Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9161
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну например у меня у сына (старший) всегда был диагноз вчд, нам и лекарства назначали, (сказать по честному, мы не пили ни когда, и ни чего),

аналогично, пока не попали к грамотному невропатологу, но я уже писала, что моего ребенка скрутило после приема этих таблеток, благо хватило ума не давать больше пары раз, позже кардиолог сказал, что нельзя нам их было. К слову узи у нас было в норме, невропатолог отнес к повышенному ВЧД то, что является нормой.

Дети разные, метеозависимость, беспокойный сон, хождение на носочках это очень отдаленные признаки повышенного ВЧД, но у нас они становятся чуть ли не главными..
  • 0

#9162
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

Дети разные, метеозависимость, беспокойный сон, хождение на носочках это очень отдаленные признаки повышенного ВЧД, но у нас они становятся чуть ли не главными..

Вот именно - на них почти опирается постановка диагноза (перестраховка на сто рядов)... а зависимость от погоды (или например от Луны - у меня у сына с детства, мне на небо не надо смотреть, я знаю по ребенку когда полнолуние... ну вот такой он очень чувствительный до этого дела...
  • 0

#9163
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Я тоже считаю, что если ребенок спокойный и активный, не стОит давать такие лекарства. У моего желудочки расширены внутриутробно были, до трех месяцев все было замечательно, спокойный малыш, развитие соответствует возрасту, но несколько дней назад к ночи начинал плакать сильно, что невозможно успокоить и от груди отказывался, вместе с ним рыдала, что только не думала, и зубы, и стоматит, и живот. В итоге невропатолог нам назначил эти диакарб с аспаркамом и вижу, что ребенку легче стало, поэтому курс мы все таки пропьем, а там уже посмотрим как дальше
  • 0

#9164
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

и вижу, что ребенку легче стало, поэтому курс мы все таки пропьем, а там уже посмотрим как дальше

Да, именно смотрите-наблюдайте. Потому что у меня у племяшки такая же проблема, врач назначил, они пить начали - говорят получше стало, а потом через неделю все вернулось на круги своя, а еще через неделю, вообще истерики начались, так они решили пока не пить... Вообще это конечный выбор мамы. И если сейчас кажется надо давать - давайте.. Все равно, лучше чем мама - никто малыша не чувствует. А у трех-месячников кстати, часто бывает возникает проблема с животиком, у них в очередной раз там перестройка. мы тоже с дочей через это прошли... и с едой проблемы, и с газиками, именно в три месяца - у нас до этого почти не было проблем с жкт, а в три - пришли.. но где-то, к четырем - все стихло, и ттт, сейчас все в норме, хотя иногда пьем лактон.
  • 0

#9165
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Девочки, нам 6 месяцев, с роддома спим ночью с ночником. Вот думаю приучить спать в темноте и думаю а вдруг испугается. Как лучше поступить?

С ночником удобно, я бы оставила.

А я бы попробовала без ночника. Я могу опираться только на свой опыт: со старшим всегда с ночником спали в итоге Ре долго без света боялся, только недавно (а ему 8 лет уже) стал засыпать в темноте.

Когда нужен будет ночью свет, просто можете включить ночник, покормить например и снова выключить, с младшим так и делаю.

Сообщение отредактировал Ahho: 09.03.2012, 10:07:59

  • 0

#9166
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


ДВ! случилось ужасное, мой реб 5 мес, упал с кровати (, на след день побежала делать узи, определили ВЧД, но успакоили тем что это не от удара , это с рождения, но ужасное то что нам в 2 мес невропатолог сказала что у нас все ок и узи с рд тоже показало норму... короче я просто в шоке. вчера пошла к тому же невроп. она мне объяснила что в рд делают 2х мерное узи поэтому не заметили , желудочки увеличены в 2 раза, меня напугали и сказали что надо срочно лечить.... назначили диакарб и аспаркам, я знаю что эти лек. ужасны, побочные тяжелые, вот теперь не знаю что и делать. давать или нет....

Ребенка что беспокоит? По узи не ставят диагноз ВЧД, увеличенные желудочки могут быть увеличены в 2 раза и это может быть нормой. К слову лекарства которые выписали дают всем подряд и здоровым, и больным, для больных последствия хуже.

ребенок ттт хороший, ничего не беспокоит. он у меня очень спокойный, хорошо спит и кушает и нормально развивается. единственное мы пока не переворачиваемся со спины на живот, а на бок можем, но нам объяснили , что это потому что мы крупные, 5мес 9300 кг рост 68. сегодня ходила уже 4-му специалисту, она конечно не невропатолог, зато бывший реаниматолог(что то в этом роде), ее мне порекомендовали. Если честно я поверила ей. Она увидев результаты узи и что нам прописали, возмутилась до ужаса. сказала , если не хочешь покалечить реб., то ничего не давай. а увеличение желудочек - это анемия, но для точности предложила сдать ОАК и трамбоциты (вроде) и она назначит лечение. Касательно Диакарба , она сказала что это тяжелое лек. и просто на всякий случай его давать ни в коем случае нельзя. кстати, невроп. нам сказала что у нас голова на 1 см больше нормы, и что это из за ВЧД, когда я передала эти слова этому врачу, она спросила "у папы голова большая" а я "да", так вот она на мед.термине что то сказала, типа у него предрасположенность к большой голове... вот. Пришла домой просмотрела видео Комаровского , и много читала в форуме http://forums.rusmed...ead.php?t=28268 и пришла к тому что мой реб вполне здоров. и я не буду пичкать его лек-ми. Нужно лечить когда есть жалобы и симптомы в комплексе, а просто узи не буду лечить!!! Надеюсь я приняла правильное решение , единственное после анализов еще раз съездить к ней чтобы найти причину увеличения желудочек и ПСЁ.
Почему поверила именно ей, да потому что все мои племянники и тетки лечатся у нее, как мне объяснили, она лечит причину болезни.
  • 0

#9167
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений



Девочки, нам 6 месяцев, с роддома спим ночью с ночником. Вот думаю приучить спать в темноте и думаю а вдруг испугается. Как лучше поступить?

С ночником удобно, я бы оставила.

А я бы попробовала без ночника. Я могу опираться только на свой опыт: со старшим всегда с ночником спали в итоге Ре долго без света боялся, только недавно (а ему 8 лет уже) стал засыпать в темноте.

Когда нужен будет ночью свет, просто можете включить ночник, покормить например и снова выключить, с младшим так и делаю.

Как бы стыдно не было, но я сама боюсь темноты , поэтому у нас всегда горит ночник.
  • 0

#9168
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ам сказала что у нас голова на 1 см больше нормы, и что это из за ВЧД, когда я передала эти слова этому врачу, она спросила "у папы голова большая" а я "да", так вот она на мед.термине что то сказала, типа у него предрасположенность к большой голове... вот.

все правильно про предрасположенность и обычно это спрашивают. http://forums.rusmed...ead.php?t=87856 не забывайте про коридоры нормы.
  • 0

#9169
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений


aigerochka, *ANetta* мы вас старше всего на неделю, нам 10го 3 месяца ))) поделитесь что умеете

ДВ! Как хорошо, когда есть ровеснии ))) мы можем удерживать голову примерно 1-2 мин, реагируем на звук, что-то болтаем на своем, улыбаемся. Подумываем о курсе массажа.
А какие у Вас успехи?

ДВ! у нас аналогичные успехи, еще поднимаемся на локотках, пытаемся на ручки опереться и воспитываем воздушные шарики - колотим по ним кулачками )))
заметила интересную штуку - не очень любит маленькие игрушки, посмотрит и отводит взгляд, а вот с большими играет с удовольствием!
  • 0

#9170
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Девочки, нам 6 месяцев, с роддома спим ночью с ночником. Вот думаю приучить спать в темноте и думаю а вдруг испугается. Как лучше поступить?

Мы с 3х мес спим без ночника. Он висит у нас над кроватью и если Ре просыпается ночью поесть, то включаю.
  • 0

#9171
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Моя доча (10 мес.) стала сама вставать на ножки, не держась не за что! И... идет! 11 шагов! :DА еще на стульчик стала залазить и стоит на нем! Ух, боюсь теперь. Смотреть в оба за ней надо! :)
  • 0

#9172
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

Моя доча (10 мес.) стала сама вставать на ножки, не держась не за что! И... идет! 11 шагов! :DА еще на стульчик стала залазить и стоит на нем! Ух, боюсь теперь. Смотреть в оба за ней надо! :)

:super: Ура-Ура! Клево! Поздравляю!!! Мы вставать без ничего начали с 7,5 месяцев, сейчас то уже бегать учимся, а вот у кумы сын (1,2м), никак сам вставать не хочет - только возле опоры. Так что, вы большое достижение совершили! А лезть на все, они вообще мастера. :)
  • 0

#9173
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

:super: Ура-Ура! Клево! Поздравляю!!! Мы вставать без ничего начали с 7,5 месяцев, сейчас то уже бегать учимся, а вот у кумы сын (1,2м), никак сам вставать не хочет - только возле опоры. Так что, вы большое достижение совершили! А лезть на все, они вообще мастера. :)

Спасибо! А Ваша в 7,5! Ничего себе! Моя в 7-7,5 у опоры вставать стала. :)
  • 0

#9174
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

Спасибо! А Ваша в 7,5! Ничего себе! Моя в 7-7,5 у опоры вставать стала. :)

самое интересное, что переворачиваться, садиться, ползать мы начали поздно (сейчас дети в три месяца перевороты осваивают, а мы только к 5 начали перевороты в обе стороны, потом вставать стала (по манежу, подтяжками к 6 месяцам) и только потом сидеть. :) хотя сидеть могла сама - встанет-сядет, но с лежа не садилась никогда... уж не знаю и почему.
  • 0

#9175
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Добрый день всем!
Всех мамочек поздравляю с прошедшим женским праздником!
Не знаю куда писать, но если не в тему, модераторы, извините.
Девочки, подскажите пжл, сыночку 3 марта стукнул месяц, на лбу какое-то красное пятно в виде буквы V, начинается у волос, а конец прямо между бровями.... В роддоме сказали что пройдет, участковый педиатр (особо не внушает доверия) говорит, что это родимое пятно. Кто-нибудь сталкивался, что это может быть? К невропатологу завтра, не знаю, скажет ли он что-нибудь по этому поводу...
И еще вопрос, он иногда причмокивается, и во рту собирается слюна, насколько это нормально? Просто я мама впервые, всего боюсь :confused: :confused:
А по теме: когда выкладываю на живот, пытается голову высоко поднять, почти половина туловища приподнимается, опираясь на ручонки, ползать особо не пытается (т.е. сам рефлекс не особо проявлен). Где-то читала, что в месяц ребенок должен осознанно улыбаться маме, папе, - мой внимательно меня слушает, а улыбается когда засыпает. Думаю, ничего страшного.
Еще много чего хотела спросить, но что-то пока не могу вспомнить, позже напишу...
  • 0

#9176
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Шади, у нас тоже такое пятно на лбу с рождения. Особенно заметно когда напрягается и плачет. Сейчас ребенку 11 месяцев и пятно меньше заметно. Оно пройдет, так говорят нам педиатры.
Про улыбку, мне тоже кажется, ничего страшного. Мы тоже все ждали и в один день он нам улыбнулся - записали в блокнотик дату :-)
  • 0

#9177
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Шади, у нас тоже такое пятно на лбу с рождения. Особенно заметно когда напрягается и плачет. Сейчас ребенку 11 месяцев и пятно меньше заметно. Оно пройдет, так говорят нам педиатры.
Про улыбку, мне тоже кажется, ничего страшного. Мы тоже все ждали и в один день он нам улыбнулся - записали в блокнотик дату :-)


А вам педиатры не говорят с чем связано это пятно?
  • 0

#9178
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений


ДД!! Аподскажите что за масаж карандашом?

Кладу на пол карандаш и вместе с ре ладошками катаю его от начала кисти до конца пальчиков. Или просто кладу карандаш между ладошками ре и так же катаю его.


Спасибо, надо попробовать, думаю понравиться!!!
  • 0

#9179
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Шади, у нас тоже такое пятно на лбу с рождения. Особенно заметно когда напрягается и плачет. Сейчас ребенку 11 месяцев и пятно меньше заметно. Оно пройдет, так говорят нам педиатры.
Про улыбку, мне тоже кажется, ничего страшного. Мы тоже все ждали и в один день он нам улыбнулся - записали в блокнотик дату :-)


А вам педиатры не говорят с чем связано это пятно?


Нам на курсах по подготовке к беремености и родам неонатолог рассказывала про все виды пятен и именно этот - красные пятна на лбу,'переносице, затылке бывают с рождения и проходят обычно к 2-3 годам.

Может кто еще подскажет?
  • 0

#9180
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений



ДД!! Аподскажите что за масаж карандашом?

Кладу на пол карандаш и вместе с ре ладошками катаю его от начала кисти до конца пальчиков. Или просто кладу карандаш между ладошками ре и так же катаю его.


Спасибо, надо попробовать, думаю понравиться!!!


А сколько вашему малышу? Он не пытается схватить арандаши и в рот засунуть?

С засовыванием всего в рот многое упускаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.