Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9881
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

да мы делали в поликлинике т.к мы в Астане а тут проблема поставить в центре вакцинации, обязательно надо разрешение от участкового педиатра, а участковый педиатр не дает мотивируя это тем что в случае каких либо последствий вся ответственность ляжет нее т.к она дала разрешение. Я два месяца искала где можно поставить очищенную АКДС ку в итоге все равно пришли в поликлинику.

сегодня племяннику в open clinic поставили очищенную акдс, показали карточку, где участковый педиатр разрешение написала. но если таковой не имеется, можно у них же к педиатру сходить.
  • 0

#9882
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


да мы делали в поликлинике т.к мы в Астане а тут проблема поставить в центре вакцинации, обязательно надо разрешение от участкового педиатра, а участковый педиатр не дает мотивируя это тем что в случае каких либо последствий вся ответственность ляжет нее т.к она дала разрешение. Я два месяца искала где можно поставить очищенную АКДС ку в итоге все равно пришли в поликлинику.

сегодня племяннику в open clinic поставили очищенную акдс, показали карточку, где участковый педиатр разрешение написала. но если таковой не имеется, можно у них же к педиатру сходить.

да я звонила в опен клиник и мне на тот момент предложили поставить гексу, спрашивала на астанинской ветке только один ответ был поэтому и побоялась ставить. Поэтому мы и пошли в поликлинику и в принципе реакций не было, ппросто эта шишка не рассасывается.
  • 0

#9883
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

привет всем! у нас такая проблема сыну без 3-х дней 3 месяца и у него сильно искревился череп :cry: ! подкажите пожалуйста кто сэтим сталкивался и как исправлял? :confused:
ПыСы; кривошеи нет просто предпочитает одну сторону, подкладывали валик - толку никакого он через 15 мин оказывался на нем :faceoff: !

вот и у нас тоже самое :faceoff: нам сейчас 9.5 до сих пор кривая головка, заметила месяца в 3, он у нас на одной стороне с рождения любил спать да и каюсь :faceoff: сама к одной груди прикладывала больше. С 3-х месяцев воюю, на другой бочек ложу, и кормлю с другой стороны и поглаживала головку все равно скос есть, конечно не так как раньше. На российских форумах читала что у детей в итоге к году- полтора само выпрямляется за счет постоянного свободного мотания головой. На это надежда, хотя воевать продолжаю!!

Сообщение отредактировал Nazz: 25.04.2012, 00:37:48

  • 0

#9884
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
У нас эта проблема решилась пришиванием мягких, круглых резиночек под чепчик, вернее между двумя чепчиками. Внуку просто было неудобно лежать на бугорках, и он ложил голову на другую, свободную от помех сторону.
Нам так посоветовали на каком-то англоязычном форуме, сын вычитал. Проконсультировались со своим педиатром, тот дал добро.
  • 1

#9885
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У нас эта проблема решилась пришиванием мягких, круглых резиночек под чепчик, вернее между двумя чепчиками. Внуку просто было неудобно лежать на бугорках, и он ложил голову на другую, свободную от помех сторону.
Нам так посоветовали на каком-то англоязычном форуме, сын вычитал. Проконсультировались со своим педиатром, тот дал добро.

+100
очень хороший совет!
только вот если совсем уж мягкие резиночки будут - малыш на них и будет лежать
надо, наверное, чтоб жестковатые были бугорки немного
  • 0

#9886
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ну, да там надо подобрать степень жесткости. Мы взяли в зоомагазине маленькие шарики резиновые с пупырышками, для котят :). Они мягкие, но не жесткие, и в то же время нам некомфотрно на них лежать.
  • 2

#9887
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


привет всем! у нас такая проблема сыну без 3-х дней 3 месяца и у него сильно искревился череп :cry: ! подкажите пожалуйста кто сэтим сталкивался и как исправлял? :confused:
ПыСы; кривошеи нет просто предпочитает одну сторону, подкладывали валик - толку никакого он через 15 мин оказывался на нем :faceoff: !

вот и у нас тоже самое :faceoff: нам сейчас 9.5 до сих пор кривая головка, заметила месяца в 3, он у нас на одной стороне с рождения любил спать да и каюсь :faceoff: сама к одной груди прикладывала больше. С 3-х месяцев воюю, на другой бочек ложу, и кормлю с другой стороны и поглаживала головку все равно скос есть, конечно не так как раньше. На российских форумах читала что у детей в итоге к году- полтора само выпрямляется за счет постоянного свободного мотания головой. На это надежда, хотя воевать продолжаю!!

нам хирург сказал, что ничего делать не надо, у реб все равно голова станет нормальной, просто подождать порекомендовала.
  • 0

#9888
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Увы, у меня подруга так прождала... В итоге у её дочери головка так и осталась сплюснутой с одной стороны :(. Да, и потом если ребёнку нравится спать на какой-то одной стороне в ущерб другой, он и подрастая будет поступать по-своему.
  • 1

#9889
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений



привет всем! у нас такая проблема сыну без 3-х дней 3 месяца и у него сильно искревился череп :cry: ! подкажите пожалуйста кто сэтим сталкивался и как исправлял? :confused:
ПыСы; кривошеи нет просто предпочитает одну сторону, подкладывали валик - толку никакого он через 15 мин оказывался на нем :faceoff: !

вот и у нас тоже самое :faceoff: нам сейчас 9.5 до сих пор кривая головка, заметила месяца в 3, он у нас на одной стороне с рождения любил спать да и каюсь :faceoff: сама к одной груди прикладывала больше. С 3-х месяцев воюю, на другой бочек ложу, и кормлю с другой стороны и поглаживала головку все равно скос есть, конечно не так как раньше. На российских форумах читала что у детей в итоге к году- полтора само выпрямляется за счет постоянного свободного мотания головой. На это надежда, хотя воевать продолжаю!!

нам хирург сказал, что ничего делать не надо, у реб все равно голова станет нормальной, просто подождать порекомендовала.

Нам то же самое сказал невропатолог) Но вроде ттт отучили лежать только на одном боку, подлаживали валик, первое время прямо бился об него, хотел повернуть голову, но потом сдался))))
  • 0

#9890
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
ДД. заметила, что Ре любит наклонять голову в одну сторону, когда лежит, сидит в автокресле и т.д.... наверное также подкладывать что-то надо?!
  • 0

#9891
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

ДД. заметила, что Ре любит наклонять голову в одну сторону, когда лежит, сидит в автокресле и т.д.... наверное также подкладывать что-то надо?!

а он спит при этом или нет.Если спит, то я ничего не делаю,просто смотрю если долго уже в таком положении меняю аккуратно сама.А если не спит ,то стараюсь ему прям на ручку автокресла игрушки от коврика развивающего вешать и ими завлекать
  • 0

#9892
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

ДД. заметила, что Ре любит наклонять голову в одну сторону, когда лежит, сидит в автокресле и т.д.... наверное также подкладывать что-то надо?!


Такая же ситуация. Поворачиваем голову, отвлекаем, если на руках, то сажу на другую руки и он смотрит в другую сторону.
  • 0

#9893
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
У кого-нибудь Ре сосет палец?, наш как стал сосать в 3 месяца, теперь уже привычка (нам 8 мес.). Стараемся отвлекать, координально пока не воюем
  • 0

#9894
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мы с месяца в большой ванне плаваем, в круге! =) Не смотрели видео в ютубе? Красота! И маське полезно, и маме хорошо!

а где вы круг покупали? просто такие маленькие то круги наверное не везде продаются...
и как ребенок как бы на подмышках висит на круге?

пс. видео не видела....

очень хочу попробовать так дочу покупать!
а то сегодня купались - как то скучно это у нас происходит (нам 3 месяца)
  • 0

#9895
Алишка_Ж

Алишка_Ж
  • Гость
  • 9 сообщений


Мы с месяца в большой ванне плаваем, в круге! =) Не смотрели видео в ютубе? Красота! И маське полезно, и маме хорошо!

а где вы круг покупали? просто такие маленькие то круги наверное не везде продаются...
и как ребенок как бы на подмышках висит на круге?

пс. видео не видела....

очень хочу попробовать так дочу покупать!
а то сегодня купались - как то скучно это у нас происходит (нам 3 месяца)


Привет всем! Тоже хотелось бы разнообразить наше купание. Сынуле 4 мес, очень любит плавать, плескаться, вся мокрая выхожу, будто сама плавала)) Посоветуйте что лучше обычный надувной круг на шею или спец.круг (такой с ремнями). И с какого возраста нужны водные игрушки?
  • 0

#9896
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
наша дочь сосала палец с 3 месяцев до 3 лет :faceoff: хотя была очень ручная (в колясках не сидела, на руках я ее носила почти до 4 лет), на ГВ она была почти до 2 лет - то есть сосательный рефлекс и контакт с мамой удовлетворялся без ограничений
мы очень старались ее отучить, в итоге - получилось
  • 0

#9897
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Мы с месяца в большой ванне плаваем, в круге! =) Не смотрели видео в ютубе? Красота! И маське полезно, и маме хорошо!

а где вы круг покупали? просто такие маленькие то круги наверное не везде продаются...
и как ребенок как бы на подмышках висит на круге?

пс. видео не видела....

очень хочу попробовать так дочу покупать!
а то сегодня купались - как то скучно это у нас происходит (нам 3 месяца)

Привет Оксана! (это мама Арсена:))
этот круг не под подмышки, а на шею ребеночка крепится. Я своего среднего так купала. С младшей пока не начинала еще.
Продается во многих местах, в детском мире например.
  • 0

#9898
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Мы с месяца в большой ванне плаваем, в круге! =) Не смотрели видео в ютубе? Красота! И маське полезно, и маме хорошо!

а где вы круг покупали? просто такие маленькие то круги наверное не везде продаются...
и как ребенок как бы на подмышках висит на круге?

пс. видео не видела....

очень хочу попробовать так дочу покупать!
а то сегодня купались - как то скучно это у нас происходит (нам 3 месяца)

Привет Оксана! (это мама Арсена :))
этот круг не под подмышки, а на шею ребеночка крепится. Я своего среднего так купала. С младшей пока не начинала еще.
Продается во многих местах, в детском мире например.

На базаре не берите, я один раз взяла, через день выкинула, второй взяла удачнее в аптеке на гоголя-фурманова по той же цене
  • 0

#9899
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Привет Оксана! (это мама Арсена :))
этот круг не под подмышки, а на шею ребеночка крепится. Я своего среднего так купала. С младшей пока не начинала еще.
Продается во многих местах, в детском мире например.

Привет! :)
Поздравляю с рождением доченьки!!!!
Арсен такой гордый ходит!
Я со своей дочей прихожу за Сережкой - все на нее кидаются - ой какая хорошенькая, какая маленькая!
А Арсен говорит - у меня тоже есть сетренка! :idea:

Сории за оффтоп. :dandy:

А на шею он крепится - и как? - его держать же все равно надо? ребенка...
или он сам по себе в круге этом?
а шея не повредиться?
честно говоря - не представляю я это вообще :fie:

На базаре не берите, я один раз взяла, через день выкинула, второй взяла удачнее в аптеке на гоголя-фурманова по той же цене

спасибо
прямо завтра поеду во вторую аптеку - у меня уже целый список приготовлен что надо купить

Сообщение отредактировал KSUHA: 27.04.2012, 11:06:23

  • 0

#9900
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений




Мы с месяца в большой ванне плаваем, в круге! =) Не смотрели видео в ютубе? Красота! И маське полезно, и маме хорошо!

а где вы круг покупали? просто такие маленькие то круги наверное не везде продаются...
и как ребенок как бы на подмышках висит на круге?

пс. видео не видела....

очень хочу попробовать так дочу покупать!
а то сегодня купались - как то скучно это у нас происходит (нам 3 месяца)

Привет Оксана! (это мама Арсена :))
этот круг не под подмышки, а на шею ребеночка крепится. Я своего среднего так купала. С младшей пока не начинала еще.
Продается во многих местах, в детском мире например.

На базаре не берите, я один раз взяла, через день выкинула, второй взяла удачнее в аптеке на гоголя-фурманова по той же цене

мы брали в магазине японских товаров, там около 700-1000 тг стоят они всего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.