Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8201
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

"Старенькие" отзовитесь!
тем кому уже годик!!! куда пропали? в какие темки убежали? может создадим ""развитие детей после года"? где-то я видела эту темку,моэет закрыли за неактуальностью :spy:

Я поддерживаю идею о создании такой темы :)
Но и рекомендую, использовать другие источники

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 02.01.2012, 16:18:00

  • 0

#8202
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Всех с новым годом!

Наш мальчик (8 мес) вот как 2-3 дня стал скрещивать указательный и средний палец на левой руке постоянно. Верну в обычное положение, а он опять скрещивает.
Как то не обычно смотрится.
Кто нибудь знаком с таким? Никогда не замечала у других детей такого возраста скрещивания.

Может это - новая умелка? Понаблюдайте.



Что то он часто так скрещенно держит два пальчика на одной руке. Даже когда усыпляю - сосет сисю, а пальцы скрещены
  • 0

#8203
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Д.Д. у меня сынуля 6 мес. уже дня 3 когда подсаживаю писает только когда слегка потужится и сразу же прерывает, в ползунки писает без потуживания. В начале испугалась, рассматривала пипесенок вроде обычный бех припухлостей и покраснений. Думаю идти к хирургу или нет..
  • 0

#8204
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Д.Д. у меня сынуля 6 мес. уже дня 3 когда подсаживаю писает только когда слегка потужится и сразу же прерывает, в ползунки писает без потуживания. В начале испугалась, рассматривала пипесенок вроде обычный бех припухлостей и покраснений. Думаю идти к хирургу или нет..

Не ищите проблему там где ее нет ;-)
  • 0

#8205
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Эх, Новый Год, не смогла я сдержатся и ела все салаты и тд тп, :faceoff: и мне очень стыдно, даже шампанское выпила :faceoff: а теперь 2ой день сына капризничает. лицо высыпало ... наверное зудит. Вот думаю давать или не давать супрастин.

Звездик, может лучше фенистил капли? Он вроде помягче, хотя действует не хуже супрастина. Я при высыпаниях даю фенистил. Пусть у Вашего малыша поскорее проходят эти высыпания и больше не появляются.
  • 0

#8206
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А не знаете, почему они возникают? Одна тетка сказала, будто пуповина давила на это место :faceoff: .
Мы сыну мазали бепантеном, фиг знает зачем, но у него на все веко пятно было, а доче не трогаем.

Наука еще не знает причин. Есть только гипотеза, что часть клеток плаценты образуют эти пятна. Ничем мазать не надо. Со временем кожа утолщится и пятна станут незаметными.
  • 0

#8207
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


такая слизь должна

не всегда, только недавно с пульмонологами общались на эту тему. :-) да собственно педиатры тоже самое говорят.

Наш врач говорит, что слизь бывает, надо на стул в общем смотреть. Я думаю, что слизи не должно быть постоянно, это норма только если временно.
  • 0

#8208
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


А малыша нашего беспокоит животик сильно,а сейчас похоже на фоне дисбактериоза начался дерматит,

ребенок на ИВ или ГВ? До 6 мес. у детей колики тут нужно время. Прикорм не вводили? Не увеличивали ли дозу при кормлении?


ДВ малыш на ГВ прикорм еще не вводили.
  • 0

#8209
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Вот я накушалась за праздничные дни всякого, моя малышка 3 дня не ходила "по большому", хотя раньше каждый день обязательно. Перед сном "тужилась" в паме, так и не смогла. Высадила ее на горшок, еле-еле с плачем покакала. Так плакала :(, грудь дала, уснула.
  • 0

#8210
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Д.Д. у меня сынуля 6 мес. уже дня 3 когда подсаживаю писает только когда слегка потужится и сразу же прерывает, в ползунки писает без потуживания. В начале испугалась, рассматривала пипесенок вроде обычный бех припухлостей и покраснений. Думаю идти к хирургу или нет..

Не ищите проблему там где ее нет ;-)

Эх если бы не эта темка, каждую неделю бы по врачам ходила :) а так почитаю, и все сразу хорошо, все в порядке нормы :-) Спасибо вам!
  • 0

#8211
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Эх если бы не эта темка, каждую неделю бы по врачам ходила

Все приходит с опытом, когда моему ребенку было несколько месяцев, а у сестры ребенку год с лишним и он у нее заболел, что-то не то съел, она мне говорит: поносит, рвота была.. Я в ужасе, врача вызвала, что сказал?? Она спокойно-удивленно: Зачем? Дала то-то и то-то, спит себе ребенок.. А для меня стресс :-)
  • 0

#8212
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Привет всем))) И всех с Новым годом!!!
я к Вам снова с вопросами)))
мальчику моему 3,5 мес... он по моему хочет сесть постоянно верхнюю часть тела тянет вперед... когда полу лежа на мне или лежит в шезлонге...
я конешно ниче не делаю не пытаюсь его посадить...
читала где то что дети когда захотят тогда и сядут, и поползут, и пойдут...
это не рановастенько???
пс. он пока не переворачивается, иногда когда купается в воде переворачивается с живота на спину (с кругом на шее купаемся)
  • 0

#8213
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Всем здравствовать!!!

нам сегодня 7 мес.
мы одинаково хорошо переворачиваемся на спину и на живот как через левую, так и через правую руку...
упорством было достигнуто и теперь обеими ручками мы хорошо берем предметы... перекладываем их из одной руки в другую...
научились бросать вещи... бросит и смотрит куда упала...
сама пытается сесть, если посадить - хорошо и долго сидит...
сползает с дивана и держась за него секунд 30 стоит...
прыгает с большим удовольствием с поддержкой за руки...
но не ползает на четвереньках!!! передвигается перекатами и поворачивается лежа на животе вокруг себя...
вот шерстю интернет на предмет игр для нашего возраста, кроме ладушек, сороки и т.д.
  • 0

#8214
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Привет всем))) И всех с Новым годом!!!
я к Вам снова с вопросами)))
мальчику моему 3,5 мес... он по моему хочет сесть постоянно верхнюю часть тела тянет вперед... когда полу лежа на мне или лежит в шезлонге...

ой у нас тоже самое. я думала живот болит. нам 3.5 мес и мы переворачиваемся со спины на живот и обратно (иногда). тоже не разрешаю сидеть.
  • 0

#8215
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Привет всем))) И всех с Новым годом!!!
я к Вам снова с вопросами)))
мальчику моему 3,5 мес... он по моему хочет сесть постоянно верхнюю часть тела тянет вперед... когда полу лежа на мне или лежит в шезлонге...

ой у нас тоже самое. я думала живот болит. нам 3.5 мес и мы переворачиваемся со спины на живот и обратно (иногда). тоже не разрешаю сидеть.

это нормально, учится поднимать верхнюю часть тела.
  • 0

#8216
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Привет всем))) И всех с Новым годом!!!
я к Вам снова с вопросами)))
мальчику моему 3,5 мес... он по моему хочет сесть постоянно верхнюю часть тела тянет вперед... когда полу лежа на мне или лежит в шезлонге...
я конешно ниче не делаю не пытаюсь его посадить...
читала где то что дети когда захотят тогда и сядут, и поползут, и пойдут...
это не рановастенько???
пс. он пока не переворачивается, иногда когда купается в воде переворачивается с живота на спину (с кругом на шее купаемся)

У нас тоже самое )) нам 3,5 .. Когда в вертикальном положении тянет верх часть тела вперед или кога на мне все пытается сесть... переворачиваться так же не умеем, что меня собственно и беспокоит ((
  • 0

#8217
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. переворачиваться так же не умеем, что меня собственно и беспокоит ((

тренируйте, повторение мать ученья ;)
  • 0

#8218
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Всем здравствовать!!!

нам сегодня 7 мес.
мы одинаково хорошо переворачиваемся на спину и на живот как через левую, так и через правую руку...
упорством было достигнуто и теперь обеими ручками мы хорошо берем предметы... перекладываем их из одной руки в другую...
научились бросать вещи... бросит и смотрит куда упала...
сама пытается сесть, если посадить - хорошо и долго сидит...
сползает с дивана и держась за него секунд 30 стоит...
прыгает с большим удовольствием с поддержкой за руки...
но не ползает на четвереньках!!! передвигается перекатами и поворачивается лежа на животе вокруг себя...
вот шерстю интернет на предмет игр для нашего возраста, кроме ладушек, сороки и т.д.


как будто про нас писали!!! передвигается точно так же. правда научился стоять на четвереньках и пытается ползти, правда назад)) ну и сползать с дивана и стоять пока не умеем, рановато еще. нам только 6 мес.
  • 0

#8219
TianaFin

TianaFin
  • Гость
  • 42 сообщений
Нам тоже недавно 6мес.,но мы ленивые - переворачиваемся только в воде с кругом...видимо попка тяжелая :D Сидеть пытаемся,но не получается пока.А я все еще с опаской ее сажаю,и то минут по 5 максимум... :-)
  • 0

#8220
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Нам тоже недавно 6мес.,но мы ленивые - переворачиваемся только в воде с кругом...видимо попка тяжелая :D Сидеть пытаемся,но не получается пока.А я все еще с опаской ее сажаю,и то минут по 5 максимум... :-)


у нас попа вроде тоже не маленькая, почти 9 кг :D. но его это не останавливает))) хотя я иногда думаю, полежи спокойно, ну хоть 10 минут. неееет, мы скачем-скачем-скачем, в далекие края :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.