Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12301
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Думаю, везти по этому поводу к врачу или нет?

да тем более улетаете.

п.с. Девочки, внимательней к деткам, мой сын постоянно говорит - голова ребенка как арбуз если сильно ударится, расколется - это он цитирует невропатолога.
  • 0

#12302
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Добрый вечер, мамочки! Моей доче 3 месяца, на ГВ. Сисю сосет по требованию, т.е. висит на сисе постоянно. Соску брать оказываеься категорически))) А сейчас взяла моду сосать большой палец. Засунет его в рот, сосет и спит. Что делать? Это нормально?

У нас тоже самое, за исключением висения на груди. Мой обычно присосется, наестся за 5-10 минут и все. Соску не берет, зато большой палец постоянно в рот пихает и так засыпает)

Мы тоже засыпаем с пальцем во рту)
  • 0

#12303
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Девочки, скажите, каким градусником вы пользуетесь? мы купили в центральной апеке omron цифровой. По инструкции в локте измеряется. но показывает он постоянно низкую темпу. уже обменяли один. все равно никак не приноровлюсь. на всей семье испытали - показывает 34-35. а на обычном ртутном - 36.6. как у малыша измерить - не знаю
  • 0

#12304
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, скажите, каким градусником вы пользуетесь? мы купили в центральной апеке omron цифровой. По инструкции в локте измеряется. но показывает он постоянно низкую темпу. уже обменяли один. все равно никак не приноровлюсь. на всей семье испытали - показывает 34-35. а на обычном ртутном - 36.6. как у малыша измерить - не знаю

У меня тоже так же с электронными градусниками,показывают не правильно.Были омрон и билайт или что-то на подобии этого названия не помню точно уже.Мы взяли ушной,зептеровский.Его в ушко вставляешь и он сразу показывает темпу,у нему еще идут насадки специальные,чтоб для всех разные были
  • 0

#12305
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, скажите, каким градусником вы пользуетесь? мы купили в центральной апеке omron цифровой. По инструкции в локте измеряется. но показывает он постоянно низкую темпу. уже обменяли один. все равно никак не приноровлюсь. на всей семье испытали - показывает 34-35. а на обычном ртутном - 36.6. как у малыша измерить - не знаю

Ну поэтому считается что лучше брать который в подмышечной впадине или ушной. У меня есть электронный которым в попе измеряю, он изначально показывает темпу на 5 градусов ниже, а когда в попе простым измеряешь надо отнять 5 градусов, а с этим ничего считать не надо.
Есть еще ушной, но он взрыв для моего мозга, там до 38 норма :faceoff:
  • 0

#12306
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, скажите, каким градусником вы пользуетесь? мы купили в центральной апеке omron цифровой. По инструкции в локте измеряется. но показывает он постоянно низкую темпу. уже обменяли один. все равно никак не приноровлюсь. на всей семье испытали - показывает 34-35. а на обычном ртутном - 36.6. как у малыша измерить - не знаю

электронные градусники пикают, когда закончился быстрый подъем температуры. После "пищания" надо еще минуты 2-3 подержать и он покажет верную температуру.
Сама этого не знала, тоже девочки с этого форума подсказали, проверила, действительно все показывает как надо ;)
  • 0

#12307
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Девочки, скажите, каким градусником вы пользуетесь? мы купили в центральной апеке omron цифровой. По инструкции в локте измеряется. но показывает он постоянно низкую темпу. уже обменяли один. все равно никак не приноровлюсь. на всей семье испытали - показывает 34-35. а на обычном ртутном - 36.6. как у малыша измерить - не знаю

электронные градусники пикают, когда закончился быстрый подъем температуры. После "пищания" надо еще минуты 2-3 подержать и он покажет верную температуру.
Сама этого не знала, тоже девочки с этого форума подсказали, проверила, действительно все показывает как надо ;)

Тоже градусник омрон всегда думала, что глючный какой - то :lol:
Нужно проверить Ваш совет Леночка Ф ))) Спасибо :rotate:
  • 0

#12308
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, а у Вас детки умею слазить, например, с кровати или с дивана??? С какого возраста они начали это делать?
  • 0

#12309
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, а у Вас детки умею слазить, например, с кровати или с дивана??? С какого возраста они начали это делать?

Старший научился слазить с дивана тогда же, когда стал уверенно стоять на ногах - около 8 месяцев.
  • 0

#12310
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ну поэтому считается что лучше брать который в подмышечной впадине или ушной. У меня есть электронный которым в попе измеряю, он изначально показывает темпу на 5 градусов ниже, а когда в попе простым измеряешь надо отнять 5 градусов, а с этим ничего считать не надо.
Есть еще ушной, но он взрыв для моего мозга, там до 38 норма :faceoff:


ох, в попку мне сложно еще... и да, смущают разные стандарты норм. привыкла к 36 и 6. У врача измеряли. 37 сказала норма - там градусник с цветовым индикатором
  • 0

#12311
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

электронные градусники пикают, когда закончился быстрый подъем температуры. После "пищания" надо еще минуты 2-3 подержать и он покажет верную температуру.

и ушные? их же фишка в быстром измерении темпы - 3 сек, по инструкции.
  • 0

#12312
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Ну поэтому считается что лучше брать который в подмышечной впадине или ушной. У меня есть электронный которым в попе измеряю, он изначально показывает темпу на 5 градусов ниже, а когда в попе простым измеряешь надо отнять 5 градусов, а с этим ничего считать не надо.
Есть еще ушной, но он взрыв для моего мозга, там до 38 норма :faceoff:


ох, в попку мне сложно еще... и да, смущают разные стандарты норм. привыкла к 36 и 6. У врача измеряли. 37 сказала норма - там градусник с цветовым индикатором

В Медикере?
  • 0

#12313
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

электронные градусники пикают, когда закончился быстрый подъем температуры. После "пищания" надо еще минуты 2-3 подержать и он покажет верную температуру.
Сама этого не знала, тоже девочки с этого форума подсказали, проверила, действительно все показывает как надо ;)


Леночка Ф. спасибо огромное!!! теперь вроде правильно показывает. на мне во всяком случае. только теперь не понимаю, в чем его смысл, если все равно долго держать. ну разве что ртути опасной нет.
  • 0

#12314
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

В Медикере?

да. у Вашего врача решили наблюдаться :)
  • 0

#12315
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Девочки, скажите, каким градусником вы пользуетесь? мы купили в центральной апеке omron цифровой. По инструкции в локте измеряется. но показывает он постоянно низкую темпу. уже обменяли один. все равно никак не приноровлюсь. на всей семье испытали - показывает 34-35. а на обычном ртутном - 36.6. как у малыша измерить - не знаю

У меня тоже так же с электронными градусниками,показывают не правильно.Были омрон и билайт или что-то на подобии этого названия не помню точно уже.Мы взяли ушной,зептеровский.Его в ушко вставляешь и он сразу показывает темпу,у нему еще идут насадки специальные,чтоб для всех разные были

У нас тоже такой. Вроде, правильно показывает, пару раз на себе проверяла: сравнивала его показания и ртутного. И мне нравится, что не надо долго держать его, потому что у нас сынок дольше 2-х секунд в состоянии покоя не находится)))) я, правда, раза 3 измеряю, в первые 2 температуру показывает на 0,1-0,3 меньше почему-то.
  • 0

#12316
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Девочки, а у Вас детки умею слазить, например, с кровати или с дивана??? С какого возраста они начали это делать?

Старший научился слазить с дивана тогда же, когда стал уверенно стоять на ногах - около 8 месяцев.

Нам 9,5 мес, до сих пор сам не слазиет((( доползает до края кровати и смотрит вниз лежит, не гевелится. Нсли я разверну, то тогда спускается сам и довооооооольный стоит))))
Не знаю как приучить. Ежедневно показываю, хвалю, когда спустится. Но сам никак не подползает попой к краю..(((
  • 0

#12317
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал *Aika*: 17.08.2012, 23:21:51

  • 0

#12318
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

37 сказала норма - там градусник с цветовым индикатором

Потому что нормой у детей считается до 37,7. Даже на ртутных градусниках советских такая отметка есть:)
  • 0

#12319
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
спасибо. буду знать. но че-то меня этот омрон не впечатляет. буду искать другой градусник. тьфу-тьфу, пока не было необходимости. ну на будущее не хочу ребенка по 5 минут держать
  • 0

#12320
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
У нас Ситизен градусник, когда брала на выставке медицинской- сразу после сигнала верную темпу показывал, а дома только через 2-3 мин. после сигнала. И то я на себе потом ртутным перепроверяю :ninja:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.