Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9861
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

А вы, наверное, в поликлинике делали?
Лучше АКДС делать в центре вакцинации всем детям - и аллергикам и не аллергикам!
Там вакцина облегченная!
Лучше заплатить немного, но зато без последствий.

Я своему сыну все АКДС-ки делала в клинике вакцинации когда он маленький был.
А тут в 6 лет ревакцинация была. Так у меня из беременного мозга вообще вылетело про клинику вакцинации!
Поперлись мы с ним в поликлинику.
После прививки всю руку и плечо разбарабанило в 2 раза!
Потом прошло, но тоже мало приятного.

да мы делали в поликлинике т.к мы в Астане а тут проблема поставить в центре вакцинации, обязательно надо разрешение от участкового педиатра, а участковый педиатр не дает мотивируя это тем что в случае каких либо последствий вся ответственность ляжет нее т.к она дала разрешение. Я два месяца искала где можно поставить очищенную АКДС ку в итоге все равно пришли в поликлинику.
  • 0

#9862
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Скажите пожалуйста у кого-нибудь были шишки на ноге после прививки? поставили АКДС ку с опозданием на несколько месяцев :faceoff: и на месте укола прощупывается шишка, визуально нет ни припухлостей ни покраснений. Может это от слишком быстрого введения?

Здравствуйте, у нас тоже была шишка после прививки. Делала йодную сетку по нескольку раз в день, где-то около недельки. Сейчас все нормально. Это возникает от того, что быстро вводят.

ну я тоже подумала что от быстрого введения, спасибо что напомнили про йодную сетку. :hi:
  • 0

#9863
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

]
да - не обязательно

но перестраховаться не помешает!

все-таки АКДС - это тяжелая вакцина
я не говорю про полиомелит или гепатит - эти легкие вакцины можно поставить и в поликлинике!

еще один пример - ставили сыну прививку от краснухи в поликлинике - через 3 месяца он заболел краснухой!
и как только он заболел - прям в этот же день приходит сестра и говорит, что беременная!
слава богу все обошлось и она не заболела краснухой!

ну прям у вас не пруха с этими прививками :dandy:
  • 1

#9864
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я доче варежки вообще никогда не надевала
а в слипах с варежками эти самые варежки же подворачиваются!
вот так мы и ходили с рождения с ручками

сейчас ей 3 месяца, она когда спать хочет, так себе в глаза лезет - ужас просто - и ничего страшного не случилось ни разу!
тфу-тфу-тфу :)
  • 0

#9865
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

И на счёт "варежек" - до какого возраста нужно их носить? У нас все слипы с ними, а сегодня одели сли с открытыми "ручками" и доче так нравится - то меня наглаживала и щупала при кормлении, потом свою ручку, слипик, пальчики в растопырку держит ))) С одной стороны ребёнок должен развивать моторику, а с другой стороны переживаю - не ткнёт она пальцем в глаз или в нос себе.


А я вообще не одевала детям с самого рождения варежки, просто постоянно следила за ногтями и стригла их вовремя...
  • 0

#9866
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Нам 2.5 мес, по вечерам ребенок истерить начинает, началось где-то недельку назад. Старший сопливый пришел и малыша заразил. Я малышу взяла и нос аквамарисом закапала... Он орал час дурниной просто, соседи подумали наверное я его убиваю. И с этого распрекрасного дня, теперь мы каждый вечер свою песню заводим :cry:, причем просто так на ровном месте . Я скоро наверное оглохну. Коликов у нас нет уже давно, простуда прошла, утром и днем настроение прекрасное, ребенок на руки не просится лежит в своей люльке, улыбается.
Уже и разговаривать начал, в основном отвечает на вопросы, если я молчу тож молчит, а как спрашиваю отвечает мне агм-гыыы))) Смешной такой. Толстый правда, поворачиваться никак не хочет (8кг.) скоро массажироваться будем, может наши "вечерухи" и пройдут. Невр-гу показывала, узи головы делали все нормально.
  • 0

#9867
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Нам через 10 дней будет 3 месяца. Тоже беспричинно стали капризничать, особенно ближе к вечеру. Я связываю это с зубами, т.к. слюни - рекой, кулаки в рот тащит, и когда кормлю такое ощущение, что хочет надкусить... Но для зубов рановато как-то!!!
L@l'ka Ого 8кг, машаллах! Вы грудью кормите? Чем сами питаетесь, поделитесь? :) Мы тоже любим болтать с мамой, но в манеже дольше 10 минут не лежит, любит ходить по дому на руках, и именно ходить, т.е. держу его вертикально, иначе - сопротивляется.
  • 0

#9868
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Нам через 10 дней будет 3 месяца. Тоже беспричинно стали капризничать, особенно ближе к вечеру. Я связываю это с зубами, т.к. слюни - рекой, кулаки в рот тащит, и когда кормлю такое ощущение, что хочет надкусить... Но для зубов рановато как-то!!!


Почему рановато?! У всех детей по разному лезут зубы.... У меня сын начал капризничить и в рот все тащить с 2,5 мес. И в 3,5 вылез 1-й зуб и к году уже было 12 зубов.
  • 0

#9869
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Почему рановато?! У всех детей по разному лезут зубы.... У меня сын начал капризничить и в рот все тащить с 2,5 мес. И в 3,5 вылез 1-й зуб и к году уже было 12 зубов.

да, да
у меня у сына так же было почти :)
первый вылез в 3 месяца
второй в 3.5
в год было 14 зубов!
причем ни тем-ры, ни поноса на зубы не было :idea:

сейчас у дочи слюни рекой - думали может тоже ждать первый зубик? ей 3 месяца..
но нет - сходили сегодня к педиатру - не лезут

Сообщение отредактировал KSUHA: 24.04.2012, 15:43:01

  • 0

#9870
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

ну прям у вас не пруха с этими прививками :dandy:

это точно :laugh:

да мы делали в поликлинике т.к мы в Астане а тут проблема поставить в центре вакцинации, обязательно надо разрешение от участкового педиатра, а участковый педиатр не дает мотивируя это тем что в случае каких либо последствий вся ответственность ляжет нее т.к она дала разрешение. Я два месяца искала где можно поставить очищенную АКДС ку в итоге все равно пришли в поликлинику.

а нам участковый педиатр сказала, что мы можем все прививки делать в центре вакцинации!
даже полиомелит и прочие
что это наше право
правда мы в Алмате живем...
  • 0

#9871
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений
привет всем! у нас такая проблема сыну без 3-х дней 3 месяца и у него сильно искревился череп :cry: ! подкажите пожалуйста кто сэтим сталкивался и как исправлял? :confused:
ПыСы; кривошеи нет просто предпочитает одну сторону, подкладывали валик - толку никакого он через 15 мин оказывался на нем :faceoff: !
  • 0

#9872
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Мой клопыш каким-то образом заехал себе кулаком в глаз или натер его так сильно, глаз припух, немного отливает голубизной. Что делать? Или так оставить, само пройдет?
  • 0

#9873
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

привет всем! у нас такая проблема сыну без 3-х дней 3 месяца и у него сильно искревился череп :cry: ! подкажите пожалуйста кто сэтим сталкивался и как исправлял? :confused:
ПыСы; кривошеи нет просто предпочитает одну сторону, подкладывали валик - толку никакого он через 15 мин оказывался на нем :faceoff: !

надо постараться, чтоб на разных боках лежал ребенок!
есть подушки специальные в аптеке по-моему

у моей родственницы так было
тоже говорили, что не могут ниче сделать
а потом взялись за это - стали следить, перекладывать - все исправилось

когда вырастет - уже не исправится никак! надо пока мягкие косточки!

может валик надо сделать сильно большим, чтоб малышу было неудобно на него ложиться?

Сообщение отредактировал KSUHA: 24.04.2012, 17:08:24

  • 0

#9874
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

привет всем! у нас такая проблема сыну без 3-х дней 3 месяца и у него сильно искревился череп :cry: ! подкажите пожалуйста кто сэтим сталкивался и как исправлял? :confused:
ПыСы; кривошеи нет просто предпочитает одну сторону, подкладывали валик - толку никакого он через 15 мин оказывался на нем :faceoff: !

Привет! Скорее всего ребенок предпочитает класть голову с той стороны, с которой вы чаще прикладываете к груди, попробуйте почаще и больше прикладывать к противоположной, тогда ситуация выравняется
  • 0

#9875
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

привет всем! у нас такая проблема сыну без 3-х дней 3 месяца и у него сильно искревился череп :cry: ! подкажите пожалуйста кто сэтим сталкивался и как исправлял? :confused:
ПыСы; кривошеи нет просто предпочитает одну сторону, подкладывали валик - толку никакого он через 15 мин оказывался на нем :faceoff: !

У дочки так было. Массажистка приходила и говорила что надо поглаживать головку, и в самом деле немного выравнялось.
  • 0

#9876
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений


привет всем! у нас такая проблема сыну без 3-х дней 3 месяца и у него сильно искревился череп :cry: ! подкажите пожалуйста кто сэтим сталкивался и как исправлял? :confused:
ПыСы; кривошеи нет просто предпочитает одну сторону, подкладывали валик - толку никакого он через 15 мин оказывался на нем :faceoff: !

надо постараться, чтоб на разных боках лежал ребенок!
есть подушки специальные в аптеке по-моему

у моей родственницы так было
тоже говорили, что не могут ниче сделать
а потом взялись за это - стали следить, перекладывать - все исправилось

когда вырастет - уже не исправится никак! надо пока мягкие косточки!

может валик надо сделать сильно большим, чтоб малышу было неудобно на него ложиться?

спасибо! попробуем))) будем воевать)
  • 0

#9877
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений


привет всем! у нас такая проблема сыну без 3-х дней 3 месяца и у него сильно искревился череп :cry: ! подкажите пожалуйста кто сэтим сталкивался и как исправлял? :confused:
ПыСы; кривошеи нет просто предпочитает одну сторону, подкладывали валик - толку никакого он через 15 мин оказывался на нем :faceoff: !

Привет! Скорее всего ребенок предпочитает класть голову с той стороны, с которой вы чаще прикладываете к груди, попробуйте почаще и больше прикладывать к противоположной, тогда ситуация выравняется

он у меня искусственник( ,а кормим всегда на каждой руке по очереди и укачиваем тоже бабушка на правой, а я на левой)
  • 0

#9878
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений


привет всем! у нас такая проблема сыну без 3-х дней 3 месяца и у него сильно искревился череп :cry: ! подкажите пожалуйста кто сэтим сталкивался и как исправлял? :confused:
ПыСы; кривошеи нет просто предпочитает одну сторону, подкладывали валик - толку никакого он через 15 мин оказывался на нем :faceoff: !

У дочки так было. Массажистка приходила и говорила что надо поглаживать головку, и в самом деле немного выравнялось.

а нам массажистка посоветывала что б во время купания слегка надавливали на выпуклые места! вчера попробывали ток ему это оч не понравилось и докупывались с криками :fie:
  • 0

#9879
LOLLY Shop

LOLLY Shop
  • Гость
  • 13 сообщений


А вы, наверное, в поликлинике делали?
Лучше АКДС делать в центре вакцинации всем детям - и аллергикам и не аллергикам!
Там вакцина облегченная!
Лучше заплатить немного, но зато без последствий.

Я своему сыну все АКДС-ки делала в клинике вакцинации когда он маленький был.
А тут в 6 лет ревакцинация была. Так у меня из беременного мозга вообще вылетело про клинику вакцинации!
Поперлись мы с ним в поликлинику.
После прививки всю руку и плечо разбарабанило в 2 раза!
Потом прошло, но тоже мало приятного.

да мы делали в поликлинике т.к мы в Астане а тут проблема поставить в центре вакцинации, обязательно надо разрешение от участкового педиатра, а участковый педиатр не дает мотивируя это тем что в случае каких либо последствий вся ответственность ляжет нее т.к она дала разрешение. Я два месяца искала где можно поставить очищенную АКДС ку в итоге все равно пришли в поликлинику.


В поликлиниках, по крайней мере в нашей, ставят очищенную, но только тем, кто у местного невролога на учете стоит. Но я один раз договаривалась, правда потом пожалела, реакция была еще сильнее, чем от обычной вакцины. Не знаю почему, может и обманули, а коробочку дали... :confused: А последнюю сделали в клинике, и тьфу-тьфу, все норм.
  • 0

#9880
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений


Скажите пожалуйста у кого-нибудь были шишки на ноге после прививки? поставили АКДС ку с опозданием на несколько месяцев :faceoff: и на месте укола прощупывается шишка, визуально нет ни припухлостей ни покраснений. Может это от слишком быстрого введения?

Здравствуйте, у нас тоже была шишка после прививки. Делала йодную сетку по нескольку раз в день, где-то около недельки. Сейчас все нормально. Это возникает от того, что быстро вводят.

дв. насколько я знаю в памятке о прививки АКДС жирным шрифтом написано что нельзя мазать йодом место вакцинации!!! лучше сразу компрес из тёплой водки! мы всё делали строго по памятки и у нас всё прошло просто суппер (тьфу тьфу тьфу) через сутки и забыли что прививка была!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.