Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8401
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Нам еще нет 6 месяцев, но мы полностью перешли на кефир и сразу со стулом проблемы все прошли. Правда какаем даже мне кажется много по 3 раза в день обязательно . Но этому потому,что кефира много выпивает - более 2 литров в сутки. Сына у меня обжорка еще тот. За 4 месяца, пока своим молоком кормила по 1,5 кг в месяц прибавлял, а как перешли на смеси перестал прибавлять и вот уже за 2 месяца всего полкило прибавил- а так как у нас перевес- я рада, а то мы более 10 кг весим. Но хоть он и толстячок, но очень подвижный - с 5 месяцев очень хорошо и быстро ползает, держится ручками за диван и переступает ножками, сам стоит и держится за разные предметы- совсем без нашей поддержки, . Сидит хорошо, но не любит- все время нужно ему двигаться.


скажите, какой кефир даете?
  • 0

#8402
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Медсестра в поликлинике сказала, что можно любой из магазина с хорошим сроком, я беру фудмастер или адал, он любой хорошо пьет. Сама удивляюсь - я не люблю кефир, он для меня кислый все же, а сыне нравится сильно, хотя после различных детских смесей , они то сладкие даже если и без сахара, думала не будет кислое пить, а наоборот - очень он ему о вкусу пришелся...с молочной кухни почему- то очень плохо пил , плевал...
  • 0

#8403
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Нам еще нет 6 месяцев, но мы полностью перешли на кефир и сразу со стулом проблемы все прошли. Правда какаем даже мне кажется много по 3 раза в день обязательно . Но этому потому,что кефира много выпивает - более 2 литров в сутки. Сына у меня обжорка еще тот. За 4 месяца, пока своим молоком кормила по 1,5 кг в месяц прибавлял, а как перешли на смеси перестал прибавлять и вот уже за 2 месяца всего полкило прибавил- а так как у нас перевес- я рада, а то мы более 10 кг весим. Но хоть он и толстячок, но очень подвижный - с 5 месяцев очень хорошо и быстро ползает, держится ручками за диван и переступает ножками, сам стоит и держится за разные предметы- совсем без нашей поддержки, . Сидит хорошо, но не любит- все время нужно ему двигаться.


Нам тоже не раз говорили про перевес. мы в 6 мес весим 8,5 кг. хотя я не совсем согласна с желание наших врачей уровнять всех детей под советские стандарты. ре оооочень подвижный. ползает вот уже 2 недели как. а пару дней назад сам сел из положения стоя на четвереньках.
П.С. мы тоже на ИВ с 2х мес. правда прикорм у нас недавно. фруктовые и овощные пюрешки. кефир не давала.

Ерунда все это, врачи обычно ругают, если искуственники много набирают. У меня сына в 6 месяцев 11 200 весил (титькин сын), правда, это не очень хорошо, у паратрофиков все ОРЗ и ОРВИ , очень тяжело протекают. Два литра кефира в день, это очень много, :faceoff:, тем более в шесть месяцев, пересмотрите режим питания.
  • 0

#8404
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Два литра кефира в день, это очень много, , тем более в шесть месяцев, пересмотрите режим питания.

Тоже как то смущает и еще больше, что это совет мед.сестры был про кефир, может посоветоваться с детскими диетологами?
  • 1

#8405
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Добрый день всем мамочкам!
У нас такая ситуация. Моему сыну скоро 6 мес, в последнее время он стал очень плохо спать по ночам, а точнее под утро. Вообще он в обычном режиме просыпался 2 раза на поесть (в 2.30-3ч и к 5.30-6.0ч) ну и мог пару раз еще проснуться, достаточно было слегка покачать и он засыпал.Но в последнее время (около недели) он спит до 1-го кормления хорошо, а начиная с часов 4 утра просыпается, начинает звать, беру на ручки, качаю, засыпает, кладу в кровать, через 15 минут опять просыпается и так может происходить в течении часа. Видно что хочет спать, но не может, выгибается, весь крутится. В кроватке пока спит тоже как червячок, засыпает на одной стороне, переворачивается вверх ногами, надеюсь понятно написала. Потом уже не выдерживаю кладу его к себе в кровать. Вроде засыпает но тоже беспокойно спит, ворочается со стороны в сторону.. Возможно что то беспокоит, вроде не животик, но что? Даже не знаю к кому обратиться или это нормально? Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите что делать. Просто силы меня уже покидают :faceoff:, начинаю нервничать, потом сама заснуть не могу. Может кто сталкивался с такой ситуацией.
А еще сегодня утром обнаружила на вокруг писюнчика высыпания, мож как то связано? :confused:
  • 0

#8406
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Добрый день всем мамочкам!
У нас такая ситуация. Моему сыну скоро 6 мес, в последнее время он стал очень плохо спать по ночам, а точнее под утро. Вообще он в обычном режиме просыпался 2 раза на поесть (в 2.30-3ч и к 5.30-6.0ч) ну и мог пару раз еще проснуться, достаточно было слегка покачать и он засыпал.Но в последнее время (около недели) он спит до 1-го кормления хорошо, а начиная с часов 4 утра просыпается, начинает звать, беру на ручки, качаю, засыпает, кладу в кровать, через 15 минут опять просыпается и так может происходить в течении часа. Видно что хочет спать, но не может, выгибается, весь крутится. В кроватке пока спит тоже как червячок, засыпает на одной стороне, переворачивается вверх ногами, надеюсь понятно написала. Потом уже не выдерживаю кладу его к себе в кровать. Вроде засыпает но тоже беспокойно спит, ворочается со стороны в сторону.. Возможно что то беспокоит, вроде не животик, но что? Даже не знаю к кому обратиться или это нормально? Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите что делать. Просто силы меня уже покидают :faceoff:, начинаю нервничать, потом сама заснуть не могу. Может кто сталкивался с такой ситуацией.
А еще сегодня утром обнаружила на вокруг писюнчика высыпания, мож как то связано? :confused:

днем также беспокойно спит? сколько кормлений днем? прикорм ввели?
  • 0

#8407
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Он у меня с первого дня много кушает, если голодный сильно кричит. А сейчас нормально , в туалет нормально, сам растет, вес уже ничего...он и смесь кушал в большом объеме и грудного молока почти так же выпивал. У нас развитие физическое перегоняет сверстников. А зачем диетологи? Чтобы уменьшить дозу? Но ведь вес не растет...он ночью полулитра выпивает и днем еще 1,5.
Мое молоко намного было жирнее чем2,5 %,поэтому по полтора кг и прибавлял в месяц , а сейчас на смеси и теперь на кефире всего полкило за 2 месяца. Если бы свом молоком до сих пор кормила, уже не знаю сколько бы и весили :spy:
Реже не получается никак кормить, примерно по бутылке каждые 3 часа, вот и выходит 2 литра. А когда прикорм давала разные пюрешки и соки все равно выпивал свою постоянную норму смеси, тогда козочку Пили
У меня доча до 1,5 лет тоже пухлячком была, а сейчас в 9 лет нормальная, совсем не толстая.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 13.01.2012, 13:27:18

  • 0

#8408
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
H.A.N.D. у нас такое было, головка болела на погоду итд
вы у невриков были? просто вы говорите

выгибается, весь крутится.

у нас еще как щенок "место " долго искал, это как нам объяснили влияние Внутричерепного давления.
а прикорм (пюрешки) он полностью съедал всю баночку + бутылку смеси/козочки?

Сообщение отредактировал D@niell@: 13.01.2012, 13:27:15

  • 0

#8409
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

выгибается, весь крутится.

у нас еще как щенок "место " долго искал, это как нам объяснили влияние Внутричерепного давления.

Это самое распространенное объяснение, но отнюдь не самое верное.
  • 0

#8410
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А зачем диетологи? Чтобы уменьшить дозу? Но ведь вес не растет...он ночью полулитра выпивает и днем еще 1,5.

Нет, чтоб отрегулировать питание, нельзя сравнивать кефир и грудное молоко либо смесь. Вес не растет это минус, а не плюс.
А напомните сколько у вас весит ребенок и какой возраст.

п.с. Подняла карточку сына, он у меня тоже пухлик был долго, в 6 мес вес 10 кг был и никто не говорил, что надо от груди отнимать и прикорм мы еще не вводили в это время :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.01.2012, 13:40:19

  • 0

#8411
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Реже не получается никак кормить, примерно по бутылке каждые 3 часа, вот и выходит 2 литра

Потому что калорийность кефира ниже чем смеси поэтому он быстрее становится голодным. Фудмастер не пьем, но у Адала на 100гр 53, а у смеси не менее 65.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.01.2012, 13:48:04

  • 0

#8412
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Отняла от груди из-за непереносимости ребенком молока моего. Нам почти 6 мес весит 10700, а представьте он в 4 есяца весил10 кг, мы когда в поликлинику ходили нам в 3, или 4 месяца все 8 давали, да еще и голову он хорошо держал с первых дней и переворачивался в разные сторону с 2 недель.
Когда прикорм давала- он спокойно съедал 100 граммовую баночку пюре, вскоре все равно выпивал смесь грам 150 именно требовал. У нас только на кефир нет аллергии и на соевое молоко, но соевое не даю. На все соки и пюрешки чесался и шелушился по странному хотя сильно хочет чего-то покушать. Неделю мы на голом кефире- наконец гладенький в норму пришел
  • 0

#8413
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Реже не получается никак кормить, примерно по бутылке каждые 3 часа, вот и выходит 2 литра

Потому что калорийность кефира ниже чем смеси поэтому он быстрее становится голодным. Фудмастер не пьем, но у Адала на 100гр 53, а у смеси не менее 65.

Смесь столько же выпивал, я записывала сколько. И мое молоко столько же выпивал когда сцеживала
  • 0

#8414
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Смесь столько же выпивал, я записывала сколько. И мое молоко столько же выпивал когда сцеживала

Насыщение когда ест из бутылки наступает несколько позже чем если грудь сосет. Координаты детского диетолога дать?

п.с. есть же какие то кисломолочные смеси.. только это надо врача чтоб он сказал, что в вашем случае лучше..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.01.2012, 14:04:19

  • 0

#8415
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Отняла от груди из-за непереносимости ребенком молока моего. Нам почти 6 мес весит 10700, а представьте он в 4 есяца весил10 кг, мы когда в поликлинику ходили нам в 3, или 4 месяца все 8 давали, да еще и голову он хорошо держал с первых дней и переворачивался в разные сторону с 2 недель.
Когда прикорм давала- он спокойно съедал 100 граммовую баночку пюре, вскоре все равно выпивал смесь грам 150 именно требовал. У нас только на кефир нет аллергии и на соевое молоко, но соевое не даю. На все соки и пюрешки чесался и шелушился по странному хотя сильно хочет чего-то покушать. Неделю мы на голом кефире- наконец гладенький в норму пришел


Мы баночку пюре за целый день съедаем, за один раз никак. смесь только недавно 150 начали, до этого по 120 сосали))). раз примерно в 3-3.5 часа
  • 0

#8416
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Нам почти 6 мес весит 10700,

полностью без одежды или как обычно в одежде минус 100 гр?
  • 0

#8417
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


. Нам почти 6 мес весит 10700,

полностью без одежды или как обычно в одежде минус 100 гр?

Без
  • 0

#8418
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
На кисломолочный Нан тоже высыпало.... Мне кажется там везде добавки какие ему не идут... , хотя на пюре из картошки обычной сама делала вообще без ничего страшно покраснел и чесался от 1 чайной ложки, через час конечно все прошло
Еще на творог из молочной кухни вроде не высыпало, но он его есть не хочет, плюет, это единственное что он плевал, все овощные и фруктовые с такой радость ел, невозможно забрать было.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 13.01.2012, 14:11:41

  • 0

#8419
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А Вы когда про непереносимость пишите, у ребенка что было просто кожа становилась шершавой и в красных пятнах? И это прям с первых дней или ближе к месяцу-двум развилось?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.01.2012, 14:15:08

  • 0

#8420
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Добрый день всем мамочкам!
У нас такая ситуация. Моему сыну скоро 6 мес, в последнее время он стал очень плохо спать по ночам, а точнее под утро. Вообще он в обычном режиме просыпался 2 раза на поесть (в 2.30-3ч и к 5.30-6.0ч) ну и мог пару раз еще проснуться, достаточно было слегка покачать и он засыпал.Но в последнее время (около недели) он спит до 1-го кормления хорошо, а начиная с часов 4 утра просыпается, начинает звать, беру на ручки, качаю, засыпает, кладу в кровать, через 15 минут опять просыпается и так может происходить в течении часа. Видно что хочет спать, но не может, выгибается, весь крутится. В кроватке пока спит тоже как червячок, засыпает на одной стороне, переворачивается вверх ногами, надеюсь понятно написала. Потом уже не выдерживаю кладу его к себе в кровать. Вроде засыпает но тоже беспокойно спит, ворочается со стороны в сторону.. Возможно что то беспокоит, вроде не животик, но что? Даже не знаю к кому обратиться или это нормально? Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите что делать. Просто силы меня уже покидают :faceoff:, начинаю нервничать, потом сама заснуть не могу. Может кто сталкивался с такой ситуацией.
А еще сегодня утром обнаружила на вокруг писюнчика высыпания, мож как то связано? :confused:

днем также беспокойно спит? сколько кормлений днем? прикорм ввели?

Нет, днем спит нормально.
Днем кормим каждые 3,5-4 часа, т.е. получается 4-5 кормлений. Он на смеси по 180мл.
Прикорм еще не ввели, но даем днем яблочко пососать и морковь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.