Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11281
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Добрый вечер, у моего сыночка на голове от родничка до лба идет продолговатая шишка, такое чуство, что швы головки нашли друг на друга.Что это может быть? Стоит ли обращать к невропатологу(ведет он себя как всегда, а шишка уже месяц)?
  • 0

#11282
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Добрый вечер, у моего сыночка на голове от родничка до лба идет продолговатая шишка, такое чуство, что швы головки нашли друг на друга.Что это может быть? Стоит ли обращать к невропатологу(ведет он себя как всегда, а шишка уже месяц)?

Ему 9 месяцев
  • 0

#11283
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
а педиатр ваш что говорит? разве он не смотрит ежемесячно родничок?
  • 1

#11284
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


В субботу были на очередном осмотре у педиатра. Она сказала, что мин здрав внес с график вакцинации ребенка еще одну пневмококк . От пневмонии, минингита и оттита. Говорит что пока в поликлиниках не ставят так как бесплатной еще не за купили, а в платных эта вакцина есть. Кто ставил? Как детки переносят? Ставят ее 3 раза. Для справки одна эта вакцина стоит около 11 000. Маня вот волнует вопрос, не тяжело ли будет с АКДС для ребенка?

Я слышала, что собираются вносить ее еще в начале года. А Вы не знаете на какой возраст рекомендован? Мне кажется, что пять прививок за раз 3месячному ребенку это все таки перебор


Сказала ставят до двух лет. Первую с первой АКДС, вторую через два месяца и потом через год. Направление на прививку не могу разобрать написано что-то вроде синф лорикс +. Врач говорила о двух типах вакцин, и что количество штамов в них разное.

Сообщение отредактировал luna696: 26.06.2012, 08:40:58

  • 0

#11285
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
У сыночка часто бывает, что мокрые и ХОЛОДНЫЕ ножки. Бабушки в ужасе говорят, что ему просто необходимо одевать носочки. А в такую жару стоит или нет я не знаю. Ему действительно холодно или это просто особенности детского организма (нам 3 мес)?
  • 0

#11286
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ему действительно холодно или это просто особенности детского организма (нам 3 мес)?

он беспокоится? плачет?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.06.2012, 12:35:12

  • 0

#11287
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

У сыночка часто бывает, что мокрые и ХОЛОДНЫЕ ножки. Бабушки в ужасе говорят, что ему просто необходимо одевать носочки. А в такую жару стоит или нет я не знаю. Ему действительно холодно или это просто особенности детского организма (нам 3 мес)?

влажные (у вас они тоже скорее влажные, чем мокрые) ножки сынули меня тоже беспокоили. в инете пишут, что влажные ступни и ладошки - это один из признаков рахита. сыночек у меня осенний. как и показано осенне-зимним деткам, принимали аквадетрим (в мае закончили). ни педиатр, ни невролог о рахите мне не говорили. потом я понаблюдала за собой. у меня тоже такая склонность есть. так что считаю, что это у него такая физиологическая особенность + моя наследственность. а холодные ножки, потому что влажные.
  • 0

#11288
Прованс

Прованс
  • Гость
  • 40 сообщений
Девочки, кто- нибудь пользуется многоразовыми подгузниками? Что можете сказать?
  • 0

#11289
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
про подгузники есть тема отдельная
тут почитайте
там много про одноразовые писали
  • 0

#11290
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ой, у нас в комнате тоже очень душно, хотим кондер поставить, а то сыночка плохо спит, первый раз уложила его дня четыре назад только в памперсе, так он до утра проспал даже не просыпался :rotate:
Я вначале удивилась, а потом поняла, что ему просто было не жарко спать!
А в чем у Вас детки спят? Одетые или нет?

Мы спим в слипе с длинным рукавом, у укрытые. Носик, шёчки и ручки у дочи холодные вот я и кутаю её. Окна во всей квартире открыты - пока прохладно на улице. Или включаем кондиционер в гостинной если душно на улице.
А как вы определяете тепло ребёнку или холодно?
  • 0

#11291
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

У сыночка часто бывает, что мокрые и ХОЛОДНЫЕ ножки. Бабушки в ужасе говорят, что ему просто необходимо одевать носочки. А в такую жару стоит или нет я не знаю. Ему действительно холодно или это просто особенности детского организма (нам 3 мес)?

У нас тоже ножки влажные, хоть и в носочках. Нам 3,5 месяца.
  • 0

#11292
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы спим в слипе с длинным рукавом, у укрытые. Носик, шёчки и ручки у дочи холодные вот я и кутаю её. Окна во всей квартире открыты - пока прохладно на улице

А дома сколько градусов? 18?
  • 0

#11293
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас тоже ножки влажные, хоть и в носочках.

Судя по написанному выше перегреваете.
  • 0

#11294
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Мы спим в слипе с длинным рукавом, у укрытые. Носик, шёчки и ручки у дочи холодные вот я и кутаю её. Окна во всей квартире открыты - пока прохладно на улице

А дома сколько градусов? 18?

Нет, 25 )))
  • 0

#11295
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



Мы спим в слипе с длинным рукавом, у укрытые. Носик, шёчки и ручки у дочи холодные вот я и кутаю её. Окна во всей квартире открыты - пока прохладно на улице

А дома сколько градусов? 18?

Нет, 25 )))


Точно ребенку жарко...

Может просто в бодике и укрыть пеленочкой?
  • 0

#11296
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Мы спим в маечке и без носочков. Всю ночь окна открыты, ветерок. Не укрываю, а если укрою то устроит истерику и будет вошкаться всю ночь.
  • 0

#11297
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
мы спим с бодике и носочках
и укрываемся пеленкой
но у нас жарко и душно в спальне - боюсь я сквозняк сильный делать! знаю, что это минус мне, но ничего поделать с собой не могу :dandy:
  • 0

#11298
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений




Мы спим в слипе с длинным рукавом, у укрытые. Носик, шёчки и ручки у дочи холодные вот я и кутаю её. Окна во всей квартире открыты - пока прохладно на улице

А дома сколько градусов? 18?

Нет, 25 )))


Точно ребенку жарко...

Может просто в бодике и укрыть пеленочкой?

Я бы тоже так думала, если б ребёнок не был холодный. Под утро беру её кормить, а она такая холодная :faceoff: , прижму её к себе, укутаю одеялом и держу так пока носик и щёчки не потеплеют
  • 0

#11299
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Ой, у нас в комнате тоже очень душно, хотим кондер поставить, а то сыночка плохо спит, первый раз уложила его дня четыре назад только в памперсе, так он до утра проспал даже не просыпался :rotate:
Я вначале удивилась, а потом поняла, что ему просто было не жарко спать!
А в чем у Вас детки спят? Одетые или нет?

Мы спим в слипе с длинным рукавом, у укрытые. Носик, шёчки и ручки у дочи холодные вот я и кутаю её. Окна во всей квартире открыты - пока прохладно на улице. Или включаем кондиционер в гостинной если душно на улице.
А как вы определяете тепло ребёнку или холодно?

Я вот не помню от куда, то ли здесь кто-то писал, то ли врач говорил, то ли прочитала где-то, вообщем не помню, хоть убейте)))Но запомнила, что определять , жарко или нет ребетенку надо , потрогав его сзади по шеи.Если темпа нормальная, то все ок и если сильно горячая и(или)влажная , то ему жарко.
  • 0

#11300
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но у нас жарко и душно в спальне - боюсь я сквозняк сильный делать! знаю, что это минус мне, но ничего поделать с собой не могу

посмотрите Комаровского в теме про кондиционеры хорошее видео ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.