Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12321
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

п.с. Девочки, внимательней к деткам, мой сын постоянно говорит - голова ребенка как арбуз если сильно ударится, расколется - это он цитирует невропатолога.


да уж... что верно то верно...
моя знакомая, не заметила, как ребенок выпал с автокресла, который она поставила на скамейку пока коляску в багажник складывала... грит..все время спокойно сидел...а тут начал тянуться..
в итоге головой об асфальт...по началу показалось нормально.. все же поехали к врачам..сделали снимок- положили в реанимацию... как оказалось череп был расколот по шву... кошмар :cry: сердце кровью облилось, когда узнала..
глаз да глаз за ними!
  • 0

#12322
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
не знаю как справляться со своей раздражительностью(((((((
ре в основном отказывается быть самостоятельным...не лежит..пока не сидит..по дому делаю дела под его нытье и хныканье...
не любит когда укачиваю...вот вижу что хочет спать..стоит переложить его в горизонтальное положение, чтоб укачать..отказывается спать...плачет/хнычет..сопротивляется сну...приходится вопреки укладывать..порой по часу укачиваешь, рука устает..а положишь -спит 15 минут.......обидно :fie: приходится заново укачивать и ложить..причем положить..тоже ювелирное дело..раньше папа мог уложить..сейчас орет сильно при этом...вот как то так... порой злюсь...могу слегка прикрикнуть..иногда причитаю...муж ругает..грит я его невриком воспитаю....
раньше в 3 м..он мог спать всю ночь..теперь радуюсь, если просыпается раза 2-3....
может я плохая мать..терпения не хватает...или лишних рук!?
  • 0

#12323
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


п.с. Девочки, внимательней к деткам, мой сын постоянно говорит - голова ребенка как арбуз если сильно ударится, расколется - это он цитирует невропатолога.


да уж... что верно то верно...
моя знакомая, не заметила, как ребенок выпал с автокресла, который она поставила на скамейку пока коляску в багажник складывала... грит..все время спокойно сидел...а тут начал тянуться..
в итоге головой об асфальт...по началу показалось нормально.. все же поехали к врачам..сделали снимок- положили в реанимацию... как оказалось череп был расколот по шву... кошмар :cry: сердце кровью облилось, когда узнала..
глаз да глаз за ними!

ужас какой! а почему к врачу поехали? что-то беспокоило ребенка?

просто доча примерно неделю назад из коляски выпрыгнула, я сначала испугалась, но она почти не плакала, на ней ни царапинки, ведет себя как обычно, я и не стала к врачу ходить, а ваш пост прочла, теперь переживаю...
  • 0

#12324
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

ужас какой! а почему к врачу поехали? что-то беспокоило ребенка?

просто доча примерно неделю назад из коляски выпрыгнула, я сначала испугалась, но она почти не плакала, на ней ни царапинки, ведет себя как обычно, я и не стала к врачу ходить, а ваш пост прочла, теперь переживаю...


к сожалению, подробностей не знаю...
падения разные бывают.... не переживайте..мысль-материальна! верьте в лучшее.. при возможности покажите ре врачам.
  • 0

#12325
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ваш пост прочла, теперь переживаю...

Не переживайте, просто упомяните на очередном приеме у невропатолога.

Просто я как то даже не задумывалась да и когда ходили к невропатологу раньше он так не пугал, говорил - следите и все. А тут последний раз вот про арбуз :faceoff: Но вообще очень много деток падают и поэтому глаз да глаз.
  • 0

#12326
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

спасибо. буду знать. но че-то меня этот омрон не впечатляет. буду искать другой градусник. тьфу-тьфу, пока не было необходимости. ну на будущее не хочу ребенка по 5 минут держать

В больницах - биола, но это вот реально градусник из разряда как нарвешься))) у меня из 3 вот только один нормальный. И вот если надо быстро, то я электронный в попу вставляю, если перепроверить ртутный есть. И вот купила ушной, но не оценила, хотя в Корее они у многих, кто прием к врачу ждет. сидят измеряют. А ушной у меня Браун, но покупала заграницей.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.08.2012, 00:24:16

  • 0

#12327
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не знаю как справляться со своей раздражительностью(((((((
ре в основном отказывается быть самостоятельным...не лежит..пока не сидит..по дому делаю дела под его нытье и хныканье...
не любит когда укачиваю...вот вижу что хочет спать..стоит переложить его в горизонтальное положение, чтоб укачать..отказывается спать...плачет/хнычет..сопротивляется сну...приходится вопреки укладывать..порой по часу укачиваешь, рука устает..а положишь -спит 15 минут.......обидно :fie: приходится заново укачивать и ложить..причем положить..тоже ювелирное дело..раньше папа мог уложить..сейчас орет сильно при этом...вот как то так... порой злюсь...могу слегка прикрикнуть..иногда причитаю...муж ругает..грит я его невриком воспитаю....
раньше в 3 м..он мог спать всю ночь..теперь радуюсь, если просыпается раза 2-3....
может я плохая мать..терпения не хватает...или лишних рук!?

Вы хорошая мама, а срываетесь потому что накипело. у меня к 5 месяцам накипает)) надо выпустить все это - проораться или подушку поколотить или яйца пошвырять, ну или что-нибудь свое потому что такое поведение ребенка это только терпеть и искать пути решения, мне кажется сложно до года потом как то проще понять что ребенок хочет..

А интересуется игрушками если над ним повесить?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.08.2012, 00:29:48

  • 0

#12328
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

не знаю как справляться со своей раздражительностью(((((((
ре в основном отказывается быть самостоятельным...не лежит..пока не сидит..по дому делаю дела под его нытье и хныканье...
не любит когда укачиваю...вот вижу что хочет спать..стоит переложить его в горизонтальное положение, чтоб укачать..отказывается спать...плачет/хнычет..сопротивляется сну...приходится вопреки укладывать..порой по часу укачиваешь, рука устает..а положишь -спит 15 минут.......обидно :fie: приходится заново укачивать и ложить..причем положить..тоже ювелирное дело..раньше папа мог уложить..сейчас орет сильно при этом...вот как то так... порой злюсь...могу слегка прикрикнуть..иногда причитаю...муж ругает..грит я его невриком воспитаю....
раньше в 3 м..он мог спать всю ночь..теперь радуюсь, если просыпается раза 2-3....
может я плохая мать..терпения не хватает...или лишних рук!?

да, у меня тоже самое ... но благо лишние руки есть в лице аташки и апашки по вечерам и по выходным. А апашка вообще в обнимку спит с ре - он тогда по 2-3 часа может спать. По ее совету тоже стала спать с ре в обнимку - спит гораздо крепче днем, ну и мне в кайф - есть, так сказать, официальное одобрение ниченеделания )
  • 0

#12329
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
хотела спросить, выезжали ли вы с ре 4-5 месяцев куда-нибудь на отдых, в пригороде А-ты и куда? место с бассейном
  • 1

#12330
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


не знаю как справляться со своей раздражительностью(((((((
ре в основном отказывается быть самостоятельным...не лежит..пока не сидит..по дому делаю дела под его нытье и хныканье...
не любит когда укачиваю...вот вижу что хочет спать..стоит переложить его в горизонтальное положение, чтоб укачать..отказывается спать...плачет/хнычет..сопротивляется сну...приходится вопреки укладывать..порой по часу укачиваешь, рука устает..а положишь -спит 15 минут.......обидно :fie: приходится заново укачивать и ложить..причем положить..тоже ювелирное дело..раньше папа мог уложить..сейчас орет сильно при этом...вот как то так... порой злюсь...могу слегка прикрикнуть..иногда причитаю...муж ругает..грит я его невриком воспитаю....
раньше в 3 м..он мог спать всю ночь..теперь радуюсь, если просыпается раза 2-3....
может я плохая мать..терпения не хватает...или лишних рук!?

да, у меня тоже самое ... но благо лишние руки есть в лице аташки и апашки по вечерам и по выходным. А апашка вообще в обнимку спит с ре - он тогда по 2-3 часа может спать. По ее совету тоже стала спать с ре в обнимку - спит гораздо крепче днем, ну и мне в кайф - есть, так сказать, официальное одобрение ниченеделания )


Присоединяюсь) спите вместе днем.)
У меня был период, когда я сына укачивала минут по сорок, потом в кроватку - он тут же просыпался, и все по новой. В итоге он у меня практически не спал весь день, и я была уставшая. Поняла, что спать один он не будет. Стала отдыхать с ним. Иногда сплю, иногда за ноутом - форум, английский онлайн. Домашние дела стараюсь делать во время его бодрствования. Много, конечно, так не сделаешь. Зато ребенок спит и я отдыхаю. Когда получается у мужа или свекрови побыть с ребенком - занимаюсь домом.

А насчет ночного сна - есть много сторонников и противников совместного сна ребенка с родителями, но я стала высыпаться, только когда положила сына нам в кровать. Он ночью как проголодается - начинает палец сосать, я просыпаюсь, даю ему грудь, и сплю дальше.

Вы хорошая мама, просто мы всегда хотим все успеть, и нервничаем, если это не получается.
  • 0

#12331
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
спасибо, всем за поддержку!!!
Девочки, подскажите, пжл.. у нас шишка после прививки.. как рассосать? про водочный компрес читала... как и в каком соотношении делать?
  • 0

#12332
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

спасибо, всем за поддержку!!!
Девочки, подскажите, пжл.. у нас шишка после прививки.. как рассосать? про водочный компрес читала... как и в каком соотношении делать?

Не надо, само пройдет ;)
  • 0

#12333
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Нам вот уже 7 мес исполнилось и хотела попробовать дать печенюшки, купила Хейнс детское печенье, дала ему, сына радостный, сразу естественно в рот и такое у него удивленное лицо при этом было. Но я вот боюсь, ведь оно отламывается и не поперхнется ли? Или оно растает? Страшновато как-то... На упаковке написано с 6 мес.
  • 0

#12334
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Нам вот уже 7 мес исполнилось и хотела попробовать дать печенюшки, купила Хейнс детское печенье, дала ему, сына радостный, сразу естественно в рот и такое у него удивленное лицо при этом было. Но я вот боюсь, ведь оно отламывается и не поперхнется ли? Или оно растает? Страшновато как-то... На упаковке написано с 6 мес.

Да, страшновато с 7 месяцев печенье давать...я с шести-семи месяцев только с каш и пюре бы начинала, детки не умеют пока с твердой пищей обращаться.
  • 0

#12335
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Девочки, а у Вас детки умею слазить, например, с кровати или с дивана??? С какого возраста они начали это делать?

Старший научился слазить с дивана тогда же, когда стал уверенно стоять на ногах - около 8 месяцев.

Нам 9,5 мес, до сих пор сам не слазиет((( доползает до края кровати и смотрит вниз лежит, не гевелится. Нсли я разверну, то тогда спускается сам и довооооооольный стоит))))
Не знаю как приучить. Ежедневно показываю, хвалю, когда спустится. Но сам никак не подползает попой к краю..(((

мой научился в 9 с чем-то, почти в 10. до этого месяца 3 показывала ему как это делать (как пополз), но без толку. у нас диван был загорожен манежем и тумбочкой, чтоб не падал. по опыту знакомых если не загораживать - быстрее научится, но мне жалко его было
  • 0

#12336
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Нам 9,5 мес, до сих пор сам не слазиет((( доползает до края кровати и смотрит вниз лежит, не шевелится. Нсли я разверну, то тогда спускается сам и довооооооольный стоит))))
Не знаю как приучить. Ежедневно показываю, хвалю, когда спустится. Но сам никак не подползает попой к краю..(((

мой научился в 9 с чем-то, почти в 10. до этого месяца 3 показывала ему как это делать (как пополз), но без толку. у нас диван был загорожен манежем и тумбочкой, чтоб не падал. по опыту знакомых если не загораживать - быстрее научится, но мне жалко его было

Кстати, очень даже может быть. Мы недавно только переехали в новую квартиру, мебели толком нет))) кроме кровати в спальне, с которой и учимся слазить. Был бы диван дело скорее пошло бы, наверное, тк мы почти все время или в зале, или на кухне.

Сообщение отредактировал *Aika*: 19.08.2012, 00:20:51

  • 0

#12337
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А у нас папа учил слазить и как он к краю кровати подползает я ему сразу говорю: " Как папа учил слазить?" и он сразу начинает одну ножку пытаться спустить, как только пол почуял сразу вторую и смеется)))) И убегать начинает)))
  • 0

#12338
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

сопротивляется сну...приходится вопреки укладывать..порой по часу укачиваешь, рука устает..а положишь -спит 15 минут.......обидно

У меня так же было и я перестала его качать, просто ложила в кроватку, сама рядом и он так у меня быстрее засыпал)))
Теперь мы вообще не качаем, а просто кладу в кроватку и минут через 15 крепкий сон!!! :smoke:
Вы попробуйте, может ему тоже не нравится когда его качают :idea:
  • 0

#12339
_Katrina_

_Katrina_
  • Гость
  • 7 сообщений

не знаю как справляться со своей раздражительностью(((((((
ре в основном отказывается быть самостоятельным...не лежит..пока не сидит..по дому делаю дела под его нытье и хныканье...
не любит когда укачиваю...вот вижу что хочет спать..стоит переложить его в горизонтальное положение, чтоб укачать..отказывается спать...плачет/хнычет..сопротивляется сну...приходится вопреки укладывать..порой по часу укачиваешь, рука устает..а положишь -спит 15 минут.......обидно :fie: приходится заново укачивать и ложить..причем положить..тоже ювелирное дело..раньше папа мог уложить..сейчас орет сильно при этом...вот как то так... порой злюсь...могу слегка прикрикнуть..иногда причитаю...муж ругает..грит я его невриком воспитаю....
раньше в 3 м..он мог спать всю ночь..теперь радуюсь, если просыпается раза 2-3....
может я плохая мать..терпения не хватает...или лишних рук!?

У нас тоже был такой период..)) Еще не сидел, не ползал, но уже и лежать не хотел) И спал по пол часа) Было очень тяжело, ничего не успевала днем делать, по ночам в основном) Полегче будет, как только ваш малыш станет более самостоятельным, так что потерпите чуть-чуть :) Меня спасала только качелька музыкальная с мобилем, успевала хоть кушать приготовить)
  • 0

#12340
_Katrina_

_Katrina_
  • Гость
  • 7 сообщений

Нам вот уже 7 мес исполнилось и хотела попробовать дать печенюшки, купила Хейнс детское печенье, дала ему, сына радостный, сразу естественно в рот и такое у него удивленное лицо при этом было. Но я вот боюсь, ведь оно отламывается и не поперхнется ли? Или оно растает? Страшновато как-то... На упаковке написано с 6 мес.

Да, кстати, Хайнц хорошо ломается и не так уж быстро растворяется, так что аккуратнее :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.