушка. на руках хочет только в положении "сидя на руке на попе", или чтобы ее на бедре таскали, максимум столбик. остальные позы нас категорически не устраивают. мы ж еще совсем маленькие, стараемся конечно большой опоры на попу и позвоночник не делать, но все же... кто деток своих в таком возрасте так носил? проблем в будущем не возникало со спинкой?
  • 0

#12395
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
рисинка, вы еще очень маленькие - НЕЛЬЗЯ присаживать ребенка на попу когда носите

поддерживать под попу только можно

в положении "сидя на руке на попе"

нельзя

или чтобы ее на бедре таскали

нельзя

максимум столбик

вот столбик можно
или лицом к народу, спинку к себе прижать одной рукой, а другой за попу поддерживать
  • 0

#12396
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
KSUHA, нельзя да, знаю. но она так орет в других положениях :( буду отучать. вообще капризуля такая, вреднуля, чуть что не по ней, сразу в ор :faceoff:
  • 0

#12397
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений


а моя красотка когда я ее грудью кормлю так себе волосы теребит ужас просто
причем только когда засыпает
аж вырывает как будто
:confused:

это наш случай))) если лежа кормлю, то свободная ручка гладит себя по головке и теребит волосики, а если он в этот момент тужится, то дерёт. Нам сегодня 3 месяца :rotate:


А моей дочуле 3 месяца и 8 дней. Мамочки ровесников, поделитесь достижениями своих деток)) Мо, например, переворачиввется на живот (даже памперм одеть не успеваю), но только через правый бок. Налево ни разк пока не повернулась.
И еще вопрос. На животе доча спит и голову кладет только на правую щечку. На левую - никогда. А я переживаю, вдруг это кривошея. При этом, когда на спине лежит - разницы нет, хорошо поворачивает и направо и налево.
А еще моя лапка иногда смеется в голос. Такая прелесть))))))))))))
  • 0

#12398
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А моей дочуле 3 месяца и 8 дней. Мамочки ровесников, поделитесь достижениями своих деток)) Мо, например, переворачиввется на живот (даже памперм одеть не успеваю), но только через правый бок. Налево ни разк пока не повернулась.
И еще вопрос. На животе доча спит и голову кладет только на правую щечку. На левую - никогда. А я переживаю, вдруг это кривошея. При этом, когда на спине лежит - разницы нет, хорошо поворачивает и направо и налево.
А еще моя лапка иногда смеется в голос. Такая прелесть))))))))))))

Вот вам повезло)))) моего до сих пор ,чтоб посмеяться в голос,надо просить /уговаривать очень сильно и долго))),подхихикивает и все,а вот чтоб прям в голос,пару раз всего было.Хотя нам то уже 7 скоро)))Серьезный он у меня слишком.Вот племяшка тоже хохотушка была)))А насчет спать на одной стороне,так у нас такое было,потом все само сабой прошло,когда стал уже более самостоятелный и увереннее стал со своим телом справляться))
  • 0

#12399
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

привет, мамочки! мы уже к вам переезжаем :)
Зоя, с нашим общим днем! :rotate: нам сегодня 2 месяца :bow:
насчет дергания волос, у нас то же самое было. особенно когда тужилась, кааак вцепится себе в волосы. а сейчас мы лысые :D
а еще у нас начались слюни, пузырями прям, так прикольно. только от этого потничка жуткая :(

ааа, вот спросить хотела. моей доне кажется, что она уже взрослая девушка. на руках хочет только в положении "сидя на руке на попе", или чтобы ее на бедре таскали, максимум столбик. остальные позы нас категорически не устраивают. мы ж еще совсем маленькие, стараемся конечно большой опоры на попу и позвоночник не делать, но все же... кто деток своих в таком возрасте так носил? проблем в будущем не возникало со спинкой?

Девочки, с праздником вас)))Добро пожаловать к нам :hi: Кататься на попе, действительно вам еще рановато,можно попробовать на подушке,у нас так папа приловчился в свое время.У нас сынок тоже отказывался лежать на руках,его папа ложил а подушку и уже подушку носил ,получалось ,что и сын вроде как не лежа,но в то же время не опирался на попу,а спинкой лежал на подушке
  • 0

#12400
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки, а ваши детки на свои имена отзываются? Нам уже полных 7,5, и вообще ни в какую)
Читаю что плачут обиженно когда ругаете, а нашему хоть бы хны, все так же сидит и хлопает глазами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.