Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10521
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

так сестра еще дочку свою прям обычным станком брили :fie: !
не знаю - для меня это был шок!
тут ноги бреешь станком порезаться можно, а они прям головку малышки
ужас
ей 4 месяца где-то было



А что здесь такого, просто надо аккуратно когда малыш спит или грудь спокойно сосет (ну и конечно не тем же самым станком, которым ноги бреешь))))
в тех же аулах станком все и бреют, и ничего ;)

Сообщение отредактировал lady.b: 19.05.2012, 14:03:27

  • 0

#10522
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Я вообще про бритье написала, не к тому, что после него волосы начали лучше расти. Специально подчеркнула, что побрили в 1,8 мес, чтобы было понятно состояние головы ребенка. Что волос там было раз-два и обчелся. Шевелюра начала густеть где-то годам к 3-4 только.

А что здесь такого, просто надо аккуратно когда малыш спит или грудь спокойно сосет (ну и конечно не тем же самым станком, которым ноги бреешь))))

в тех же аулах станком все и бреют, и ничего ;)

Да ничего такого собственно, личное дело каждого родителя, чем брить своего ребенка. Просто выше Лиза-Мария правильно написала, что станок портит луковички волосяные. Нам тоже самое мастер в салоне сказала, а то мы тоже поначалу собирались станком брить.
  • 0

#10523
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А что здесь такого, просто надо аккуратно когда малыш спит или грудь спокойно сосет (ну и конечно не тем же самым станком, которым ноги бреешь))))
в тех же аулах станком все и бреют, и ничего ;)

а я считаю, что это небезопасно. имхо.
есть же машинки специальные! - вот ими и надо брить, если уж так хочется. тоже имхо.
  • 0

#10524
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А брить можно в любом возрасте? Я почему - то думала, что только после года можно :D
У нас тоже на затылке ну прям пушок растет, а на макушке уже шевелюра, некрасиво, нам почти 9 мес,а что уже можно побрить????
И нужно вообще или еще подождать (брить думаю машинкой :lol: )!!!
  • 0

#10525
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Мы побрили в 4 месяца, машинкой. Доча родилась волосатая, а когда начала головкой вертеть то на макушке волосики стерла почти до лысины. Некрасиво было.
У казахов (поправьте если ошибаюсь) вообще принято детей в 40 дней брить и ничего страшного.
  • 0

#10526
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений



Девочки, а что вы думаете, если когда зубки начнут лезть, то молочко же сцеживать можно и из бутылочки кормить. Получается, что и грудное молочко, и в то же время за грудь переживать не надо. Или это не выход?

А почему вы вообще за грудь переживаете? У всех деток рано или поздно зубы вырастают, но это не повод ребенку грудь не давать.
У некоторых деток зубки вылезают уже в 3,5-4 месяца. Но мамы успешно кормят грудью без бутылок до 1,5-2 лет.

Своего старшего кормила до 1,2. И зубы нам были не помеха. За это время может всего 1-2 раза за грудь куснул, и то, никакой крови.

А вы прям на полном серьезе собираетесь кормить с бутылки, хотя еще даже не знаете, будет ли вам малыш этими зубками кусаться. :-/
Не надо заранее триллеры придумывать с покусанными грудями. Может ваш малыш и не будет кусаться.
К тому же, проблема кусания груди решается воспитательными мерами. Любой ребенок в состоянии понять, когда мама недовольна его действиями.

Так что не ищите проблем заранее. Настраивайтесь, что все будет хорошо.

Действительно - читаю и удивляюсь. На ровном месте вы себе проблемы ищете.
Какие накладки?
Какие бутылки?
Вон - в аулах до 5 лет кормят без всяких бутылок и накладок и никто никому соски не откусывал!

У меня у старшего зубы в 3 месяца пошли. Он терпеть не мог грудь сосать. Можно сказать я его заставляла.
До года кормила - ни разу не укусил.

пс. недавно уже писала я это где-то....не помню...


ДД! тоже читаю и удивляюсь, как так можно, сам процесс кормления ведь такое наслаждение и для мамы и для ребенка! Сыночку почти 8 месяцев а все еще нету зубов((((, но и без зубов он бывает как укусит, бывает схватит сосок деснами и тяяяянет, конечно больновато но терпимо, это он так играется)))! Даже в таких случаях никогда не было мыслей про сцеживание и кормление через бутылочку, это же ваще ужас какой, пока сцедишь молоко остынееееет потом подогревать что ли?????? или как! не за что не сделала бы так!!! даже когда были болячки ужасные на сосках после родов, врач заставляла кормить не смотря на болчки! было ужасно больно но все равно кормила!
  • 0

#10527
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений

Мы побрили в 4 месяца, машинкой. Доча родилась волосатая, а когда начала головкой вертеть то на макушке волосики стерла почти до лысины. Некрасиво было.
У казахов (поправьте если ошибаюсь) вообще принято детей в 40 дней брить и ничего страшного.


Да после сорока дней начинают и ногти постригать и волосы брить! знакомая ваще своего сына брила через каждые 2 недели! слышала что чем больше брить тем лучше, гуще, ровнее и быстрее растут волосы!"

Сообщение отредактировал здрава: 19.05.2012, 19:59:20

  • 0

#10528
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Мне кажется хоть брей, хоть не брей как в генах заложено так оно и будет.

В тему укачивания на ночь. Я дочу уже неделю не укачиваю ттт. Ложу в кровать, сама ложусь рядышком и тихонечко включаю телевизор.Доча вертеться-вертеться и тихонечко сама засыпает.Ой только бы не сглазить :faceoff: а то руки и спина уже не выдерживают :cry:

Сообщение отредактировал Yulen`ka: 19.05.2012, 21:08:01

  • 0

#10529
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
я побрила дочу машинкой после того как провели 40 дней (у нас положено), но хотела по-минимуму убрать, а получилось по максимому - перепутала насадки :faceoff: , ну хоть не совсем налысо. Теперь она на мальчика похожа . Больше никогда не буду брить, будем косы отращивать :)

Сообщение отредактировал ink76: 19.05.2012, 21:17:08

  • 0

#10530
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Решила не ввязываться в полемику, поэтому считайте глюком

Сообщение отредактировал ¡Z!: 19.05.2012, 21:22:30

  • 0

#10531
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

станок портит луковички волосяные.


вот этого, честно, не знала. полезла в интернет ничего толкового не нашла на этот счет, мамы пишут про бритье в общем что можно повредить луковицы. а повредить это как? всмысле,выпадать там будут или расти хуже?
  • 0

#10532
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

ДД! тоже читаю и удивляюсь, как так можно, сам процесс кормления ведь такое наслаждение и для мамы и для ребенка! Сыночку почти 8 месяцев а все еще нету зубов((((, но и без зубов он бывает как укусит, бывает схватит сосок деснами и тяяяянет, конечно больновато но терпимо, это он так играется)))! Даже в таких случаях никогда не было мыслей про сцеживание и кормление через бутылочку, это же ваще ужас какой, пока сцедишь молоко остынееееет потом подогревать что ли?????? или как! не за что не сделала бы так!!! даже когда были болячки ужасные на сосках после родов, врач заставляла кормить не смотря на болчки! было ужасно больно но все равно кормила!

Да что вы так зацепились за эти бутылочки и накладки!!!!
Мне, например, как раз таки врач в РД посоветовала кормить через накладку в первые дни, т.к. соски плоские и ребенок не может грудь взять. Ну не голодать же ему теперь из=за того, что я принципиально не хочу через накладки кормить. Да, можно и помучить и себя и ребенка. Но зачем? Если можно спокойно через накладку покормить. К тому же в этом я и плюс некий увидела. Когда с накладкой кормишь - всегда знаешь есть у тебя молочко или нет (для меня это важно, т.к. молочка часто не хватает, так я сразу начинаю пить больше и чаи для лактации подключаю). Не было бы проблем с грудью, то с удовольствием бы сама кормила без всяких доп. приспособлений.

А на счет бутылочек.... так это просто как вариант, если уж кому-то совсем не в терпеж... По мне так лучше с накладками и с бутылочкой, но своим молочком. И ребенок сыт и маму ни что не беспокоит. А маме с разодранными сосками и голодным ребенком все равно за героизм памятник ни кто не поставит!!!
  • 1

#10533
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений


ДД! тоже читаю и удивляюсь, как так можно, сам процесс кормления ведь такое наслаждение и для мамы и для ребенка! Сыночку почти 8 месяцев а все еще нету зубов((((, но и без зубов он бывает как укусит, бывает схватит сосок деснами и тяяяянет, конечно больновато но терпимо, это он так играется)))! Даже в таких случаях никогда не было мыслей про сцеживание и кормление через бутылочку, это же ваще ужас какой, пока сцедишь молоко остынееееет потом подогревать что ли?????? или как! не за что не сделала бы так!!! даже когда были болячки ужасные на сосках после родов, врач заставляла кормить не смотря на болчки! было ужасно больно но все равно кормила!

Да что вы так зацепились за эти бутылочки и накладки!!!!
Мне, например, как раз таки врач в РД посоветовала кормить через накладку в первые дни, т.к. соски плоские и ребенок не может грудь взять. Ну не голодать же ему теперь из=за того, что я принципиально не хочу через накладки кормить. Да, можно и помучить и себя и ребенка. Но зачем? Если можно спокойно через накладку покормить. К тому же в этом я и плюс некий увидела. Когда с накладкой кормишь - всегда знаешь есть у тебя молочко или нет (для меня это важно, т.к. молочка часто не хватает, так я сразу начинаю пить больше и чаи для лактации подключаю). Не было бы проблем с грудью, то с удовольствием бы сама кормила без всяких доп. приспособлений.

А на счет бутылочек.... так это просто как вариант, если уж кому-то совсем не в терпеж... По мне так лучше с накладками и с бутылочкой, но своим молочком. И ребенок сыт и маму ни что не беспокоит. А маме с разодранными сосками и голодным ребенком все равно за героизм памятник ни кто не поставит!!!


плоскость одно, а бояться что покусает другое!!! в принципе каждый решает сам как кормить и как лучше для ребенка!
  • 0

#10534
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
нам завтра будет 8 мес, до этого момента сына всю ночь спал , примерно с 11 до 5-6 утра никогда не беспокоил, но вот неделю может чуть больше начал за ночь 3-4 раза просыпаться, не знаю в чем причина. думала голодный, перед сном кашу давала, не помогло, я в растерянности...
ПС я вот уже 2 недели болею, гайморит заработала, чтобы не пить антибиотики (ради реб) согласилась на пункцию, могла ли моя болезнь повлиять на молоко, и из за этого мучает его пузико???
  • 0

#10535
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

нам завтра будет 8 мес, до этого момента сына всю ночь спал , примерно с 11 до 5-6 утра никогда не беспокоил, но вот неделю может чуть больше начал за ночь 3-4 раза просыпаться, не знаю в чем причина. думала голодный, перед сном кашу давала, не помогло, я в растерянности...
ПС я вот уже 2 недели болею, гайморит заработала, чтобы не пить антибиотики (ради реб) согласилась на пункцию, могла ли моя болезнь повлиять на молоко, и из за этого мучает его пузико???

может зубки режутся?
  • 0

#10536
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

нам завтра будет 8 мес, до этого момента сына всю ночь спал , примерно с 11 до 5-6 утра никогда не беспокоил, но вот неделю может чуть больше начал за ночь 3-4 раза просыпаться, не знаю в чем причина. думала голодный, перед сном кашу давала, не помогло, я в растерянности...
ПС я вот уже 2 недели болею, гайморит заработала, чтобы не пить антибиотики (ради реб) согласилась на пункцию, могла ли моя болезнь повлиять на молоко, и из за этого мучает его пузико???

не переживайте!
очень даже могут быть и зубки!
а еще - по опыту со старшим сыном скажу - постоянно у нас с ним менялись и графики, и настроения, и спит/не спит...
могло даже так быть - то спим нормально у себя в манеже
то раз - как обрубили - ни в какую не хочет спать у себя - приходилось мне манеж к себе двигать и фактически на половину лежать в нем, чтоб он спал..
просто не хотела его приучать к нашей кровати...
  • 1

#10537
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


А что здесь такого, просто надо аккуратно когда малыш спит или грудь спокойно сосет (ну и конечно не тем же самым станком, которым ноги бреешь))))
в тех же аулах станком все и бреют, и ничего ;)

а я считаю, что это небезопасно. имхо.
есть же машинки специальные! - вот ими и надо брить, если уж так хочется. тоже имхо.


Согласна с KSUHA на счет машинки... Ею очень удобно брить ребенка... Сына только в год брила ею. А вот дочь пришлось в 5 месяцев брить, но не на лысо, а выставила 3 мм и состригла... А то был очень длинный волос и мешал ей.... И потом в год ещё раз подстригла, но уже под 6 мм, для того чтобы ровномерная длина была. Сейчас ей 1,11 мес, уже такие хвостики делаем. Теперь будем только отращивать и подравнивать.

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 21.05.2012, 10:16:58

  • 1

#10538
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Всем привет!!! моему малышу уже 3 месяца) у него до сих пор красные брови!!!почему???? и когда я их чешу,он кайфует!!!когда это пройдет или мне надо что-то предпринять????
  • 0

#10539
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
да и хотела про сон спросить!!мамы 3 месячных малышей,как днем спят детки, по ск. часов и ск раз в день!!???
  • 0

#10540
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Всем привет!!! моему малышу уже 3 месяца) у него до сих пор красные брови!!!почему???? и когда я их чешу,он кайфует!!!когда это пройдет или мне надо что-то предпринять????


У вас это не аллергенное случайно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.