Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11141
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Абсолютно согласна с Svetikus, у меня доча очень хорошо в весе набирала, мы в два месяца 6кг весили, родились 3500, и в росте всегда больше так называемой "нормы" набирали. Так вот педиатры мне говорили, что я не только грудь доче даю, что подкармливаю смесью, хотя до 7мес, были только на ГВ, и что через чур быстро вытягивается. На что я им отвечала всегда, ну как у меня доча может в росте мало прибавлять (родилась 54, мы в первый месяц на 4см выросли, во второй также) если я ростом 183см и муж у меня 195см???
Мы даже сейчас в свои 1,4 выше многих наших сверстников!
  • 0

#11142
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Абсолютно согласна с Svetikus, у меня доча очень хорошо в весе набирала, мы в два месяца 6кг весили, родились 3500, и в росте всегда больше так называемой "нормы" набирали. Так вот педиатры мне говорили, что я не только грудь доче даю, что подкармливаю смесью, хотя до 7мес, были только на ГВ, и что через чур быстро вытягивается. На что я им отвечала всегда, ну как у меня доча может в росте мало прибавлять (родилась 54, мы в первый месяц на 4см выросли, во второй также) если я ростом 183см и муж у меня 195см???
Мы даже сейчас в свои 1,4 выше многих наших сверстников!

ООО, вот и невесту мы себе нашли)))) наш , думаю будет тоже, как папа под 2м )))
  • 0

#11143
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений



Девочки, а кто-нибудь ставил АКДС деткам в простой поликлиники по месту жительства? Она же там не очищенная, как переносится (нам первую нужно сделать)?

Мы ставили АКДС в обычной поликлиники, не очищенный. Все три раза была температура. А так все нормально ттт.

Мы тоже ставили два раза в обычной поликлинике и все два раза температурили.На этой неделе нужно третью ставить,кто ставил очищенную в КВ?Скажите пожалуйста реакция есть?Думаю сделать третий раз там,может пронесет.А то так жалко малышку

Девочки,ответьте пожалуйста кто ставил очищенную прививку?
  • 0

#11144
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений



Девочки, а кто-нибудь ставил АКДС деткам в простой поликлиники по месту жительства? Она же там не очищенная, как переносится (нам первую нужно сделать)?

Мы ставили АКДС в обычной поликлиники, не очищенный. Все три раза была температура. А так все нормально ттт.

Мы тоже ставили два раза в обычной поликлинике и все два раза температурили.На этой неделе нужно третью ставить,кто ставил очищенную в КВ?Скажите пожалуйста реакция есть?Думаю сделать третий раз там,может пронесет.А то так жалко малышку


мы два раза ставили в КВ, перенесли хорошо, без температуры, без капризов... ттт, третью тож тама будем ставить
  • 0

#11145
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений




Девочки, а кто-нибудь ставил АКДС деткам в простой поликлиники по месту жительства? Она же там не очищенная, как переносится (нам первую нужно сделать)?

Мы ставили АКДС в обычной поликлиники, не очищенный. Все три раза была температура. А так все нормально ттт.

Мы тоже ставили два раза в обычной поликлинике и все два раза температурили.На этой неделе нужно третью ставить,кто ставил очищенную в КВ?Скажите пожалуйста реакция есть?Думаю сделать третий раз там,может пронесет.А то так жалко малышку


мы два раза ставили в КВ, перенесли хорошо, без температуры, без капризов... ттт, третью тож тама будем ставить

Делали сыну три прививки в простой поликлинике не очищенную. Один раз немного температурил (37,7), остальные два раза без температур. А дочка вообще все прививки без температуры. Но во всех случаях я просто соблюдала рекомендации врача.
Через час после прививки парацетамол, через 6 часов перед сном еще раз парацетамол. Перед сном четвертинку супрастина. На следующий день принимать парацетамол в случае наличия температуры.

Сообщение отредактировал Ball: 19.06.2012, 22:00:34

  • 0

#11146
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

мне педиатр с тау сункара объяснила что Ре нужно кормить 20мин потом стабильно 3 часа спать будет

Не обязательно 20 мин. У меня дочь по 7 минут, а сын вообще за 5 минут наедались. Перерывы между кормлениями по 3 часа были. Дочь в первый месяц прибавила 2 кг, сын 1,5 кг. Свое молоко не считаю жирным. Например в 6 месяцев мой сын прибавил всего лишь 250 гр. Как больше двигаться стал меньше прибавка в весе.
  • 0

#11147
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Делали сыну три прививки в простой поликлинике не очищенную. Один раз немного температурил (37,7), остальные два раза без температур. А дочка вообще все прививки без температуры. Но во всех случаях я просто соблюдала рекомендации врача.
Через час после прививки парацетамол, через 6 часов перед сном еще раз парацетамол. Перед сном четвертинку супрастина. На следующий день принимать парацетамол в случае наличия температуры.


мы перед первой у многих спрашивали, советовались, некоторые в поликлиники ставили и тоже хорошо перенесли как вы пишите, но многие все таки температурили. поэтому решили перестраховаться :) и перед и после прививки ничего не давали в обоих случаях
  • 0

#11148
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мы все прививки очищеные делали,никакой тем–ры не былои других побочек
  • 0

#11149
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мы вот тоже родились не крупные.52 см и 3 кг.так сейчас нам 5 месяцев и мы 72-73 см и весим 9 кг,

вы выросли аж на 20 см???
ну круто...
а мы вообще мелкие - правда у меня девочка :rolleyes:

Сообщение отредактировал KSUHA: 19.06.2012, 22:43:25

  • 0

#11150
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений





Девочки, а кто-нибудь ставил АКДС деткам в простой поликлиники по месту жительства? Она же там не очищенная, как переносится (нам первую нужно сделать)?

Мы ставили АКДС в обычной поликлиники, не очищенный. Все три раза была температура. А так все нормально ттт.

Мы тоже ставили два раза в обычной поликлинике и все два раза температурили.На этой неделе нужно третью ставить,кто ставил очищенную в КВ?Скажите пожалуйста реакция есть?Думаю сделать третий раз там,может пронесет.А то так жалко малышку


мы два раза ставили в КВ, перенесли хорошо, без температуры, без капризов... ттт, третью тож тама будем ставить

Делали сыну три прививки в простой поликлинике не очищенную. Один раз немного температурил (37,7), остальные два раза без температур. А дочка вообще все прививки без температуры. Но во всех случаях я просто соблюдала рекомендации врача.
Через час после прививки парацетамол, через 6 часов перед сном еще раз парацетамол. Перед сном четвертинку супрастина. На следующий день принимать парацетамол в случае наличия температуры.

а мы все прививки делали в центре вакцинации,не температуры не чего не было,малышка себя хорошо вела.за три дня до прививки довали фенистил и после.и все было отлично.но сейчас говорят что даже в обычных клиниках все АКДС очищеные
  • 0

#11151
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


доче 2 месяца и 2 недели, вместо положенных 150 грамм *5 раз в день смеси кушала до позавчерашнего дня 70-90 грамм, но каждые 3, а то и через 2,5 часа орать начинала, без перерыва на ночь. со вчера стала съедать 120 грамм каждые 3 - 3,5 часа. ночью 5 часов перерыв сделала. сначала ломала голову, мучалась , думала: как бы накормить?! а потом плюнула, решила, что она сама себе режим выберет. вроде дождалась. 2 дня конечно не показатель, но все же :)

мой по 150 6 раз в день где-то ест. собираюсь немного побольше ему давать с этой недели, т.к растет дитя :)) а так, я 150 даю и все. если бутылочку не забрать, мне кажется, он и все 200 за раз может слопать)

Мы тоже на ИВ. Когда в 5 месяцев я давала доче 160 мг за раз, то педиатр наругала меня, сказав, что это очень много и что я ее перекармливаю. Я сослалась на то, что так написано на коробке со смесью, типа, по возрасту даешь объем. На что она сказала, что производители пишут так, чтобы дети больше ели, и больше покупали эту смесь. Она действительно много срыгивала после еды, хотя ела с аппетитом всегда, и мне всегда казалось, что если дашь больше, больше и съест спокойно. Я уменьшила объем, доча перестала срыгивать так много, только воздух выпускала. Поначалу как бутылочку убирала, она начинала кричать, типа не наелась, но через полминуты успокаивалась и начинала играть. Я поняла, что ей надо меньше смеси. И так ее мы кормим через каждые 4 часа.
  • 0

#11152
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что она сказала, что производители пишут так, чтобы дети больше ели, и больше покупали эту смесь.

Очередная фантазия :faceoff: производители так пишут потому что среднестатистический ребенок будет весить столько и еды ему понадобится столько сколько написано на упаковке, а не чтоб смесь больше покупали.

Педиатр не ругать Вас была должна, а научить считать или отправить к диетологу.

Расчет для ИВ - вес ребенка / на коэффициент (в 5 мес - 7)/ на кол-во кормлений - пример: вес 9 кг, возраст - 5 мес, кол-во кормлений - 5, расчет:. - 9000/7/5 - 257 мл за 1 кормление

еще варианты http://vse.kz/topic/...st__p__19107433

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.06.2012, 01:35:51

  • 0

#11153
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


что она сказала, что производители пишут так, чтобы дети больше ели, и больше покупали эту смесь.

Очередная фантазия :faceoff: производители так пишут потому что среднестатистический ребенок будет весить столько и еды ему понадобится столько сколько написано на упаковке, а не чтоб смесь больше покупали.

Педиатр не ругать Вас была должна, а научить считать или отправить к диетологу.

Расчет для ИВ - вес ребенка / на коэффициент (в 5 мес - 7)/ на кол-во кормлений - пример: вес 9 кг, возраст - 5 мес, кол-во кормлений - 5, расчет:. - 9000/7/5 - 257 мл за 1 кормление

еще варианты http://vse.kz/topic/...st__p__19107433

Посчитала на 5 мес, правильно я ее стала кормить значит. Она весила 6 кг и кушала 6 раз, получается 142 мл. Я давала 140-150.
  • 0

#11154
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Девочки,моему сынуле 7 месяцев и он стал кушать ну максимум 5-7 минут,а потом отвлекается и больше не заставишь его. Мне кажется он недоедает))))) хотя не худенький,не меньше 9 кг весит. Кто сталкивался? Мож из-за жары?
  • 0

#11155
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки,моему сынуле 7 месяцев и он стал кушать ну максимум 5-7 минут,а потом отвлекается и больше не заставишь его. Мне кажется он недоедает))))) хотя не худенький,не меньше 9 кг весит. Кто сталкивался? Мож из-за жары?

у меня сын с возраста 1 месяц сосал грудь ровно 8 минут
был толстенький :dandy:

сейчас дочь (5 месяцев) в среднем больше 10 минут тоже не ест (только если не засыпает)
она правда худенькая :faceoff:
  • 0

#11156
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


что она сказала, что производители пишут так, чтобы дети больше ели, и больше покупали эту смесь.

Очередная фантазия :faceoff: производители так пишут потому что среднестатистический ребенок будет весить столько и еды ему понадобится столько сколько написано на упаковке, а не чтоб смесь больше покупали.

Педиатр не ругать Вас была должна, а научить считать или отправить к диетологу.

Расчет для ИВ - вес ребенка / на коэффициент (в 5 мес - 7)/ на кол-во кормлений - пример: вес 9 кг, возраст - 5 мес, кол-во кормлений - 5, расчет:. - 9000/7/5 - 257 мл за 1 кормление

еще варианты http://vse.kz/topic/...st__p__19107433

Да, да точно у меня так и получается, правда это когда только смесь кушает, а когда начала вводить каши и пюрешки, то их же не сразу можно всю порцию давать, а постепенно, вот пока привыкали кушать тот или иной продукт и заменять одно кормление , я еще потом смесью докармливала, но там уже меньше количество получается
  • 0

#11157
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Нам на днях исполнилось 5 мес и что-то в последнее время он совсем перестал набирать вес, писает вроде нормально, самочувствие хорошее, спит хорошо, ттт. Полность на ГВ. Неделю назад начала давать яблочный сок, но ему не очень нравится. Но вот вес за последние 2 недели вырос всего на 100 г. Сейчас мы 8 кг и 68 см (при рождении были 3100 и 52 см), в целом вроде вес и рост хорошие, но настораживает именно остановка в прибавке. :rolleyes:
Может это связано с тем, что он стал очень много и активно двигаться?
  • 0

#11158
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Ну вот, изучила статистику и вообще растроилась. Набор веса минимальный, а рост должен быть 3 см. Может она не наедается?
Как молоко более колорийным сделать, что есть????????? Орехи грецкие? А аллергия???? Кто с этим сталкивался, подскажите, плиз!!!!!!!!!!!!!!

Мы в первый месяц вообще не выросли, как родились 56, так 56 и остались, и набрали по весу 800 г. Зато во втором месяце догнали и по росту и по весу. Это все индивидуально, не переживайте. Нельзя же всех детей под общие стандарты подгонять.

Орехи с первых же дней ела всякие разные, у нас реакции не было. Еще говорят красная икра хорошо для лактации, но это уже у кого средства позволяют и если у ребенка аллергии на рыбу нет.

Нам на курсах по подготовке к родам еще говорили, что в первый месяц лучше не злоупотреблять сильно продуктами, которые жирность молока повышают, т.к. лактация еще не до конца установилась и каналы не очень разработаны, застои могут быть. Вот я и сделала для себя вывод, что в первый месяц деть и не может много по весу набрать и сильно вырасти, т.к. лактация только устанавливается, да и маме еще ничего особо есть нельзя. Потом будете вводить в свой рацион больше продуктов, питаться более качественно и малыш расти и набирать начнет хорошо.


Нам через 2 дня месяц будет, вот уже дней 5, как малыш днем почти всё время висит на тите, поспать может максимум 1.5-2 часа, и то, в ночное время. Молока достаточно, сам отваливается, начинает дремать, стоит только положить в люльку или отойти(если лежа кормила), он сразу просыпается, начинает искать титю, кряхтеть, плакать. Нас животики беспокоят, сынок сильно тужится и кряхтит, чтоб попукать/прокакаться. Мне кажется, что он много бодрствует для своего возраста, может 3-4 часа не спать. Да и у мне уже соски до того отполировал!!!(( Мы в поликлинике еще не были, не знаю, сколько набрали, но он неплохо округлился за это время.

вы прям как мы)
у нас тоже самое

У нас тоже так было в конце первого месяца, ребенок вообще спать нормально перестал. Где-то с неделю это продолжалось, потом как-то график установился и опять полегче стало. Видно у них какие-то циклы развития идут такие, что сначала спят, потом хулиганят, потом опять все нормально ;)
  • 0

#11159
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки, не подскажите точный адрес и телефон центра вакцинации, который на Ленина-Калинина находится. Почитала ваши отзывы и решила все-таки очищенную ставить. И еще вопрос. Нам наша педиатр сказала, что в поликлинике делают прививку АКДС, от гепатита и гемофилии сразу все в одном уколе. А в платных центрах вакцинации от гемофилии не ставят. Это надо отдельно просить и вообще она не обязательная. Кому как делали?
  • 0

#11160
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девочки, не подскажите точный адрес и телефон центра вакцинации, который на Ленина-Калинина находится. Почитала ваши отзывы и решила все-таки очищенную ставить. И еще вопрос. Нам наша педиатр сказала, что в поликлинике делают прививку АКДС, от гепатита и гемофилии сразу все в одном уколе. А в платных центрах вакцинации от гемофилии не ставят. Это надо отдельно просить и вообще она не обязательная. Кому как делали?


Адрес Клиники вакцинации - ул.Пушкина, уг. ул. Карасай батыра, 64/30 (вход с проспекта Достык). Тел. 2917965

Насчет вакцинации от гемофилии, мы ставили в Карудо (у них ведь тоже вакцины из Клиники вакцинации) и АКДС был вместе с Хиббом, т.е. все в одном шприце, а след. раз нам должны поставить еще ко всему этому Гепатит, сказали тоже все будет в одном шприце
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.