Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9841
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Еще девочки кто как купает малышатин своих, мы вот в ванночке купаем в маленькой такой, но вот последнии разы что-то совсем она нам мала , да и он играть начал в воде ножками и ручками стучит и смеется, вот думаем во взрослую ванну переходить, купили специальную подставку на которой он лежит, как вы думаете лучше по больше ванночку взять или уже можно во взрослую ванну. И еще у меня мужка просит с ним вместе купаться, т е он сидит рядом лялек и вот так мыть его, как вы думаете рано еще?
  • 0

#9842
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Нам 3 и неделя мы уже 7 кг, тоже пухлячки))) я стараюсь его одевать не сильно кутать,но вот как оставляем с бабулей,презжаем он у нас разнаряжен как зимой))А если при купании вода попадает в ушки вы просто вытераете и без шапке потом она у вас или все же на некоторое время шапку надеваете пока не обсохнет?

Я чепчик после купания одевала только первые 2 недели. Потом голова выросла, а чепчики я больше не покупала. Поэтому и не одевала ничего хоть дело было зимой ;) . Купались всегда так, что уши полные воды. Да и до сих пор тоже самое. За 2,4 года ни разу ничего с ушками не случилось. На прогулках тоже уши вечно торчат, проветриваются.
Согласна с Solstiss, если с рождения бояться за ушки, то эти самые укутанные ушки и будут болеть при любом ветерке.
  • 0

#9843
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Еще девочки кто как купает малышатин своих, мы вот в ванночке купаем в маленькой такой, но вот последнии разы что-то совсем она нам мала , да и он играть начал в воде ножками и ручками стучит и смеется, вот думаем во взрослую ванну переходить, купили специальную подставку на которой он лежит, как вы думаете лучше по больше ванночку взять или уже можно во взрослую ванну. И еще у меня мужка просит с ним вместе купаться, т е он сидит рядом лялек и вот так мыть его, как вы думаете рано еще?

Лучше сразу в большой ванне. Про мужа не совсем понятно, купаться вместе с малышом сидя в одной ванне?
Мне пришлось со старшим вместе залазить в первые несколько раз с ним в большую ванну, потому что Ре боялся и сильно плакал, правда я купальник надевала зачем то))).

Сообщение отредактировал Ahho: 23.04.2012, 19:19:56

  • 0

#9844
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ну муж залазиет в ванну , садиться , напротив ставит эту подставку , ложит туда сына и моет его, просто у нас ванна очень высокая и получается чтоб помыть ребенка надо в три погибели загнуться))) вот и думает варианты
  • 0

#9845
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
если мамам можно купаться с малышами, почему заминка с папой?
я со старшей своей купалась несколько раз во младенчестве, и кормила я ее в воде, и она воду бояться перестала

Сообщение отредактировал Unona: 23.04.2012, 19:34:18

  • 0

#9846
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
svetikus, я вытираю и ватку скрученную в ухи вставляю на несколько минут - она впитывает остатки воды. Шапочку на это время надеваю только из соображений чтобы ватка держалась, а то маська вертится...
Мы с месяца в большой ванне плаваем, в круге! =) Не смотрели видео в ютубе? Красота! И маське полезно, и маме хорошо! Точнее, плавали мы так месяцев до 5, потом она стала снимать круг, пришлось держать, а сейчас уже сидит в воде, слава Богу... И совместно мы купаемся иногда, сижу в воде в трусах-майке, держу ее, она скачет в воде, ныряет, игрухи ловит, весело! Папа ваш так же может сынку купать, только перед залезанием в ванну ноги мыть (если садится по пояс, то и "ниже пояса" мыть надо тоже)...
  • 0

#9847
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А у нас зубы режутся один за другим, сейчас нам 7,5 месяцев и каждый раз - запор, что делать? Кто-нибудь знает что-нибудь из народного (кроме мыла :) )
  • 0

#9848
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Я не говорю что папе нельзя, просто мне пришлось после того как ребенок садиться вообще не хотел, боялся и сильно плакал. Нашему 8 или 9 месяцев было, когда решили в большой ванне купать наконец то.

Я тоже кормила один раз в воде, прочитала что от запора помогает, не помню правда помогло или нет.

Сообщение отредактировал Ahho: 23.04.2012, 21:38:37

  • 0

#9849
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Спасибо девочки!!! Будем переходить в большое плаванье)))) А сколько должна быть температура у 3-4 мес лялек, просто наш папа чет простыл, температура 37.4, измерила у сынки то 37, то 37, 1 вроде как пишут что до 37, 5 норма. Папу мы оградили, нос оксалинкой намазали , но все равно переживаю
  • 0

#9850
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
до 37,5 норма, но это условно смотрите по ребенку если бодр и весел то все ок.
  • 0

#9851
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А как быстро проявляется это, вот если ребенок поймал что-то не дай Бог конечно, какое время надо наблюдать
  • 0

#9852
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
От нескольких часов до нескольких дней. Лучше настроиться, что ничего не поймал, а если поймал то переборет и до болезни не дойдет:) В любом случае сделать ничего нельзя, контакт был теперь либо да, либо нет.
  • 0

#9853
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Спасибо, а то сильно переживаю.
  • 0

#9854
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки ДВ! У меня такой вопрос - в какой позе должен спать ребёнок в 1,5 месяца!? Я стараюсь ложить дочу на бок, как положено. Но она сползает на спину и вертит головой - уснёт голова на одну сторону, и во сне несколько раз положение меняет. И на счёт "варежек" - до какого возраста нужно их носить? У нас все слипы с ними, а сегодня одели сли с открытыми "ручками" и доче так нравится - то меня наглаживала и щупала при кормлении, потом свою ручку, слипик, пальчики в растопырку держит ))) С одной стороны ребёнок должен развивать моторику, а с другой стороны переживаю - не ткнёт она пальцем в глаз или в нос себе.
  • 0

#9855
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
У нас сына сейчас постоянно руки в рот тащит, слюни рекой и из-за этого подбородок пострадал, обсыпало. Где то прочитала что в таких случаях кремом намазать можно или вазелином, кто нить пользовался кремами (и какими) и надо ли? как думаете

  • 0

#9856
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

У нас сына сейчас постоянно руки в рот тащит, слюни рекой и из-за этого подбородок пострадал, обсыпало. Где то прочитала что в таких случаях кремом намазать можно или вазелином, кто нить пользовался кремами (и какими) и надо ли? как думаете

Мы мажем бепантеном. Его вроде как можно с рождения деткам как раз и под памперс и ранки смазывать и маме грудь. Подруга подарила крем французский loccitane, он тоже идёт для деток и мам (так и написано) для лица и тела как увлажняющий, заживляющий и т.д.. Правда мы им ещё не пользовались - домазываем бепантен
  • 0

#9857
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Девочки ДВ! У меня такой вопрос - в какой позе должен спать ребёнок в 1,5 месяца!? Я стараюсь ложить дочу на бок, как положено. Но она сползает на спину и вертит головой - уснёт голова на одну сторону, и во сне несколько раз положение меняет. И на счёт "варежек" - до какого возраста нужно их носить? У нас все слипы с ними, а сегодня одели сли с открытыми "ручками" и доче так нравится - то меня наглаживала и щупала при кормлении, потом свою ручку, слипик, пальчики в растопырку держит ))) С одной стороны ребёнок должен развивать моторику, а с другой стороны переживаю - не ткнёт она пальцем в глаз или в нос себе.


в первые недели укладывала на бочок, а потом как то тоже получалось что на спине спал и я голову его поворачивала на бок..
а варежки сняли где то к месяцу
  • 0

#9858
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки ДВ! У меня такой вопрос - в какой позе должен спать ребёнок в 1,5 месяца!? Я стараюсь ложить дочу на бок, как положено. Но она сползает на спину и вертит головой - уснёт голова на одну сторону, и во сне несколько раз положение меняет. И на счёт "варежек" - до какого возраста нужно их носить? У нас все слипы с ними, а сегодня одели сли с открытыми "ручками" и доче так нравится - то меня наглаживала и щупала при кормлении, потом свою ручку, слипик, пальчики в растопырку держит ))) С одной стороны ребёнок должен развивать моторику, а с другой стороны переживаю - не ткнёт она пальцем в глаз или в нос себе.

Ну уже когда головой начинают вертеть, уже тяжело в определенную позу ре положить.
А руковички мы носили до 40 дней, так как ногти только в 40 дней подстригли. А если вы уже стрижете ногти, то думаю, что уже спокойно без рукавичек можно. Мой конечно любил так себе начесать глазки до красноты, но ттт в глаз и нос не тыкал...

Сообщение отредактировал Ball: 24.04.2012, 00:15:46

  • 0

#9859
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ева 84, Ваш ребенок никому ничего не должен... =) Если спит хорошо и удобно ей, ну и отлично! Головой вертит, правильно, было бы подозрительно если бы только на 1 стороне спала... Моя с рождения вне улицы только на животе спит крепко, на боку или спине - хуже гораздо почему-то... Педиатр сказала, что все дети разные, каждому свое. =)
Варежки мы надевали месяцев до 2, из-за ногтей - никак не выходило стричь часто... А так я бы их и не надевала. Ну попадет в глаз, узнавать надо свое тело. =)) сильно не повредит, по крайней мере моя себя не калечила.
Lady.b, у нас была сыпь на подбородке из-за слюней и кулаков, прошло само, ничем не мазала.
  • 0

#9860
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Скажите пожалуйста у кого-нибудь были шишки на ноге после прививки? поставили АКДС ку с опозданием на несколько месяцев :faceoff: и на месте укола прощупывается шишка, визуально нет ни припухлостей ни покраснений. Может это от слишком быстрого введения?

а вы водочный компресс не ставили? Вроде после АКДС рекомендуют, на бумажке-памятке пишут. У племяшки была шишка, будто не рассосалось. Вроде компрессы помогли

нет не ставила, и нам памятку в этот раз вообще не дали :dont: но по прошлому разу помню про компрессы там ни слова. А водочный компресс такой, который нам мамы в детстве на горлышко делали? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.