Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9821
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Калерия: 23.04.2012, 03:45:30

  • 0

#9822
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Скажите пожалуйста у кого-нибудь были шишки на ноге после прививки? поставили АКДС ку с опозданием на несколько месяцев :faceoff: и на месте укола прощупывается шишка, визуально нет ни припухлостей ни покраснений. Может это от слишком быстрого введения?

а вы водочный компресс не ставили? Вроде после АКДС рекомендуют, на бумажке-памятке пишут. У племяшки была шишка, будто не рассосалось. Вроде компрессы помогли
  • 0

#9823
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Моему мальчику назначили уколы актовегина, уже который день не могу морально на строиться, чтоб начать ставить.Кто еще ставил ребятишкам актовегин?

я ставила своему 6 лет назад, у него от рождения псевдокиста была в желудочке головного мозга. До года лечили массажами, лекарствами. А какой у вас диагноз?

Не знаю помог ли нам актовегин, но диагноз нам сняли. Имейте ввиду, больнючий укол очень
  • 0

#9824
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Моему мальчику назначили уколы актовегина, уже который день не могу морально на строиться, чтоб начать ставить.Кто еще ставил ребятишкам актовегин?

я ставила своему 6 лет назад, у него от рождения псевдокиста была в желудочке головного мозга. До года лечили массажами, лекарствами. А какой у вас диагноз?

Не знаю помог ли нам актовегин, но диагноз нам сняли. Имейте ввиду, больнючий укол очень

Если укол болючий, то может быть можно актовегин в таблетках? Нам назначали в таблетках, дочке в 5 мес. Диагноз точно не помню, что то на узи мозга там показало. Агтовегин очень хороший препарат, знаю по себе (назначали в период беременности)
  • 0

#9825
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Моему мальчику назначили уколы актовегина, уже который день не могу морально на строиться, чтоб начать ставить.Кто еще ставил ребятишкам актовегин?

Не нужно, не ставьте, не мучайте ребенка бесполезными препаратами.

Вам ставят гипоксию? Ваш ребенок родился со здоровыми легкими? Если да, тогда он полноценно дышит воздухом как мы с вами. Лучше. Выезжайте на природу, в горы, чтобы в легкие попадал чистый кислород.

В горы и кислород - это конечно хорошо!
Но отменять назначение врача по рекомендации с форума - это будет глупо.
Если сомневаетесь - сходите на консультацию еще к другому невропатологу.
Почитайте тут на форуме - выберете по душе и сходите проконсультируйтесь.

пс. Я сыну по назначению невропатолога так сказать старой советской закалке давала актовегин в таблетках.
А с дочей сейчас пошли к Сучкову - так тот сказал, что "вообще никакие таблетки давать не надо - все и так ОК" - я не парюсь и ничего не даю.
  • 0

#9826
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Скажите пожалуйста у кого-нибудь были шишки на ноге после прививки? поставили АКДС ку с опозданием на несколько месяцев :faceoff: и на месте укола прощупывается шишка, визуально нет ни припухлостей ни покраснений. Может это от слишком быстрого введения?

А вы, наверное, в поликлинике делали?
Лучше АКДС делать в центре вакцинации всем детям - и аллергикам и не аллергикам!
Там вакцина облегченная!
Лучше заплатить немного, но зато без последствий.

Я своему сыну все АКДС-ки делала в клинике вакцинации когда он маленький был.
А тут в 6 лет ревакцинация была. Так у меня из беременного мозга вообще вылетело про клинику вакцинации!
Поперлись мы с ним в поликлинику.
После прививки всю руку и плечо разбарабанило в 2 раза!
Потом прошло, но тоже мало приятного.
  • 2

#9827
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Не обязательно делать АКДС в Центре вакцинации, можно и в поликлинике сделать, все зависит от того, кто делает. ИМХО
Мы ставили АКДС без ХИБ в обычной поликлинике, все прошло спокойно и без опухолей.
Каждый родитель волен выбирать, где ставить АКДС.

Всем деткам здоровья, а родителям терпения и спокойствия в воспитании и развитии деток!
  • 0

#9828
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Не обязательно делать АКДС в Центре вакцинации, можно и в поликлинике сделать, все зависит от того, кто делает. ИМХО
Мы ставили АКДС без ХИБ в обычной поликлинике, все прошло спокойно и без опухолей.
Каждый родитель волен выбирать, где ставить АКДС.

Всем деткам здоровья, а родителям терпения и спокойствия в воспитании и развитии деток!

да - не обязательно

но перестраховаться не помешает!

все-таки АКДС - это тяжелая вакцина
я не говорю про полиомелит или гепатит - эти легкие вакцины можно поставить и в поликлинике!

еще один пример - ставили сыну прививку от краснухи в поликлинике - через 3 месяца он заболел краснухой!
и как только он заболел - прям в этот же день приходит сестра и говорит, что беременная!
слава богу все обошлось и она не заболела краснухой!
  • 1

#9829
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений

Скажите пожалуйста у кого-нибудь были шишки на ноге после прививки? поставили АКДС ку с опозданием на несколько месяцев :faceoff: и на месте укола прощупывается шишка, визуально нет ни припухлостей ни покраснений. Может это от слишком быстрого введения?

Здравствуйте, у нас тоже была шишка после прививки. Делала йодную сетку по нескольку раз в день, где-то около недельки. Сейчас все нормально. Это возникает от того, что быстро вводят.
  • 0

#9830
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Не обязательно делать АКДС в Центре вакцинации, можно и в поликлинике сделать, все зависит от того, кто делает. ИМХО
Мы ставили АКДС без ХИБ в обычной поликлинике, все прошло спокойно и без опухолей.
Каждый родитель волен выбирать, где ставить АКДС.

Всем деткам здоровья, а родителям терпения и спокойствия в воспитании и развитии деток!

да - не обязательно

но перестраховаться не помешает!

все-таки АКДС - это тяжелая вакцина
я не говорю про полиомелит или гепатит - эти легкие вакцины можно поставить и в поликлинике!

еще один пример - ставили сыну прививку от краснухи в поликлинике - через 3 месяца он заболел краснухой!
и как только он заболел - прям в этот же день приходит сестра и говорит, что беременная!
слава богу все обошлось и она не заболела краснухой!

Вот-вот, поэтому мы вообще отказались от всех прививок, только лишняя нагрузка на иммунитет ребенка, а толку мало
  • 0

#9831
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Вот-вот, поэтому мы вообще отказались от всех прививок, только лишняя нагрузка на иммунитет ребенка, а толку мало

Считаю такой подход безответственным. Вы от всех прививок отказались? В АКДС входит прививка от коклюша. Коклюш в раннем возрасте опасен летальным исходом. Полиэмилит опасен параличем. Вам не страшно? В настоящее время границы открыты и этими болезнями реально заразиться, даже если вы сидите дома.

Сообщение отредактировал Ball: 23.04.2012, 15:33:02

  • 2

#9832
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Вот-вот, поэтому мы вообще отказались от всех прививок, только лишняя нагрузка на иммунитет ребенка, а толку мало

Считаю такой подход безответственным. Вы от всех прививок отказались? В АКДС входит прививка от коклюша. Коклюш в раннем возрасте опасен летальным исходом. Полиэмилит опасен параличем. Вам не страшно? В настоящее время границы открыты и этими болезнями реально заразиться, даже если вы сидите дома.

Этими заболеваниями невозможно заразиться имея крепкий иммунитет, не подточенный прививками. В тоже время прививки никогда не дают 100%-ной гарантии. Знакомые лечили своего ребенка полгода от коклюша, слава Богу вылечили, истратили 25 тысяч долларов, и это с прививками. Однако, это сугубо семейное решение, и ни в коем случае я не рекомендую поступать так же как мы.
  • 0

#9833
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Знакомые лечили своего ребенка полгода от коклюша, слава Богу вылечили, истратили 25 тысяч долларов, и это с прививками.

А не думали, что без прививки лечить бы уже не пришлось вообще? Не забывайте, что прививка не гарантия что не заболеет, но снижает риск заболевания и увеличивает вероятность более легкого течения болезни.

Про актовегин во время беременности, т.к. сестра акушер-гинеколог, могу сказать что отказываются от этого препарата гинекологи по крайне мере кто на волне с мировой медициной, бесполезен и нет доказательств польза- вред для плода.
  • 0

#9834
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки, я вот через поиск не могу найти тему про прививки именно в первый год жизни, тоже задалась вопросом стоит или нет. Не подскажите ссылку , если есть такая тема, если нет может здесь поделимся у кого как прошли ,ставили или нет, за и против
  • 0

#9835
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Девочки, я вот через поиск не могу найти тему про прививки именно в первый год жизни, тоже задалась вопросом стоит или нет. Не подскажите ссылку , если есть такая тема, если нет может здесь поделимся у кого как прошли ,ставили или нет, за и против

Тоже интересует такая тема
  • 0

#9836
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
тема закрыта про прививки, но там много инфы и за, и против и практически вся про прививки в первый год, там и ссылок много было, почитайте.
  • 0

#9837
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

тема закрыта про прививки, но там много инфы и за, и против и практически вся про прививки в первый год, там и ссылок много было, почитайте.

Так вот именно хотелось бы на данный момент у кого как узнать, какие сейчас у кого были случаи , ну и тд. Девочки, у кого ляльки маленькие, кто что уже поставил, поделитесь, а то нам будет 4 пока ничего не ставила, прошу мед отводы делать, вот и незнаю правильно или нет
  • 0

#9838
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Обсуждение закрытых тем запрещено Правилами Форума :)
  • 0

#9839
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Нам почти 7 месяцев, начали прививки с 3 месяцев, гексу (акдс+комплекс) поставили в 5,5 месяцев, все норм, фенистил давала в день прививки и пару дней после...
Про одежку и страх "ушки продует". Мы дочь закаляем с рождения, и вообще придерживаемся принципа "рвется там, где тонко". Если защищать с детства уши от ветра, даже теплого, и при купании закрывать от попадания воды, то они будут уязвимым местом и малейший ветерок и капелька после возни в море приведут к болячкам... Оно нам надо? Не надо! =)
По поводу слоев одежды, вроде правило "как сам +1" действует, если на улице ниже +18 градусов для еще неходячих детей... Посмотрю в книжке, проверю. =) Я всегда смотрю на термометр за окном перед тем, как одевать дочь, и всегда с собой одежда на случай похолодания. Тем более, у меня такой пухлик, хе-хе, ее жирок согревает в любом случае, 9 кг масяська! =)
  • 0

#9840
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Нам почти 7 месяцев, начали прививки с 3 месяцев, гексу (акдс+комплекс) поставили в 5,5 месяцев, все норм, фенистил давала в день прививки и пару дней после...
Про одежку и страх "ушки продует". Мы дочь закаляем с рождения, и вообще придерживаемся принципа "рвется там, где тонко". Если защищать с детства уши от ветра, даже теплого, и при купании закрывать от попадания воды, то они будут уязвимым местом и малейший ветерок и капелька после возни в море приведут к болячкам... Оно нам надо? Не надо! =)
По поводу слоев одежды, вроде правило "как сам +1" действует, если на улице ниже +18 градусов для еще неходячих детей... Посмотрю в книжке, проверю. =) Я всегда смотрю на термометр за окном перед тем, как одевать дочь, и всегда с собой одежда на случай похолодания. Тем более, у меня такой пухлик, хе-хе, ее жирок согревает в любом случае, 9 кг масяська! =)

Нам 3 и неделя мы уже 7 кг, тоже пухлячки))) я стараюсь его одевать не сильно кутать,но вот как оставляем с бабулей,презжаем он у нас разнаряжен как зимой))А если при купании вода попадает в ушки вы просто вытераете и без шапке потом она у вас или все же на некоторое время шапку надеваете пока не обсохнет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.