Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8161
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
колики есть и стул даже со слизью. спасибо
  • 0

#8162
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

колики есть и стул даже со слизью. спасибо


Колики у всех, а вот стул со слизью (если нет соплей в носу) признак инфекции. Тут про и пребиотики вряд ли помогут. А поноса нет? Надо бы к врачу. Хотя у ЛизаМарии может быть другое мнение. Послушаю.
  • 0

#8163
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки ДН подскажите пожалуйста кто знает чем лечить у малыша 4 мес дисбактериоз ,

что ребенка беспокоит? дисбактериоз выяснили как?

стул со слизью бывает если например не все усваивается это не показатель.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.12.2011, 12:33:50

  • 0

#8164
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

стул со слизью бывает если например не все усваивается это не показатель.

а разве неусвоение это не проблема? а где про слизь можно почитать?
  • 0

#8165
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а разве неусвоение это не проблема?

проблема, но я привела просто для примера :) просто отдельно слизь по сути не о чем не говорит и может быть вариантом нормы.

Слизистые выделения встречаются практически у каждого ребенка. Понять, что речь идет о слизи, можно по внешнему виду – светлые желеобразные или водянистые выделения. Вообще выделение слизи – явление абсолютно нормальное. Таким способом кишечник защищает себя от кислот и щелочи. Но попадая в толстую кишку, она смешивается с каловыми массами и абсолютно незаметна на выходе. Настораживать должны отдельные фрагменты слизи, явно выделяющиеся в стуле.

Если такое бывает нечасто, продолжается недолго и количество слизи очень незначительно – тревожиться не стоит. Но если каждое опорожнение сопровождается выделением слизи, да к тому же еще имеет неприятный резкий запах, кровяные вкрапления, появляется диарея, ребенок плачет, срыгивает, плохо набирает вес или беспокойно спит – любой из этих признаков вместе со слизью говорит о возможной проблеме со здоровьем. Хотя, при отсутствии дополнительных симптомов, причины появления слизи в кале могут быть и не такими уж серьезными.


почитать наверное лучше в консультациях на РМС.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.12.2011, 13:10:32

  • 0

#8166
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Решила поделится новостью, наконец, вроде, я узнала на что аллергия (сыпь на лице и корочка на гол) у моего реб, это на коровье молоко! :eek: ужас в том что теперь ни сыра ни творога и сметаны а особенно молока нельзя употреблять, а я это все обожаю :weep: и вот думаю как я ему буду прикорм вводить :faceoff:

Как раз с прикормом станет легче там же пюрешки, кашки безмолочные есть, мяско, супчики.

п.с. а выяснили точно что на молочный белок?

я ведь держала строгую диету, все прошло, и когда я съела сыр и чай с молоком его сразу высыпало, и сейчас я ем все кроме молочного и ттт все отлично. Я еще вспомнила что каждый раз когда я гостила у мамы у сына сыпи становилось больше , потому что там всегда есть дом.молоко, и я пила в таком кол. будто с голодного края. :rolleyes:
  • 0

#8167
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ЛизаМария - спасибо за ссылку! вот теперь у меня пару вопросов.
Материнская диета, исключающая молоко не рекомендуется при умеренных симптомах. - Это какие симптомы ??? у нас допустим сыпь на лице и шее и корочка на голове, которая зудит. Я еще писала ранее что у нас какашки со слизью и носик плохо дышит.
Детям с АБКМ дополнительно назначается кальций- это нам наш педиатр должен прописать???
  • 0

#8168
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария - спасибо за ссылку! вот теперь у меня пару вопросов.
Материнская диета, исключающая молоко не рекомендуется при умеренных симптомах. - Это какие симптомы ??? у нас допустим сыпь на лице и шее и корочка на голове, которая зудит. Я еще писала ранее что у нас какашки со слизью и носик плохо дышит.
Детям с АБКМ дополнительно назначается кальций- это нам наш педиатр должен прописать???

Вот лично мое мнение как мамы - не надо провоцировать, ребенок до года-двух запросто может перерасти все это дело да и в большинстве случаев так и происходит, следа не останется, но если нагружать иммунку то фиг его знает. Про кальций да, считается, что при потреблении оного у детей с атопией уменьшаются, а иногда полностью проходят все симптомы диатеза. Это врач должен рассчитать дозу, потому что я так понимаю лучше простой копеечный кальций, хотя Комаровский писал, что все выведется, что не усвоится, но мне кажется зачем лишний раз нагружать..

Проще говоря, я бы держалась диеты и если и вводить то совсем понемногу и обсудила с врачом прием кальция.
  • 0

#8169
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Есть ли или нет диагноза дизбактериоз, но дисбаланс микрофлоры у моих детей в младенчестве был (у младшего есть), по результатам анализов и клинических проявлениях. В общем со вторым ребенком я уже мудрее стала и сейчас периодически курсами пропиваем Бифидубактерин. Потому что патогенность золотистого стафилококка напрямую зависит от состояния нормальной флоры: чем больше бифидобактерий, лактобактерий и нормальной кишечной палочки, тем меньше вреда от стафилококка. Решила пока буду кормить грудью курсами будем пропивать пребиотики.
  • 0

#8170
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
спасибо за комент. ЛизаМария! я тоже надеюсь что к году или 2 все пройдет, ведь у старшей тоже была страшная аллергия , но только к сладкому. Она первую конфету съела в 3 года. было очень тяжело отказывать реб. в сладком, но зато сейчас ттт все симптомы прошли.
Меня единственное очень огорчает одно, почему мои детки аллергики... я всю беременность соблюдала все рекомендации. и все равно :cry:
  • 0

#8171
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Меня единственное очень огорчает одно, почему мои детки аллергики...

не знаю, у меня тоже аллергик, но чем мы дышим :rolleyes:
  • 0

#8172
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки ДН подскажите пожалуйста кто знает чем лечить у малыша 4 мес дисбактериоз , у моего племянника, сноха что уже только не пробовала.Лекарства всякие давала, которые нам обычно помогали с животикам, а им не помогает ничего :confused: . Жалко малыша мучается :-(


У нас была такая проблема, хотя держала строгую диету, ребенку давала столько средств, но ничего не помогало. Потом просто сдали каки на дисбактериоз и через неделю получили результаты. Все по пунктам разложено и подчеркнуто то, что не входит в пределы нормы. Затем показали педиатру результаты и нам выписали лечение. Помогло.
  • 0

#8173
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Девочки ДН подскажите пожалуйста кто знает чем лечить у малыша 4 мес дисбактериоз , у моего племянника, сноха что уже только не пробовала.Лекарства всякие давала, которые нам обычно помогали с животикам, а им не помогает ничего :confused: . Жалко малыша мучается :-(


У нас была такая проблема, хотя держала строгую диету, ребенку давала столько средств, но ничего не помогало. Потом просто сдали каки на дисбактериоз и через неделю получили результаты. Все по пунктам разложено и подчеркнуто то, что не входит в пределы нормы. Затем показали педиатру результаты и нам выписали лечение. Помогло.


Спасибо за совет,мы со снохой уже поговорили,она тоже решила сдать анализы а дальше....
  • 0

#8174
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо за совет,мы со снохой уже поговорили,она тоже решила сдать анализы а дальше....

так и не ответили, что ребенка то беспокоит...
  • 0

#8175
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
девочки, немного не по теме может, но просто интересно. знаю что дети при рождении не умееют дышать ртом, только носом. а когда они начинают это уметь? :spy:
  • 0

#8176
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ДН,сыну 1,9 годика,на днях заметила кариес на нижнем зубе...Стоматологи будут его лечить?Ведь он кусается
  • 0

#8177
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДН,сыну 1,9 годика,на днях заметила кариес на нижнем зубе...Стоматологи будут его лечить?Ведь он кусается

будут
  • 0

#8178
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


ДН,сыну 1,9 годика,на днях заметила кариес на нижнем зубе...Стоматологи будут его лечить?Ведь он кусается

будут

спаибо, а скажите по поводу таблицы роста- не могла понять, где там 1, 2, 3 линии?верх или низ начало отсчета.были у педиатра она такой листок дала, но я к сожалению не запомнила как там отмечать
  • 0

#8179
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

спаибо, а скажите по поводу таблицы роста- не могла понять, где там 1, 2, 3 линии?верх или низ начало отсчета.были у педиатра она такой листок дала, но я к сожалению не запомнила как там отмечать

нижняя линия - минимальная граница, верхняя линия - максимальная граница, средняя линия - "золотая середина" - идеально, между верхней и нижней допустимый коридор не требующий консультации врача. Это если кратко.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.12.2011, 01:21:51

  • 0

#8180
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

девочки, немного не по теме может, но просто интересно. знаю что дети при рождении не умееют дышать ртом, только носом. а когда они начинают это уметь? :spy:

У меня дочь только в 1.5 года научилась дышать ртом, а сын сейчас (5.5 месяцев) болеет так когда совсем сопли замучили секунд двадцать ртом подышит а потом опять носом хрюкает. Или когда спит тоже может ртом начать дышать когда уже носом ни как :faceoff: Все индивидуально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.