Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10541
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений

да и хотела про сон спросить!!мамы 3 месячных малышей,как днем спят детки, по ск. часов и ск раз в день!!???


по поводу бровей: я дочерям мазала маслом утром вечером, можно и кремом детским! такое у некоторых детей бывает и на голове!

а по поводу сна сына спал 4-5 раз в день! даже если просыпался то покушает немного пободрствует и опять в сон! сейчас нам 7.5мес, спим естественно меньше, 2 раза в день, иногда бывает по чуть чуть но 3 раза!

Сообщение отредактировал здрава: 21.05.2012, 13:53:33

  • 0

#10542
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


нам завтра будет 8 мес, до этого момента сына всю ночь спал , примерно с 11 до 5-6 утра никогда не беспокоил, но вот неделю может чуть больше начал за ночь 3-4 раза просыпаться, не знаю в чем причина. думала голодный, перед сном кашу давала, не помогло, я в растерянности...

не переживайте!
очень даже могут быть и зубки!
а еще - по опыту со старшим сыном скажу - постоянно у нас с ним менялись и графики, и настроения, и спит/не спит...
могло даже так быть - то спим нормально у себя в манеже
то раз - как обрубили - ни в какую не хочет спать у себя - приходилось мне манеж к себе двигать и фактически на половину лежать в нем, чтоб он спал..
просто не хотела его приучать к нашей кровати...

да, наверное вы правы, сегодня заметила что у нас 5-6 зубики уже видны!!!!
  • 0

#10543
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


да и хотела про сон спросить!!мамы 3 месячных малышей,как днем спят детки, по ск. часов и ск раз в день!!???


по поводу бровей: я дочерям мазала маслом утром вечером, можно и кремом детским! такое у некоторых детей бывает и на голове!

а по поводу сна сына спал 4-5 раз в день! даже если просыпался то покушает немного пободрствует и опять в сон! сейчас нам 7.5мес, спим естественно меньше, 2 раза в день, иногда бывает по чуть чуть но 3 раза!

просто он вчера спал по 15-60 мин через каждые 1,5 часа,а в итоге ночью уснул только в 2 ночи, думаю, мжт днеём слишком много спит...хотя обычно он засыпает в 11,после 30 минутного купания и кормежки тоже минут 30 сосет сиську!
  • 0

#10544
RokaLoka

RokaLoka
  • Гость
  • 8 сообщений
девочки, сын упал с дивана :weep:, ему 4 мес. высота примерно 40 см, на полу еще корпешка лежала, правда тоненькая. успокоился сразу как грудь дала, сейчас успокоился полностью лежит улыбается, гулит... надо ли к врачу? насколько серьезно? до сих пор трясет меня, как не углядела((((
  • 0

#10545
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки, сын упал с дивана :weep:, ему 4 мес. высота примерно 40 см, на полу еще корпешка лежала, правда тоненькая. успокоился сразу как грудь дала, сейчас успокоился полностью лежит улыбается, гулит... надо ли к врачу? насколько серьезно? до сих пор трясет меня, как не углядела((((


Может просто напугался? Сильно ударился или скатился?
Вы понаблюдайте за ребенком - если не беспокоится, гулит - значит все нормально... Но в любом случае лучше перестраховаться и к врачу сходить
  • 0

#10546
RokaLoka

RokaLoka
  • Гость
  • 8 сообщений


девочки, сын упал с дивана :weep:, ему 4 мес. высота примерно 40 см, на полу еще корпешка лежала, правда тоненькая. успокоился сразу как грудь дала, сейчас успокоился полностью лежит улыбается, гулит... надо ли к врачу? насколько серьезно? до сих пор трясет меня, как не углядела((((


Может просто напугался? Сильно ударился или скатился?
Вы понаблюдайте за ребенком - если не беспокоится, гулит - значит все нормально... Но в любом случае лучше перестраховаться и к врачу сходить


Ударился точно, я на кухню выбегала, глухой звук был(( Не знаю как он умудрился, лежал совсем не на краю, на животе, переворачиваться обратно не умеет (или уже умеет), как либо ползать тоже, когда прибежала лежал на спине на полу, не знаю как упал(((... сейчас уснул, вроде ттт нормально себя чувствует, шишки нет
  • 0

#10547
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

да и хотела про сон спросить!!мамы 3 месячных малышей,как днем спят детки, по ск. часов и ск раз в день!!???


нам 3,5 спим по 2-3 часа три раза в день, зато ложимся на ночь рано ))) часов в 21-00 после купания как уснет может только в 2 ночи проснуться чтоб покушать и снова спать....

но надо сказать, днем мы спим чутко (наверное потому что шумно :( )
  • 0

#10548
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
моему 3 м. спит чутко днем с частыми пробуждениями 2 раза в день по 30-90 мин (когда как)...зато в ночь засыпает в 23-24 ч до 10-11 утра с 3 перерывами... надеюсь понятно))))))))

девочки.. у нашего ре капеляры на лице видны..а еще одна вена на переносице просвечивается... это пройдет? у всех ли светлых детей так? :faceoff:
  • 0

#10549
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



девочки, сын упал с дивана :weep:, ему 4 мес. высота примерно 40 см, на полу еще корпешка лежала, правда тоненькая. успокоился сразу как грудь дала, сейчас успокоился полностью лежит улыбается, гулит... надо ли к врачу? насколько серьезно? до сих пор трясет меня, как не углядела((((


Может просто напугался? Сильно ударился или скатился?
Вы понаблюдайте за ребенком - если не беспокоится, гулит - значит все нормально... Но в любом случае лучше перестраховаться и к врачу сходить


Ударился точно, я на кухню выбегала, глухой звук был(( Не знаю как он умудрился, лежал совсем не на краю, на животе, переворачиваться обратно не умеет (или уже умеет), как либо ползать тоже, когда прибежала лежал на спине на полу, не знаю как упал(((... сейчас уснул, вроде ттт нормально себя чувствует, шишки нет


Видать перекатился как-то.. Не болейте! ;)
  • 0

#10550
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
девочки, посоветуйте!
нам врач посоветовал гель дентинокс и фенистил капли при прорезывании зубиков, но я все не решаюсь, сомневаюсь - зубики ли это....
из признаков: слюни, кулаки тащит в рот, даю покусать силиконовый прорезыватель - кусает нервно, сегодня ночью капризничал, выгибает голову как-бы назад.... ну и все кажись...
и вопрос в догонку, как мазать этот гель, ведь он может языком все слизать и проглотить :fie:
  • 0

#10551
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

нам врач посоветовал гель дентинокс и фенистил капли при прорезывании зубиков, но я все не решаюсь, сомневаюсь - зубики ли это....

Не вижу смысла в фенистиле - это же противоаллергенное средство, как оно относится к прорезыванию зубов?
Гель попробуйте намазать. Если действительно зубки беспокоят - станет легче. Размазывайте получше. Если слижет, по идее ничего страшного, все равно что-то на деснах останется.
  • 0

#10552
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

моему 3 м. спит чутко днем с частыми пробуждениями 2 раза в день по 30-90 мин (когда как)...зато в ночь засыпает в 23-24 ч до 10-11 утра с 3 перерывами... надеюсь понятно))))))))

девочки.. у нашего ре капеляры на лице видны..а еще одна вена на переносице просвечивается... это пройдет? у всех ли светлых детей так? :faceoff:

Мы тоже сейчас светленькие,но у нас с самого рождения капеляры видны были, сейчас по немогу пропадают, думаю кожа со временем меняться будет.Хотя я сама светлая, мне уже к 30, всю жизнь на крыльях носа капиляры и с внутренней стороны глаз вены голубенькие видны,тоналка только спасает.А муж наоборот смуглый, вот и гадаем какая кожа будет у масика.Как родились были прям очень смуглые, сейчас постепенно светлеем.
  • 0

#10553
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

девочки, посоветуйте!
нам врач посоветовал гель дентинокс и фенистил капли при прорезывании зубиков, но я все не решаюсь, сомневаюсь - зубики ли это....
из признаков: слюни, кулаки тащит в рот, даю покусать силиконовый прорезыватель - кусает нервно, сегодня ночью капризничал, выгибает голову как-бы назад.... ну и все кажись...
и вопрос в догонку, как мазать этот гель, ведь он может языком все слизать и проглотить :fie:

у меня со старшим сыном дентинокс был у нас обязательно, еще и запасной всегда
у обоих бабушек
везде по тюбику короче
потому что иногда так орал, что только этот дентинокс его успокаивал
прям на палец выдавливаете чуть чуть и на десну мажете
то, что проглотит - думаю ничего страшного
мой сын скушал этого дентинокса упаковок 5 наверное
  • 0

#10554
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

девочки.. у нашего ре капеляры на лице видны..а еще одна вена на переносице просвечивается... это пройдет? у всех ли светлых детей так? :faceoff:

у меня доча светлая
у нее пятнышко красноватое на лбу
было ярче, сейчас его видно только когда краснеет - злится или плачет

сын светлый - тоже пятнышко из капилляров было над губой - постепенно перестало его быть видно
сейчас ничего нету вообще
  • 0

#10555
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


нам врач посоветовал гель дентинокс и фенистил капли при прорезывании зубиков, но я все не решаюсь, сомневаюсь - зубики ли это....

Не вижу смысла в фенистиле - это же противоаллергенное средство, как оно относится к прорезыванию зубов?
Гель попробуйте намазать. Если действительно зубки беспокоят - станет легче. Размазывайте получше. Если слижет, по идее ничего страшного, все равно что-то на деснах останется.

я тоже была удивлена, но она сказала, что фенистил снимает зуд .....
  • 0

#10556
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ксюха, спасибо за отзыв! ну если вы ели и ничего с вашим малышом не было, то я тогда рискну, а то он бедный весь изнервничался кусает себя
  • 0

#10557
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Наш тоже упал на днях с кровати, губа вспухла и немного кровоточила. Перепугалась, но шишки нет. Капризничал целый день, на след день вел себя как обычно (если честно, это 3 падение((( )Порылась в инете: если после падения ре становится сонным вялым и присутствует рвота, сразу к врачу. Если нет, то все ок. Казахи говорят до 7 лет, ре 7 раз может падать (дословно). По поводу одежки на улицу–в коротком боди, комбез хб, хб носки, хб кепка, иногда тоненькая кофта с длинными рукавами. На улице часто спрашивают не холодно ли моему, чувствую себя тарзаншей какой то)). Но мы по Комару, нам хорошо))
  • 0

#10558
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я тоже была удивлена, но она сказала, что фенистил снимает зуд .....

и правда :faceoff: не надо при прорезывании давать фенистил, этот препарат снимает АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ зуд :faceoff: к зубам отношения не имеет.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.05.2012, 20:58:51

  • 0

#10559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
По поводу падения, наблюдайте за ребенком малейшее подозрение к врачу, лучшее пере..чем недо.. в данной ситуации.

п.с. Мой тоже падал, но уже после года.
  • 0

#10560
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

девочки.. у нашего ре капилляры на лице видны..а еще одна вена на переносице просвечивается... это пройдет? у всех ли светлых детей так? :faceoff:

У нашего тоже венка на переносице недавно видна стала. Из-за чего они появляются не знаю, нам невропатолог сказал, что это когда кровь к голове плохо поступает то венки видны становятся. Но судя по отзывам мы попали к не совсем хорошему неврику. Через неделю пойдем к педиатру еще у нее спрошу про эту венку.
Хотя у моей племяшки (да и у многих малышей, которых видела) это было и со временем прохошло и ни кто по этому поводу особо не заморачивается

Сообщение отредактировал Леночка Ф.: 21.05.2012, 22:09:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.