Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10501
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Девчонки, у меня совсем противоположный вопрос. Нам 23го будет 2 месяца. Полностью на ГВ, какаем раз в 2-3 дня. Иногда раз в 4 дня. Раньше какали без проблем (без плача и долгих потуг). Но после того как пыталась прикормить смесью стали какать со слезами. вроде читаю что при ГВ нормально если редко какает, но педиатр нам сказала что не наедается. При этом за пол месяца набрали 800гр. У меня вопросы :) наедается все таки ребенок или нет? Не сильно ли редки покаки? Могут проблемы со стулом быть из за того что пробовала прикормить смесью?

Вам наверное смесь не подошла, я слышала что при не правильно подобронной смеси начинаются проблемы с пакакать Если за пол месяца 800 гр,то это нормальный набор.а зачем решили прикармлевать?

По совету педиатра и по настоянию бабушек и даже дедушек. Когда раз сто говорят что ребенок недоедает поверишь. Хотя изначально я была противницей докорма. Сто раз пожалела что пустилась в эти эксперименты. Только вроде с коликами полегче стало. Не по топику могу отдать смесь свежеоткрытую (нутрилон комфорт, Нан кисломолочный и Нан обычный).
  • 0

#10502
Валентина...

Валентина...
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки что делать подскажите! С 2,5 месяцев начали прикармливать смесью, мало молока было. Так хорошо докармливался не нарадоваться было, теперь нам почти 5 месяцев и уже как неделю не в какую не хочет смесь, только грудь. Что делать? Может смесь поменять, кормились Нистоженом. Или кашку попробывать дать? Незнаю прям, подскажите???
  • 0

#10503
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А какими накладками вы пользуетесь? Я брала в самом начале чиковские, но с ними малыш отказался сосать, может у вас какие то другие. Думаю прикупить на всякий случай, а то вдруг когда зубки полезут сына начнет кусаться, да и подружки рассказывали всякие страсти про укусы когда зубки чешутся.

У меня накладки Медела. Малыш хорошо через них кушает, ни раз из-за них от груди не отказывался.

Девочки, а что вы думаете, если когда зубки начнут лезть, то молочко же сцеживать можно и из бутылочки кормить. Получается, что и грудное молочко, и в то же время за грудь переживать не надо. Или это не выход?
  • 0

#10504
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Девчонки, у меня совсем противоположный вопрос. Нам 23го будет 2 месяца. Полностью на ГВ, какаем раз в 2-3 дня. Иногда раз в 4 дня. Раньше какали без проблем (без плача и долгих потуг). Но после того как пыталась прикормить смесью стали какать со слезами. вроде читаю что при ГВ нормально если редко какает, но педиатр нам сказала что не наедается. При этом за пол месяца набрали 800гр. У меня вопросы :) наедается все таки ребенок или нет? Не сильно ли редки покаки? Могут проблемы со стулом быть из за того что пробовала прикормить смесью?


прибавка оч хорошая, докорм считаю не требуется.а при вводе смеси часто начинается проблема со стулом.
у нас стул был хороший, но по совету педиатра, о чем в последствии пожалела, тоже какали тока со свечкой.стул наладился только месяцев в 7, с вводом прикорма


Так и у вас после смеси такое началось? Перспектива до 7ми месяцев не радует.

Леди дождя, пью хорошо. Кстати мой перестал много заглатывать воздуха как стала кормить по требованию. Не жду пока начнется вой. Сосет кулак сисю даю, чмокать губками тоже самое, ищет ртом грудь тоже кормлю. Вот и получается иногда через пол часа иногда через 2. И с отрыжкой полегче, так как он уже на грудь не набрасывается. Только грудь не сжимайте для уменьшения потока молока, я так себе лактостаз заработала.
  • 0

#10505
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Девочки что делать подскажите! С 2,5 месяцев начали прикармливать смесью, мало молока было. Так хорошо докармливался не нарадоваться было, теперь нам почти 5 месяцев и уже как неделю не в какую не хочет смесь, только грудь. Что делать? Может смесь поменять, кормились Нистоженом. Или кашку попробывать дать? Незнаю прям, подскажите???


Может ему молока хватает? Если хватает то и докорма не надо. Вам уже пюрешки скоро вводить а каши еще рановато для желудочка. Могу отдать смесь Нан попробуете вдруг понравится.
  • 0

#10506
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Мамочки, а вы своих бреете головы своих малышей? Мы недавно подстригли почти на лысо под машинку, тк качество волос очень плохое: волосы светлые, тоненькие, скатываются, тк сами по себе как пух. Не знаю даже станут ли волосы жестче...


У маленьких деток ведь волосы именно такие, как пух, мягкие. Если их не трогать они сами выпадут и вырастут заново уже жестче, и цвет волос еще может изменится. Насколько я понимаю бритье лишь ускоряет этот процесс, но на густоту никак не повлияет.
Мы в 40 дней побрили, скоро надо будет снова либо побрить либо постричь, макушка отросла)
  • 0

#10507
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Девочки что делать подскажите! С 2,5 месяцев начали прикармливать смесью, мало молока было. Так хорошо докармливался не нарадоваться было, теперь нам почти 5 месяцев и уже как неделю не в какую не хочет смесь, только грудь. Что делать? Может смесь поменять, кормились Нистоженом. Или кашку попробывать дать? Незнаю прям, подскажите???


Если сейчас малыш наедается грудью, то ведь больше и не стоит давать смесь. Педиатр с 5 месяцев сказала прикорм вводить можно, а вам уже как раз скоро 5. Обычно если у Ре вес хороший с овощей начинают, если маловат вес то с кашек
  • 0

#10508
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария да мы на ГВ, процентов на 90 ))

Даже не переживайте просто во время набора высоты дайте грудь, ну или просто покричит ребенок и все нормально будет ;)
  • 0

#10509
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, а что вы думаете, если когда зубки начнут лезть, то молочко же сцеживать можно и из бутылочки кормить. Получается, что и грудное молочко, и в то же время за грудь переживать не надо. Или это не выход?

А почему вы вообще за грудь переживаете? У всех деток рано или поздно зубы вырастают, но это не повод ребенку грудь не давать.
У некоторых деток зубки вылезают уже в 3,5-4 месяца. Но мамы успешно кормят грудью без бутылок до 1,5-2 лет.

Своего старшего кормила до 1,2. И зубы нам были не помеха. За это время может всего 1-2 раза за грудь куснул, и то, никакой крови.

А вы прям на полном серьезе собираетесь кормить с бутылки, хотя еще даже не знаете, будет ли вам малыш этими зубками кусаться. :-/
Не надо заранее триллеры придумывать с покусанными грудями. Может ваш малыш и не будет кусаться.
К тому же, проблема кусания груди решается воспитательными мерами. Любой ребенок в состоянии понять, когда мама недовольна его действиями.

Так что не ищите проблем заранее. Настраивайтесь, что все будет хорошо.

Сообщение отредактировал Protonchik: 18.05.2012, 20:05:33

  • 1

#10510
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Девчонки, у меня совсем противоположный вопрос. Нам 23го будет 2 месяца. Полностью на ГВ, какаем раз в 2-3 дня. Иногда раз в 4 дня. Раньше какали без проблем (без плача и долгих потуг). Но после того как пыталась прикормить смесью стали какать со слезами. вроде читаю что при ГВ нормально если редко какает, но педиатр нам сказала что не наедается. При этом за пол месяца набрали 800гр. У меня вопросы :) наедается все таки ребенок или нет? Не сильно ли редки покаки? Могут проблемы со стулом быть из за того что пробовала прикормить смесью?

Вам наверное смесь не подошла, я слышала что при не правильно подобронной смеси начинаются проблемы с пакакать Если за пол месяца 800 гр,то это нормальный набор.а зачем решили прикармлевать?

выкиньте вы эти смеси!
я вам так скажу - 800 грамм - это даже за месяц норма! а вы за полмесяца набрали!
и еще - по тому, сколько какает малыш не делают вывод о том - наедается он или нет!
есть тест на "мокрые пеленки" - если ребенок ПИСИЕТ меньше, чем 6-8 раз в день - это означает, что молока мало, а покаки тут вообще не при чем.

ну и из-за того, что смесь начали давать - конечно это повлияло на стул.
  • 0

#10511
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Девочки, а что вы думаете, если когда зубки начнут лезть, то молочко же сцеживать можно и из бутылочки кормить. Получается, что и грудное молочко, и в то же время за грудь переживать не надо. Или это не выход?

А почему вы вообще за грудь переживаете? У всех деток рано или поздно зубы вырастают, но это не повод ребенку грудь не давать.
У некоторых деток зубки вылезают уже в 3,5-4 месяца. Но мамы успешно кормят грудью без бутылок до 1,5-2 лет.

Своего старшего кормила до 1,2. И зубы нам были не помеха. За это время может всего 1-2 раза за грудь куснул, и то, никакой крови.

А вы прям на полном серьезе собираетесь кормить с бутылки, хотя еще даже не знаете, будет ли вам малыш этими зубками кусаться. :-/
Не надо заранее триллеры придумывать с покусанными грудями. Может ваш малыш и не будет кусаться.
К тому же, проблема кусания груди решается воспитательными мерами. Любой ребенок в состоянии понять, когда мама недовольна его действиями.

Так что не ищите проблем заранее. Настраивайтесь, что все будет хорошо.

Действительно - читаю и удивляюсь. На ровном месте вы себе проблемы ищете.
Какие накладки?
Какие бутылки?
Вон - в аулах до 5 лет кормят без всяких бутылок и накладок и никто никому соски не откусывал!

У меня у старшего зубы в 3 месяца пошли. Он терпеть не мог грудь сосать. Можно сказать я его заставляла.
До года кормила - ни разу не укусил.

пс. недавно уже писала я это где-то....не помню...
  • 0

#10512
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вон - в аулах до 5 лет кормят без всяких бутылок и накладок и никто никому соски не откусывал!

:D простите не удержалась, здорово написали, ППКС!
  • 0

#10513
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Девчонки, у меня совсем противоположный вопрос. Нам 23го будет 2 месяца. Полностью на ГВ, какаем раз в 2-3 дня. Иногда раз в 4 дня. Раньше какали без проблем (без плача и долгих потуг). Но после того как пыталась прикормить смесью стали какать со слезами. вроде читаю что при ГВ нормально если редко какает, но педиатр нам сказала что не наедается. При этом за пол месяца набрали 800гр. У меня вопросы :) наедается все таки ребенок или нет? Не сильно ли редки покаки? Могут проблемы со стулом быть из за того что пробовала прикормить смесью?

У моего сыночка в этом же возрасте начались запоры, какал раз в 3-4 дня, иногда со свечками, иногда с градусником. Чего только я ему не давала: и дюфалак, и биогаю, и ласби, и хилак форте, и на дизбактериоз сдавали. Потом я перестала его пичкать всем этим, начала есть каждый день чернослив по 5 шт и свеклу вареную, теперь какаем примерно через день. Набирали мы по 1кг и педиатр сказала нам что докармливать не надо.


А при запорах покаки жидкими бывают? Извиняюсь за подробности. Мы вот в последний раз тоже свечкой воспользовались. Насчет черно слива, спасибо что напомнили. Я только его заваривала и пила. Какали раз в день. Надо значит еще свеклу подключить.

иногда были тягучими, иногда жидкими, что не понятно было что он так тужился и не мог прокакаться, но никогда не были прям твердыми, ТТТ, иногда с таааким запашком! :dandy: ой на что мы только не насмотрелись за это время! а сейчас в основном жидковатые...
  • 0

#10514
Валентина...

Валентина...
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Может ему молока хватает? Если хватает то и докорма не надо. Вам уже пюрешки скоро вводить а каши еще рановато для желудочка. Могу отдать смесь Нан попробуете вдруг понравиться
Была бы вам очень признательна!!! Может и правда поменять нужно кашку! Где и как забрать? Попробуем :faceoff:
  • 0

#10515
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Может ему молока хватает? Если хватает то и докорма не надо. Вам уже пюрешки скоро вводить а каши еще рановато для желудочка. Могу отдать смесь Нан попробуете вдруг понравиться
Была бы вам очень признательна!!! Может и правда поменять нужно кашку! Где и как забрать? Попробуем :faceoff:

Ответ у вас в лс.
  • 0

#10516
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Мамочки, а вы своих бреете головы своих малышей? Мы недавно подстригли почти на лысо под машинку, тк качество волос очень плохое: волосы светлые, тоненькие, скатываются, тк сами по себе как пух. Не знаю даже станут ли волосы жестче...

Станут. У меня ребенок вообще лысый родился, потом пушок стал нарастать, но пучками, неравномерно, тонюсенькие, точно как пух. В общем первый раз мы побрили ребенка в год и восемь месяцев (до этого просто нечего было брить).
Сейчас ему 8 лет, волосы выросли густые и жесткие стали, как проволока (брили машинкой, а не станком), я теперь иногда думаю, что можно было бы и помягче волосики иметь)))
Так что не переживайте.
  • 0

#10517
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Мамочки, а вы своих бреете головы своих малышей? Мы недавно подстригли почти на лысо под машинку, тк качество волос очень плохое: волосы светлые, тоненькие, скатываются, тк сами по себе как пух. Не знаю даже станут ли волосы жестче...

Станут. У меня ребенок вообще лысый родился, потом пушок стал нарастать, но пучками, неравномерно, тонюсенькие, точно как пух. В общем первый раз мы побрили ребенка в год и восемь месяцев (до этого просто нечего было брить).
Сейчас ему 8 лет, волосы выросли густые и жесткие стали, как проволока (брили машинкой, а не станком), я теперь иногда думаю, что можно было бы и помягче волосики иметь)))
Так что не переживайте

Я своего за 5 с лишним лет не разу не брила, только подстригали, волосы конечно поменялись с мягких на жесткие, но мне кажется это даже больше наследственное..потому что они напоминают как у мужа.
  • 0

#10518
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
сестра брила дочку - сейчас волосы все равно тоненькие и жиденькие
так что фигня это все
я свою дочу брить не буду.
  • 1

#10519
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сестра брила дочку - сейчас волосы все равно тоненькие и жиденькие
так что фигня это все
я свою дочу брить не буду.

Ну то что бритье не влияет на структуру волос это 100%, любой грамотный парикмахер это скажет, а вот повредить луковички на голове запросто можно. А так хорошо было бы хочешь кудрявые волосы побрился на лысо и отрасли кудри или наоборот)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.05.2012, 10:28:27

  • 0

#10520
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


сестра брила дочку - сейчас волосы все равно тоненькие и жиденькие

Ну то что бритье не влияет на структуру волос это 100%, любой грамотный парикмахер это скажет, а вот повредить луковички на голове запросто можно.

так сестра еще дочку свою прям обычным станком брили :fie: !
не знаю - для меня это был шок!
тут ноги бреешь станком порезаться можно, а они прям головку малышки
ужас
ей 4 месяца где-то было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.