Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10481
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У меня старшая сестра , моей маме надкусила до крови))))но она тогда уже была по старше
  • 0

#10482
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Девчонки, у меня совсем противоположный вопрос. Нам 23го будет 2 месяца. Полностью на ГВ, какаем раз в 2-3 дня. Иногда раз в 4 дня. Раньше какали без проблем (без плача и долгих потуг). Но после того как пыталась прикормить смесью стали какать со слезами. вроде читаю что при ГВ нормально если редко какает, но педиатр нам сказала что не наедается. При этом за пол месяца набрали 800гр. У меня вопросы :) наедается все таки ребенок или нет? Не сильно ли редки покаки? Могут проблемы со стулом быть из за того что пробовала прикормить смесью?

У моего сыночка в этом же возрасте начались запоры, какал раз в 3-4 дня, иногда со свечками, иногда с градусником. Чего только я ему не давала: и дюфалак, и биогаю, и ласби, и хилак форте, и на дизбактериоз сдавали. Потом я перестала его пичкать всем этим, начала есть каждый день чернослив по 5 шт и свеклу вареную, теперь какаем примерно через день. Набирали мы по 1кг и педиатр сказала нам что докармливать не надо.
  • 0

#10483
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Девчонки, у меня совсем противоположный вопрос. Нам 23го будет 2 месяца. Полностью на ГВ, какаем раз в 2-3 дня. Иногда раз в 4 дня. Раньше какали без проблем (без плача и долгих потуг). Но после того как пыталась прикормить смесью стали какать со слезами. вроде читаю что при ГВ нормально если редко какает, но педиатр нам сказала что не наедается. При этом за пол месяца набрали 800гр. У меня вопросы :) наедается все таки ребенок или нет? Не сильно ли редки покаки? Могут проблемы со стулом быть из за того что пробовала прикормить смесью?


мой какал в первый месяц при каждом кормежке... на ГВ.. потом все реже и реже.. сейчас 3 м мы какаем 1-2 раза в день, а если употребляю жидкости мало..то не какаем.. уже не раз заметила...
может вопрос в том, сколько вы пьете???
а вообще все дети по разному
  • 0

#10484
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

мы собрались лететь в Турцию, у Комаровского смотрела видео, что в самолет с собой нужно взять сосудосуживающие капли, типа Навтизин (??) и капать маська ушки, чтобы не закладывало и, как уже выше писали во время взлета и посадки давать сисю. спасибо за подсказку, почитаю темку.

Мне кажется не стоит капать ничего. Летала с детьми не раз с 4-х мес, нормально переносили полеты без всяких капель. На взлете и посадке наоборот засыпали. Один раз только младший в полете всё хотел чтоб я с ним ходила на руках, чтоб смотреть на всех.
Да и подруг дети без всяких капель нормально летали.
С первым ре первое время всё искала разные таблетки капли на все случаи жизни. Чуть ли ни каждую простуду лечились антибами. :faceoff: Со вторым сейчас стараюсь максимально обходится без медикаментов.
  • 0

#10485
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девчонки, у меня совсем противоположный вопрос. Нам 23го будет 2 месяца. Полностью на ГВ, какаем раз в 2-3 дня. Иногда раз в 4 дня. Раньше какали без проблем (без плача и долгих потуг). Но после того как пыталась прикормить смесью стали какать со слезами. вроде читаю что при ГВ нормально если редко какает, но педиатр нам сказала что не наедается. При этом за пол месяца набрали 800гр. У меня вопросы :) наедается все таки ребенок или нет? Не сильно ли редки покаки? Могут проблемы со стулом быть из за того что пробовала прикормить смесью?

Вам наверное смесь не подошла, я слышала что при не правильно подобронной смеси начинаются проблемы с пакакать Если за пол месяца 800 гр,то это нормальный набор.а зачем решили прикармлевать?
  • 0

#10486
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


мы собрались лететь в Турцию, у Комаровского смотрела видео, что в самолет с собой нужно взять сосудосуживающие капли, типа Навтизин (??) и капать маська ушки, чтобы не закладывало и, как уже выше писали во время взлета и посадки давать сисю. спасибо за подсказку, почитаю темку.

Мне кажется не стоит капать ничего. Летала с детьми не раз с 4-х мес, нормально переносили полеты без всяких капель. На взлете и посадке наоборот засыпали. Один раз только младший в полете всё хотел чтоб я с ним ходила на руках, чтоб смотреть на всех.
Да и подруг дети без всяких капель нормально летали.
С первым ре первое время всё искала разные таблетки капли на все случаи жизни. Чуть ли ни каждую простуду лечились антибами. :faceoff: Со вторым сейчас стараюсь максимально обходится без медикаментов.

я тоже за то чтобы не вводить ребенку лекарств :dont: всегда обходимся по минимуму ТТТ! а прививки доп. какие-нибудь надо? кроме общепринятых? просто слышала, что на ГОА надо какие-то доп. прививки
  • 0

#10487
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

У меня старшая сестра , моей маме надкусила до крови))))но она тогда уже была по старше

ааааа...бааалин. надеюсь пронесет))) а то накладки что-то не хочу брать(
  • 0

#10488
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Нам 4.5 месяца и до сих пор кушаем каждые 2 часа. а ночью каждые 3 часа. По доче часы сверять можно :D . Пыталась уже в кроватке на ночь оставлять, да только сама и замучилась. То надо покушать, то перевернется на живот и кряхтит сквозь сон, то одеяло на голову натянет, то скинет. В общем кошмар какой то. Решила что рано нам еще спать отдельно :-/
  • 0

#10489
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки, вы что одеяло на ночь на ребенка накидываете?
может у меня тепло в квартире... но спим мы в бодике с коротким рукавом...и накрываю его только пеленкой (развернутой) ито..умудрятся вспотеть....

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 18.05.2012, 16:04:27

  • 0

#10490
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мы ночью вообще не укрываемся. Днем еще можно пеленкой укрыть, а ночью - бесполезно, доча открывается и злится, когда вертеться начинает...
Раньше спали в слипе, либо бодике, сейчас в пижамке - обычно в позе звезды :rotate:
  • 0

#10491
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
мы тоже пеленкой на ночь укрываем, но к утру пеленка не понятно где , малыш сползает к бортику кроватки и задирает вверх ноги, так и просыпаемся)))
  • 0

#10492
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девчонки, у меня совсем противоположный вопрос. Нам 23го будет 2 месяца. Полностью на ГВ, какаем раз в 2-3 дня. Иногда раз в 4 дня. Раньше какали без проблем (без плача и долгих потуг). Но после того как пыталась прикормить смесью стали какать со слезами. вроде читаю что при ГВ нормально если редко какает, но педиатр нам сказала что не наедается. При этом за пол месяца набрали 800гр. У меня вопросы :) наедается все таки ребенок или нет? Не сильно ли редки покаки? Могут проблемы со стулом быть из за того что пробовала прикормить смесью?


прибавка оч хорошая, докорм считаю не требуется.а при вводе смеси часто начинается проблема со стулом.
у нас стул был хороший, но по совету педиатра, о чем в последствии пожалела, тоже какали тока со свечкой.стул наладился только месяцев в 7, с вводом прикорма
  • 0

#10493
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мы тоже спим в пижамке, не укрываясь иначе вспотеет и начинает просыпаться. Хотя я мерзу всегда и зимой и летом под одеялом сплю :) Сына явно не в меня. Может сказывается, что меня в детстве кутали, а его нет)))
  • 0

#10494
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мамочки, а вы своих бреете головы своих малышей? Мы недавно подстригли почти на лысо под машинку, тк качество волос очень плохое: волосы светлые, тоненькие, скатываются, тк сами по себе как пух. Не знаю даже станут ли волосы жестче...
  • 0

#10495
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мы до года не брили и не подстригали, вообще не трогали
  • 0

#10496
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


У меня старшая сестра , моей маме надкусила до крови))))но она тогда уже была по старше

ааааа...бааалин. надеюсь пронесет))) а то накладки что-то не хочу брать(

А я до сих пор только с накладками кормлю. Малыш как в РД еще грудь мне всю искусал, так страх и остался перед этой болью. А с накладками - красота, хотя и понимаю, что без них было бы лучше, все ж таки прямой контакт с мамой
  • 0

#10497
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Мы до года не брили и не подстригали, вообще не трогали

мы брили сыну в 3 месяца, волосики потолще первых, но все равно тоненькие, думаю еще несколько раз побреем позже.

А я до сих пор только с накладками кормлю. Малыш как в РД еще грудь мне всю искусал, так страх и остался перед этой болью. А с накладками - красота, хотя и понимаю, что без них было бы лучше, все ж таки прямой контакт с мамой

А какими накладками вы пользуетесь? Я брала в самом начале чиковские, но с ними малыш отказался сосать, может у вас какие то другие. Думаю прикупить на всякий случай, а то вдруг когда зубки полезут сына начнет кусаться, да и подружки рассказывали всякие страсти про укусы когда зубки чешутся.

Сообщение отредактировал Mira1808: 18.05.2012, 18:45:32

  • 0

#10498
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Мамочки, а вы своих бреете головы своих малышей? Мы недавно подстригли почти на лысо под машинку, тк качество волос очень плохое: волосы светлые, тоненькие, скатываются, тк сами по себе как пух. Не знаю даже станут ли волосы жестче...

Мы не брили, сейчас нам 5 мес. Насколько мне известно - бритье не влияет на качество и количество волос, луковиц от этого больше не становится. Это все скорее наследственное. Мне врач говорила, что вроде как медицина уже доказала, что никакой связи бритьё и густота волос не имеют.
  • 0

#10499
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Девчонки, у меня совсем противоположный вопрос. Нам 23го будет 2 месяца. Полностью на ГВ, какаем раз в 2-3 дня. Иногда раз в 4 дня. Раньше какали без проблем (без плача и долгих потуг). Но после того как пыталась прикормить смесью стали какать со слезами. вроде читаю что при ГВ нормально если редко какает, но педиатр нам сказала что не наедается. При этом за пол месяца набрали 800гр. У меня вопросы :) наедается все таки ребенок или нет? Не сильно ли редки покаки? Могут проблемы со стулом быть из за того что пробовала прикормить смесью?

У моего сыночка в этом же возрасте начались запоры, какал раз в 3-4 дня, иногда со свечками, иногда с градусником. Чего только я ему не давала: и дюфалак, и биогаю, и ласби, и хилак форте, и на дизбактериоз сдавали. Потом я перестала его пичкать всем этим, начала есть каждый день чернослив по 5 шт и свеклу вареную, теперь какаем примерно через день. Набирали мы по 1кг и педиатр сказала нам что докармливать не надо.


А при запорах покаки жидкими бывают? Извиняюсь за подробности. Мы вот в последний раз тоже свечкой воспользовались. Насчет черно слива, спасибо что напомнили. Я только его заваривала и пила. Какали раз в день. Надо значит еще свеклу подключить.
  • 0

#10500
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Мамочки, а вы своих бреете головы своих малышей? Мы недавно подстригли почти на лысо под машинку, тк качество волос очень плохое: волосы светлые, тоненькие, скатываются, тк сами по себе как пух. Не знаю даже станут ли волосы жестче...

Мы вот потеплеет побреем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.